Перейти к содержанию

Лица в профиль и анфас.


Калипса

Рекомендуемые сообщения

Согласны ли вы с утверждением:

 

"Иногда достаточно познакомиться с человеком, узнать его натуру и повадки, а позднее.. когда на жизненном пути встречается некто похожий внешне, у него оказываются те же черты характера, проявления, манеры, голос и проичие детали личностного совпадения?..

Я помнию описания психотипов (в общих чертах), но упоминания именно этого явления ни разу нигде не упомянуто: достаточно один раз познакомиться с определенным человеком, и все схожие на него "двойники" будут и вести себя подобным образом: одеваться, говорить, носить похожую прическу, совершать сходные поступки.. @

 

К примеру, сегодня на СЗ я листала фото. Одно хочется рассмотреть поближе, потому что кажется приятным, о другом думается: позёр, клоун, алкаш, психопат, сиделец или что то другое.

А ведь это просто лица незнакомых людей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

достаточно один раз познакомиться с определенным человеком, и все схожие на него "двойники" будут и вести себя подобным образом: одеваться, говорить, носить похожую прическу, совершать сходные поступки..

Если они близнецы, то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласны ли вы с утверждением:

 

"Иногда достаточно познакомиться с человеком, узнать его натуру и повадки, а позднее.. когда на жизненном пути встречается некто похожий внешне, у него оказываются те же черты характера, проявления, манеры, голос и проичие детали личностного совпадения?..

 

не,не согласна

знаю много похожих друг на друга людей,абсолютно разных по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласны ли вы с утверждением:

 

"Иногда достаточно познакомиться с человеком, узнать его натуру и повадки, а позднее.. когда на жизненном пути встречается некто похожий внешне, у него оказываются те же черты характера, проявления, манеры, голос и проичие детали личностного совпадения?..

 

Все эти "повадки и натуры" в большинстве своем ситуативны и проявляются при определенных обстоятельствах, потому и быть уверенным в верной интерпретации фотографии (или чего там еще) - весьма и весьма опрометчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти "повадки и натуры" в большинстве своем ситуативны и проявляются при определенных обстоятельствах, потому и быть уверенным в верной интерпретации фотографии (или чего там еще) - весьма и весьма опрометчиво.

Вот только народ не переубедить, что толстые - добрые, а худые злые))

не,не согласна

знаю много похожих друг на друга людей,абсолютно разных по характеру.

А выбор? Это отражается на гендерном выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только народ не переубедить, что толстые - добрые, а худые злые))

 

 

Народ повязан друг с другом социумом, а социум основан на стереотипах и прочих расхожих клише... лучше иметь свою голову на плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только народ не переубедить, что толстые - добрые, а худые злые))

 

А выбор? Это отражается на гендерном выборе?

в моем случае нет.

но люди то все больны разными диагнозами))))

я вообще влюбляюсь в на столько разные типажи,что сама диву даюсь диапазону))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Например,все женщины с именем Юлия приносили мне беды и проблемы.

начиная с 7-летнего возраста и заканчивая зрелым.

Поэтому узнав что женщину зовут Юлия,я всегда испаряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда смотрю на человека, хоть на фотографии, хоть в жизни, сразу считываю его характер, возможную манеру общения, манеру поведения, и в голове сохраняются не черты лица, а образ, это происходит автоматически, без осознанных усилий. И поэтому, когда кто-то кажется мне похожим на этого человека, конечно он будет того же психологического типа.

 

Особенность восприятия другого человека как считывание, ощущение его - кинестетика.
А визуалы воспринимают на глаз, они четко могут отметить именно внешнее свойство или различие.
Вот они и могут сказать, что похожие внешне могут быть очень разными внутри.

 

На работе был случай, говорю коллеге, я путаю этих людей. Они приходят, а я сразу не могу, отличить одного от другого. Она - ты чего, они же совсем не похожи, один светловолосый, другой темноволосый, да и черты лица разные. Посмотрела, когда она сказала - и правда так.

По той же причине не могу сказать похож ли младенец на кого-то из родителей, не вижу поправился или похудел человек, если это не десятки килограммов, не всегда могу заметить новую прическу.

Только если есть еще настроение новизны от новой прически у этого человека.) Тогда поищу пять отличий.

Это же тот же самый человек, он для меня не изменился.

На визуальное восприятие человека надо переключаться усилием воли и дается оно мне сложно.

 

По форуму тоже также)

Складывается образ из ника, аватарки, манеры общения, используемых слов - на базе всего этого видится характер.  

Не через анализ, просто чувствуется характер в целом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К примеру, сегодня на СЗ я листала фото. Одно хочется рассмотреть поближе, потому что кажется приятным, о другом думается: позёр, клоун, алкаш, психопат, сиделец или что то другое.

А ведь это просто лица незнакомых людей. :)

На сз привлекают только те лица которые влезают в объектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да. есть такое. манера общения и слова - точно играют роль. аватарка - ну по ней вот судить тяжело. аватарку могут поставить, будучи в определенном настроении, и забить потом) не все ж люди прямо тщательно выбирают свой "сценический образ" в интернете.

и "ощущение" человека можно "углубить" анализом потом.

Да, и это, конечно, тоже есть. И анализ. )

Тщательный выбранный образ - это не то какой человек, а то каким он хочет казаться. Хотя это тоже о многом говорит. А картинка, поставленная по настроению, может больше выявлять личность)

В любом случае, не наугад же она ставится, какой-то отбор идет, и у него есть границы допустимого и приоритеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому делать нечего,шлите мне в личку свои фотки,я

как потомок потомственной ясновидящей расскажу всё что вы не знали о себе.

