Перейти к содержанию

Безразличие мужа. Я хочу сохранить семью, но не знаю как?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, я уже в отчаянии. Ситуация вот в чем. Мне и мужу 33года, в отношениях 6 лет, в браке 5, есть ребенок 2 года и старшая дочь от первого брака. Живем в маленьком городе, муж из большого города там есть жилье и мама и вот пришел момент когда мы поняли что ему нужно уехать работать туда, а позже перевезти нас. Тут то все и началось... живем в разлуке полгода, домой приезжал два раза. Нас перевозить не спешит, говорит что с работой нет конкретики, сам живет у мамы, она о нем заботится там. Я тут одна с двумя детьми зашиваюсь, у меня нет никакой помощи... Я начала ощущать себя ненужной и нелюбимой, муж никогда первым не звонит и не пишет, не интересуется моей жизнью, на мои вопросы о переезде первое время психовал, а тут обозначил дату через 3 месяца. На вопросы нужна ли я ему и любит ли он меня отвечает что да. Когда я ему говорю о этих своих переживаниях то слышу в ответ - Если я тебя не устраиваю мы можем развестись. Еще он постоянно обвиняет меня в непонимании, что у него много работы и нет времени даже поесть, а со мной пообщаться тем более, я считаю , что это отговорки, ну не верится мне что не найти за весь день минуты чтобы поинтересоваться семьей.
Я ищу с ним общения всегда первая, интересуюсь его делами, здоровьем, всегда волнуюсь как он доехал домой потому-что ему приходится ездить много, а он может вообще не звонить. Когда у него случается что-то значимое он звонит мне, рассказывает, ищет совета и поддержки, а когда это же нужно мне он съезжает с темы и говорит что все мои проблемы не столь серьезны и я зря раздуваю их.
У меня есть занятия и интересы: занимаюсь спортом, есть хобби да и дети скучать не дают. Я очень не плохо выгояжу, всегда ухаживала за собой, так что предложения чем-то занять себя и сходить в салон отпадают.

Я хочу сохранить семью, но не знаю как, тем более на расстоянии, сидеть, молчать и все проглатывать я не умею.Из-за усталости и безразличия мужа я превратилась в комок нервов, срываюсь на детях и все время плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Я тут одна с двумя детьми зашиваюсь, у меня нет никакой помощи... .....................

У меня есть занятия и интересы: занимаюсь спортом, есть хобби

Отложите на время хобби и спорт, займитесь детьми. Вы думаете мужу легко на новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отложите на время хобби и спорт, займитесь детьми. Вы думаете мужу легко на новом месте?

Я увлекаюсь парфюмом и это происхрдит дома и не занимает особого времени. Спорт три раза в неделю, по часу, когда спит младшая, если меня лишить еще и этих отдушин я совсем сойду с ума, тк общения кроме как с детьми у меня нет никакого, выйти куда-то я тоже не могу потому-что ребенка оставить не с кем...

Место у него не новое, у него там есть друзья, он там не одинок, да и мама там у него. Да, я понимаю что ему не легко, но разве это означает то что нужно махнуть рукой на нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если я тебя не устраиваю мы можем развестись."

-- И как вам это?.. Как думаете, про что эта фраза?

 

 

"Я хочу сохранить семью"

-- А муж хочет?

 

 

"но не знаю как, тем более на расстоянии"

-- На расстоянии это вряд ли будет возможно..

 

 

"Из-за усталости и безразличия мужа я превратилась в комок нервов, срываюсь на детях и все время плачу."

-- У вас есть возможность поехать к нему хотя бы на пару дней и поговорить обо всём, что вы написали здесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если я тебя не устраиваю мы можем развестись."

-- И как вам это?.. Как думаете, про что эта фраза?

 

 

"Я хочу сохранить семью"

-- А муж хочет?

 

 

"но не знаю как, тем более на расстоянии"

-- На расстоянии это вряд ли будет возможно..

 

 

"Из-за усталости и безразличия мужа я превратилась в комок нервов, срываюсь на детях и все время плачу."

-- У вас есть возможность поехать к нему хотя бы на пару дней и поговорить обо всём, что вы написали здесь?

Услышав про развод я конечно расстроилась, но потом он сказал что погорячился, а так ответил потому-что я достала его вопросами о переезде.

