Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

автор,вы подумайте,и в этот ад вы хотите привести ребенка? надо решить проблемы насущные.вы хотите ребенку счастливое детство?для этого надо много работать.проживите свою молодость,она только раз бывает. а ребенок у вас будет тогда.когда ему будет пора родиться. Конечно,вам надо решить свои психологические проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

, здоровья наберемся, 

А это как? В 19 лет уже здоровья не хватает?

свадьба не проблема, расписаться хоть завтра, просто хотим достойно отметить этот день, а денег нету пока.Неделбки через 2 машину приобретаем, уже можно подработать курьером. С профессией у него туго, лентяй еще тот, пошел на электрика учиться и бросил, там заочно, за деньги. Надеется бизнес построить.

на свадьбу денег нету, а на ребенка есть?

На чьи средства приобретается машина? у мальчика права есть?

Что за бизнес? Откуда деньги на раскрутку бизнеса?

и да и нет. Справиться то я справлюсь материально, но вот придется на мамкиной шее. А не хочется за чужой счет

Справится материально на мамкиной шеи не считается. Вас спрашивают, справитесь ли одна (по-моему, молодой человек ненадежен)

. А он только 11 классов за ко нчил.. Говорит мол бизнесом сможет, но я чет не уверена. 

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как? В 19 лет уже здоровья не хватает?

на свадьбу денег нету, а на ребенка есть?

На чьи средства приобретается машина? у мальчика права есть?

Что за бизнес? Откуда деньги на раскрутку бизнеса?

Справится материально на мамкиной шеи не считается. Вас спрашивают, справитесь ли одна (по-моему, молодой человек ненадежен)

!!!

На счет здоровья, мч очень спортивный и меня заставляет тоже спортом заниматься, для здоровья. То что на ребенка деньги есть, а на свадьбу нет, я не говорила. Машина на средства дедушки, права есть. Он хочет на себя работать, как его мать. Она в день может такую з/п сделать, сколько какой-нибудь офисный работник за месяц сделает. Я про то и говорю что если бы тупо хотела ребенка и не задумывалась о том чем его кормить где жить и тд, у меня бы уже давно он был и все бы помогли. Но это уже мамки-папки-дедки-бабкина шея, которая мне на ДУХ не нужна как обеспечение постоянное. А сами пока не можем, но на пути к этому. Я закончу учиться, пойду на работу, а может еще и заочно в универ. Думаю всё по плану. Мч работать на себя пробовал, но там выхлоп небольшой, сейчас думает, пытается как где заработать.  А машину в 18-19 лет всем РОДИТЕЛИ покупают, (смысл не в том, что всем покупают, а в том что кто покупает, так это родители в основном в таком возрасте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто девочки с психотравмами  чуть ли не маниакально хотят детей. Во, первых, чтобы исправить на них ошибки родителей, во вторых, чтобы вложить в себя во что-то новое и отвлечься от жизни ДО. И если это не просто инстинкт, а подкрепленный событиями, изменившими психику - то никакой здравый смысл не заставит девушку отказаться от идеи родить. Хорошо, если это поможет, и человек успокоится, но, возможно, это будет лишь временное облегчение.

Здесь даже дело не в парне, он в этом намерении участвует как бык-осеменитель, тут главное - родить. Не успокоится девочка, пока не родит.....   Мое сугубо личное мнение - надо рожать, раз так сильно свербит. Я тоже с трудом дождалась этого момента, и ожидание было как пытка.... потому что универ я закончила в 22, пока замуж, пока первая попытка неудачная, к 24 родила, но ждать было просто невыносимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто девочки с психотравмами  чуть ли не маниакально хотят детей. Во, первых, чтобы исправить на них ошибки родителей, во вторых, чтобы вложить в себя во что-то новое и отвлечься от жизни ДО. И если это не просто инстинкт, а подкрепленный событиями, изменившими психику - то никакой здравый смысл не заставит девушку отказаться от идеи родить. Хорошо, если это поможет, и человек успокоится, но, возможно, это будет лишь временное облегчение.

