Перейти к содержанию

Муж пытается заставить меня родить ребенка


Рекомендуемые сообщения

У вас, автор, с мужем разные представления о семье.

Очень вероятно, что он таки заведет ребенка на стороне с таким подходом.

 

Включите смекалку, наконец, продемонстрируйте ему на примерах своих знакомых, близких, что ребенок будет доставлять сильный дискомфорт, что ему придется ходить как зомби невыспавшимся и т.п. Акцентируйте внимание именно на негативных сторонах этого вопроса. Коли он у вас такой инфантил, что "хочет как у других", скорее всего, такой подход отобъет у него желание иметь ребенка. И заживете вы спокойно.

ну он же если не тупой - будет понимать что ребенок это не только вот эти сложности? а и еще ряд позитивных вещей.

 

 

хотя.....если он вместо того чтобы найти девушку с общими представлениями о жизни, мучается и застравляет автора - вопрос о разумности отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Помогите советом пожалуйста,не знаю уже что делать.Готова на развод,готова отпустить мужа чтобы он шел искал женщину которая ему родит срочно детей, но он не уходит.

В смысле , не уходит?

Так прогоните.

Могу даже подсказать текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он же если не тупой - будет понимать что ребенок это не только вот эти сложности? а и еще ряд позитивных вещей.

 

 

хотя.....если он вместо того чтобы найти девушку с общими представлениями о жизни, мучается и застравляет автора - вопрос о разумности отпадает.

Для меня вопрос разумности и мужественности этого типа отпал после слов автора о том, что ее муж и раньше предпринимал попытки поселиться у нее в квартире.

С таким подходом, думаю, у автора есть моральное право манипулировать его желаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вопрос разумности и мужественности этого типа отпал после слов автора о том, что ее муж и раньше предпринимал попытки поселиться у нее в квартире.

С таким подходом, думаю, у автора есть моральное право манипулировать его желаниями.

думаю ее муж зависимый.

 

просто хочет именно с этой и детей и семью, не потому что любит (от слова свобода), а потому что зависим сексуально.

 

в любом случае автору с ним жить. с ним то все понятно, но зачем она живет с ним - если он приносит ей дискомфорт, тут хоть убейте, не на кого свалить...смысл писать что муж какой-то не такой,если ты же с ним и живешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 33, у вас явно в голове что-то сломано (наверное, это не ваша вина, но факт), вы 16 лет с мужчиной и всё еще хотите "пожить для себя", а он, видимо, любящий мужчина, который хочет детей и это, конечно, нормально. Но заставить вас родить он не может, не должен и не имеет таких прав. Ваше право отказаться. Но его удерживать рядом с собой такой - это просто подлость по отношению к нему, пусть найдет, действительно, другую. Что значит: он не уходит? Я думаю женщина, которая решительно абортировала очень желанного, по крайней мере папой, ребенка, выставит его за дверь просто не дрогнув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 33, у вас явно в голове что-то сломано (наверное, это не ваша вина, но факт), вы 16 лет с мужчиной и всё еще хотите "пожить для себя", а он, видимо, любящий мужчина, который хочет детей и это, конечно, нормально. Но заставить вас родить он не может, не должен и не имеет таких прав. Ваше право отказаться. Но его удерживать рядом с собой такой - это просто подлость по отношению к нему, пусть найдет, действительно, другую. Что значит: он не уходит? Я думаю женщина, которая решительно абортировала очень желанного, по крайней мере папой, ребенка, выставит его за дверь просто не дрогнув.

 

Вообще-то, Вы только что повесили ответственность за то, что муж все ещё в браке с автором темы, на автора темы.

Это его жизнь и его ответственность.

Автор мужа не удерживает, и я вообще с трудом понимаю , как можно удержать другого человека рядом против его воли без наручников и батареи.

Так , что я бы не советовала Вам бросаться терминологией в стиле " Подлость" по отношению к автору.

Оставаться рядом - выбор мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж говорит, что сделает мне ребенка и тогда уже точно я никуда не денусь...

Само то как муж строит предложения наталкивает на мысль, что он интуитивно боится потерять супругу... а значит в семье, описываемая проблема с желанием иметь ребенка, далеко не главная.

