Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Муж пытается заставить меня родить ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#401 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14349

Отправлено 19 January 2017 - 17:59

Вряд ли будешь радоваться неизвестности. Поэтому наверно все первенцы в какой-то степени нежеланны.

Но рожать для проверки тоже неверно. Если больше нежелания и негатива, лучше не надо. 

Но что делать, если человек чувствует, что это нездоровая история? Не зря же такая тема? 

нездоровая в каком плане?

• 0

#402 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2780

Отправлено 19 January 2017 - 18:01

нездоровая в каком плане?

ну там, невозможность преодолеть страх, родительские установки. это же все очень мешает жить.

Другое дело, человек осознанно не хочет детей, кайфует от этого и вопросов у него не возникает.

• 0

#403 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 January 2017 - 18:05

ну там, невозможность преодолеть страх, родительские установки. это же все очень мешает жить.

Другое дело, человек осознанно не хочет детей, кайфует от этого и вопросов у него не возникает.

я думаю, вопросов не возникает у тех, кто не заморачивается по жизни

у тех у кого жизнь складывается не просто - лишний раз задумаются, а стоит ли, а надо ли, а зачем... и с процессе поиска ответа на эти вопросы отпадает всякое желание

• 0

#404 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 19 January 2017 - 18:14

я думаю, вопросов не возникает у тех, кто не заморачивается по жизни

у тех у кого жизнь складывается не просто - лишний раз задумаются, а стоит ли, а надо ли, а зачем... и с процессе поиска ответа на эти вопросы отпадает всякое желание

Значит, не сильное желание было. 

Тут автору нужно просто выделить главное в своем нежелании - это реально оно, прям фу, или все-таки хочется, но колется.

• 0

#405 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 January 2017 - 18:19

Значит, не сильное желание было. 

Тут автору нужно просто выделить главное в своем нежелании - это реально оно, прям фу, или все-таки хочется, но колется.

главное то, что автор на момент создания темы сильно устала.. и не хотела себя нагружать снова....потому что долгое время судилась по поводу жилья... я так понимаю, что судилась с родственниками

ну и еще как мне показалось у нее видимо  в процессе этих судебных дел появилось неверие в родственные связи...в само понятие "семьи"...

• 0

#406 Redonly

Redonly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 19 January 2017 - 18:48

Нормальная такая у вас свобода - зажали, ребенка сделали. Паспорт не отбирает еще муж? 

Главное быть молодым и свободным в душе. Тем, чем вы сейчас занимаетесь, можно в любом возрасте заняться. Если только вы после 50 не собираетесь окуклиться))) И почему вы думаете, что люди с детьми не радуются здесь и сейчас? 

А мужа все-таки лучше отдать в хорошие руки. Вы сейчас ему по ушам наездили, но это ненадолго. Ага 

Меня никто не зажимал. Почитайте тему сначала. 

Вы не поняли ничего из того что я написала.

Радоваться можно и с детьми и без детей. Но если у тебя пока нет детей  и ты чувствуешь себя неудачником и надеешься что если у тебя будет ребенок тогда ты будешь счастлив - у тебя проблемы. По тому что ты не умеешь быть счастлив сам по себе. 

Отдают то что имеют. А человек никому не принадлежит, он может в любой момент сам принять решение и уйти. Если он решил остаться - значит он так хочет. 

Я не считаю что обладаю кем-то чтобы его кому-то отдавать. Человек сам в праве решать с кем ему быть.

Сообщение отредактировал Redonly: 19 January 2017 - 18:52

• 2

#407 WERBA

WERBA

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 19 January 2017 - 21:06

Как жe нe зажимали. Сами жe писали насильно, значит зажимали чтобы нe сопротивлялись и получилась лялька.

Сообщение отредактировал WERBA: 19 January 2017 - 21:20

• 1

#408 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 19 January 2017 - 22:27

Меня никто не зажимал. Почитайте тему сначала. 

Вы не поняли ничего из того что я написала.

Радоваться можно и с детьми и без детей. Но если у тебя пока нет детей  и ты чувствуешь себя неудачником и надеешься что если у тебя будет ребенок тогда ты будешь счастлив - у тебя проблемы. По тому что ты не умеешь быть счастлив сам по себе. 

Отдают то что имеют. А человек никому не принадлежит, он может в любой момент сам принять решение и уйти. Если он решил остаться - значит он так хочет. 

Я не считаю что обладаю кем-то чтобы его кому-то отдавать. Человек сам в праве решать с кем ему быть.

Читаю. Написано было про насилие. Муж решился на это, потому что хочет детей, наверное очень сильно.

Не уходит, потому что какая-то у него потребность в вас есть.

Если человек сам может принять решение, тогда не влияйте на него своими рассказами про большинство зомбированных людей, о которых вы понятия не имеете.

• 0

#409 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 January 2017 - 22:32

Читаю. Написано было про насилие. Муж решился на это, потому что хочет детей, наверное очень сильно.
Не уходит, потому что какая-то у него потребность в вас есть.
Если человек сам может принять решение, тогда не влияйте на него своими рассказами про большинство зомбированных людей, о которых вы понятия не имеете.

И что теперь вообще не разговаривать что ли с мужем? Если на него рассказами не влиять))

На самом деле как я поняла там муж не особо-то и хочет детей как таковых. Просто хочет чтобы было как "у друзей". Чтобы можно было в бане посидеть, похвастаться...вот...мол...у меня ребенок растет.
Во всяком случае автор писала что в заботе о детях он участие принимать не хочет
  • 0

#410 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 19 January 2017 - 22:34

И что теперь вообще не разговаривать что ли с мужем? Если на него рассказами не влиять))

На самом деле как я поняла там муж не особо-то и хочет детей как таковых. Просто хочет чтобы было как "у друзей". Чтобы можно было в бане посидеть, похвастаться...вот...мол...у меня ребенок растет.
Во всяком случае автор писала что в заботе о детях он участие принимать не хочет

Раз "съел" аборт, возможно, не хочет. 

