Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут даже не о материальной стороне речь.

Вы сейчас романтизируете рождение ребенка, представляете себя и его как в пабликах контактика, где сплошное ми-ми-ми.

На деле же ребенок на руках это далеко не одно ми-ми-ми, вы сейчас просто не представляете с какими трудностями вам придется столкнуться и речь сейчас не о деньгах, а о психологических ресурсах, моральной зрелости и ответственности.

я думаю, я бы справилась с этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сначала мат. инстинкт, а потом начали знакомые беременеть, но я им не завидовала. Их парни бросили, одни с детем остались. Если б я была дурочкой, у меня бы уже давно ребенок был, т.к. половая жизнь с постоянным мч давно. Так что я только на хотелки не полагаюсь. А в семье да одна. Мать хотела второго, и даже получилось, но месяце на пятом случился выкидыш и братика мне Бог не дал(

Значит я не ошиблась. У вас перенос этой неудачи - необходимость компенсировать. Плюс одиночество в детстве. Плюс инстинкт. Тут либо лечиться у психотерапевта, либо действительно рожать. Вы с родителями советовались? Они смогут вас поддержать, если будет такая необходимость ? Папа для ребёнка, судя по всему, ненадежный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его любите? А то у меня пара знакомых тоже ребенка хотят, а женщины для совместного, гм, забеременивания, нету. Нашли было двух лесби, но те тоже нашли доставку донорского материала курьером, и проект дети сорвался у мужиков... хорошие мужики, годные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда встать на ноги немного МЧ пусть работу стабильную найдёт, вы поработайте годик,тогда и декретные будут

хороший вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,извините,рожать из желания родить я не пропагандирую

Я тоже не пропагандирую. Я о другом- тут есть две годные шеи)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше не один год,потому что выше будут декретные и  стаж. потом не придется доказывать работодателю,почему нет опыта


так шеи готовы обеспечить постороннего младенца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз оказывался в разных ситуациях, в которые не хотел бы попасть снова. Например, в чужом городе без денег. Выход всегда находился и помощь приходила. Можно долго и абстрактно рассуждать, но когда ситуация возникает реально, человек мобилизуется и делает иногда то что никто от него не ожидал и он сам от себя.

Да но с ребёнком на руках лучше не надеяться на 'авось'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор,давайте как у людей: закончите образование,найдете работу,поженитесь,скопите денег,будете сами стоять на ногах и будет ребенок расти в достатке


у спикси нет права рассуждать. будут жена и дети-можно послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный совет?

Что именно Вы хотите услышать? Как уговорить парня взять на себя ответственность за ребенка?

А как именно он представляет достаточный уровень благосостояния для этого?

я не хочу что то слышать. Я хочу с разных сторон посмотреть на проблему, послушать разные мнения разных взрослых людей, чтобы не понаделать ошибок. Когда забеременею уже возможно надо будет создавать тему « помогите я беременна» ну и вэтом роде.. Парень только за детей, замужество и тд. Просто у НАС самих вот реально ниче нет.. А в 17–20 только с мам ки ной помощью выбираются. На счет третьего вопроса, достаток нужен ДОСТАТОЧНЫЙ для воспитания ребенка.

Потенциальные проблемы у вас связаны не с мамкой а скорее с мч. Не факт что он хорошо появление ребенка перенесет. Вы бы об этом беспокоились в первую очередь.

вы не правы в моей ситуации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу что то слышать. Я хочу с разных сторон посмотреть на проблему, послушать разные мнения разных взрослых людей, чтобы не понаделать ошибок. Когда забеременею уже возможно надо будет создавать тему « помогите я беременна» ну и вэтом роде.. Парень только за детей, замужество и тд. Просто у НАС самих вот реально ниче нет.. А в 17–20 только с мам ки ной помощью выбираются. На счет третьего вопроса, достаток нужен ДОСТАТОЧНЫЙ для воспитания ребенка.