Вы взрослая и в любом случае самостоятельно решаете, заводить ребенка сейчас или позже; и все таки проблема спровоцировавшая желание появления ребенка не была освещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что женский склад ума - это когда своей слабостью стимулируешь рядом находящегося мужика на то,чтобы он тебя к твоей цели привел, привез или  на лифте подкинул.  И можешь принять этот подарок от него без желания расплатиться сразу же чтоб не думал что от него что-то зависит.  

 

Да ну... нафик такие отношения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, Вы только что повесили ответственность за то, что муж все ещё в браке с автором темы, на автора темы.

Это его жизнь и его ответственность.

Автор мужа не удерживает, и я вообще с трудом понимаю , как можно удержать другого человека рядом против его воли без наручников и батареи.

Так , что я бы не советовала Вам бросаться терминологией в стиле " Подлость" по отношению к автору.

Оставаться рядом - выбор мужа.

Как то вы высокомерно написали по отношению ко мне: обвинения, нотации, "я бы вам не советовала" вообще не поняла. Здесь я написала своё мнение, а должна была написать ваше мнение?. Я разве спросила вашего совета? Нелепость какая-то, честное слово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само то как муж строит предложения наталкивает на мысль, что он интуитивно боится потерять супругу... а значит в семье, описываемая проблема с желанием иметь ребенка, далеко не главная.

Вы взрослая и в любом случае самостоятельно решаете, заводить ребенка сейчас или позже; и все таки проблема спровоцировавшая желание появления ребенка не была освещена.

 

Желание появления ребенка провоцируют проблемы?:) Не знала...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если женщина хочет привязать мужчину ребёнком (что сплошь и рядом), то - кто она ? ) Несчастное заблудшее дитя или манипулятор ? )

Дура она)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу детей я никогда никого не обманывала.

Я всегда говорила, что не хочу детей, по крайней мере в ближайшее время. Говорила,что если и созрею на ребенка то годам к 35 не раньше. 

До брака это особо его не волновало. 

Сейчас, когда я говорю - ты же знал на ком женишься, он отвечает, что мол думал, что я изменюсь. Что тогда он не думал, а сейчас очень сильно захотел детей и ничего с собой поделать не может. 

 

Я надеюсь что в будущем я созрею на ребенка. Я не говорю, что отказываюсь от детей вообще. 

Но сейчас у нас замкнутый круг. Чем он больше давит тем вызывает у меня большее отвращение и противодействие. Чем я больше противлюсь - тем он начинает еще больше хотеть и еще больше давить. Таким образом, у меня нет возможности захотеть детей самой. Надо как-то разорвать этот круг. Пока мне приходит в голову только расставание, хотя бы на время. 

 

Вчера я сказала ему про то, что мне нужно  2 года пожить не о чем не думая, отдохнуть и созреть. В результате скандал. У него такая реакция как будто за 2 года случится конец света, он состарится и помрет не успев вырастить детей. (Так и сказал) 

Хотя мы оба спортсмены, выглядим лет на 5 моложе своего возраста, тьфу-тьфу-тьфу здоровы и никто помирать не собирался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 33, у вас явно в голове что-то сломано (наверное, это не ваша вина, но факт), вы 16 лет с мужчиной и всё еще хотите "пожить для себя", а он, видимо, любящий мужчина, который хочет детей и это, конечно, нормально. Но заставить вас родить он не может, не должен и не имеет таких прав. Ваше право отказаться. Но его удерживать рядом с собой такой - это просто подлость по отношению к нему, пусть найдет, действительно, другую. Что значит: он не уходит? Я думаю женщина, которая решительно абортировала очень желанного, по крайней мере папой, ребенка, выставит его за дверь просто не дрогнув. 

ахаха.))

вы о чем?

автор разве писала, что привязала его к батарее?

что за фееричный перл.

он взрослый дееспособный человек. ходить умеет. ну вот и пусть себе идет, если ему так плохо с ней.

но он не хочет уходить.

подло - кончать насильно в женщину. вот это подло.

а то что автор ему пинка не наподдала - так это уж ее дело. насильно его никто не держит.

 

и мотивация рождения ребенка у него та еще.

стакан воды в старости, у Васи есть и мне надо, удержать автора ребенком... шикарная мотивация ничего не скажешь.

нормальный мужик прежде всего на жилье заработает, а не будет рассуждать: ну вот ты решила вопрос с квартирой, пора детей делать.