 

Насчет того чтобы съездить и поговорить, так я уже пробовала, он был очень против и громко орал, говорил чтобы я убиралась туда откуда приехала- а прилетела я с ребенком и сняла квартиру на двое суток. К вечеру он конечно остыл, приехал и забрал нас к себе. Разговора толкового тогда не вышло, тк его мама все время дома, а все мои попытки поговорить он присекал криками, тк знает что мое воспитание не позволит ругаться при его матери.

 

Муж говорит, что ему нужна семья, но чтобы я не бесила его вопросами о переезде. Но нормальные люди должны же строить планы, а не так вот... Да и проблема уже не в переезде, а в том что он отдалился от меня и я ему наверное не нужна.

 

Из-за того что я не могу добиться от него внимания и какой-то конкретики из-за того что я ему пишу про свои переживания, он уже ничего не воспринимает, заходит, читает и никак не комментирует и все остается на своем месте, а я еще больше пнреживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"он был очень против и громко орал, говорил чтобы я убиралась туда откуда приехала"

-- Вы понимаете, что человек, которому семья нужна не только на словах, не будет говорить такие вещи?..

 

 

"Муж говорит, что ему нужна семья"

-- Вы верите ему?..

 

 

"Но нормальные люди должны же строить планы, а не так вот..."

-- Всё правильно. Нормальные люди, которые живут семьёй, строят планы, скучают друг по другу, звонят и переживают друг о друге. Всё это можно сказать о вашем муже?..

 

 

 

"Да и проблема уже не в переезде, а в том что он отдалился от меня и я ему наверное не нужна."

-- Судя по тому, что вы описываете, похоже на то..

 

 

"Из-за того что я не могу добиться от него внимания и какой-то конкретики из-за того что я ему пишу про свои переживания, он уже ничего не воспринимает, заходит, читает и никак не комментирует и все остается на своем месте, а я еще больше пнреживаю"

-- Как долго вы планируете жить в таком вот подвешенном состоянии?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"он был очень против и громко орал, говорил чтобы я убиралась туда откуда приехала"

-- Вы понимаете, что человек, которому семья нужна не только на словах, не будет говорить такие вещи?..

 

 

"Муж говорит, что ему нужна семья"

-- Вы верите ему?..

 

 

"Но нормальные люди должны же строить планы, а не так вот..."

-- Всё правильно. Нормальные люди, которые живут семьёй, строят планы, скучают друг по другу, звонят и переживают друг о друге. Всё это можно сказать о вашем муже?..

 

 

 

"Да и проблема уже не в переезде, а в том что он отдалился от меня и я ему наверное не нужна."

-- Судя по тому, что вы описываете, похоже на то..

 

 

"Из-за того что я не могу добиться от него внимания и какой-то конкретики из-за того что я ему пишу про свои переживания, он уже ничего не воспринимает, заходит, читает и никак не комментирует и все остается на своем месте, а я еще больше пнреживаю"

-- Как долго вы планируете жить в таком вот подвешенном состоянии?..

Верю ли я ему? Когда все остро и сразу после ругань и обид то конечно же не верю, а потом он начинает говорить, что это все временно и нужно потерпеть еще немного и все образумится, вот тогда я снова начинаю верить и надеятся.

 

 

Он меня не посвещает в свои планы если они и есть, может что-то сказать но это нужно тащить клещами. Он мне не звонит и не переживает ни за детей ни за меня, когда я спрашиваю его об этом он говорит, что много других проблем и ему нет не до чего дела.

 

Вот уже больше не могу так жить, потому и обратилась сюда, хочу чтобы мнее помогли разобраться в себе. Может я много хочу от него. Умом я понимаю, что надо с этим кончать, что у него явно приоритеты не в пользу семьи, но смелости не хватает поставить точку, да и люблю я его.

А до переезда он был внимателен и звонил вам постоянно?

Если рассматривать внимание как заботу о семье, то да, постоянно помогал и по хозяйству и с детьми, а если рассматривать отношение ко мне, то скорее нет... первые три года я слышала комплементы, он интересовался мною, а после рождения дочери внимание ко мне пропало, ни комплементов ни подарков, только если сама на что-то деньги попрошу, и если сама его поцелую то он мог ответить взаимностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда все остро и сразу после ругань и обид то конечно же не верю, а потом он начинает говорить, что это все временно и нужно потерпеть еще немного и все образумится, вот тогда я снова начинаю верить и надеятся."

-- Тогда опирайтесь на факты.. На то, что есть, а не то, что будет когда-то..