Рождение детей - такой вопрос, который на других не перекладывается. Вы, возможно, головой понимаете, что торопиться не стоит. Но против себя не пойдёшь. Я такая же больная на голову по поводу детей, как и вы. Может, даже хуже, потому что от желания иметь детей до сих пор не могу избавиться. Понимаю вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор,давайте как у людей: закончите образование,найдете работу,поженитесь,скопите денег,будете сами стоять на ногах и будет ребенок расти в достатке

 

у спикси нет права рассуждать. будут жена и дети-можно послушать

у меня то будет профессия в июне, а мч куда поступил отказался ходить, волнуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок сейчас очень большая роскошь и крайне дорогое удовольствие


профессия - не работа. без опыта трудно устроиться.кто вас и ребенка 3 года будет содержать в декрете? у вас все впереди


моя подруга родила в 19,потом жалела,что слишком рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение детей - такой вопрос, который на других не перекладывается. Вы, возможно, головой понимаете, что торопиться не стоит. Но против себя не пойдёшь. Я такая же больная на голову по поводу детей, как и вы. Может, даже хуже, потому что от желания иметь детей до сих пор не могу избавиться. Понимаю вас.

ну я себя давно усмиряю в этом вопросе) это я к тому что врят ли специально заберенею, пока для себя решила что закончу колледж. И так вот ставлю себе маленькие цели каждый раз, ставила цель 9 кл окончить (мама еще твердила, чтоб сперва школу окончила), потом еще 10–11 оканчивала, поступила в колледж, еще два года терпеть )) кошку даже завела уже год живет у меня, мама говорит чо ты с ней как с дочь няньчиешь))

ребенок сейчас очень большая роскошь и крайне дорогое удовольствие

 

профессия - не работа. без опыта трудно устроиться.кто вас и ребенка 3 года будет содержать в декрете? у вас все впереди

 

моя подруга родила в 19,потом жалела,что слишком рано

роскошь это дааа, с появлением гаджетов, дети стали значительно дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то будет профессия в июне, а мч куда поступил отказался ходить, волнуюсь

Ваш мч пока только на словах готов и к загсу и к ребенку и к работе. Пока это только разговоры. Нет дела, есть только разговоры и лень. Как бы не остались планы только разговорами.

Я так и не поняла - вы вместе живете или каждый у своих родителей. Вы с ним жили бок о бок? Или только встречаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не ошиблась. У вас перенос этой неудачи - необходимость компенсировать. Плюс одиночество в детстве. Плюс инстинкт. Тут либо лечиться у психотерапевта, либо действительно рожать. Вы с родителями советовались? Они смогут вас поддержать, если будет такая необходимость ? Папа для ребёнка, судя по всему, ненадежный...

с одиночеством согласна. Даже сейчас имея мч чувствую себя одинокой, родители полгода на даче, полгода дома, вот пока они на даче мы и живем к меня. О братике я не переживаю я о нем всю жизнь не думала, я узнала то об этом будучи взрослой и адекватно к этому отнеслась, без травм. Травмы к меня похлеще. Мои родители никогда не любили друг друга, мой папа полностью ослеп когда у него была первая жена и ребенок у них есть. Так вот его мать, т.е. моя бабушка им все достала а тогда же было трудно достать 40 лет назад. Квартирку им, машину, все в дом лишь бы жили. Так вот эта сучка ждала когда к них все будет и ходила налево, а когда папа ослеп, кинула его и во всем призналась ему и моей бабушке, оказывается она уже как год гуляла от него. Отец ей все отдал что бабушка помогала наживать(при этом отец занимал должность в аэропорту много зарабатывал, а бабушка помогала достать сам товар она в торговле работала) и сына его от перв брака тоже подговорили против отца и бабушки...ему уже за 30 а он до сих пор не общается с отцом..но и это полбеды. Потом папа встретил маму, врятли и она от него чтото хорошего хотела. Потом я появилась и тут началось. Пьянки гулянки на меня всем было похеру. Что я видела в детстве это драки до крови крики маты всю жизнь слышу, оск. отца, избиение всегда было отца ибо мать тиранша а отец даже не видет где она..била всем скалки палки каблуком НОЖОМ и меня била несщадно. Знаю только что у матери не сложилось с парнями.. Хотела замуж выйти а они бросали. Но и ЭТО еще не все. Мать после моего рождения познакомилпсь с мужиком Андреем сколько помню вечно оскорбляет и унижает всех нас!!! При этом жрал за наш счет и спал у нас же. Как я его ненавижу сколько раз выжить пыталась из дома все равно прицепился..мать даже дралась СО МНОЙ изза него.. Итог выдранные волосы синяки ссадины. Чуть не убила если бы не мч. В нем спасение находила, всегда и как мать мне и за всех в общем. Никргда не бросал. Понимаю не сюда я с этой темой, здесь темы про беренность, но уж не выдержала простите. Это очень больно когда в таком положении находишься.