а он где был, когда она на квартиру зарабатывала? так рядом отирался?))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, лень искать и цитировать, но так навскидку, вы ходили к психологу - ок, но он не может найти психические расстройства, этим занимается психиатр. Могу сказать точно вашими тараканами которых вы так усердно скрывали вы похерили жизнь вашему мужу, если родите ребенка похерите жизнь еще и ему. Ваш муж сейчас банально не понимает зачем вы его на себе женили если создавать полноценную семью не захотели, без ребенка это не семья если что, вы по сути и сейчас сожительствуете, только со штампом.

 

Что бы было все честно, вы должны были сначала разобраться со своими тараканами, если же разобраться не получилось бы, значит честно перед браком сказать мужу что до 30 я детей не хочу, я прохладно к ним отношусь и неизвестно захочу ли вообще. Вот если бы муж четко зная эту информацию согласился бы взять вас замуж, тогда можно было бы ему предъявлять претензии, в противном случае вам следовало бы искать такого же мужчину с прохладным отношениям к детям и такими же комплексами и страхами.

 

По поводу детей я ответила постом выше.

Свою жизнь каждый херит сам. Быть со мной или не быть со мной - это его собственный выбор. Он может уйти в любой момент. 

И женился он тоже по собственной воле - сам тащил меня в загс. Раз он выбрал такую женщину как я - значит ему была нужна именно такая. Может ему не нравится идти легким путем :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу детей я никогда никого не обманывала.

Я всегда говорила, что не хочу детей, по крайней мере в ближайшее время. Говорила,что если и созрею на ребенка то годам к 35 не раньше. 

До брака это особо его не волновало. 

Сейчас, когда я говорю - ты же знал на ком женишься, он отвечает, что мол думал, что я изменюсь. Что тогда он не думал, а сейчас очень сильно захотел детей и ничего с собой поделать не может. 

 

Я надеюсь что в будущем я созрею на ребенка. Я не говорю, что отказываюсь от детей вообще. 

Но сейчас у нас замкнутый круг. Чем он больше давит тем вызывает у меня большее отвращение и противодействие. Чем я больше противлюсь - тем он начинает еще больше хотеть и еще больше давить. Таким образом, у меня нет возможности захотеть детей самой. Надо как-то разорвать этот круг. Пока мне приходит в голову только расставание, хотя бы на время. 

 

Вчера я сказала ему про то, что мне нужно  2 года пожить не о чем не думая, отдохнуть и созреть. В результате скандал. У него такая реакция как будто за 2 года случится конец света, он состарится и помрет не успев вырастить детей. (Так и сказал) 

Хотя мы оба спортсмены, выглядим лет на 5 моложе своего возраста, тьфу-тьфу-тьфу здоровы и никто помирать не собирался)

попытайтесь ему объяснить, что бы дал вам время и не давил на вас.

расскажите, как на вас действует его давление.

что своим давлением он не стимулирует вас к рождению, а напротив вызывает резкое нежелание рожать.

еще желательно обратиться к психологу для проработки травматичного детского опыта.

судя по вашему описанию негативный опыт из детства давлеет над вами. страхи можно проработать с психологом.

 

 

"Вчера я сказала ему про то, что мне нужно  2 года пожить не о чем не думая, отдохнуть и созреть. В результате скандал."

 

а вообще откровенно говоря стремный какой-то мужик.

стремный, разумеется, не от того, что детей хочет.

но вот его отношение к вам...в ультимативной форме требует ребенка, не хочет понимать, что вы устали, когда пахали, что б на недвигу заработать, что хотите чуть в себя прийти и отдохнуть. насильно кончил в вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать не хотела. Отец тиран. Как вы вообще замуж- то вышли ? ..

 

И как мужчины, ненависти не вызывают ?  Вы заместили собой мужскую роль. Вытеснили отца, вы сами как он ))

 

И что получается - в семье вы мужчина. Материнский инстинкт поэтому отсутствует. 

 

Варианты

1) Пойти к психологу, для примирения с отцом, пробуждения в себе так сказать женщины матери и всё такое;

2) Продолжать исполнять мужскую роль в семье, муж у вас исполняет видимо женскую - поэтому его можно не слушать особо;

3) Развестись нафиг и жить в своё удовольствие, мужики, секс и всё такое.