Здесь даже дело не в парне, он в этом намерении участвует как бык-осеменитель, тут главное - родить. Не успокоится девочка, пока не родит.....   Мое сугубо личное мнение - надо рожать, раз так сильно свербит. Я тоже с трудом дождалась этого момента, и ожидание было как пытка.... потому что универ я закончила в 22, пока замуж, пока первая попытка неудачная, к 24 родила, но ждать было просто невыносимо

Да пусть рожает. Я просто знаю, что будет дальше. Мальчик свинтит. Автор будет жить в аду родительской семьи. С матами, пьянками и мордобоями. Уж кому там в ее окружении ВСЕМ машины покупают, я не знаю. Нам кучу таких историй в токшоу рассказывают.

 

Автор, а мальчик хочет в мамином бизнесе работать? Она-то знает , что вы хотите ее ребенка осчастливить отцовством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто девочки с психотравмами чуть ли не маниакально хотят детей. Во, первых, чтобы исправить на них ошибки родителей, во вторых, чтобы вложить в себя во что-то новое и отвлечься от жизни ДО. И если это не просто инстинкт, а подкрепленный событиями, изменившими психику - то никакой здравый смысл не заставит девушку отказаться от идеи родить. Хорошо, если это поможет, и человек успокоится, но, возможно, это будет лишь временное облегчение.

Здесь даже дело не в парне, он в этом намерении участвует как бык-осеменитель, тут главное - родить. Не успокоится девочка, пока не родит..... Мое сугубо личное мнение - надо рожать, раз так сильно свербит. Я тоже с трудом дождалась этого момента, и ожидание было как пытка.... потому что универ я закончила в 22, пока замуж, пока первая попытка неудачная, к 24 родила, но ждать было просто невыносимо

у вас также было как вы написали? Просто родить хотели? Мне не хочется тупо родить и успокоиться. Я хочу ходить беременной в ожидании счастья, мне кажется я день и ночь буду с животом разговаривать и прыгать от счастья) даже на токсикоз согласна хоть и с детства боюсь морской болезни..рожать боюсь конечно, я мнительная очень. Но этот единственный день можно потерпеть ради малышки..потом кормить, гулять, держать на руках..муж чтоб рядом лежал и дочка ну это все что я хочу. И последующие этапы развития ребенка мне оч нравятся, когда ходить научится, на прогулке так красиво мама и рядом ребенок идет) одевать, раздевать, по магазинам, ну это просто мечта моя..обожаю на руках держать беззащитное существо..вся аж расцветаю..а как ребенок к папе бежать будет как он с работы вернется–бесценно. Папа у нас нормальный не курит не пьет, на ноги встанем, маму я простила, раньше думала вообще не подпущу ее к детю. В общем все восстанавливается. А ошибки материны я повторять не буду. Спасибо за советы

Да пусть рожает. Я просто знаю, что будет дальше. Мальчик свинтит. Автор будет жить в аду родительской семьи. С матами, пьянками и мордобоями. Уж кому там в ее окружении ВСЕМ машины покупают, я не знаю. Нам кучу таких историй в токшоу рассказывают.

 

Автор, а мальчик хочет в мамином бизнесе работать? Она-то знает , что вы хотите ее ребенка осчастливить отцовством?

кому ВСЕМ машины? мч сдал на права, ему его дед подарит машину. Никто ее не вымаливал, он сам захотел подарить. И он ее заслужил. Единственный из всех внуков вкалывает по хозяйству. Да и машина там будет на первое время семерка б/у какая нибудь. А мать его нам не помогает у нее у самой четверо и муж тоже на себя работает. Когда 10 тыщ принесет а когда 0. Плюс ипотеку плотят плюс детей в школу. Там ужас сколько растрат. Шестеро ртов если еще мч считать. И все мужики. Двое маленьких детей 6 и 3 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас также было как вы написали? Просто родить хотели? Мне не хочется тупо родить и успокоиться. Я хочу ходить беременной в ожидании счастья, мне кажется я день и ночь буду с животом разговаривать и прыгать от счастья) даже на токсикоз согласна хоть и с детства боюсь морской болезни..рожать боюсь конечно, я мнительная очень. Но этот единственный день можно потерпеть ради малышки..потом кормить, гулять, держать на руках..муж чтоб рядом лежал и дочка ну это все что я хочу. И последующие этапы развития ребенка мне оч нравятся, когда ходить научится, на прогулке так красиво мама и рядом ребенок идет) одевать, раздевать, по магазинам, ну это просто мечта моя..обожаю на руках держать беззащитное существо..вся аж расцветаю..а как ребенок к папе бежать будет как он с работы вернется–бесценно.

