Перейти к содержанию

Муж пытается заставить меня родить ребенка


Рекомендуемые сообщения

- Говорит что сделает мне ребенка и тогда уже точно я никуда не денусь и хахалей у меня не будет. Он так называет поклонников - у меня много друзей мужчин, иногда оказывают услуги,дарят цветы. Он часто ревнует.

 

Обычно так говорят женщины. Это подтверждает мысль о том, что у вас в семье у обоих не свои гендерные роли.

 

Я думаю, вы всё равно в итоге либо разведетесь, либо будете обращать на него мало внимания. Похоже, вы его не уважаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

" Моя мама 20 лет терпела побои и унижения от отца по тому что боялась что денег не будет если она с ним разведется. И я очень-очень боюсь зависеть от мужчины. Это наверное самая основная причина.


2) Сам процесс беременности и родов не приятен.


3) Хочется пожить для себя и отдохнуть, чувствую себя очень уставшей, все время жила как будто готовилась  к тому чтобы жить. Может боюсь потерять независимость и свободу. Но тут опять же упирается в деньги.


4) Нет потребности в ребенке.


5) Боюсь что не уживусь с ребенком не будет меня любить,или я его или ревновать буду к мужу и т.д. "


 


Ее мама так же жила?  У Вас   видимо нет базового доверия к миру - это черта такая, когда надеешься  только на себя и необходимо чувствовать, что все под контролем,это разрушительно, так как отнимает много сил на удержание себя в этом состоянии.  Я сторонница проработать этот базовый страх -"мир враждебен"  может в группе или пройти расстановку у толкового расстановщика - тут важна квалификация высокая, чтоб можно было увидеть систему, в которой находитесь и ослабить влияние сил, которые не осознаются.


 


Процесс беременности  - неприятен тоже бесконтрольностью? Роды занимают несколько часов - на фоне 80 лет жизни это не очень много времени вообще. 


 


Пожить для себя - мне кажется, это просто ощущение счастливого детства себе додать - есть специальные упражнения для этого, это тоже лучше  под контролем делать, так как разобрать себя можно, а собрать навыков не хватит -  и  потом уже нынешней взрослой  не  надо будет  хотетть испытать этого ощущения беззаботности и защищенности. Внешне его деньги дают, но внутри оно может не ощущаться.  Есть книжка Трансформация сущности - но вряд ли пойдет она у вас сейчас. 


 


С матерью и отцом сейчас контакты есть? Общение?  Как взрослые, с принятием что они вот такие вот какие есть  или все-таки ощущение украденного детства?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большая половина женщин, у которых мужской склад ума и образ действия. Это вынужденный, но необходимый баланс. 

И так как многие мужчины нуждаются именно в таком типе женщин, то счастье в браке для них не так уж и призрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем было жениться на женщине, которая их его не станет рожать и честно об этом заявляла?

Он знал, что она не собирается иметь детей.  Если его это устраивало - не нужно было жениться. Что тут непонятного?

 

Не хотеть - одно, а говорить это прямо до свадьбы - это другое.

Может, она молчала об этом до свадьбы, хоть так про себя думала?

Или говорила смутно, давала мужу надежду на это?

 

Конечно, мужчине не зачем было бы жениться на женщине, которая не станет рожать и честно об этом заявила.

Вот поэтому у меня и есть подозрения, что честного заявления об это не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- Что делать, чтобы - что?.. Какого результата хотели бы?

Чтобы он меня понял и принял такой какая я есть и не требовал детей прямо сейчас, дал отдохнуть, и созреть для этого.

-- Он уже не принял вас такой, какая вы есть.. Иначе он уважал бы ваш выбор и не требовал бы от вас того, к чему вы на данный момент не готовы. 

 

Вы говорите, что для вас важно, чтоб муж не требовал детей прямо сейчас. То есть в перспективе вы готовы иметь ребёнка?.. Если да, то готов ли ваш муж подождать, пока вы созреете для подобного решения?..  

 

 

 

"Он у меня живет. Мне не уходить, а его выгонять придется."

-- И как вам такая перспектива?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем было жениться на женщине, которая их его не станет рожать и честно об этом заявляла?

Он знал, что она не собирается иметь детей.  Если его это устраивало - не нужно было жениться. Что тут непонятного?

 

Где она честно об этом заявляла? Цитату автора пожалуйста, где она четко до брака сказала своему мужу "Я хочу только замуж, а не просто жить у тебя, но детей я рожать не собираюсь, у меня куча страхов и комплексов на этот счет" 

 

Вот тогда это было бы честно, а так просто мужику голову морочить и торговать собой, раз она его настолько любила что жить захотела с ним только после штампа в паспорте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большая половина женщин, у которых мужской склад ума. 

 

Мужской склад ума - это как?..

Не хотеть - одно, а говорить это прямо до свадьбы - это другое.

Может, она молчала об этом до свадьбы, хоть так про себя думала?