 

 

"Он меня не посвещает в свои планы если они и есть, может что-то сказать но это нужно тащить клещами."

-- То есть он живёт исключительно своей жизнью, в которой вас попросту нет как со-участницы.

 

 

"Он мне не звонит и не переживает ни за детей ни за меня, когда я спрашиваю его об этом он говорит, что много других проблем и ему нет не до чего дела."

-- Значит, ему всё равно, как, что у вас и с вами..

 

 

"Вот уже больше не могу так жить, потому и обратилась сюда, хочу чтобы мнее помогли разобраться в себе."

-- Чего хотели бы конкретно?..

 

 

"Может я много хочу от него."

-- Много? Так он вроде вам вообще ничего не даёт..

 

 

"Умом я понимаю, что надо с этим кончать, что у него явно приоритеты не в пользу семьи, но смелости не хватает поставить точку, да и люблю я его."

-- Тогда остаётся терпеть дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Он меня не посвещает в свои планы если они и есть, может что-то сказать но это нужно тащить клещами."

-- То есть он живёт исключительно своей жизнью, в которой вас попросту нет как со-участницы.

Получается что так, это только я живу его жизнью и тем что он мне иногда

 

"Вот уже больше не могу так жить, потому и обратилась сюда, хочу чтобы мнее помогли разобраться в себе."

-- Чего хотели бы конкретно?..

Хотела бы вернуть все как раньше, и жить полной семьей, но понимаю что это не получится и мне нужен совет как отпустить его, мне тяжело психологически на это решиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы вернуть все как раньше, и жить полной семьей, но понимаю что это не получится и мне нужен совет как отпустить его, мне тяжело психологически на это решиться

 

Согласна, это тяжело. Очень даже.. Тогда ответьте себе на вопрос, что тяжелее: продолжать жить с человеком, которому вы не нужна, или перевернуть эту страницу и начать жизнь без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, это тяжело. Очень даже.. Тогда ответьте себе на вопрос, что тяжелее: продолжать жить с человеком, которому вы не нужна, или перевернуть эту страницу и начать жизнь без него?

Сейчас общалась с ним, выслушала как всегда, поддержала как могла, пожалела... Но когда попросила зайти в вотсап и почитать, что со мной происходит, я даже дала ему ссылку на этот пост чтобы он почитал все и узнал мнения людей со стороны, ему не оказалось дело до этого, он сказал что пошел спать и дальше проигнорировал два моих сообщения.

Обида прям комом сидит и не хочу я его больше знать и слышать.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас общалась с ним, выслушала как всегда, поддержала как могла, пожалела... Но когда попросила зайти в вотсап и почитать, что со мной происходит, я даже дала ему ссылку на этот пост чтобы он почитал все и узнал мнения людей со стороны, ему не оказалось дело до этого, он сказал что пошел спать и дальше проигнорировал два моих сообщения.

Обида прям комом сидит и не хочу я его больше знать и слышать.(((

А вам не кажется, что вы его просто запрессовали?

Если рассматривать внимание как заботу о семье, то да, постоянно помогал и по хозяйству и с детьми, а если рассматривать отношение ко мне, то скорее нет... первые три года я слышала комплементы, он интересовался мною, а после рождения дочери внимание ко мне пропало, ни комплементов ни подарков, только если сама на что-то деньги попрошу, и если сама его поцелую то он мог ответить взаимностью.

То есть - он таким и был. С чего вы вдруг решили, что сейчас он должен вдруг стать иным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что вы его просто запрессовали?

Тогда посоветуйте что мне сделать чтобы не пресовать его? Смириться с его безразличием? Подумать о нем когда он обо мне не думает и ему тяжело набрать мой номер хотябы раз в день.Я считаю, что я достатачно для него делаю, я его отпустила в эту авантюру, поддержала, тащу на себе семью и быт, а он только деньги высылает и никакой эмоцианальной связи поддерживать не пытается.

А вам не кажется, что вы его просто запрессовали?

То есть - он таким и был. С чего вы вдруг решили, что сейчас он должен вдруг стать иным?

Да, был. Тогда зачем он говорит, что ему нужна я и семья раз не хочет приложить усилия чтобы был мир и покой. Тут я ему ничего не говорила по этому поводу, тк мне было достатачно его присутствия и заботы о семье, а теперь и этого нет, общения тоже не и внимания нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда посоветуйте что мне сделать чтобы не пресовать его? Смириться с его безразличием? Подумать о нем когда он обо мне не думает и ему тяжело набрать мой номер хотябы раз в день.Я считаю, что я достатачно для него делаю, я его отпустила в эту авантюру, поддержала, тащу на себе семью и быт, а он только деньги высылает и никакой эмоцианальной связи поддерживать не пытается.