Я читала у какого-то психолога, что нежелание иметь детей может быть связано с конкретным мужчиной.

• 0

#411 *chillout*

*chillout*

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 January 2017 - 22:41

Раз "съел" аборт, возможно, не хочет. 
Я читала у какого-то психолога, что нежелание иметь детей может быть связано с конкретным мужчиной.

Нежелание иметь детей от того что против целая куча аргументов, а на другой чаше весов просто абстрактное желание иметь детей.
Дети - это зависимость, финансовые траты, потеря здоровья и куча проблем. И еще плюс если есть негативный личный опыт с собственными ррдителями.
Если женщина знает как все эти проблемы решить или она вообще ни о чем не думает - тогда да, желание иметь детей перевешивает.
  • 0

#412 ДобраяДаша

ДобраяДаша

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 20 January 2017 - 17:47

очень многие дети нежеланны, даже несмотря на то, что внешне все прилично и родители выглядят нормальными, на каждом углу всем показывают какие они замечательные и заботливые родители

Поддерживаю.

Дополню. А потом эти родители очень удивляются, почему дети относятся к ним холодно и отстранёно, или ещё того хуже хотят маму с папой в дом престарелых отдать? А вы простите забыли, как до 6го месяца хотели сделать аборт и с самого зачатия закладывали в живую душу своего ребёночка, что он вам всю жизнь или карьеру испортил? 

• 0

#413 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5758

Отправлено 20 January 2017 - 18:02

Меня тоже хотели абортировать, незапланированный и не сильно деланный ребёнок, да и родители сильно были заняты собственными взаимоотношениями, не до меня им было. Но на моё желание иметь детей это не повлияло, чему я очень рада. Сейчас мои детки подросли и совсем не мешают мне заниматься собой и наслаждаться мужем, а путешествовать уже и с ними можно. Мне кажется, чем женщина старше, тем сложнее ей решиться на ребёнка. Привыкаешь жить в своё удовольствие, ребёнок потом будет тяжело восприниматься. Может, и правда лучше не рожать, чем испортить своим эгоизмом жизнь ни в чем не повинного человечка. Есть и другой вариант событий, после родов может накрыть с головой нереализованный материнский инстинкт, который был задавлен долгие годы. Что тоже не есть хорошо для ребёнка.
  • 0

#414 WERBA

WERBA

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 25 January 2017 - 20:01

Если муж просит родить ребенка, а девушка отказывается, взял, зажал покрепче, чтобы не было сопротивления и защекотал посильнее, как надоест, разводёт ножки и сама скажет хорошо дорогой,раз хочешь ляльку рожу
Если потом не захочет и всё-таки сделает аборт, опять так сделать и так делать до тех пор, пока всё-таки не родит

Сообщение отредактировал WERBA: 25 January 2017 - 20:09

• 0

#415 Redonly

Redonly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 25 January 2017 - 23:39

Если муж просит родить ребенка, а девушка отказывается, взял, зажал покрепче, чтобы не было сопротивления и защекотал посильнее, как надоест, разводёт ножки и сама скажет хорошо дорогой,раз хочешь ляльку рожу
Если потом не захочет и всё-таки сделает аборт, опять так сделать и так делать до тех пор, пока всё-таки не родит

Тебя что так возбуждает насилие, что 3-й раз свой пост дублируешь? Небось там дрочишь параллельно)

Сообщение отредактировал Redonly: 25 January 2017 - 23:44

• 0

#416 alcor

alcor

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 15 February 2017 - 23:11

Можно глупый вопрос... если бы произошло чудо и в Вашем доме появился бы ребенок, Ваш и Вашего мужа (т.е. его не нужно было бы вынашивать, рожать, психовать из-за ожидания "чего-то эдакого" и т.п.), какие эмоции Вы бы испытали? Ужас, нежность, неуверенность, может что-то еще?

• 0

#417 Redonly

Redonly

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 15 February 2017 - 23:19

Можно глупый вопрос... если бы произошло чудо и в Вашем доме появился бы ребенок, Ваш и Вашего мужа (т.е. его не нужно было бы вынашивать, рожать, психовать из-за ожидания "чего-то эдакого" и т.п.), какие эмоции Вы бы испытали? Ужас, нежность, неуверенность, может что-то еще?

Я не могу точно сказать какие, т.к. не попадала в такую ситуацию.

Возможно что и никаких. Может быть раздражение, ревность, интерес, ужас что теперь мышеловка захлопнулась и мне с этим жить как минимум лет 18. 

И потом, а вдруг твой ребенок станет великим человеком? Вдруг именно ему суждено совершит великое открытие?

А вдруг мне суждено совершить великое открытие, а я его не совершу, по тому что погрязну в пеленках-распашенках?

• 0

#418 alcor

alcor

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 16 February 2017 - 17:28

Возможно что и никаких. Может быть раздражение, ревность, интерес, ужас что теперь мышеловка захлопнулась и мне с этим жить как минимум лет 18. 

То есть ужас от того, что этот ребенок ворвется в Вашу жизнь и все разрушит... так?

• 0

#419 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11997

Отправлено 16 February 2017 - 17:31

А вдруг мне суждено совершить великое открытие, а я его не совершу, по тому что погрязну в пеленках-распашенках?

А что, есть к тому предпосылки?

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru