Перейти к содержанию

ударил муж.прощать или нет?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация такая,я уже писала тему,что муж агрессивен к дочке.вроде выяснили все,что он приносит негатив с работы( он военный).обещал что все будет хорошо.жили спокойно все это время все наладилось.но вот у них на работе опять пошли проверки,комиссии и т,п,и опять стал дома скандалить на пустом месте.сегодня уложили детей,сели с пивом,я решила поговорить,выскащала что меня не устраивает такое негативное отношение,он от разговора ушёл,начал одеваться типа уйдёт,я психанула говорю сама тогда уйду и направилась к двери,он меня поймал,хотел видимо просто толкнуть но я в этот момент дверь открывала.,,,,в общем получилось так что я ударилась лбом об дверь.....шишка есть.,,,,сразу испугался,стал просить прощения,но при этом говорит сама довела,я устаю и т.п. а тут ты со своими претензиями.вообще не знаю что делать.что имеем-12 лет вместе,люблю его,не представляю жизни другим.он семейный,отдельно нигде не тусит,на пьянки даже по работе не ходит,только дома или в гараже'на охоте.все деньги в семью,не экономит и вообще неконтролирунт как трачу.что делать? Ходит как офис теперь подлизываеться.а я сказала вещи соберу.прощать или нет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То же самое слово-в-слово. Только каждый день. И без "прости" и без "случайно".

Прощение - это для Вашей души. Потому что обида травит все внутри, выжигает личность. Мужики не меняются. Что только не перепробовано.


зачем доводить мужа на взводе?

Потому что надо ему объяснить, что орать при детях нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, обзаведитесь успокоительными чаями и травками и поите мужа, когда видите, что у него напряжение на работе. Вместо пива))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл делать это когда он спокоен, если в состоянии спокойствия это другая личность. А стресс выбивает его из колеи. Будешь говорить с разными людьми. Надо объяснить уроду, что стресс остается на работе, а ребенок дома бережется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж стрессонеустойчивая личность.

Может с ним поговорить в момент покоя ?

Думаю, что он сам бы был рад научиться не так сильно реагировать на проблемы на работе.

Есть специальные методы у психологов и психотерапевтов, которые могут научить человека уверенно и достаточно спокойно реагировать на стресс и контролировать своё поведение в такие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандалить со вспыльчивым мужем в состоянии пусть легкого, но алкогольного опьянения... Да, вы напросились. Поговорите, когда трезвый, что в моменты, когда у него проблемы на работе, он пусть предупреждает и в это время ни вы его, ни он вас с ребенком не будете доставать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл делать это когда он спокоен, если в состоянии спокойствия это другая личность. А стресс выбивает его из колеи. Будешь говорить с разными людьми. Надо объяснить уроду, что стресс остается на работе, а ребенок дома бережется.

"Уроду" стоит помочь справиться со стрессом. В спокойном состоянии обсудить проблему, отправить его к невропатологу, успокоительные подобрать.. И не участвовать в скандалах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скандал не может быть в одиночку

ну поделитесь. приходит муж взбешенный домой, срывается. Ваши действия? когда рядом плачет ребенок. И когда это уже раз 200-й. Или у вас не бывает такого? тогда о чем совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бывает.  он крайне спокойный. так и выбирала.чтобы не орал

ну так нафига советуете если не знаете ситуацию изнутри?

Поздравляем. Не стройте тут из себя гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поделитесь. приходит муж взбешенный домой, срывается. Ваши действия? когда рядом плачет ребенок. И когда это уже раз 200-й. Или у вас не бывает такого? тогда о чем совет?

Лично я бы ушла с ребёнком в другую комнату молча .

А на следующий день, когда он успокоится, жёстко бы сообщила, что такое поведение для меня недопустимо.

И , если он не хочет потерять свою семью, то он или самостоятельно возьмёт себя в руки, или обратится к специалисту, с целью откорректировать вспышки агрессии.

И что это пустые ни угрозы или шантаж, а мои требования к мужу.

Я ни за какие коврижки не буду жить в атмосфере скандалов, как бы ни любила и не дорожила им.

Я уйду, если моё требование не будет выполнено.

И ушла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поделитесь. приходит муж взбешенный домой, срывается. Ваши действия? когда рядом плачет ребенок. И когда это уже раз 200-й. Или у вас не бывает такого? тогда о чем совет?

 

встала и ушла. вместе с ребенком. в другую комнату. или на улицу. потом в нормальной обстановке, когда успокоится, поговорила. все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы ушла с ребёнком в другую комнату молча .

А на следующий день, когда он успокоится, жёстко бы сообщила, что такое поведение для меня недопустимо.

И , если он не хочет потерять свою семью, то он или самостоятельно возьмёт себя в руки, или обратится к специалисту, с целью откорректировать вспышки агрессии.

И что это пустые ни угрозы или шантаж, а мои требования к мужу.

Я ни за какие коврижки не буду жить в атмосфере скандалов, как бы ни любила и не дорожила им.

Я уйду, если моё требование не будет выполнено.

И ушла бы.

Да..я тоже до замужества так же логично мыслила. И вообще мне казалось, что всегда в семье виновата женщина. А мужчина - это некий идеал. Это Вы описали щас идеальную ситуация выхода из плохой ситуации. Только упустили одну вещь маленькую))) Тот мужчина, который после Ваших слов на следующий день сказал бы "да, любимая, ты права, я дурак, ты мне нужна, никогда больше не буду" - такой мужчина и не пришел бы никогда со скандалом домой. Вот такая неувязка маленькая. Умный не сделает дерьма, а дурак не поймет где ж он наср...л. Если бы мне это кто-то вталдычил в ЗАГСЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отпустила погулять. а кто вам сказал,что не знаю изнутри? мой первый муж был гневлив.Но как ни стрранно мне в голову не приходило подливать масла в огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...