Или говорила смутно, давала мужу надежду на это?

 

Конечно, мужчине не зачем было бы жениться на женщине, которая не станет рожать и честно об этом заявила.

Вот поэтому у меня и есть подозрения, что честного заявления об это не было.

 

А какое значение имеет то, что уже давно в прошлом, если это ровным счётом никак не решает проблему в настоящем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большая половина женщин, у которых мужской склад ума и образ действия. Это вынужденный, но необходимый баланс. 

И так как многие мужчины нуждаются именно в таком типе женщин, то счастье в браке для них не так уж и призрачно.

 

Не согласен, ибо сильная женщина тянется ещё к более сильному (как ей кажется) мужчине, а более слабые (на её взгляд) - остаются невостребованными.

 

Да и сами сильные женщины не очень-то нужны в семье, т.к. деловым мужикам нужна женственность. В лучшем случае, это жена-бизнес-партнёр.

 

В общем - может, где-то изменённые гендерные роли и приживаются, но пока не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужской склад ума - это как?..

Аналитический, вероятно.  Вижу цель- вижу способы, как к ней прийти, взяла и пошла. Без соплей и эмоций.  (поскольку этот эпитет меня сопровождает всю  жизнь, то думаю, что это имеется ввиду). Надо выжить - сделаю то, то и то. Сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какое значение имеет то, что уже давно в прошлом, если это ровным счётом никак не решает проблему в настоящем?..

 

Имеет такое значение, что когда до мужа дойдет, наконец, что жена не собирается никогда рожать, и у него никогда не будет детей, то он может и завершить этот брак. Он еще молодой мужчина. Есть и другие женщины, желающие создать семью с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, лень искать и цитировать, но так навскидку, вы ходили к психологу - ок, но он не может найти психические расстройства, этим занимается психиатр. Могу сказать точно вашими тараканами которых вы так усердно скрывали вы похерили жизнь вашему мужу, если родите ребенка похерите жизнь еще и ему. Ваш муж сейчас банально не понимает зачем вы его на себе женили если создавать полноценную семью не захотели, без ребенка это не семья если что, вы по сути и сейчас сожительствуете, только со штампом.

 

Что бы было все честно, вы должны были сначала разобраться со своими тараканами, если же разобраться не получилось бы, значит честно перед браком сказать мужу что до 30 я детей не хочу, я прохладно к ним отношусь и неизвестно захочу ли вообще. Вот если бы муж четко зная эту информацию согласился бы взять вас замуж, тогда можно было бы ему предъявлять претензии, в противном случае вам следовало бы искать такого же мужчину с прохладным отношениям к детям и такими же комплексами и страхами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и сами сильные женщины не очень-то нужны в семье, т.к. деловым мужикам нужна женственность. В лучшем случае, это жена-бизнес-партнёр.

 

 

что в вашем понимании женственность? бизнес-партнер не может быть женственной?

по вашему это сопли, истерики и постоянное хотение детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женственность это традиционная модель семьи.

 

Сколько я жён-бизнес-партнёров не видел, все были стервы.

а мужественность?

а традиционная модель семьи это что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, ибо сильная женщина тянется ещё к более сильному (как ей кажется) мужчине, а более слабые (на её взгляд) - остаются невостребованными.

 

Да и сами сильные женщины не очень-то нужны в семье, т.к. деловым мужикам нужна женственность. В лучшем случае, это жена-бизнес-партнёр.

 

В общем - может, где-то изменённые гендерные роли и приживаются, но пока не в России.

 

Семейный сценарий, родовое бессознательное и принцип генотропизма ещё никто не отменял ) Потому женщины и мужчины выбирают себе в партнёры улучшенные (или не очень) копии своих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитический, вероятно.  Вижу цель- вижу способы, как к ней прийти, взяла и пошла. Без соплей и эмоций.  (поскольку этот эпитет меня сопровождает всю  жизнь, то думаю, что это имеется ввиду). Надо выжить - сделаю то, то и то. Сама. 

такие женщины прекрасны :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие женщины прекрасны :nyam:

 

А что хорошего-то. Мужчины и сами так могут. Получается конкуренция.

 

Смысл в дополняющих функциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хорошего-то. Мужчины и сами так могут. Получается конкуренция.

 

Смысл в дополняющих функциях.

а что лучше жить с женщиной, которая зависит во всех смыслах от мужчины. 

ни своего мнения, ни работы, ничего.

поговорить не о чем 

ужас

потом еще истерику закатит, мол, чего молчишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналитический, вероятно.  Вижу цель- вижу способы, как к ней прийти, взяла и пошла. Без соплей и эмоций.  (поскольку этот эпитет меня сопровождает всю  жизнь, то думаю, что это имеется ввиду). Надо выжить - сделаю то, то и то. Сама. 

 

Тогда получается, что всё послевоенное поколение женщин обладает именно таким складом ума. И это мы ещё их дочерей не трогали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...