Перейти к содержанию

Быший муж и замкнутый круг..


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.В браке прожили 3 года.После развода прошло тоже почти 2 года.Есть маленький ребенок.Муж пытается наладить отношения.После развода через полгода опять начали общаться,но не жили вместе.

Так на сегодняшний день отношения очень нестабильны.То ссоримся,то опять миримся и строим планы.Дело в том,что жили в браке в его квартире,при разводе он нас с ребенком можно сказать выгнал(как потом обьяснил,что это было на эмоциях,и родители настояли).Теперь его родители не хотят,чтобы мы там жили,т.к хотят её продать(они ему купили её,точнее дарили на свадьбу).

Дело в том,что видимо бывшего мужа устраивает вариант гостевых отношений,но меня нет..Я живу с родителями,и они настроены против него,привести к себе домой не могу. Общаемся в машине,или в гостях у семьи его сестры. Летом они жили на даче,мы ездили к ним в пустую квартиру "поливать цветы".Но наступила осень.Денег на сьём у него нет,есть кредиты,и работа низкооплачиваемая.Я работаю,но и так обеспечиваю себя и ребенка,без его помощи.На все мои просьбы он говорит,что бывает у людей и хуже.Мне обидно,я хочу жить и воспитывать ребенка с любимым мужчиной,да и ему нужно общение с папой.Год тому назад была эта проблема,он всё говорил,подожди..подожди..Прошёл год- а всё на том же месте.При этом он тянется к нам,помогает,чем может,дочку любит.

На днях разругались в пух,сказал если не хочешь ждать,я тебя не держу.Говорит,что ему надоело обсуждать этот вопрос.Как это понимать?Что делать в этой ситуации?

Уже опустила руки.Наверное единственный выход,всё-таки расстаться окончательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все еще чего-то ждете? Чего именно?

Жду его действий.Раз он каждый день зачем-то приезжает,и мы с ним пытаемся наладить взаимопонимание,значит есть что налаживать.

так не держат того,кого не любят

Не поняла,кто кого держит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина, хотите Вы того или нет, но надо прекращать "тянуть резину". Развод есть, то есть шаг уже сделан. Делайте следующий - прекращайте отношения, Иначе это будет длится долго, а жизнь не бесконечна. Пусть Ваш бывший муж принимает решение, опираясь на то, что Вы готовы восстановить семью, но в определённые сроки. Если ему дороги Вы и дочка, то сделает что-нибудь, а если нет, придётся перестать на него надеяться, потому что бесполезно.

Сейчас ситуация с его визитами даёт ему повод бездействовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина, хотите Вы того или нет, но надо прекращать "тянуть резину". Развод есть, то есть шаг уже сделан. Делайте следующий - прекращайте отношения, Иначе это будет длится долго, а жизнь не бесконечна. Пусть Ваш бывший муж принимает решение, опираясь на то, что Вы готовы восстановить семью, но в определённые сроки. Если ему дороги Вы и дочка, то сделает что-нибудь, а если нет, придётся перестать на него надеяться, потому что бесполезно.

Сейчас ситуация с его визитами даёт ему повод бездействовать.

Спасибо,вы правы..Но я постоянно говорю ему,чтобы он решался на что-то.В ответ он либо говорит,что всё сделает(но ничего не делает),либо начинает злиться..и мы ссоримся.Потом я понимаю,что вроде он и старается,мы миримся..и всё по новой.Может есть какой-то конструктивный выход? Сроки уже ставила.У него на всё тысяча причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте о себе - вот самый конструктивный способ не потерять себя и не потерять время на бесперспективные отношения. Вы сейчас продолжаете отношения, которые ведут в никуда.

Наверняка родители и те, кто Вас любит и кто желает Вам добра советуют то же, что и я. Им то Вы доверяете?  

И если мужчина не в состоянии быть последовательным, обещаниями кормит, то будьте последовательны сама, сказала, что пока он не выполнит свои общения, пусть не приходит, значит и не соглашаться на свидания. А то играете, как дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте о себе - вот самый конструктивный способ не потерять себя и не потерять время на бесперспективные отношения. Вы сейчас продолжаете отношения, которые ведут в никуда.

Наверняка родители и те, кто Вас любит и кто желает Вам добра советуют то же, что и я. Им то Вы доверяете?

И если мужчина не в состоянии быть последовательным, обещаниями кормит, то будьте последовательны сама, сказала, что пока он не выполнит свои общения, пусть не приходит, значит и не соглашаться на свидания. А то играете, как дети.

Я и так ему это говорю,и мы снова "сжигаем мосты".Но спустя время он звонит и говорит,что соскучился, ищет квартиру,но пока платить нечем за неё.Как заработает,мы сразу снимем..Я опять верю..и сама тоже скучаю.Плохо без него.

