Перейти к содержанию

Второй мир


DOSMOD

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Антонина.

Надеюсь Вы мне подскажете по моей ситуации. Для меня она немного странная...

Сейчас мне 27 лет, не женат, год есть отношения, но с девушкой у которой есть свои психологические проблемы, которая она периодически исправляет в больнице (сейчас там на стационаре уже боле двух месяцев), мне это предоставили как депрессию... но не о ней сейчас. Живу я с отцом, мать с сестрой отдельно с моего рождения, семья не полная. Жилищные условия - живём мы в однушке вместе, перспектива с отдельным жильём есть, но это лет через 20... (когда тётя квартиру оставить).  Почти три года назад умер дедушка, через пол года бабушка. Обоих пришлось хоронить самому, в силе обстоятельств, от вызова катафалка до свидетельства о смерти.

А теперь к проблеме. Я точно не сориентируюсь ну где-то буквально в то время как умерли родственники я начал выдумывать себе свой мир... свой идеальный мир, где у меня все есть, отличный дом, машина, жена, свой бизнес. И главное, сейчас я почти каждый день мыслями там, чувствую что начинаю "выпадать" с реального мира. В другом мире у меня все на столько представлено, например какой дом, с чего он сделан... вплоть до цвета и текстуры входных дверей... Здесь я как зомби - а мыслями почти весь день.

Проанализировал эту ситуацию - уже вижу последствия, к примеру я начал в реальном мире представлять себя успешным, в начале этого года насобирал и купил телефон с часами на 1500$. Которые по факту мне совсем не нужны... За эти деньги я мог бы сделать ремонт дома, а он необходим уже давно... Я вижу что дома перестал совсем убирать. Просыпаясь утром в основном преобладают три мысли - либо я "ухожу" в свой выдуманный мир, либо думаю как бы до вечера дотянуть или же совсем мыслей нету с бездонным взглядом.

Антонина, может ли это быть депрессия? С чего можно начать исправлять ситуацию? Сейчас у меня такое впечатление складывается что ещё немного и я совсем уйду в тот виртуальный мир. Он не даёт мне нормально жить в реальном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

Уведомление: важная информация. будьте внимательны: всем отвечаю в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

вы можете отвечать с любой регулярностью.

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете. вернуться можете даже через год, без объяснений.

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя свои слова.

  1. В детстве мама…
  2. Я реальном мире мне сложнее всего в …
  3. Я уважаю людей которые…
  4. Жизнь дана чтобы…
  5. С сестрой мы…
  6. Мне всегда казалось что я…
  7. Мой отец сделала меня…
  8. Я всегда считал себя…
  9. Я больше всего не уверен в себе потому что…
  10. Я всегда должен…
  11. Я не могу забыть момент когда….
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В детстве мама… где? Рос без матери. Маму заменяла бабушка, которую похоронил пару лет назад.

2. Я реальном мире мне сложнее всего в … жизни.

3. Я уважаю людей которые… старше меня и имеют большой жизненный опыт.

4. Жизнь дана чтобы… просто жить?

5. С сестрой мы… иногда общаемся.

6. Мне всегда казалось что я… неудачник.

7. Мой отец сделала меня… хуже.

8. Я всегда считал себя… проблемным.

9. Я больше всего не уверен в себе потому что… ничего не выходит что я хочу.

10. Я всегда должен… жить?

11. Я не могу забыть момент когда… меня предавали, начиная с моего рождения и по текущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Уведомление!

Прекращаю все консультации  на неопределенный период.

Вам необходимо обратиться к другому психологу.

 

Всего доброго,

Антонина Слонь

блог http://psycheforum.ru/blog/237-povorachivaia-um/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

update

 

здравствуйте.

постепенно возобновляю консультации.

если консультация актуальная для вас  - продолжите фразы ниже. если нет – просто не отвечайте.

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

1.     сейчас я…

2.     я хочу разобрать в…

3.     я чувствую себя…

4.     я больше не хочу…

5.     самое сложное…

6.     последние полгода я…

7.     я так хочу….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...