Перейти к содержанию

Хоть у кого-то дети укрепили брак?


Рекомендуемые сообщения

Понимаю одно. РОждается ребенок или двое - все идет прахом к чертовой матери. Судя по своей жизни и по темам на форуме. У кого-то на стадии беременности, у кого-то на стадии декрета.

 лично знаю несколько очень счастливых пар. Бездетных.

Тенденция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да не о том я говорю!!

Я неправильно тему написала. Я не говорю, что надо брак спасать детьми)) Я говорю, что всюду одно и то же - люди счастливы, любят друг друга и ровно до беременности или декрета. То есть деторождение, простите, уродует в основном браки. Почитать форум - люди страдают именно те, которые с маленькими детьми. Муж перестает понимать, жена перестает справляться со стрессом и нагрузкой и брак летит к черту.

Вот мне и интересно, есть ли хоть одна семья здесь на форуме, которой дети (вернее, деторождение) только укрепили брак или хотя бы не изуродовали отношения. И как они этого добились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Мой пример. Дети никак не помешали, мало того, брак для их рождения и заключался...в том числе)т е было обоюдное желание иметь детей сразу, когда поняли, что хотим быть вместе.

На форуме выборка нерепрезентативная) сюда приходят жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не о том я говорю!!

Я неправильно тему написала. Я не говорю, что надо брак спасать детьми)) Я говорю, что всюду одно и то же - люди счастливы, любят друг друга и ровно до беременности или декрета. То есть деторождение, простите, уродует в основном браки. Почитать форум - люди страдают именно те, которые с маленькими детьми. Муж перестает понимать, жена перестает справляться со стрессом и нагрузкой и брак летит к черту.

Вот мне и интересно, есть ли хоть одна семья здесь на форуме, которой дети (вернее, деторождение) только укрепили брак или хотя бы не изуродовали отношения. И как они этого добились.

рождение детей...портит ВСЕ.

И здоровье и настроение и финансовое положение.

рождение детей в современной реальности, повергает средне- статистическую. семью со средним доходом...в настоящий АД.

Который мало кто в состоянии пережить.....а уж тем более жить в нем годами.

в результате крах семьи.

А что вы хотели....

Да , такова современная реальность.

Есть. Мой пример. Дети никак не помешали, мало того, брак для их рождения и заключался...в том числе)т е было обоюдное желание иметь детей сразу, когда поняли, что хотим быть вместе.

На форуме выборка нерепрезентативная) сюда приходят жаловаться.

Давно в браке?

Сколько деток?

Как выживаете?

Муж зарабатывает или вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рождение детей...портит ВСЕ.

И здоровье и настроение и финансовое положение.

рождение детей в современной реальности, повергает средне- статистическую. семью со средним доходом...в настоящий АД.

Который мало кто в состоянии пережить.....а уж тем более жить в нем годами.

в результате крах семьи.

А что вы хотели....

Да , такова современная реальность.

Давно в браке?

Сколько деток?

Как выживаете?

Муж зарабатывает или вы?

Я уже не в браке)))) но не дети тому виной. Поверьте на слово.

Прожили 14 лет. Детей трое общих, есть и от первых браков) зарабатывал муж, я занималась детьми, домом, а своей работой чисто для себя и морально, и финансово.

Просто нам обоим нравится растить детей. И сейчас тоже, хотя вместе не живем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не портит.даже наличие детей от других партнеров. до...

Это когда обоим за 30...и оба понимают что такое брак.

В  нашем же случае...как правило, пары до 30 мало смыслят в вопросе. Женятся...беременеют...рожают...и начинается кошмар.

потому как они психологически не готовы к такому повороту событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Мой пример. Дети никак не помешали, мало того, брак для их рождения и заключался...в том числе)т е было обоюдное желание иметь детей сразу, когда поняли, что хотим быть вместе.

На форуме выборка нерепрезентативная) сюда приходят жаловаться.

Приятно это слышать. Поделитесь? Как пережили?

Беременности, послеродовые депрессии, бессонные ночи, хвори деток, успевать готовить/убираться/стирать/гладить, пережить трудности друг друга.

Что-то из этого было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не в браке)))) но не дети тому виной. Поверьте на слово.

Прожили 14 лет. Детей трое общих, есть и от первых браков) зарабатывал муж, я занималась детьми, домом, а своей работой чисто для себя и морально, и финансово.

Просто нам обоим нравится растить детей. И сейчас тоже, хотя вместе не живем)

то есть ..это у вас обоих второй брак. и в ы в него вступали уже в зрелом возрасте...имея опыт предыдущих отношений и труднностей с первыми детьми?

Хм...

Ну тогда понятно....

Зрелые люди...ГОТОВЫЕ К ТРУДНОСТЯМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно это слышать. Поделитесь? Как пережили?

Беременности, послеродовые депрессии, бессонные ночи, хвори деток, успевать готовить/убираться/стирать/гладить, пережить трудности друг друга.

Что-то из этого было?

