Перейти к содержанию

Как выжить в условиях бесконечного дедлайна?


Рекомендуемые сообщения

я не знала в какой раздел написать, поэтому пишу здесь. живу в условиях бесконечного дедлайна. точнее выживаю. всеми силами пытаюсь все успеть, пренебрегая собой, своим здоровьем, самочувствием, личной жизнью и тд. нет времени ни на что . вообще ни на что. даже убраться в квартире нет времени уже больше месяца. вы скажете "сама создала такие условия, раньше не позаботилась" , но увы, это зависит не от меня. и если бы это зависело от меня, было бы конечно легче. сегодня у меня началась паника. силы на исходе, рабочая неделя ПРОСТО бесконечна , и времени на отдых не было нет и не будет. появились проблемы со сном. плохо сплю, не высыпаюсь ни капли, к тому же снятся кошмары. на хобби времени нет вообще. домой прихожу только переночевать. откуда брать времени на все, я без понятия. нервы сдают. у кого есть опыт в таких делах, и кто знает супер-секреты выживания, пишите . заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет каких-то супер-секретов выживания, иначе все бы ими воспользовались.

 

Если надо будет, то сама жизнь вас вынесет куда нужно (помогут люди, подвернется работа получше), а нет - значит, такой уж период у вас в жизни, который закончится победой или пройгрышем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако выглядит как истерика... Остановитесь и выспитесь. помогает. легче особо не станет, но хоть истерика пройдёт.. А то в таком состояние всё равно ничего путного не сделаете, только напортачите - потом разгребать придётся. И разгребите уже дела - может отказаться от половины? Я вот не смог - грустно в таком состояние жить годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с ранним высказыванием о том что универсальных секретов нет. 

Но вы можете найти решение конкретно для самой себя и вашей ситуации.

 

Конкретно в вашей ситуации:

 

Не берете ли слишком много ответственности на себя? Может быть, вы забираете на себя чужие обязанности? 

Получалось ли у вас взять перерыв и серьезно подумать о том, что действительно нужно ВАМ делать, а что нет? 

Также порекомендую подумать что расслабляет конкретно вас ?  Поищите способ расслабиться в течении короткого времени (например - чай, простые дыхательные техники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 всеми силами пытаюсь все успеть

Огласите весь список пожалуйста..... что нужно успеть и куда уходит основное время, только подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы заняты, опишите. Ибо не понятно совсем. Может вы не рационально используете время и выдохлись.... Хотя понрмаю вас, иногда бывала в постоянном стрессе и ограниченном времени, давит на психику(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите весь список пожалуйста..... что нужно успеть и куда уходит основное время, только подробно.

учусь на последнем курсе, просыпаюсь в 8 утра, в 9 утра автобус. до уривера ехать час. с 10 до 15 диплом (химик, ставлю синтезы) с 15 до 20 пары. потом еще час ехать домой. приезжаю примерно в 21.00-21.30. сажусь за учебу. т.к. постоянные зачеты, доклады, рефераты, презентации, контрольные постоянно. почти каждый день. чтобы усвоить информацию, нужно 2 дня . в первый день разбираешь, во второй усваиваешь. в итоге все смешивается в кашу, а на некоторые вещи не остается вообще времени. на лекциях пишем шпоры, если есть такая возможность. они-то и спасают. единственное, что сон превыше всего. сплю 8-9 часов. иначе я вообще не человек на утро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кого учитесь? что то у вас либо какой то ненормально суровый последний курс либо вы чересчур серьёзно ко всему относитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учится нравится? Специальность та что хотели?

нравится

на кого учитесь? что то у вас либо какой то ненормально суровый последний курс либо вы чересчур серьёзно ко всему относитесь

стараюсь не оставлять хвостов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знала в какой раздел написать, поэтому пишу здесь. живу в условиях бесконечного дедлайна. точнее выживаю. всеми силами пытаюсь все успеть, пренебрегая собой, своим здоровьем, самочувствием, личной жизнью и тд. нет времени ни на что . вообще ни на что. даже убраться в квартире нет времени уже больше месяца. вы скажете "сама создала такие условия, раньше не позаботилась" , но увы, это зависит не от меня. и если бы это зависело от меня, было бы конечно легче. сегодня у меня началась паника. силы на исходе, рабочая неделя ПРОСТО бесконечна , и времени на отдых не было нет и не будет. появились проблемы со сном. плохо сплю, не высыпаюсь ни капли, к тому же снятся кошмары. на хобби времени нет вообще. домой прихожу только переночевать. откуда брать времени на все, я без понятия. нервы сдают. у кого есть опыт в таких делах, и кто знает супер-секреты выживания, пишите . заранее спасибо

 

Поменяйте работу, если нынешняя изматывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что будет если крыша от такого режима съедет и последнюю сессию вы встретите в доме с мягкими стенами? на кого учитесь? где такой кошмар на последнем курсе? в моё время к последнему курсу 90% народа уже работало, появлялось эпизодически и вылететь было почти нереально. находились конечно уникумы. но они очень старались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. всеми силами пытаюсь все успеть, пренебрегая собой, своим здоровьем

Это ваша основная ошибка.

Вы утомлены.

Уже появились проблемы со сном.

Следующий этап проблемы с памятью.

Тяжело будут усваиваться знания.

А дальше полный ступор.

Обязательно нужно выкраивать время на отдых.

Хоть на прогулку на свежем воздухе хоть на 30 мин.

Между парами выйдите прогуляться.

И при этом ни о чем не думать.

Отдыхать.

Или как вы расслабляетесь - музыка, хороший фильм.

Нервную систему нужно беречь и давать ей отдых.

Пусть не намного, но должно быть.

Запишитесь к нервопатологу - пусть вам выпишет препараты для поддержания нервной системы.

и что будет если крыша от такого режима съедет и последнюю сессию вы встретите в доме с мягкими стенами? на кого учитесь? где такой кошмар на последнем курсе? в моё время к последнему курсу 90% народа уже работало, появлялось эпизодически и вылететь было почти нереально. находились конечно уникумы. но они очень старались

Я тоже об этом подумала.

Но есть ВУЗы, в которых очень тяжело учиться и действительно нагрузки огроменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с 10 до 15 диплом (химик, ставлю синтезы) с 15 до 20 пары.

 

 

а обязательно каждый день высиживать на каждой паре?

обычно этот вопрос решаем....чай не атомную бомбу химичите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знала в какой раздел написать, поэтому пишу здесь. живу в условиях бесконечного дедлайна. точнее выживаю. всеми силами пытаюсь все успеть, пренебрегая собой, своим здоровьем, самочувствием, личной жизнью и тд. нет времени ни на что .

 

Относитесь к этому как к необходимому злу в своей жизни. Да, это трудный период, но он закончится. Нужно сделать эту работу- потом будет проще.

 

 

учусь на последнем курсе,

 

Диплом- это важно. Получите- отдохнете, выберете работу. А там будет проще. отработал положенное время, получил деньги- и отдыхай в законные выходные как считаешь нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но отдохнуть всё таки надо. До защиты ещё почти год? У вас какое то судьбоносное открытие в дипломе описывается, что для него нужно постоянно опыты какие то ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...