Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Рекомендованные сообщения

Привет. Мне 19. С МЧ уже 3.5 года. Я очень хочу ребенка. Прям даже как то бешенно хочу, мне снятся дети каждый день, уже много лет. Половая жизнь с 16 и вот когда начала ей жить поняла что стала ближе к беременности и стала еще бо ль ше хотеть( мч хочет, но говорит давай сначала на ноги встанем, здоровья наберемся, а потом ляльку) я последний год учусь в колледже, после иду на работу, там мне уже 20 будет..в общем дайте дельный совет, на все вопросы отвечу.

Поделиться сообщением

Молодой человек прав.хотелки это одно,но потяните ли вы сейчас материально ребёнка? Вам то придётся дома сидеть а мужчине вашему пахать

Поделиться сообщением

МЧ пока не муж. Свадьбы нет.

Работы нет. На что содержать ребенка будете?

Живете где?

Поделиться сообщением

Молодой человек прав.хотелки это одно,но потяните ли вы сейчас материально ребёнка? Вам то придётся дома сидеть а мужчине вашему пахать

согласна. Просто уже невыносимо ждать. Это не идея фикс, это давно уже у меня. Думаю может к 20 годам сможем обеспечивать.

Поделиться сообщением

Чем обусловлено это желание? Материнский инстинкт? Или кто-то из подруг рано родил? Или одна в семье, а хотела брата-сестру? Трагедий, связанных с детьми, не было в семье?

Поделиться сообщением

МЧ пока не муж. Свадьбы нет.

Работы нет. На что содержать ребенка будете?

Живете где?

свадьба не проблема, расписаться хоть завтра, просто хотим достойно отметить этот день, а денег нету пока.Неделбки через 2 машину приобретаем, уже можно подработать курьером. С профессией у него туго, лентяй еще тот, пошел на электрика учиться и бросил, там заочно, за деньги. Надеется бизнес построить.

Поделиться сообщением

в общем дайте дельный совет, на все вопросы отвечу.

У вас абсолютно здоровое желание и остается его только реализовать. Люди видят жизнь в черных красках, им кажется что вокруг полно сложностей, нехватки средств, что чуть ли не война и битва каждого за свое выживание, а значит с детьми нужно повременить до тех пор пока не "появятся ресурсы". А на самом деле материальное благополучие людей никогда так не было высоко как в наши дни. У вас слава богу, совершенно ясное и здоровое сознание нормального человека и вы видите вещи правильно. Все бы так.

Изменено пользователем spixdo

Поделиться сообщением

свадьба не проблема, расписаться хоть завтра, просто хотим достойно отметить этот день, а денег нету пока.Неделбки через 2 машину приобретаем, уже можно подработать курьером. С профессией у него туго, лентяй еще тот, пошел на электрика учиться и бросил, там заочно, за деньги. Надеется бизнес построить.

А живете где?

И на свои деньги живете или родители помогают?

Вас не смущает, что ваш МЧ "лентяй еще тот"?

Изменено пользователем Zarevna

Поделиться сообщением

Тут даже не о материальной стороне речь.

Вы сейчас романтизируете рождение ребенка, представляете себя и его как в пабликах контактика, где сплошное ми-ми-ми.

На деле же ребенок на руках это далеко не одно ми-ми-ми, вы сейчас просто не представляете с какими трудностями вам придется столкнуться и речь сейчас не о деньгах, а о психологических ресурсах, моральной зрелости и ответственности.

Изменено пользователем Ольга Кантемирова

Поделиться сообщением

Чем обусловлено это желание? Материнский инстинкт? Или кто-то из подруг рано родил? Или одна в семье, а хотела брата-сестру? Трагедий, связанных с детьми, не было в семье?