Беременности отличные, хотя разные. Роды дома ( здоровье хорошее)). Депрессия после родов? Не слышали)) бессонные ночи муж помогал пережить, если мог, а вообще, это короткий промежуток времени. Пара лет максимум. Хвори - самое неприятное, да. Научилась и распознавать, и лечить сама, если это нечто проходное. Относиться к болезням спокойно тоже научилась.

Трудности как то вместе легче переживать. Успевать все делать - не успевала и не успеваю, но я ж не робот и отношусь к этому спокойно)

В общем, трудностей куча, но и без детей их немало. А так видишь плоды своих трудов и радуешься)

то есть ..это у вас обоих второй брак. и в ы в него вступали уже в зрелом возрасте...имея опыт предыдущих отношений и труднностей с первыми детьми?

Хм...

Ну тогда понятно....

Зрелые люди...ГОТОВЫЕ К ТРУДНОСТЯМ.

в общем, да.

Я, правда, его моложе прилично и сильно зрелой не была. Но ребенок и первый брак были.первый брак был заключен по дурости, по беременности и распался не из за ребёнка, а из за отсутствия у меня любви к мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не о том я говорю!!

Я неправильно тему написала. Я не говорю, что надо брак спасать детьми)) Я говорю, что всюду одно и то же - люди счастливы, любят друг друга и ровно до беременности или декрета. То есть деторождение, простите, уродует в основном браки. Почитать форум - люди страдают именно те, которые с маленькими детьми. Муж перестает понимать, жена перестает справляться со стрессом и нагрузкой и брак летит к черту.

Вот мне и интересно, есть ли хоть одна семья здесь на форуме, которой дети (вернее, деторождение) только укрепили брак или хотя бы не изуродовали отношения. И как они этого добились.

Дети усиливают напряжение в семье и вытаскивают на божий свет все проблемы, которые были скрыты от глаз или намеренно игнорировались партнёрами.

Если в семье есть взаимопонимание и чувства , то дети сплачивают ещё больше таких партнёров.

Дети - это индикатор и катализатор тех процессов, которые УЖЕ есть в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда обоим за 30...и оба понимают что такое брак.

В  нашем же случае...как правило, пары до 30 мало смыслят в вопросе. Женятся...беременеют...рожают...и начинается кошмар.

потому как они психологически не готовы к такому повороту событий.

Да ладно вам ) так уж и кошмар?  некоторые и в 18 рожают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам ) так уж и кошмар?  некоторые и в 18 рожают )

С дуру можно и пипиську сломать. :ohyeah:

 

а то что они в 18 рожают....

Хм...

Ну что взять с идиотов.

.первый брак был заключен по дурости, по беременности и распался не из за ребёнка, а из за отсутствия у меня любви к мужу.

к стати сказать...

многие мальчик- мужчины...оказываются абсолютно не готовы быть отцами.

Реальность перестает устраивать...и начинается бегство...

кто, куда...

одни в танчики режутся до посинения...другие бухают до синевы. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дуру можно и пипиську сломать. :ohyeah:

 

а то что они в 18 рожают....

Хм...

Ну что взять с идиотов.

Действительно.... что с нас взять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дуру можно и пипиську сломать. :ohyeah:

 

а то что они в 18 рожают....

Хм...

Ну что взять с идиотов.

к стати сказать...

многие мальчик- мужчины...оказываются абсолютно не готовы быть отцами.

Реальность перестает устраивать...и начинается бегство...

кто, куда...

одни в танчики режутся до посинения...другие бухают до синевы. :ohyeah:

Не мой случай. Отцы оба хорошие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети являются естественным ускорителем по обнаружению недостатков в собственном характере.

Из за детей невозможно поломать брак... семью ломают характеры супругов.

 

Ускорение заключается в том, что родителям приходится естественным образом учиться отдавать... до этого они брали себе и время, и деньги, и внимание, и любовь... а тут вдруг всё это оказывается нужно отдать,

те которые сопротивляются - укореняют свой характер в корыстолюбии, ломая отношения и разрушая браки. А те которые выбирают отдачу, сами того не подозревая выбирают любовь,

они не столько учат детей, как сами учатся у детей... учатся вере и надежде.

 

Те которые выбрали корыстолюбие в конце своей жизни говорят: "нет никакой любви", "не на что надеяться", "я ни во что не верю". Порою они и не догадываются, что дорога ко всем этим пунктам счастья у них перед носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было обоюдное желание иметь детей сразу, когда поняли, что хотим быть вместе.

 

 

Думаю, это ключевой момент, без которого никуда ) 
 
Вопрос "можно ли укрепить брак детьми" обычно подразумевает продолжение "...когда отношения в паре так себе?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что рождение ребенка - кризис отношений жена-муж. После родов вам присваиваются новые социальные роли : мама-папа. не каждый с этим справляется. а , исходя из того, что наше поколение в основном воспитывают в односторонних семьях (без папы), мужчины - это взрослые дети. Когда появляется ребенок - это конкурент. конкурент на ваше внимание, вашу заботу, ласку, интерес и т д. У Вас то материнский инстинкт, а  у мужчины? А у мужчины: "Для своей мамы я всегда был на первом месте". Это сложный процесс в современном мире. мужчины слабы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...