Перейти к содержанию

Любить себя...


hess

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хес, зачем вы заводите темы с избитыми высказываниями, причем выбирая не самых убедительных ораторов? Это не зачем в смысле что они мешают кому то, а какой в них смысл для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хес, зачем вы заводите темы с избитыми высказываниями, причем выбирая не самых убедительных ораторов? Это не зачем в смысле что они мешают кому то, а какой в них смысл для вас?

Лабораторная работа по "взлому"...

Оратор выбран по принципу доступности, слишком наукообразные формулировки вызывают зевоту.

Смысл? В вашем вопросе к примеру. Один из смыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хес, зачем вы заводите темы с избитыми высказываниями, причем выбирая не самых убедительных ораторов? Это не зачем в смысле что они мешают кому то, а какой в них смысл для вас?

Мардж. А Вы можете точно сформулировать за что себя любите, и любите ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабораторная работа по "взлому"...

Оратор выбран по принципу доступности, слишком наукообразные формулировки вызывают зевоту.

Смысл? В вашем вопросе к примеру. Один из смыслов.

с вашим ответом ниче не прояснилось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мардж. А Вы можете точно сформулировать за что себя любите, и любите ли?

а любить надо за что то? Просто я у меня одна, мне конечно с детства рассказывают что я умная и красивая, но я видела умнее и красивее. Но я же себе роднее не придумаешь. Недостатки у меня есть, но это не повод мне себя недолюбливать, то что мне мешает в достижении цели, я пытаюсь корректировать, кое что удается, кое что не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люби себя и чхай на всех, и в жизни ждёт тебя успех(с)

 

Любить себя на бессознательном уровне - заложено у каждого индивида

Любить себя осознанно - очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а любить надо за что то? Просто я у меня одна, мне конечно с детства рассказывают что я умная и красивая, но я видела умнее и красивее. Но я же себе роднее не придумаешь. Недостатки у меня есть, но это не повод мне себя недолюбливать, то что мне мешает в достижении цели, я пытаюсь корректировать, кое что удается, кое что не очень.

А это любовь? Если отбросить полностью сторонние мнения и внушения на тему "плохая-хорошая", что Вам в себе собой нравится или любится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люби себя и чхай на всех, и в жизни ждёт тебя успех(с)

 

Любить себя на бессознательном уровне - заложено у каждого индивида

Любить себя осознанно - очень тяжело.

Если на бессознательном, то как тогда понять то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это любовь? Если отбросить полностью сторонние мнения и внушения на тему "плохая-хорошая", что Вам в себе собой нравится или любится?

конечно любовь, как это что? Я целиком себя люблю, не за внешность и деньги, которые я зарабатываю, а за нежную душу)) Хес , я не хочу расчленять себя на достоинства и недостатки, я это комплекс всего что во мне есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю себя 

Почему? Ник у Вас хороший. 

конечно любовь, как это что? Я целиком себя люблю, не за внешность и деньги, которые я зарабатываю, а за нежную душу)) Хес , я не хочу расчленять себя на достоинства и недостатки, я это комплекс всего что во мне есть.

Нет. Я ж и не призываю к расчлененке.

Автор упомянутого Вами "комплекса" кто? Разве Вы?) Вы ведь по сути сейчас отделываетесь общими понятиями.., причем не вашими по преимуществу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла еще о чем вы.. Характеристики мои или чужие не важны для любви. Мне хорошо с собой...

 

Я понял что не важны, я понял что хорошо. Вопрос - почему хорошо.? Сможете ответить, хотя бы примерно...) На чем выстроено вот это "хорошо"?

да в общем и неудивительно.

Утверждать можно все что угодно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что не важны, я понял что хорошо. Вопрос - почему хорошо.? Сможете ответить, хотя бы примерно...) На чем выстроено вот это "хорошо"?

 

Утверждать можно все что угодно...)

я не знаю на чем, оно всегда было ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек имеет потребность объяснять себе все. Речь не идет об истине, содержание объяснения не важно, важен факт его наличия. 

Например, мы с тобой предназначены друг другу судьбой, ангел хранитель меня спас. Что было в начале - большой взрыв! А что до него? Надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, а почему?

Потому что есть некий образ идеального объекта, в который я не вписываюсь.

Точнее не могу объяснить.

Если на бессознательном, то как тогда понять то?

Потому что человек склонен избегать всяких неприятных моментов для себя. Пытается хапнуть больше счастье и меньше проблем.

Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю на чем, оно всегда было ,

Вот это скорее всего правда... То есть любовь любовь к себе безусловна, и не требует подтверждения и подкрепления чем либо, как советует дама в видео...

Человек имеет потребность объяснять себе все. Речь не идет об истине, содержание объяснения не важно, важен факт его наличия. 

Например, мы с тобой предназначены друг другу судьбой, ангел хранитель меня спас. Что было в начале - большой взрыв! А что до него? Надо подумать...

Именно так.... Что было до взрыва....

Потому что есть некий образ идеального объекта, в который я не вписываюсь.

Точнее не могу объяснить.

 

Потому что человек склонен избегать всяких неприятных моментов для себя. Пытается хапнуть больше счастье и меньше проблем.

Как-то так)

Кто внушил этот "образ идеального объекта"?

Это инстинкт самосохранения.) Чем меньше напрягаешься тем дольше живешь, как ни странно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...