Ваш мч пока только на словах готов и к загсу и к ребенку и к работе. Пока это только разговоры. Нет дела, есть только разговоры и лень. Как бы не остались планы только разговорами.

Я так и не поняла - вы вместе живете или каждый у своих родителей. Вы с ним жили бок о бок? Или только встречаетесь?

полгода вместе живем у меня, полгода раздельно. Родители на даче все лето.

Думать это еще не значит справиться

я бы доказала, что справлюсь, но это невозможно на данный момент. Справлюсь или нет покажет рождение ребенка, неизвестно когда он будет и будет ли вообще

А вы его любите? А то у меня пара знакомых тоже ребенка хотят, а женщины для совместного, гм, забеременивания, нету. Нашли было двух лесби, но те тоже нашли доставку донорского материала курьером, и проект дети сорвался у мужиков... хорошие мужики, годные.

да, люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой ситуацией в семье, я бы вам посоветовала -бежать из дома ! Становиться самостоятельной! Рассчитывать только на себя! И ребенка зачать будучи твердо стоя на ногах и имея накопленные деньги. И никак не раньше.

С мч вилами на воде писано, дома ад - вам рассчитывать и материально и в жилищном плане и плане помощи физической только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одиночеством согласна. Даже сейчас имея мч чувствую себя одинокой, родители полгода на даче, полгода дома, вот пока они на даче мы и живем к меня. О братике я не переживаю я о нем всю жизнь не думала, я узнала то об этом будучи взрослой и адекватно к этому отнеслась, без травм. Травмы к меня похлеще. Мои родители никогда не любили друг друга, мой папа полностью ослеп когда у него была первая жена и ребенок у них есть. Так вот его мать, т.е. моя бабушка им все достала а тогда же было трудно достать 40 лет назад. Квартирку им, машину, все в дом лишь бы жили. Так вот эта сучка ждала когда к них все будет и ходила налево, а когда папа ослеп, кинула его и во всем призналась ему и моей бабушке, оказывается она уже как год гуляла от него. Отец ей все отдал что бабушка помогала наживать(при этом отец занимал должность в аэропорту много зарабатывал, а бабушка помогала достать сам товар она в торговле работала) и сына его от перв брака тоже подговорили против отца и бабушки...ему уже за 30 а он до сих пор не общается с отцом..но и это полбеды. Потом папа встретил маму, врятли и она от него чтото хорошего хотела. Потом я появилась и тут началось. Пьянки гулянки на меня всем было похеру. Что я видела в детстве это драки до крови крики маты всю жизнь слышу, оск. отца, избиение всегда было отца ибо мать тиранша а отец даже не видет где она..била всем скалки палки каблуком НОЖОМ и меня била несщадно. Знаю только что у матери не сложилось с парнями.. Хотела замуж выйти а они бросали. Но и ЭТО еще не все. Мать после моего рождения познакомилпсь с мужиком Андреем сколько помню вечно оскорбляет и унижает всех нас!!! При этом жрал за наш счет и спал у нас же. Как я его ненавижу сколько раз выжить пыталась из дома все равно прицепился..мать даже дралась СО МНОЙ изза него.. Итог выдранные волосы синяки ссадины. Чуть не убила если бы не мч. В нем спасение находила, всегда и как мать мне и за всех в общем. Никргда не бросал. Понимаю не сюда я с этой темой, здесь темы про беренность, но уж не выдержала простите. Это очень больно когда в таком положении находишься.

 

Вы понимаете что сейчас весь этот груз нерешенных проблем вы перебросите на своего же ребенка?

Даже без учета вашей компенсации своих незакрытых потребностей, ведь ребенок это не игрушка.

Вам бы сначала с самой собой разобраться, разрешить имеющиеся психологические проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но с ребёнком на руках лучше не надеяться на 'авось'

Ваши опасения носят абстрактный характер. Что то "плохое" МОЖЕТ случиться. И поэтому "не надо". Но оно может и не случиться. Зато я могу сказать что ТОЧНО случится, если поддаться абстрактным опасениям - будет упущено время. Потому что 19 снова не вернутся и желание иметь ребенка, такое как у автора, может исчезнуть и его не вернуть ничем, никакими "ресурсами" и деньгами. Поэтому тут уж каждый выбирает сам: жить полноценной жизнью, используя каждое мгновение жизни которое она дарит (второй раз его уже не будет, напоминаю) или трусливо прятаться под панцирь черепахи, обрекая себя на прозябание и ожидание, зато в хорошей уверенности что уберег себя от разных "авось".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...