Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

19 лет, хочу ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 девочччка

девочччка

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 10 October 2016 - 22:55

Привет. Мне 19. С МЧ уже 3.5 года. Я очень хочу ребенка. Прям даже как то бешенно хочу, мне снятся дети каждый день, уже много лет. Половая жизнь с 16 и вот когда начала ей жить поняла что стала ближе к беременности и стала еще бо ль ше хотеть( мч хочет, но говорит давай сначала на ноги встанем, здоровья наберемся, а потом ляльку) я последний год учусь в колледже, после иду на работу, там мне уже 20 будет..в общем дайте дельный совет, на все вопросы отвечу.
  • 0

#2 Скалли

Скалли

Истина где то рядом......

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1083

Отправлено 10 October 2016 - 22:56

Молодой человек прав.хотелки это одно,но потяните ли вы сейчас материально ребёнка? Вам то придётся дома сидеть а мужчине вашему пахать
  • 1
I want to believe

#3 Zarevna

Zarevna

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3701

Отправлено 10 October 2016 - 23:08

МЧ пока не муж. Свадьбы нет.
Работы нет. На что содержать ребенка будете?
Живете где?
  • 1

#4 девочччка

девочччка

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 October 2016 - 23:10

Молодой человек прав.хотелки это одно,но потяните ли вы сейчас материально ребёнка? Вам то придётся дома сидеть а мужчине вашему пахать

согласна. Просто уже невыносимо ждать. Это не идея фикс, это давно уже у меня. Думаю может к 20 годам сможем обеспечивать.
  • 0

#5 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 5832

Отправлено 10 October 2016 - 23:12

Чем обусловлено это желание? Материнский инстинкт? Или кто-то из подруг рано родил? Или одна в семье, а хотела брата-сестру? Трагедий, связанных с детьми, не было в семье?
  • 0

#6 девочччка

девочччка

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 October 2016 - 23:16

МЧ пока не муж. Свадьбы нет.
Работы нет. На что содержать ребенка будете?
Живете где?

свадьба не проблема, расписаться хоть завтра, просто хотим достойно отметить этот день, а денег нету пока.Неделбки через 2 машину приобретаем, уже можно подработать курьером. С профессией у него туго, лентяй еще тот, пошел на электрика учиться и бросил, там заочно, за деньги. Надеется бизнес построить.
  • 0

#7 spixdo

spixdo

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16347

Отправлено 10 October 2016 - 23:19

в общем дайте дельный совет, на все вопросы отвечу.

У вас абсолютно здоровое желание и остается его только реализовать. Люди видят жизнь в черных красках, им кажется что вокруг полно сложностей, нехватки средств, что чуть ли не война и битва каждого за свое выживание, а значит с детьми нужно повременить до тех пор пока не "появятся ресурсы". А на самом деле материальное благополучие людей никогда так не было высоко как в наши дни. У вас слава богу, совершенно ясное и здоровое сознание нормального человека и вы видите вещи правильно. Все бы так.

Сообщение отредактировал spixdo: 10 October 2016 - 23:19

• 0
система 2 направляет систему 1

#8 Zarevna

Zarevna

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3701

Отправлено 10 October 2016 - 23:21

свадьба не проблема, расписаться хоть завтра, просто хотим достойно отметить этот день, а денег нету пока.Неделбки через 2 машину приобретаем, уже можно подработать курьером. С профессией у него туго, лентяй еще тот, пошел на электрика учиться и бросил, там заочно, за деньги. Надеется бизнес построить.

А живете где?
И на свои деньги живете или родители помогают?
Вас не смущает, что ваш МЧ "лентяй еще тот"?

Сообщение отредактировал Zarevna: 10 October 2016 - 23:22

• 0

#9 Ольга Кантемирова

Ольга Кантемирова

адекватный пользователь

• Старожилы
  • Cообщений: 2457

Отправлено 10 October 2016 - 23:24

Тут даже не о материальной стороне речь.

Вы сейчас романтизируете рождение ребенка, представляете себя и его как в пабликах контактика, где сплошное ми-ми-ми.

На деле же ребенок на руках это далеко не одно ми-ми-ми, вы сейчас просто не представляете с какими трудностями вам придется столкнуться и речь сейчас не о деньгах, а о психологических ресурсах, моральной зрелости и ответственности.

Сообщение отредактировал Ольга Кантемирова: 10 October 2016 - 23:24

• 0

#10 девочччка

девочччка

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 October 2016 - 23:24

Чем обусловлено это желание? Материнский инстинкт? Или кто-то из подруг рано родил? Или одна в семье, а хотела брата-сестру? Трагедий, связанных с детьми, не было в семье?

сначала мат. инстинкт, а потом начали знакомые беременеть, но я им не завидовала. Их парни бросили, одни с детем остались. Если б я была дурочкой, у меня бы уже давно ребенок был, т.к. половая жизнь с постоянным мч давно. Так что я только на хотелки не полагаюсь. А в семье да одна. Мать хотела второго, и даже получилось, но месяце на пятом случился выкидыш и братика мне Бог не дал(
  • 0

#11 m1234

m1234

Новый год на носу

• Старожилы
  • Cообщений: 1106

Отправлено 10 October 2016 - 23:25

вот нормальная девушка

а то поразвилось тут всяких чайлфришников

• 0

Новый год скоро

он придет 

жди

#12 девочччка

девочччка

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 October 2016 - 23:28

У вас абсолютно здоровое желание и остается его только реализовать. Люди видят жизнь в черных красках, им кажется что вокруг полно сложностей, нехватки средств, что чуть ли не война и битва каждого за свое выживание, а значит с детьми нужно повременить до тех пор пока не "появятся ресурсы". А на самом деле материальное благополучие людей никогда так не было высоко как в наши дни. У вас слава богу, совершенно ясное и здоровое сознание нормального человека и вы видите вещи правильно. Все бы так.

