Перейти к содержанию

После тяжелого расставания с девушкой столкнулся с моральными проблемами.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Сразу к сути.После тяжелого расставания с девушкой столкнулся с моральными проблемами.Конкретно,самооценка ,,упала ниже плинтуса,,.Честно пытался сам справиться с ситуацией.Но понимаю что не в силах.

Собственно я ещё ,,не перегорел,, той девушкой.И потому не могу построить отношения с другими.Пытался знакомиться,общаться все бес толку,,,

По моей просьбе эта самая девушка и посоветовала заглянуть на этот сайт.И вот я здесь.

Мельком глянул на разделы,,,И у меня появилась одна мысль.Тут обсуждают одни проблемы,,,Наверняка дают какие то советы,где то дельные,где то не очень.Может быть это и хорошо.Человек который сюда обращается получает оценку ситуации с разных сторон.И возможно находит правильное решение проблемы!

Но по сути ВСЕМ ПЛЕВАТЬ!!!

Как и этой девушки плевать на то что я чувствую,потому что она с другим,,,

Так и тем кто просто заходит сюда почитать,ведь им плевать на чужие проблемы как ни крути.

Кто работает психологом им тем более плевать,они за это деньги получают!Их эта тема интересует только как работа.

Может быть какая разница!?Главное что людям этот ресурс может помочь!

Думаю со мной будет все в порядке,на это надо время,,,Я многое переживал.Как и все.И не я первый и ни я последний,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но по сути ВСЕМ ПЛЕВАТЬ!!!

А Вы бы хотели, чтобы кто-то испереживался по Вашему поводу, изрыдался и ушел в монастырь. Или может Вам интересно, если опытные люди поделились своим опытом и видением Вашей проблемы, совершенно не переживая по тому, что Вашей душе творится.

Или Вы считаете Вашу проблему вселенской катастрофой, о которой нужно объявить по всему миру и назначить день траура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети без родителей всю жизнь живут в засцаных и ободранных детдомах. Без ежегодного моря, бабушкиных дач и прочего. Они никому не говорят хочу компьютер или новый мобильник. И никто у них не спрашивает что они будут есть им просто накладывают очередную порцию холодной каши. Но тем не менее они вырастают (не все конечно, не цепляйтесь) в достойных людей и многого добиваются сами.

И многим плевать на них и на то что они там добиваются. Но они продолжают жить. Вот и ты живи и не суди других. Тем более что у нас у всех есть свои скелеты в шкафу и в каждом глазу по бревну.


люди которые здесь - не находятся в вашей ситуации и поэтому могут дать объективную оценку ситуации.

Не уверен. В основном постараются дать совет в зависимости от сложившихся стереотипов вследствие неудачного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни перед кем я не пантуюсь.Я в принципи не такой человек,,,И никого не осуждаю.Действительно для любого свои собственные  проблемы являются со вселенским масштабом.При этом совсем неважно какие они на самом дели,,,Есть люди которые ноготь сломают и для них это уже трагедия.А есть те у кого действительно было тяжелое детство,
В той ситуации которая сложилась у меня,я не играю роль плохова парня,от которого девушка ушла к другому.Наоборот.Но при этом я не обвиняю эту девушку ни в чем.

Собственно я почти ни как не рассказал о своей проблеме.Чтоб люди меня правильно поняли.И я пока не знаю есть ли смысл что то рассказывать.

Ведь можно так долго ныть и говорить что мол я такой бедный и несчастный.пожалейте меня!

Хотя на самом деле я вполне здоровый парень.33 года.Не бездельник.Есть свои увлечения.Конечно есть куча проблем,и морального характера в том числе.А у кого этого нет???Да и что бы я тут делал,если бы был бы успешным!?

Но в итоге я не считаю себя плохим.Думаю также считают многие мои знакомые да и мало знакомые думаю разделят такое мнение о бомне.

Вот только несмотря на это,с девушками мне не везет,,,


Какое открытие! А лично вы очень беспокоитесь о других людях и их проблемах?