Женщинам бонус-кило комплиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не наугад. но что было в момент установки картинки - понять может быть сложно.

вот ради примера. моя картинка, по Вашему, о чем говорит?)

попробую)

черно-белый образ - говорит о том, что содержание для Вас важнее формы,  потому как такая картинка передает суть, но не акцентирует детали

а сам персонаж - о том, что Вы будете выражать свои мысли прямо, в той форме, в которой они наиболее точно выражают саму мысль, не пытаясь их приукрасить, не подстраиваясь под общество

четкость и прямота

я бы сказала так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я плохо знаю этот мультик)

а то, что я сказала, ошибочно?

 

не по цели установки аватарки, а по ощущению себя и своего поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"черно-белый образ - говорит о том, что" - неверное предположение. черно белый образ был выбран по другой причине, а я вообще изначально хотел цветной)

"а сам персонаж - о том, что" -  аналогично. был выбран не персонаж, а сам момент.

 

даже если результат совпадает, то логика-то была не верна))

+у вас были дополнительные данные. мой ник, мои посты, моя манера речи. уверены, что выводы сделали не на их основе?)

 

видимо, это отличие чистого кинестета от дигитала... "кажущийся" ответ без решения - для меня не катит. должны быть выявлены причинно-следственные связи, проведен анализ, сделаны логические умозаключения)

я четко должен знать, откуда что берется. иначе это просто догадки, и все.

 

да, конечно. хотя бы в силу того, что я дигитал)) мы все такие)

 

да. для этого я здесь и зарегался)

Так я же не пыталась угадать логику установки аватара)

Я пыталась сделать вывод о личности)

 

ник честно говоря забыла посмотреть, да я и концентрировалась на восприятии именно картинки, а Вас до сего момента не читала)

о важности сути, было в некотором роде подтверждено, Вашим сообщением о восприятии человека по образу

 

но вывод именно из картинки, думала о том, что для меня означает черно-белая фотография, в чем ее отличие от цветной - и увидела это отличие в наличии акцента

 

ну и мультик такой. без пафоса, с высказываниями в самой резкой форме, но при этом цепляющие суть

 

а по поводу выбора) сложно обмануть природу)

Вы остановились на том, что более близко Вам, так или иначе)

 

Расскажите обо мне?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда смотрю на человека, хоть на фотографии, хоть в жизни, сразу считываю его характер, возможную манеру общения, манеру поведения, и в голове сохраняются не черты лица, а образ, это происходит автоматически, без осознанных усилий. И поэтому, когда кто-то кажется мне похожим на этого человека, конечно он будет того же психологического типа.

 

Особенность восприятия другого человека как считывание, ощущение его - кинестетика.

А визуалы воспринимают на глаз, они четко могут отметить именно внешнее свойство или различие.

Вот они и могут сказать, что похожие внешне могут быть очень разными внутри.

 

На работе был случай, говорю коллеге, я путаю этих людей. Они приходят, а я сразу не могу, отличить одного от другого. Она - ты чего, они же совсем не похожи, один светловолосый, другой темноволосый, да и черты лица разные. Посмотрела, когда она сказала - и правда так.

По той же причине не могу сказать похож ли младенец на кого-то из родителей, не вижу поправился или похудел человек, если это не десятки килограммов, не всегда могу заметить новую прическу.

Только если есть еще настроение новизны от новой прически у этого человека.) Тогда поищу пять отличий.

Это же тот же самый человек, он для меня не изменился.

На визуальное восприятие человека надо переключаться усилием воли и дается оно мне сложно.

 

По форуму тоже также)

Складывается образ из ника, аватарки, манеры общения, используемых слов - на базе всего этого видится характер.  

Не через анализ, просто чувствуется характер в целом.

То же самое и у меня. Я смотрю во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над моей фоткой в паспорте все ржут. Я там мелкий, похож на мальчика-ботана. На нынешние фотки никто не жалуется. Я же если и изменился, то не глобально.

Внешность обманчива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если судить по постам, то:

у вас высокая способность к сопереживанию, эмпатии

отсюда некоторая ранимость, уязвимость к негативу

вы "тихая", вежливая, рассудительная, спокойная

можете показаться неуверенной в себе, но на самом деле достаточно тверды внутри

при проявленной к вам агрессии кидаться какашками не будете, а обойдете стороной

любознательная

из себя здесь ничего не "строите", не пытаетесь создать образ

но аватарку выбирали как раз "по себе"

возможно, вы несколько склонны к грусти

 

ну вот, как то так, в общем, о вас думается.

про конкретные аспекты, которые я не упомянул, можете дополнительно спросить)

спасибо)

очень приятно слышать, я думаю о себе именно так)

обойти не всегда обойду, отстаиваю свое мнение по возможности

а грустить мне нравится)

интересно, что Вы это отметили)

---

Вы сказали, что можете определить логику выбора аватарки.

Вот это я хотела бы услышать, анализ картинки)

Выбирала я ее целенаправленно и осмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нет) я как раз таки сказал, что НЕ могу) и никто не может. большой шанс сделать неверные выводы.

по картинке я определил, что вы склонны к грусти) ну еще, любите природу))

визуала во мне очень мало, образы для меня мало что говорят.

врятли могу сказать больше по картинке)

ну и в вашем случае, я определил что

поэтому имело смысл анализировать картинку

некоторые же ставят картинки "по приколу", например. сам факт картинки "по приколу" о человеке говорит.

но сама картинка уже мало что может сказать)

спасибо)

да, просто по картинке можно сделать какие-то выводы о человеке, но не причину выбора картинки

 

а для того, чтобы предположить логику выбора, нужно знать человека достаточно хорошо, чем живет, чем занимается, что любит и не любит, тогда можно считать текущее состояние, настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...