Перейти к содержанию

Я плохо соображаю


Xerces

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В течение жизни у меня сформировалось стойкое мнение, что я плохо понимаю рассказываемый материал. Я взрослый человек, левша, мне 24 года, получил техническое образование и работаю по специальности. Обучение мне всегда дается с трудом и если что-то у меня получается, то это благодаря тому, что я очень стараюсь, я бы сказал, что результат приходит за счет сверхусилий. Я думаю, что я хорошо учился в школе, потому что я был очень послушным, только из-за этого мне не ставили "3" по предмету. С некоторого времени я решил самостоятельно разобраться в проблеме и стал наблюдать за собой, ведь у меня появился повод. Сейчас я прохожу профессиональные курсы на работе и замечаю, что я часто отвлекаюсь, у меня нет концентрации внимания, я забываю, что мне говорили 30 минут назад. Я стал тренировать концентрацию внимания (нашел сайт lumosity.com), но похоже это не приносит результатов. Когда я был в армии, я мучался страшно. Мне показывали, как заправить постель, а я это повторить не мог и надо мной глумились. Любые действия: плавание, сборка автомата, игра в мяч, действия руками - это всегда в конечном итоге бедствие для меня. Ко мне подходят, на меня кричат, недоумевают, почему я не понял, хотя мне столько раз уже обьяснили, так было в школе, потом в вузе. Я помню, как мне врач сказал "а что ты такой заторможенный!?", когда я проходил мед осмотр в начальных классах школы. Я хочу понять, что со мной происходит. С рождения ли я такой тугодум и ко мне нужен особый подход, а мне стоит смириться или я такой же как все, но мне необходим тренинг или что-то в этом духе, что сделает меня более сообразительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...