сначала мат. инстинкт, а потом начали знакомые беременеть, но я им не завидовала. Их парни бросили, одни с детем остались. Если б я была дурочкой, у меня бы уже давно ребенок был, т.к. половая жизнь с постоянным мч давно. Так что я только на хотелки не полагаюсь. А в семье да одна. Мать хотела второго, и даже получилось, но месяце на пятом случился выкидыш и братика мне Бог не дал(

Поделиться сообщением

Гость m1234

вот нормальная девушка

а то поразвилось тут всяких чайлфришников

Поделиться сообщением

У вас абсолютно здоровое желание и остается его только реализовать. Люди видят жизнь в черных красках, им кажется что вокруг полно сложностей, нехватки средств, что чуть ли не война и битва каждого за свое выживание, а значит с детьми нужно повременить до тех пор пока не "появятся ресурсы". А на самом деле материальное благополучие людей никогда так не было высоко как в наши дни. У вас слава богу, совершенно ясное и здоровое сознание нормального человека и вы видите вещи правильно. Все бы так.

и да и нет. Справиться то я справлюсь материально, но вот придется на мамкиной шее. А не хочется за чужой счет

Поделиться сообщением

и да и нет. Справиться то я справлюсь материально, но вот придется на мамкиной шее. А не хочется за чужой счет

Тогда встать на ноги немного МЧ пусть работу стабильную найдёт, вы поработайте годик,тогда и декретные будут

Поделиться сообщением

Привет. Мне 19. С МЧ уже 3.5 года. Я очень хочу ребенка. Прям даже как то бешенно хочу, мне снятся дети каждый день, уже много лет. Половая жизнь с 16 и вот когда начала ей жить поняла что стала ближе к беременности и стала еще бо ль ше хотеть( мч хочет, но говорит давай сначала на ноги встанем, здоровья наберемся, а потом ляльку) я последний год учусь в колледже, после иду на работу, там мне уже 20 будет..в общем дайте дельный совет, на все вопросы отвечу.

Дельный совет? 

Что именно Вы хотите услышать? Как уговорить парня взять на себя ответственность за ребенка? 

А как именно он представляет достаточный уровень благосостояния для этого?

Поделиться сообщением

Где то с неба деньги падают? Не подскажите где?)

Поделиться сообщением

только при финансовой базе.и весьма прочной.ни кола, ни двора-это глупо

Поделиться сообщением

А живете где?

И на свои деньги живете или родители помогают?

Вас не смущает, что ваш МЧ "лентяй еще тот"?

ну как вам сказать.по моим меркам да. Лентяй. Ибо я не обеспесивпю себя сама и знаю об этом только тот сцена рий, что в детстве закладывают всем « школа–универ/колледж–работа». А он только 11 классов за ко нчил.. Говорит мол бизнесом сможет, но я чет не уверена. То бишь я не уверенна что мы сможем покупать что хотим своему ребенку, жить зажиточно и тд. Но базу обеспечить за счет родственников сможем. Но он потив этого, а меня ломает. Вот и жду до лкчших времен

Поделиться сообщением

Потенциальные проблемы у вас связаны не с мамкой а скорее с мч. Не факт что он хорошо появление ребенка перенесет. Вы бы об этом беспокоились в первую очередь.

Поделиться сообщением

А родственники то согласны вас с ребёнком содержать?

Поделиться сообщением

нормально!сами на шее сидите и планируете с ребенком на той же шее сидеть? не сломается?

Поделиться сообщением

Гость m1234

прям ломает?

только при финансовой базе.и весьма прочной.ни кола, ни двора-это глупо

зато не плембрак 

Поделиться сообщением

Где то с неба деньги падают? Не подскажите где?)

Я несколько раз оказывался в разных ситуациях, в которые не хотел бы попасть снова. Например, в чужом городе без денег. Выход всегда находился и помощь приходила. Можно долго и абстрактно рассуждать, но когда ситуация возникает реально, человек мобилизуется и делает иногда то что никто от него не ожидал и он сам от себя.

Поделиться сообщением

Тут даже не о материальной стороне речь.

Вы сейчас романтизируете рождение ребенка, представляете себя и его как в пабликах контактика, где сплошное ми-ми-ми.

На деле же ребенок на руках это далеко не одно ми-ми-ми, вы сейчас просто не представляете с какими трудностями вам придется столкнуться и речь сейчас не о деньгах, а о психологических ресурсах, моральной зрелости и ответственности.