Да.Беспокоюсь.Сейчас я беспокоюсь о здоровье Мамы этой девушки.О здоровье Дяди этой девушки.Об стареньком Дедушки.Все эти люди и многие еще родственники на самом деле хорошие!И если бы я был бы бесчувственным чурбаном,как говориться,на кой мне тогда вообще обо всем этом думать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Беспокоюсь.Сейчас я беспокоюсь о здоровье Мамы этой девушки.О здоровье Дяди этой девушки.Об стареньком Дедушки.Все эти люди и многие еще родственники на самом деле хорошие!И если бы я был бы бесчувственным чурбаном,как говориться,на кой мне тогда вообще обо всем этом думать?!

 

А о людях на форуме вы беспокоитесь? Нет. Вот и остальные люди на форуме беспокоятся о ком-то своем, близком именно им в данный момент. Почему они должны беспокоиться о вас лично? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни перед кем я не пантуюсь.Я в принципи не такой человек,,,И никого не осуждаю.Действительно для любого свои собственные  проблемы являются со вселенским масштабом.При этом совсем неважно какие они на самом дели,,,Есть люди которые ноготь сломают и для них это уже трагедия.А есть те у кого действительно было тяжелое детство,

В той ситуации которая сложилась у меня,я не играю роль плохова парня,от которого девушка ушла к другому.Наоборот.Но при этом я не обвиняю эту девушку ни в чем.

Собственно я почти ни как не рассказал о своей проблеме.Чтоб люди меня правильно поняли.И я пока не знаю есть ли смысл что то рассказывать.

Ведь можно так долго ныть и говорить что мол я такой бедный и несчастный.пожалейте меня!

Хотя на самом деле я вполне здоровый парень.33 года.Не бездельник.Есть свои увлечения.Конечно есть куча проблем,и морального характера в том числе.А у кого этого нет???Да и что бы я тут делал,если бы был бы успешным!?

Но в итоге я не считаю себя плохим.Думаю также считают многие мои знакомые да и мало знакомые думаю разделят такое мнение о бомне.

Вот только несмотря на это,с девушками мне не везет,,,

Да.Беспокоюсь.Сейчас я беспокоюсь о здоровье Мамы этой девушки.О здоровье Дяди этой девушки.Об стареньком Дедушки.Все эти люди и многие еще родственники на самом деле хорошие!И если бы я был бы бесчувственным чурбаном,как говориться,на кой мне тогда вообще обо всем этом думать?!

Ну, во-первых не обвинять эту девушку ни в чем - это хороший пример того, за что тебя можно уважать.

А во-вторых раз ты так беспокоишься и заботишься о всех тех людях о которых писал, то назвать тебя не успешным язык не поворачивается. Успех не исчисляется в денежном эквиваленте. Это для мыслящих людей так конечно.

Видимо проблема в том что ты так к себе относишься что не видишь своих положительных качеств. А раз есть у тебя значит найдутся и у остальных людей (не у всех конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. Думала лет 20 максимум.

А какие тут могут быть проблемы?!Душой я как раз себя ощущаю на 20

Поймите меня правильно.Я не думаю чтоб о бомне тут кто то должен беспокоиться.Ведь я действительно всем тут чужой,,,Просто иногда можно и к ситуации чужого человека проникнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тут могут быть проблемы?!Душой я как раз себя ощущаю на 20

Поймите меня правильно.Я не думаю чтоб о бомне тут кто то должен беспокоиться.Ведь я действительно всем тут чужой,,,Просто иногда можно и к ситуации чужого человека проникнуться.

Смотри сам. Я выше тебе написал "вдохновляющее" сообщение. Так сказать проникся к твоим переживаниям. А что произошло дальше?

Ты даже не удосужился как-то ответить. Поэтому не знаю о чем здесь может быть разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых не обвинять эту девушку ни в чем - это хороший пример того, за что тебя можно уважать.