и да и нет. Справиться то я справлюсь материально, но вот придется на мамкиной шее. А не хочется за чужой счет
  • 0

#13 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 10 October 2016 - 23:32

и да и нет. Справиться то я справлюсь материально, но вот придется на мамкиной шее. А не хочется за чужой счет

Тогда встать на ноги немного МЧ пусть работу стабильную найдёт, вы поработайте годик,тогда и декретные будут
  • 0
I want to believe

#14 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Профиль закрыт из-за срача

• Старожилы
  • Cообщений: 14967

Привет. Мне 19. С МЧ уже 3.5 года. Я очень хочу ребенка. Прям даже как то бешенно хочу, мне снятся дети каждый день, уже много лет. Половая жизнь с 16 и вот когда начала ей жить поняла что стала ближе к беременности и стала еще бо ль ше хотеть( мч хочет, но говорит давай сначала на ноги встанем, здоровья наберемся, а потом ляльку) я последний год учусь в колледже, после иду на работу, там мне уже 20 будет..в общем дайте дельный совет, на все вопросы отвечу.

Дельный совет? 
Что именно Вы хотите услышать? Как уговорить парня взять на себя ответственность за ребенка? 

А как именно он представляет достаточный уровень благосостояния для этого?

• 1

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#15 Скалли

Скалли

• Старожилы

Где то с неба деньги падают? Не подскажите где?)
  • 0
I want to believe

#16 ЭллиТото

ЭллиТото

Следуй за своей мечтой

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 27049

Отправлено 10 October 2016 - 23:35

только при финансовой базе.и весьма прочной.ни кола, ни двора-это глупо

• 0

Зла не помню. Приходится записывать!

#17 девочччка

девочччка

Познающий

• Новички
  • PipPip

А живете где?
И на свои деньги живете или родители помогают?
Вас не смущает, что ваш МЧ "лентяй еще тот"?

ну как вам сказать.по моим меркам да. Лентяй. Ибо я не обеспесивпю себя сама и знаю об этом только тот сцена рий, что в детстве закладывают всем « школа–универ/колледж–работа». А он только 11 классов за ко нчил.. Говорит мол бизнесом сможет, но я чет не уверена. То бишь я не уверенна что мы сможем покупать что хотим своему ребенку, жить зажиточно и тд. Но базу обеспечить за счет родственников сможем. Но он потив этого, а меня ломает. Вот и жду до лкчших времен
  • 0

#18 spixdo

spixdo

Легенда форума

• Старожилы

Потенциальные проблемы у вас связаны не с мамкой а скорее с мч. Не факт что он хорошо появление ребенка перенесет. Вы бы об этом беспокоились в первую очередь.
  • 0

#19 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 10 October 2016 - 23:37

А родственники то согласны вас с ребёнком содержать?
  • 0
I want to believe

#20 ЭллиТото

ЭллиТото

Следуй за своей мечтой

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 27049

Отправлено 10 October 2016 - 23:37

нормально!сами на шее сидите и планируете с ребенком на той же шее сидеть? не сломается?

• 0

Зла не помню. Приходится записывать!

#21 m1234

m1234

Новый год на носу

• Старожилы
  • Cообщений: 1106

Отправлено 10 October 2016 - 23:38

прям ломает?

только при финансовой базе.и весьма прочной.ни кола, ни двора-это глупо

зато не плембрак 

• 0

Новый год скоро

он придет 

жди

#22 spixdo

spixdo

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 October 2016 - 23:41

Где то с неба деньги падают? Не подскажите где?)

Я несколько раз оказывался в разных ситуациях, в которые не хотел бы попасть снова. Например, в чужом городе без денег. Выход всегда находился и помощь приходила. Можно долго и абстрактно рассуждать, но когда ситуация возникает реально, человек мобилизуется и делает иногда то что никто от него не ожидал и он сам от себя.
  • 0

#23 девочччка

девочччка

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 October 2016 - 23:41

Тут даже не о материальной стороне речь.
Вы сейчас романтизируете рождение ребенка, представляете себя и его как в пабликах контактика, где сплошное ми-ми-ми.
На деле же ребенок на руках это далеко не одно ми-ми-ми, вы сейчас просто не представляете с какими трудностями вам придется столкнуться и речь сейчас не о деньгах, а о психологических ресурсах, моральной зрелости и ответственности.

я думаю, я бы справилась с этим
  • 0

#24 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 5832

Отправлено 10 October 2016 - 23:42

сначала мат. инстинкт, а потом начали знакомые беременеть, но я им не завидовала. Их парни бросили, одни с детем остались. Если б я была дурочкой, у меня бы уже давно ребенок был, т.к. половая жизнь с постоянным мч давно. Так что я только на хотелки не полагаюсь. А в семье да одна. Мать хотела второго, и даже получилось, но месяце на пятом случился выкидыш и братика мне Бог не дал(

Значит я не ошиблась. У вас перенос этой неудачи - необходимость компенсировать. Плюс одиночество в детстве. Плюс инстинкт. Тут либо лечиться у психотерапевта, либо действительно рожать. Вы с родителями советовались? Они смогут вас поддержать, если будет такая необходимость ? Папа для ребёнка, судя по всему, ненадежный...
  • 0

#25 Albena

Albena

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3930

Отправлено 10 October 2016 - 23:44

А вы его любите? А то у меня пара знакомых тоже ребенка хотят, а женщины для совместного, гм, забеременивания, нету. Нашли было двух лесби, но те тоже нашли доставку донорского материала курьером, и проект дети сорвался у мужиков... хорошие мужики, годные.

• 0

Дороги любви порой нелегки... зато к нам добры белый мох и клевер...

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru