Перейти к содержанию

Жена оказалась психопатом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  У меня такая история. Прожил с женой 5 лет и родили двоих детей. Отношения были идеальные, как мне казались.  Потом разбежались. Я долго не мог понять в чем дело. Сейчас уже понял что жил психопатом. У меня вопрос? Может ли она навредить детям? Как вести себя с с ней? Лечиться ли психопатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал подобную статью https://lifehacker.ru/2015/10/07/dating-a-psychopath/

Вы диагноз по статье в инете своей бывшей жене поставили?

Смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  У меня такая история. Прожил с женой 5 лет и родили двоих детей. Отношения были идеальные, как мне казались.  Потом разбежались. Я долго не мог понять в чем дело. Сейчас уже понял что жил психопатом. У меня вопрос? Может ли она навредить детям? Как вести себя с с ней? Лечиться ли психопатия?

А с чего вы взяли, что она - психопат?

прочитал подобную статью

Автор, то, что жена от вас ушла, влюбившись в кого то - еще не делает ее психопаткой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живем мы с ней два года, но общаемся. Смотрю на нее без "розовых очков" анализирую что она говорит, что имеет ввиду. Ее не управляемые приступы гнева, теперь тоже объяснимы. Она идеальна, она лучше всех. Так себя считает. Может оскорбить, а потом когда ей надо как ни в чем не бывало начать  общаться. Привлечения к себе внимания скандалом, если ее что нибудь приведет в бешенство. И совесть у нее порой вообще отсутствуют.  Смена настроения в день по 5 раз.Что мне еще думать то?  Я сам не восторге.  Но единственное объяснение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живем мы с ней два года, но общаемся. Смотрю на нее без "розовых очков" анализирую что она говорит, что имеет ввиду. Ее не управляемые приступы гнева, теперь тоже объяснимы. Она идеальна, она лучше всех. Так себя считает. Может оскорбить, а потом когда ей надо как ни в чем не бывало начать  общаться. Привлечения к себе внимания скандалом, если ее что нибудь приведет в бешенство. И совесть у нее порой вообще отсутствуют.  Смена настроения в день по 5 раз.Что мне еще думать то?  Я сам не восторге.  Но единственное объяснение.

На детей тоже собак спускает в зависимости от настроения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит ушла? Она ни с кем не живет пока. Детей у нас трое. Первый ребенок от первого ее брака. Любить она вообще похоже не умеет кроме себя.  Она и к детям то холодна как мать.


На детей тоже собак спускает в зависимости от настроения?

На старшего бывает иногда может и ногой пнуть (  у нас их трое) хотя потом говорит что понимает так нельзя.


Да, она всегда права. Слово извини она забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она идеальна, она лучше всех. Так себя считает. Может оскорбить, а потом когда ей надо как ни в чем не бывало начать  общаться. Привлечения к себе внимания скандалом, если ее что нибудь приведет в бешенство. И совесть у нее порой вообще отсутствуют.  Смена настроения в день по 5 раз.Что мне еще думать то?  Я сам не восторге.  Но единственное объяснение. 

Обычное поведение для каждой 2-й женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит ушла? Она ни с кем не живет пока. Детей у нас трое. Первый ребенок от первого ее брака. Любить она вообще похоже не умеет кроме себя.  Она и к детям то холодна как мать.

А чего развелись? Кто от кого ушел?

Обычное поведение для каждой 2-й женщины

Которую раздражает собственный муж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вас сильно обидела. Но это имеет мало общего с психопатией. Вам легче так объяснить Ее поведение и, соответственно, переложить вину целиком и полностью на неё. Информации, к сожалению мало, чтобы делать какие-то выводы.

 

Из-за чего она ушла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим,она психопатка. Но ушла то не по этой причине.Почему бы ей не быть психопаткой в семье и не искать сложных путей ? Готовы ли вы найти в себе причину произошедшего ? Не может быть все идеально,когда женщина выйдя замуж превращается в психопатку. То есть вы считаете себя всегда правым,если причину находите только в жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже навредила детям, что ушла из семьи. В неполных семьях дети часто проблемными выпростают.

а какой диагноз ставите себе? наверное ангел? только от жизни с ангелами психопатками не становятся. Замуж же она выходила и детей рожала не психопаткой? А в браке стала психопаткой....да уж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все было так просто... Я так понимаю что здесь толковой информации оперативно не получишь. Через клавиатуру не передашь всех подробностей. Я на меня бочку катить не стоит. В отношениях двух людей, ответственность несут оба!!! Я не ангел. Идеальных людей не бывает.  Для меня важно понять реальные причины поведения. Может и не психопат? Я только рад этому!!!! Сели поговорили, поняли кого что не устраивает, договорились и в перед. Ну а если договоренность нарушается через неделю, что мне думать то???? Здесь все долго и муторно. Проконсультируюсь у психолога очно.  Закрыли тему. Всем спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, сложность в том что она видит мир в таких красках своего толкования ваших слов и дел. 
Это форма искажения реальности в образ её негативного ума, когда ваши дела или слова подменяются тем что она выплескивает из себя, решая так проблему негативных ощущений и мыслей и нервов.

Это приходит к ней, она реагирует враждой и гневом, считая что вы создаете эти проблемы или дети, которые приносят ей типа такие эмоции.
Навигация восприятия сбита тем что она сама в плохом настрое производит переоценку множества прошлых ситуаций, и реальных, в ключе всего паршивого, что исходит только от неё, но она уверена что это вы типа такой, и это все то как плохо с ней поступают.

В таком настрое она теряет связь с реальностью, накручивая и разжигая злое толкование ваших слов и мотивов. Подменяя безобизный и нормальный смысл на нечто обратное и поганое, что вам ни в уме ни в сердце.

А в ответ вы только эмоционально реагируете на её психи тем что не помогает ей понять что она неправа, но доказывает что вы поступаете агрессивно типа, и она права вы плохой муж и понеслось по кругу.

Такое вообще нельзя выслушивать, потому что её вопросы как провокации где вы нужны что бы слить вам эти помои. Она так решает свою проблему негатива, и того что не ощущает себя любимой. Иначе говоря она пытается высказать вам свои ощущения нехватки тепла и любви и все такое.

Но фишка в том что когда вы даете любовь, она сама превращает это в нечто враждебное и поганое, что бы защищаться от всего плохого, и выплеснув всю эту муть, получает некую форму стараний убедить её что она любима. 

Так она получает некую дозу успокоения и "любви", но то что она наговорила затягивает проблему еще сильнее и круче, потому что там и "Я тебе не кухарка, я тебе не вещь, я не то не се" но начинает она себя еще больше ощущать тем что говорит и с чем типа борется. 
Неадекватная форма стервозности, защиты, и способа извещать партнера о проблемах и нуждах, суть которой не принимать любовь и выстраивать мир и приятие, а жестокий эгоизм, манипуляции и обвинения и жесткач, оплевывание и растаптывание и любви и всего лучшего что муж старался дать жене.

Она вообще не понимает что творит и как своими руками рушит все и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...