Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто надо осознавать, что ребёнок в рюшечках и счастливая мама-это сюжет из рекламы

если это все осознают, то тогда точно никто рожать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...и планета вздохнет с облегчением...


а если серьезно-  столько радужных ожиданий навешивается на бедного ребенка- да он должен стать Хоттабычем,чтобы по всем пунктам мама была счастлива... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это все осознают, то тогда точно никто рожать не будет

Юбщудут рожать, но осознанно.взвесив все свои возможности и ресурсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же вы скажете своему мужчине? Посмотри дорогой, эти люди из сети дают свои советы мне, они не столкнуться с последствиями моих решений но все же их мнение стоит чего то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, молодость надо прожить свободно. Ваши друзья будут делать карьеру, путешествовать, гулять. А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  на прогулке так красиво мама и рядом ребенок идет) одевать, раздевать, по магазинам

 

Чтобы красиво гулять нужны средства. У вас их нет.

 

Но есть время и силы, чтобы мало-мальски встать на ноги и не обременять близких своим материнством. У вас сейчас нет крайности рожать во что бы то ни стало. Не "последний вагон". Поэтому , безусловно, целесообразнее сосредоточиться на обеспечении мат. базы, чтобы потом ваша мечта о красивых и спокойных прогулках с нарядным малышом стала реальностью.

 

В противном случае вы рискуете родив, получить совсем не ту картинку.

А именно вечную нехватку денег на самое необходимое, нервозность, слезы, постоянное  давления обстоятельств и свое полное бессилие.  И это не так красиво и приятно, как то, о чем вы мечтаете.

 

Дефицит денег вынудит вас искать работу, отсутствие опыта и профессии предполагает, что работа эта будет не на самых выгодных условиях. А ребенка вы будете вынуждены отдать нянькам или в ясли. И красиво гулять будет с ним чужая тетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты никому ничего не должны. Каждый человек созревает в свое время и волен мечтать как ему вздумается.

Другое дело- осознавать ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок - это Вам не в куклы играть. В 19 лет другие мечты должны быть.

То что у вас другие. не означает, что у всех другие! Полно таких кто в 19 и раньше хочет детей, и я не считаю что возраст тому помеху. а мат. ценности - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты никому ничего не должны. Каждый человек созревает в свое время и волен мечтать как ему вздумается.

Другое дело- осознавать ответственность.

 

Какая ответственность за ребёнка может быть а 19 лет? Или родить, потому что захотелось и повесить на шею родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне странно, что автор хочет решить ребёнком свои психологические проблемы. Воистину мозги не успевают за гормонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама рассказывала, что я с трех лет пытала её вопросами о том, как бы мне родить ребеночка, и очень расстроилась, когда осознала, что в три года это невозможно.

 

Какая ответственность за ребёнка может быть а 19 лет? Или родить, потому что захотелось и повесить на шею родственников?

 

А ответственность простая. Самой зарабатывать деньги. Только при этом, увы, придется минимум по 10 часов в день отдавать работе, а не малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно несут-то! Мальчик вам немуж, не работает. Вы тоже. Мама внукам не образуется. Значит вам светит копеечная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто что вы несете....... *банный стыд........ :D

 

Ну отчего же?

Ваши родители готовы вас обеспечивать вместе с малышом? Кто будет вас двоих кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, понятно всё с вами тёти, тема закрыта

А что Вам понятно? Мечтайте сколько хотите, но здравый смысл должен идти впереди вашей мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знают, что зайка и лужайка бывает только в детских книжках. Памперсы на месяц не менее 3000. Расходы в первый год жизни очень существенные. А медицина очень небесплатна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама рассказывала, что я с трех лет пытала её вопросами о том, как бы мне родить ребеночка, и очень расстроилась, когда осознала, что в три года это невозможно.

 

 

А ответственность простая. Самой зарабатывать деньги. Только при этом, увы, придется минимум по 10 часов в день отдавать работе, а не малышу.

Какая работа с грудным ребёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...