Вы описали свои ожидания, но реальность то она другая - бессонные ночи, постоянные стирки/уборки/готовка...раздражение от всего и это день сурка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа не будет усиленно нянчить младенца, а будет стараться свинтить из дома, каждые три часа ребёнок ест, невзирая на время суток, плачет будучи сытым и чистым. Может не спать и непрерывно плакать. Вам никто не будет помогать-некому. У вас нет денег и своего жилья. Психологически вы ребёнок, а не родитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас также было как вы написали? Просто родить хотели? Мне не хочется тупо родить и успокоиться.

Да, к сожалению, так же. А к сожалению - потому, что я считаю, что это не совсем здоровое желание. И не факт, что вы успокоитесь. Я не успокоилась. Думала, что после второго успокоюсь, но прошло несколько лет - и опять.... Но все равно, с детьми комфортнее, чем без.

 

Вы описали свои ожидания, но реальность то она другая - бессонные ночи, постоянные стирки/уборки/готовка...раздражение от всего и это день сурка

Это всё не так страшно. Не рожали бы люди вторых и последующих, если бы невыносимо было. Когда человек хочет сбежать от внутренних проблем  - как раз новые заботы хорошо отвлекают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, так же. А к сожалению - потому, что я считаю, что это не совсем здоровое желание. И не факт, что вы успокоитесь. Я не успокоилась. Думала, что после второго успокоюсь, но прошло несколько лет - и опять.... Но все равно, с детьми комфортнее, чем без.

 

Это всё не так страшно. Не рожали бы люди вторых и последующих, если бы невыносимо было. Когда человек хочет сбежать от внутренних проблем  - как раз новые заботы хорошо отвлекают

Да рожают и вторых и третьих, но уже со знаем всех трудностей и проблем, и не в 19 лет

Гулять, кормить и одевать (как  пишет автора ".на прогулке так красиво мама и рядом ребенок идет, одевать, раздевать, по магазинам, ну это просто мечта моя........") прям как в куклу играть - это лишь  часть ухода за ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рожают и вторых и третьих, но уже со знаем всех трудностей и проблем, и не в 19 лет

Гулять, кормить и одевать (как  пишет автора ".на прогулке так красиво мама и рядом ребенок идет, одевать, раздевать, по магазинам, ну это просто мечта моя........") прям как в куклу играть - это лишь  часть ухода за ребенком.

И в 19 лет точно так же рожают)    Не подумайте, что я пропагандирую раннее материнство, совсем нет. Напротив, считаю, что надо ответственно подходить к вопросу. Но иногда желание иметь ребенка превращается в навязчивую идею.... без этого человек не может нормально жить, не может ни на чем сосредоточиться, доходит до того, что не чувствуешь себя полноценной.  И потом, практика показывает, что качество материнства далеко не всегда зависит от возраста. Это я к тому, что и молодая мама может быть ответственной. Даже если сейчас она этого не представляет....  У меня очень романтические представления о беременности и детках, животики, колясочки, шапочки..... всё это так здорово и так приятно. Да это лишь часть забот, приятных, а есть и тяжелые моменты. Но это не всех и не всегда пугает, особенно когда с таким трепетом ожидаешь малыша. Тут главное родить, но не залюбить, а эта проблема гораздо чаще встречается у таких сумасшедших мамок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это? по полу как кошки катаются? 

почти)) Об этом постоянно думаешь, снится, на улице видишь только беременных и детей.... То же самое с радио и тв, и даже птицы поют об этом и дождик плачет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти)) Об этом постоянно думаешь, снится, на улице видишь только беременных и детей.... То же самое с радио и тв, и даже птицы поют об этом и дождик плачет))))))

жизненно :naughty: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти)) Об этом постоянно думаешь, снится, на улице видишь только беременных и детей.... То же самое с радио и тв, и даже птицы поют об этом и дождик плачет))))))

у меня часто бывают такие навязчивые идеи. один раз увидел кроссовки в магазине. Господи. Я вот постоянно думал о них, они мне снились, на улице видел всех в этих кроссовках...по радио, и даже птицы пели о них, а дождик только об этом и плакал

я все-таки купил кроссовки, какое чувство я испытал, не сравнится ни с чем. 

потом пришел домой, поставил их на полку и забыл

валяются теперь где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

потом пришел домой, поставил их на полку и забыл

валяются теперь где-то

с детьми так не бывает)))) они не дают о себе забыть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...