 

В первом случае вы должны будете полностью изменить свою личность, в третьем - сделать больно мужу. Я бы на вашем месте выбрал второй вариант, пусть идёт своим чередом, если муж вас устраивает всем кроме нытья.

 

Спасибо за это сообщение, удивительно что вы не зная меня так четко все подметили.

 

Замуж выходить было тяжело, мне никогда не хотелось замуж ни за кого, модели счастливой семьи у меня нет - у родителей я видела только непонимание, боль, жестокость. Я тянула до последнего. Но мужчина был уж очень хорош, такой прям лапусик, искренне любящий. Не похожий ни капельки на моего отца. По характеру и мышлению муж кстати напоминает мне мою маму - очень похожи они. Дажефразы бывает одни и те же говорят.

Да и подумала надо попробовать, вдруг  получится, а если не сложится - разведусь . Только так и решилась.

Ненависти к мужикам у меня нет. Наоборот, очень комфортно себя чувствую с мужчинами,на одной волне. Женщин мне понять бывает сложнее.

Если честно мне нравится как есть сейчас, меня устраивает такая роль, вот только детский вопрос камень преткновения. Еслиб не дети - все супер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а давайте определимся с вашим запросом. Вы хотите, чтобы помогли вам справиться со страхами? Или помогли донести до вашего мужчины, что вы пока рожать не намерены?

 

Вы живёте в вашей квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж поступает не честно. Он знал о вашем нежелании, а теперь пытается продавить ситуацию.

Время идет. Желания меняются. Прожив вместе двенадцать!!! лет захотеть ребенка только естественно. Не естественно обратное.

 

Не ту страну назвали Гондурасом. Зачем автору матка? Зачем брак? Зачем постоянный мужчина? Для траха можно каждый день перед новым ноги раздвигать. Лишь бы справка из вендиспансера была...

 

И не говорите мне только, что она его любит! Её отношение к его желаниям говорит о её к нему отношении весьма многое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору повезло, что рядом с такой "колючкой" с детскими психотравмами и нарушенными в результате этого природными инстинктами оказался любящий мужчина. Другой бы послал куда подальше и нашёл бы милую, ласковую и полноценную в плане инстинктов женщину. То, что давит и настаивает - это конечно не очень хорошо, лучше бы нашёл хорошего психотерапевта и убедил к нему пойти.

То, что мысль о детях все же есть - это хорошо. Значит не все потеряно, хотя отговорки для того, чтобы отложить этот вопрос, можно придумывать до бесконечности.

Здесь уже был совет - втихаря пить противозачаточные. Мне кажется, это ваша тема. Согласиться на ребёнка, пусть муж успокоится, заодно успокоитесь и вы, зная, что не забеременеете. И к психологу лучше параллельно походить. На мой взгляд, не хотеть детей столько лет, проживая в браке и имя на это здоровье и возможности - серьёзное отклонение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, еще одно хочу сказать - вы с мужем взрослые. У вас семья и какие-то общие планы-цели есть все-таки. И вот Вы совсем не должны же делать то же самое, что родители, а делать СОЗНАТЕЛЬНО свои традиции и принципы в семье -которые будут важны для вас и давать ощущение стабильности, чтоб чувствовать себя в своей семье - как в своей собственной семье, а не в родительской. Но на компромиссы какие-то оба соглашаются. Думаю, что  коли вы столько лет вместе, то уж изучили друг друга вдоль и поперек и сумеете найти и в этой точке договоренность.  А ребенок это всегда кот в мешке - ни на кого будет похож, ни как себя вести никто заранее не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идет. Желания меняются. Прожив вместе двенадцать!!! лет захотеть ребенка только естественно. Не естественно обратное.

 

Не ту страну назвали Гондурасом. Зачем автору матка? Зачем брак? Зачем постоянный мужчина? Для траха можно каждый день перед новым ноги раздвигать. Лишь бы справка из вендиспансера была...

 

И не говорите мне только, что она его любит! Её отношение к его желаниям говорит о её к нему отношении весьма многое...

А что , признак любви -это выполнять все желания партнёра?

Вы жену с волшебной палочкой и лампой Алладина не попутали?

Вам , Колобок, будет полезным узнать, что у не у всех людей на Земле целью брака является рождение детей.

А Ваши пассажи про " раздвигать ноги" в сторону автора , вообще, верх цинизма и низкопробной пошлятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...