А он "только деньги высылает"? 

А откуда он их берет, можно узнать?

А что вы для него делаете, можно поподробнее?

Как именно вы "тащите" семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он "только деньги высылает"? 

А откуда он их берет, можно узнать?

А что вы для него делаете, можно поподробнее?

Как именно вы "тащите" семью?

Что я могу для него делать на расстоянии? Только слушать, советовать и поддерживать. Пока он жил дома я выполняла все обязанности жены.

А сейчас я одна, когда с температурой под сорок приходитсябрать ребенка и ехать за лекарствами и продуктами, когда ночью у ребенка поднимается температура то я тоже србираю дочь и еду с ней за жаропонижающими. Уроки делаю с ребенком, вожу на кружки, таскаю тяжелые сумки с продуктами, перечислять можно очень долго. Это для меня и есть "тащить семью" в одиночку, когда семья создается двумя супругами. Возможно для кого-то показатель только материальное обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семьи уже нет. О каком сохранении может идти речь?

Семья это сожительство и совместные проекты - дети, быт, секс. По факту у вас, автор, ни один из этих проектов совместно не осуществляется.

 

Видимо, вы в очередной раз ошиблись с выбором. Это вообще характерно для людей выросших в неполной семье.

Перестаньте строить планы, подумайте о взыскании алиментов и занимайтесь воспитанием детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семьи уже нет. О каком сохранении может идти речь?

Семья это сожительство и совместные проекты - дети, быт, секс. По факту у вас, автор, ни один из этих проектов совместно не осуществляется.

Видимо, вы в очередной раз ошиблись с выбором. Это вообще характерно для людей выросших в неполной семье.

Перестаньте строить планы, подумайте о взыскании алиментов и занимайтесь воспитанием детей.

Спасибо. Вы правы, можно сказать я выросла в неполной семье, с отчимом близкого родства не возникло. Все больше склоняюсь к разводу и к тому что не стоит больше испытывать себя браком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу для него делать на расстоянии? Только слушать, советовать и поддерживать. Пока он жил дома я выполняла все обязанности жены.

А сейчас я одна, когда с температурой под сорок приходитсябрать ребенка и ехать за лекарствами и продуктами, когда ночью у ребенка поднимается температура то я тоже србираю дочь и еду с ней за жаропонижающими. Уроки делаю с ребенком, вожу на кружки, таскаю тяжелые сумки с продуктами, перечислять можно очень долго. Это для меня и есть "тащить семью" в одиночку, когда семья создается двумя супругами. Возможно для кого-то показатель только материальное обеспечение.

Так зачем это заламывание рук? вы делаете свою часть, он свою. Никакой "одиночки" я здесь не вижу. Он вас обеспечивает - это уже немало. А "эмоциональную поддержку" он вам и раньше не бросался оказывать. Ну вот такой он, таких мужчин большинство. Он для дела, а не для разговоров, в основном.

Спасибо. Вы правы, можно сказать я выросла в неполной семье, с отчимом близкого родства не возникло. Все больше склоняюсь к разводу и к тому что не стоит больше испытывать себя браком

Да о чем вы говорите? у вас нормальный муж, и вы так легко ведесь на слова из интернета совершенно незнакомых вам людей, просто походя, со своих тараканов, бросивших вам "разводитесь"? вот так просто лишаете себя мужа, а детей отца? что с вами, Автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем это заламывание рук? вы делаете свою часть, он свою. Никакой "одиночки" я здесь не вижу. Он вас обеспечивает - это уже немало. А "эмоциональную поддержку" он вам и раньше не бросался оказывать. Ну вот такой он, таких мужчин большинство. Он для дела, а не для разговоров, в основном.

Да, наверное так. Я уже понимаю, что лучше отпустить чтобы не мучиться и его не мучать, а обеспечить я смогу себя и сама, а на ту сумму что он высылает ьак подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное так. Я уже понимаю, что лучше отпустить чтобы не мучиться и его не мучать, а обеспечить я смогу себя и сама, а на ту сумму что он высылает ьак подавно.

Да вы издеваетесь просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...