Ещё он иногда привозит продукты,и на это тоже нужны деньги.Водит на выходных ребёнка по всяким развлекашкам,играет с ней.И говорит-вот видишь,я помогаю,стараюсь,а ты меня упрекаешь,давишь на меня.Считает,что я ему мозг выношу зря.Но терпение заканчивается.По факту ведь я одна,ребёнок его видит редко,только по выходным и то не каждый раз.

только за это время вы могли выйти замуж и быть счастливой.нужен вам такой муж?

Могла или не могла,не знаю.Вряд ли.Всё свободное время я уделяю работе и ребёнку.Да и от развода не отошла.Не могу пока никого воспринимать..Даже в мыслях сложно представить себя с другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет тут мира.

Родители, что с одной стороны, что с другой...ПРОТИВ.

а это значит, покоя не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разумно подойдем. Что вы хотите?

Я хочу понять,есть ли будущее, и сможем ли мы восстановить семью.Наверное я привыкла к нему,и к ощущению,что мы семья..Хотелось бы наладить отношения,но пока не очень получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свободная женщина. Стройте новую жизнь. Будьте сильной.А ему определите время для ребенка и никаких выяснений отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А алименты он не платит ? (вы ведь официально разведены ?)

Или вот это "иногда привозит продукты" и "водит ребёнка по развлекашкам" снимает с него все прочие обязательства по содержанию ребёнка, т.к. вы же не то чтобы семья, но и не совсем в разводе? Если так, то неплохо этот товарищ устроился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вы правы..Но я постоянно говорю ему,чтобы он решался на что-то.В ответ он либо говорит,что всё сделает(но ничего не делает),либо начинает злиться..и мы ссоримся.Потом я понимаю,что вроде он и старается,мы миримся..и всё по новой.Может есть какой-то конструктивный выход? Сроки уже ставила.У него на всё тысяча причин.

может у него другая женщина есть?

Вы свободная женщина. Стройте новую жизнь. Будьте сильной.А ему определите время для ребенка и никаких выяснений отношений. 

да, и на алименты подайте, он может быть  рад развестись, но тогда их платить точно придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у него другая женщина есть?

 

да, и на алименты подайте, он может быть рад развестись, но тогда их платить точно придется

Другой женщины нет,т.к чтобы она появилась нужно куда-то приглашать,платить,у него часто денег даже на бензин нет.Вряд ли,я бы почувствовала,хотя бы и по настроению.А его настроение- это всё плохо,но у других ещё хуже.Мы уже разведены,алименты он платит сам,без суда,но по сути это копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас последний шанс? Зачем вы так унижаетесь? Из-за чего вы развелись? И устранились ли эти причины?

Причин развода много.Одна из них это неприятие его родителей меня,в целом моей семьи.Как-то сразу они меня посчитали не столь выгодным выриантом для сына.В тот момент они можно сказать надавили,он сидел почти без работы,но честно её искал,пытался как-то подработать.Начал выпивать,пошли скандалы у нас.Ребёнок был очень болезненный,нужны были деньги.Я была на взводе,сама подработки брала,но этого не хватало.

Его отец предложил ему,давай мол строить бизнес,но нужно пока развестись.Семью ты не тянешь,и из-за этого всё равно жизни не будет у вас.Он так и сделал..Сказал,ты пока живи с родителями,сьезжай мол,а я буду двигаться по бизнесу.Я подала на развод,т.к была в шоке от такого решения,было очень обидно и больно.Видела,что он тоже переживает,но развод всё-таки состоялся.

Только в дальнейшем бизнес у них всё-таки не пошёл из-за кризиса.Сейчас он официально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин развода много.Одна из них это неприятие его родителей меня,в целом моей семьи.Как-то сразу они меня посчитали не столь выгодным выриантом для сына.В тот момент они можно сказать надавили,он сидел почти без работы,но честно её искал,пытался как-то подработать.Начал выпивать,пошли скандалы у нас.Ребёнок был очень болезненный,нужны были деньги.Я была на взводе,сама подработки брала,но этого не хватало.

Его отец предложил ему,давай мол строить бизнес,но нужно пока развестись.Семью ты не тянешь,и из-за этого всё равно жизни не будет у вас.Он так и сделал..Сказал,ты пока живи с родителями,сьезжай мол,а я буду двигаться по бизнесу.Я подала на развод,т.к была в шоке от такого решения,было очень обидно и больно.Видела,что он тоже переживает,но развод всё-таки состоялся.

Только в дальнейшем бизнес у них всё-таки не пошёл из-за кризиса.Сейчас он официально работает.

Так причины, получается, не устранились. Родители против. Денег нет. Вы просто вернётесь туда, откуда ушли, но будете ещё в более унизительном положении, т к вас выгнали, а вы приползли. Готовы? Мне не видится в этой ситуации радужных перспектив. Восстанавливать семью можно и нужно, но лишь когда происходит переосмысление и устранение причин распада. Вы, похоже, на том же уровне остались. Поэтому, не советую ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...