Перейти к содержанию

Чувство привязанности к человеку. Это чувство меня угнетает, оно разрушает меня изнутри.


Гость Jackdray

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,дорогие друзья! Хочу поведать вам о своей новоиспеченной проблеме,если это можно так назвать. В последнее время,недели полторы,меня не покидает смутное чувство привязанности к человеку,с которым я почти не общаюсь. К слову,познакомились 2 месяца назад.. Каждый день,каждую минуту думаю только об этом человеке;не могу перестать делать это! Когда смотрю на него,сквозь моё тело будто пропускается ток. Это чувство меня угнетает,оно разрушает меня изнутри,я это чувствую,но ничего не могу с этим поделать! Такое ощущение,как будто мне не хватает в жизни этого человека.. Помогите мне,пожалуйста,разобраться в этом вопросе:я больше не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте Вы напишете свой пол и возраст.

 

А пока я задам Вам вопрос: почему Вы не можете быть вместе с этим человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеку свойственно на фоне духовного одиночества придумывать себе друзей , некие идеальный душевно близкие образы и давать им телесную оболочку какого-нибудь малознакомого человека. Вам просто нужно больше читать, путешествовать и развиваться, тогда вы избавитесь от потребности в воображаемых друзьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переждите, не культивируйте свои чувства сейчас. Два месяца - срок небольшой, учитывая то, что вы  практически не общаетесь. Если это гормональный всплеск, то пройдёт само, надо только найти способ отвлечься. Если влюблённость, то может развиться или притупиться, в зависимости от того, каким этот человек окажется для вас при более близком общении. В любом случае, как говорится, время покажет.  Само выражение:"Чувство привязанности к человеку, с которым я почти не общаюсь" наводит на мысль о несерьёзности чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,дорогие друзья! Хочу поведать вам о своей новоиспеченной проблеме,если это можно так назвать. В последнее время,недели полторы,меня не покидает смутное чувство привязанности к человеку,с которым я почти не общаюсь.  :(

Может быть вы, всего - навсего, влюбились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяятаа,я и путешествую,и учусь много,и друзья есть! Но это не влюбленность и уж тем более не любовь. Это что-то совершенно иное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяятаа,я и путешествую,и учусь много,и друзья есть! Но это не влюбленность и уж тем более не любовь. Это что-то совершенно иное

Есть какие-то внутренние надежды на то, что человек будет как-то к вам "относиться"? Может ваша душа жтого жаждит и понимает, что это не возможно, отсюда и боль. Недоступность всегда влекла очень сильно, и чем дальше от вас желанный субъект, тем сильнее боль от понимания того, что он не с вами

Я сам сейчас нахожусь в жесточайшей зависимости от человека.

Выход есть, и он жесткий - полное информационное блокирование, но большинство из нас слабые люди и не могут проявить твердость и полностью закрыться от человека (удалить все контакты, не смотреть соц.сети, не общаться в живую и намеренно отрывать от него взгляд, если увидели на улице)

Еще помогает постановка цели в голове - снизить ожидания. Если дать себе эту установку и не надеяться, что что-то будет, становится чууууть-чуть но легче. Например ждешь от него сообщения, к вечеру, и не дожидаешься, и в этот момент говоришь себе - а что ты хотела? нехуй ждать, нужно заняться чем-нибудь интересным и отвлечься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то внутренние надежды на то, что человек будет как-то к вам "относиться"? Может ваша душа жтого жаждит и понимает, что это не возможно, отсюда и боль. Недоступность всегда влекла очень сильно, и чем дальше от вас желанный субъект, тем сильнее боль от понимания того, что он не с вами

Я сам сейчас нахожусь в жесточайшей зависимости от человека.

Выход есть, и он жесткий - полное информационное блокирование, но большинство из нас слабые люди и не могут проявить твердость и полностью закрыться от человека (удалить все контакты, не смотреть соц.сети, не общаться в живую и намеренно отрывать от него взгляд, если увидели на улице)

Еще помогает постановка цели в голове - снизить ожидания. Если дать себе эту установку и не надеяться, что что-то будет, становится чууууть-чуть но легче. Например ждешь от него сообщения, к вечеру, и не дожидаешься, и в этот момент говоришь себе - а что ты хотела? нехуй ждать, нужно заняться чем-нибудь интересным и отвлечься

Спасибо Вам большое )))) Если честно,ситуация странная: я могу общаться с этим человеком,могу узнать его лучше,и желание есть! Но,мне кажется,ч очень глуплю,а ведь можно было бы перейти к действенному способу:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Не очень пока понятно, в чём вы хотите разобраться )  И в чём именно проблема?

Заинтересованность в общении с человеком, который понравился, и привязанность естественны для человека, я считаю.

Как я понял, некий человек вам очень понравился, он вас волнует, но вы с ним почти не общаетесь. Когда сильные чувства не находят выражения, это обычно и приводит к "угнетенности" и другим неприятным состояниям.

Что же мешает с ним общаться? Ваше стеснение, его нежелание, то, что он в браке, территориальная разделенность или что-то другое?  Мне представляется, что как только вы начнете контактировать, ваша угнетенность превратится в приятное волнение взаимного интереса.

 

 

Здравствуйте,дорогие друзья! Хочу поведать вам о своей новоиспеченной проблеме,если это можно так назвать. В последнее время,недели полторы,меня не покидает смутное чувство привязанности к человеку,с которым я почти не общаюсь. К слову,познакомились 2 месяца назад.. Каждый день,каждую минуту думаю только об этом человеке;не могу перестать делать это! Когда смотрю на него,сквозь моё тело будто пропускается ток. Это чувство меня угнетает,оно разрушает меня изнутри,я это чувствую,но ничего не могу с этим поделать! Такое ощущение,как будто мне не хватает в жизни этого человека.. Помогите мне,пожалуйста,разобраться в этом вопросе:я больше не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяятаа,я и путешествую,и учусь много,и друзья есть! Но это не влюбленность и уж тем более не любовь. Это что-то совершенно иное

 

например , что ?

очч интересно ознакомиться

с вашими предположениями

в отношении этого нечта иного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое )))) Если честно,ситуация странная: я могу общаться с этим человеком,могу узнать его лучше,и желание есть! Но,мне кажется,ч очень глуплю,а ведь можно было бы перейти к действенному способу :(

в таких ситуациях всегда много-что кажется

Это от волнения, чем обосновано ваше "я очень глуплю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожее состояние и у меня.

Вопрос, как вообще, не привязываться к людям?

. Не думайте просто об объекте вашей привязанности и все, пкреключитесь га что-нибудь, спорт, книги и.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяятаа,я и путешествую,и учусь много,и друзья есть! Но это не влюбленность и уж тем более не любовь. Это что-то совершенно иное

 

А секс есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческое общение - взаимообмен.

Люди здорово чуют, когда ими пытаются затыкать эмоциональные дыры, а при залипании именно это "залипающий" и предпринимает, не от того, что он какой то плохой, а потому что иного способа пока не знает.

1. Расширять контакты.

2. Налаживать спорт, хобби

3. Учиться быть с собой в контакте.

4. Из 3 пункта, чего не хватает и как это возместить себе самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не думайте просто об объекте вашей привязанности и все, пкреключитесь га что-нибудь, спорт, книги и.т.д.

 

Да, стараюсь! Времени свободного себе не оставляю.

Но,как только остаюсь сама с собой....все..Остапа понесло)

Наверное, надо любить людей меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...