А во-вторых раз ты так беспокоишься и заботишься о всех тех людях о которых писал, то назвать тебя не успешным язык не поворачивается. Успех не исчисляется в денежном эквиваленте. Это для мыслящих людей так конечно.

Видимо проблема в том что ты так к себе относишься что не видишь своих положительных качеств. А раз есть у тебя значит найдутся и у остальных людей (не у всех конечно).

Спасибо,за понимание.

Я сам к себе хорошо отношусь.И я знаю что я заслуживаю к себе уважения.Но из-за того при каких обстоятельствах мы расстались с девушкой у меня самооценка упала.Просто так получилось что она навязала мне мнение что я недостаточно хорош.При этом она так сделала не специально.Не осознанно.Просто ситуация такая была.

Смотри сам. Я выше тебе написал "вдохновляющее" сообщение. Так сказать проникся к твоим переживаниям. А что произошло дальше?

Ты даже не удосужился как-то ответить. Поэтому не знаю о чем здесь может быть разговор.

Извините.Я долго писал.И прочел этот ваш пост после того как отправил на "вдохновляющее" сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иногда можно и к ситуации чужого человека проникнуться.

 

Когда кто-то хочет, чтобы ему посочувствовали или пожалели, они обычно сам так в первом посте и пишет. Тогда всем остальным форумчанам понятно, что критиковать не надо, а надо только сочувствовать. А кому-то нужно не сочувствие, а "волшебный пендель", пусть грубо, зато проблему помогает решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кто-то хочет, чтобы ему посочувствовали или пожалели, они обычно сам так в первом посте и пишет. Тогда всем остальным форумчанам понятно, что критиковать не надо, а надо только сочувствовать. А кому-то нужно не сочувствие, а "волшебный пендель", пусть грубо, зато проблему помогает решить.

Спасибо.Улыбнуло.Да,действительно,ентот самый волшебный пендель мне бы в правил мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вам важнее, чтобы хирург рыдал о сочувствия над Вашим аппендицитом или спокойненько с анекдотами, шутками и прибаутками профессионально выполнил операцию?

 Так вот форум смеется, хамит, ерничает, но при этом смотрит со всех сторон с житейской мудростью на  жизненные проблемы. Там где бьетесь головой об стенку, посетители видят углубление , пробитое многими поколениями , а заодно и знают как будет завтра, через неделю или через год, когда Вы скажете сами себе : "И я дурак те шишки набивал? лучше б пива выпил.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сочувствую вам, расставание - это тяжёлый процесс. Переживания, о которых вы говорите - потеря самооценки, невозможность построить какое-то время новые отношения - нормальны для этой ситуации. Вы также много сказали о том, что не верите в форум и в психологию, но тем не менее, написали сюда. Надеюсь, вам удастся получить здесь какую-то поддержку. Оценочные комментарии неизбежны, но, думаю, найдутся форумчане, которые просто поделятся опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так получилось что она навязала мне мнение что я недостаточно хорош.При этом она так сделала не специально.Не осознанно.Просто ситуация такая была.

 

А может она ничего не навязывала? А вы на самом деле недостаточно хороши, для нее во всяком случае?

Еще не перегорел ....И потому не могу построить отношения с другими.Пытался знакомиться,общаться все бес толку,,,

 

И поэтому бестолку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может она ничего не навязывала? А вы на самом деле недостаточно хороши, для нее во всяком случае?

Я очень старался быть самым лучшим!Всё что мог я всё для неё делал.Но видимо этого было недостаточно.А как говориться,выше головы не прыгнешь,,,Думаю что я остался недооценённым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень старался быть самым лучшим!Всё что мог я всё для неё делал.Но видимо этого было недостаточно.А как говориться,выше головы не прыгнешь,,,Думаю что я остался недооценённым.

Браво, классика жанра, девушка раскусила вашу "демо версию". В следующий раз просто будьте самим собой. Объясняю, да, лапши навешать неопытной девушке можно, даже жениться на ней, но вы не протянете в деморежиме всю жизнь, станете рано или поздно самим собой....и она вам скажет "раньше ты был другим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...