я думаю, я бы справилась с этим

Поделиться сообщением

сначала мат. инстинкт, а потом начали знакомые беременеть, но я им не завидовала. Их парни бросили, одни с детем остались. Если б я была дурочкой, у меня бы уже давно ребенок был, т.к. половая жизнь с постоянным мч давно. Так что я только на хотелки не полагаюсь. А в семье да одна. Мать хотела второго, и даже получилось, но месяце на пятом случился выкидыш и братика мне Бог не дал(

Значит я не ошиблась. У вас перенос этой неудачи - необходимость компенсировать. Плюс одиночество в детстве. Плюс инстинкт. Тут либо лечиться у психотерапевта, либо действительно рожать. Вы с родителями советовались? Они смогут вас поддержать, если будет такая необходимость ? Папа для ребёнка, судя по всему, ненадежный...

Поделиться сообщением

А вы его любите? А то у меня пара знакомых тоже ребенка хотят, а женщины для совместного, гм, забеременивания, нету. Нашли было двух лесби, но те тоже нашли доставку донорского материала курьером, и проект дети сорвался у мужиков... хорошие мужики, годные.

Поделиться сообщением

Тогда встать на ноги немного МЧ пусть работу стабильную найдёт, вы поработайте годик,тогда и декретные будут

хороший вариант

Поделиться сообщением

нет,извините,рожать из желания родить я не пропагандирую

Я тоже не пропагандирую. Я о другом- тут есть две годные шеи)))))))

Поделиться сообщением

а лучше не один год,потому что выше будут декретные и  стаж. потом не придется доказывать работодателю,почему нет опыта

так шеи готовы обеспечить постороннего младенца

Поделиться сообщением

Я несколько раз оказывался в разных ситуациях, в которые не хотел бы попасть снова. Например, в чужом городе без денег. Выход всегда находился и помощь приходила. Можно долго и абстрактно рассуждать, но когда ситуация возникает реально, человек мобилизуется и делает иногда то что никто от него не ожидал и он сам от себя.

Да но с ребёнком на руках лучше не надеяться на 'авось'

Поделиться сообщением

автор,давайте как у людей: закончите образование,найдете работу,поженитесь,скопите денег,будете сами стоять на ногах и будет ребенок расти в достатке

у спикси нет права рассуждать. будут жена и дети-можно послушать

Поделиться сообщением

Дельный совет?

Что именно Вы хотите услышать? Как уговорить парня взять на себя ответственность за ребенка?

А как именно он представляет достаточный уровень благосостояния для этого?

я не хочу что то слышать. Я хочу с разных сторон посмотреть на проблему, послушать разные мнения разных взрослых людей, чтобы не понаделать ошибок. Когда забеременею уже возможно надо будет создавать тему « помогите я беременна» ну и вэтом роде.. Парень только за детей, замужество и тд. Просто у НАС самих вот реально ниче нет.. А в 17–20 только с мам ки ной помощью выбираются. На счет третьего вопроса, достаток нужен ДОСТАТОЧНЫЙ для воспитания ребенка.

Потенциальные проблемы у вас связаны не с мамкой а скорее с мч. Не факт что он хорошо появление ребенка перенесет. Вы бы об этом беспокоились в первую очередь.

вы не правы в моей ситуации

Поделиться сообщением

я не хочу что то слышать. Я хочу с разных сторон посмотреть на проблему, послушать разные мнения разных взрослых людей, чтобы не понаделать ошибок. Когда забеременею уже возможно надо будет создавать тему « помогите я беременна» ну и вэтом роде.. Парень только за детей, замужество и тд. Просто у НАС самих вот реально ниче нет.. А в 17–20 только с мам ки ной помощью выбираются. На счет третьего вопроса, достаток нужен ДОСТАТОЧНЫЙ для воспитания ребенка.

Рождение детей - такой вопрос, который на других не перекладывается. Вы, возможно, головой понимаете, что торопиться не стоит. Но против себя не пойдёшь. Я такая же больная на голову по поводу детей, как и вы. Может, даже хуже, потому что от желания иметь детей до сих пор не могу избавиться. Понимаю вас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас