Перейти к содержанию

Совместные роды


moishe

Рекомендуемые сообщения

Сегодня читал почту и наткнулся на камент

"Не как женщина,но как врач со стажем не советую мужчинам присутствовать при родах"

 

Лично себя я с трудом представляю в голубом чепчике,

переживающим и волнительно смотрящим на лицо

суженой,готовой вот-вот исполнить свое биологическое предназначение.

 

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не феминистка, но была бы не против, если бы мне оказывали поддержку)

 

хотя тут многое зависит именно от мужчины, от того как он воспринимает

 

я была вообще невменяемая во время родов, и было бы хорошо, если родной и адекватный человек был рядом.

 

в общем, если мужчина может и хочет - пусть будет.

если не может или не хочет

это его полное право

 

я и разговор заводить об этом не буду, но если он сам выскажется, и будет уверен в себе - пусть будет рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже.но это неважно.

щас набегут феминистки и заставят.

Ничего подобного.

Я феминистка и я не поддерживаю эту идею.

Нечего там мужикам делать.

Особенно с учётом особенностей их психосексуальной организации.

Насмотрятся , потом сексом заниматься не смогут с этой женщиной, такие прецеденты есть.

Надо учитывать их нежную психику в этом вопросе))))

 

Единственное что, можно поприсутствовать в момент схваток до родов, если уж так хочется самому мужчине.

За руку подержать, по головке погладить, поддержать эмоционально.

Но не более того.

В родовой палате им не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помнится хотела. Но когда увидела на себе что это такое,то только радовались,что его нет.)))

Мне этого хотелось уже после родов,чтоб обняли и разделили радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помнится хотела. Но когда увидела на себе что это такое,то только радовались,что его нет.)))

Мне этого хотелось уже после родов,чтоб обняли и разделили радость.

А вот этот вариант совсем неплох.

Чтобы разрешили мужчине сразу после родов зайти и обнять жену.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот вариант совсем неплох.

Чтобы разрешили мужчине сразу после родов зайти и обнять жену.

Согласна.

Такое возможно при платных индивидуальных родах. В родзал роддома конечно не пустят, ведь там не одна рожает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я захотела, чтобы мой муж присутствовал на родах. Удивительный момент рождение НАШЕГО ребенка, быть вместе, вместе сопереживать... Спросила мужа, он был категорически против! Я не обиделась, я знала, что делать. Давить на мужа бесполезно, с ним, где сядешь, там и слезешь.

Я не торопилась, у меня в запасе 9 месяцев.... Категорическое "против" перешло в "ну, не знаю", к концу беременности в "я согласен"))) Договорились - когда... , то звоню и он приезжает.

Перед родами я передумала звонить. Мне принципиально важно было его желание быть со мной, эмоциональная помощь, мой муж готов быть рядом. Я поблагодарила его за согласие, он поблагодарил за то, что не позвонила.

 

P.S. Когда мужу утром сказали, что родилась дочка, его слова были "А почему без меня?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, Мойше.

Не ожидала,что поднимете такую тему.... эээ...  срачную, кстати))

Выскажу непопулярное мнение.

Присутствовать при родах мужчине нет смысла (т е быть сторонним наблюдателем). А вот принять в них участие - есть. Естествено при наличи у мужчины желания и соответствующей подготовки (без подготовки  - не надо ибо вредно).

А если нет такого желания ни у женщины, ни у мужчины - значит, не нужно мужчине в родах принимать участие.

Мой муж принимал участие в двух моих родах. Он хотел, мы серьезно готовились, ходили на занятия по предродовой подготовке, общались с психологом. В домашних родах это обязательно) Его участие в моих родах вспринималось нами обоими естественно.

Стоять в голубом чепчике и ждать "начало конца" - это трудно, да. Многие в обморок падают) Тут я согласна с врачом и не рекомендую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же срачную?)

Срачные темы-это о геях,Украине и Обаме.

А моя тема вполне нейтральна)

 

Интересно узнать мнение форумчан.Я б не захотел участвовать в такой "афере" как роды))

Наверное,психика слабовата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим)

Конфликты в темах устраивают не из-за тем,а потому что люди такие)

Так то и в теме о засолке огурцов можно передраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не участвовать при родах, но на курсы для молодых родителей пусть ходит))

Я рожу, а он пусть палочку эстафетную дальше по жизни несет..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

 

Я, когда третий раз рожала взяла мужа на роды)

 

Всё это не так драматично, как кажется, со стороны)

 

Взяла я его, главным образом, для того, чтобы он приводил мне врача за ухо, когда мне это нужно, а не тогда, когда врач сочтёт это нужным.

Муж со своей задачей справился.

Единственный минус, пожалуй, только в том, что я первый раз сделала эпидуралки, после которой до сих пор есть последствия.

Почему сделала эпидуральную анестезию из-за мужа? Чтобы не терять лицо и выглядеть бодрячком).

После родов муж сказал, что роды никакое не таинство). И почему женщины считают это геройским поступком?)))

Надо было не делать эпидуральную анестезию, однозначно)))

И надо было, чтобы он стоял не за спиной, а, так сказать, перед лицом действительности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том, что я первый раз сделала эпидуралки, после которой до сих пор есть последствия.

Почему сделала эпидуральную анестезию из-за мужа? Чтобы не терять лицо и выглядеть бодрячком).

После родов муж сказал, что роды никакое не таинство). И почему женщины считают это геройским поступком?)))

Надо было не делать эпидуральную анестезию, однозначно)))

Женечка, какие последствия, если можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, какие последствия, если можно?

Первые полгода каждое утро приходилось, в прямом смысле, рассаживаться. Болели ноги и особенно стопы. Потом это прошло. Но тазобедренные суставы до сих пор болят и поясничный отдел позвоночника.

Когда рожаешь без эпидуралки твоё тело принимает физиологичное положение. Во время эпидуралки ты ничего не чувствуешь ниже пояса. И когда ребёнок идёт по родовым путям, ты "не подстраиваешься" под этот процесс... Не выгибаешься как надо, не сгибаешь ноги и тд..., короче, не чувствуешь и не участвуешь в процессе. Поэтому твой позвоночник и тазобедренные суставы работаю не физиологично и страдают в результате. Наверное, появляются смещения и тд... Короче, я теперь новой себя не чувствую.

 

Если кому интересно, да простит меня Пратик, и иже с ней, то самое лучшее, это вертикальные роды. Вот где все физиологично и относительно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, да простит меня Пратик, и иже с ней

)))))))))))

Я Практика не боюсь, продолжу)

Да - про вертикальные роды. Но не всегда можно, увы...

 

Вообще, для меня роды - это один из наикрутейших процессов. Это чудо. И это красота.

К сожалению, наша родовспомогательная медицина своим потоковым подходом убила все волшебство и чудесность нафиг. А так, в принципе, ничего страшного в родах нет. Антифизиологичного и неприятного - тоже. Все это естественно и потому не безобразно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...