Перейти к содержанию

Как дать понять родным, что я не ребенок?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 28 лет и мои родные, родители, бабушка и тетя, относятся ко мне как к ребенку. То волосы крашу не так, то за компьютером неправильно сижу, то ем не так. О поездке с подругой или к парню и речи быть не может, сразу же у них паника и по 30 звонков за день. Я понимаю, что это у них забота так проявляется. Как мне им обьяснить, что той маленькой Дины уже нет? Как разговаривать с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как дать понять родным, что я не ребенок?"

-- Поступками. Жить отдельно, обеспечивать себя самостоятельно, принимать нужные вам решения и сообщать родным только те детали вашей жизни, которые вы посчитаете нужным сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить отдельно, иначе вы никак не сможете избавиться от такого контроля и то, даже когда съедите будете еще долго отвыкать от такой модели взаимоотношений с родственниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 28 лет и мои родные, родители, бабушка и тетя, относятся ко мне как к ребенку.

Как разговаривать с ними?

Словами никак, только действиями.

Ребенок всегда переспрашивает, доказывает своё, дерзит, настаивает на своей правоте, отстаивает свои права... а взрослый человек сознательно лишает себя всего этого, он сам решает как поступать и молча поступает.

 

Правда в таком случае вдруг обнаружится, что детьми являются ваши родственники. Поэтому вопрос в другом, готовы ли вы жить самостоятельной жизнью в самостоятельном месте жительства или нет,

потому что если нет, то ребенок обязан слушаться папу и маму до тех пор пока живет с ними вместе. Он потому и ребенок пока еще, что у него нет своего места жительства. И не важно ребенку 28 лет или 48 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне им обьяснить, что той маленькой Дины уже нет? Как разговаривать с ними?

А мне кажется что та маленькая Дина все еще есть. Если отвлечься от формального возраста, и посмотреть на ценности и убеждения, на установки и поступки - то маленькая Дина присутствует во всей красе. Взрослым человек становится тогда когда перестает стараться убеждать других в правильности того что он делает. Он просто берет и делает. А другие вольны реагировать на его дела как им захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в 21 уехала из дому в столицу и начала с нуля на накопленные деньги. И к 28 я в другой стране со своей семьей сейчас. А Вы чем занимаетесь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в 21 уехала из дому в столицу и начала с нуля на накопленные деньги. И к 28 я в другой стране со своей семьей сейчас. 

 

А откуда родители тогда в курсе как вы сидите и едите? C подругой и парнем непонятно тоже, во-первых с парнем или с мужем, раз семья своя? Во-вторых вы сами отпрашиваетесь у родителей, а потом хотите что-бы вас считали взрослой получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 28 лет и мои родные, родители, бабушка и тетя, относятся ко мне как к ребенку.

 

Люди относятся к вам так, как вы позволяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дина, добрый день. В первую очередь нужно дать понять родным, что вы уже выросли. "Спасибо за заботу, но я уже выросла (взрослая)." нужно понимать, что родные все делают вам во благо, поэтому сначала их благодарим. Чем чаще вы будете говорить о том, что вы взрослая, тем быстрее до них это дойдет. Со звонками очень отрезвляет ответ " у меня все хорошо, мне сейчас некогда говорить, перезвоню по возможности позже".Первое время будет сложно, но через пару таких звонков, они поймут, что у вас есть жизнь и вы в нее будете пускать, тогда когда сами этого захотите. Ну и конечно быстрее съезжать в свою квартиру.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 28 лет и мои родные, родители, бабушка и тетя, относятся ко мне как к ребенку. То волосы крашу не так, то за компьютером неправильно сижу, то ем не так. О поездке с подругой или к парню и речи быть не может, сразу же у них паника и по 30 звонков за день. Я понимаю, что это у них забота так проявляется. Как мне им обьяснить, что той маленькой Дины уже нет? Как разговаривать с ними?

Вы просто подсознательно все еще ребенок, мы все еще дети, несмотря на возраст..А родители это чувствуют..Мы зависаем в обидах и боли из детства, задвигаем все это куда подальше и думаем, что мы уже взрослые и боль нашего детства уже не актуальна. Но нет! Это оооочень сильно влияет на нашу жизнь! на все ее сферы, отсутствие семьи, здоровья, детей, дохода - это все тянется из детства..И все это решается только изменением программы рода и проработкой своих обид. Кстати, недавно читала статью интересную, там все это описано, как отношения с родителями влияют на нашу жизнь, и еще есть курс, как все изменить и направить в нужное русло! Сама хочу попробовать, стартует 29 октября вроде... почитайте, может заинтересует https://vk.com/lifeforme55?w=wall-112018554_290А еще скорей всего у ваших родителей есть чувство вины, что они вам чего-то недодали в детстве, и они пытаются сейчас догнать и исправиться, не осознавая, что время ушло. Они держат вас, поэтому вам сложно будет устроить свою личную жизнь. Нужно работать над этим, прощать, отпускать..и тогда все изменится.. Желаю удачи!Всех благ вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...