Перейти к содержанию

В жизни есть нечто большее ради чего стоит жить.


Silagr

Рекомендуемые сообщения

Просмотрите ролики и уже никогда НИКОГДА не будете прежней  :ohyeah:

В роликах нет ничего особенного. Просто взгляд людей о том как справляться с трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роликах нет ничего особенного. Просто взгляд людей о том как справляться с трудностями.

А свой взгляд изложить слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свой взгляд изложить слабо?

Зачем вам мой взгляд? Хотите его обсудить?

Если коротко, то мы сами создаем свои смыслы. Не нужно пытаться принять чужие смыслы, лучше разобраться в себе, в своих глубоких потребностях.

По настоящему счастливый человек, тот у которого есть любимое дело, которым он может заниматься забыв про время, про еду, про себя.

Надо учиться переживать эту жизнь, переживать каждый момент.

Если на несколько секунд перестать думать о прошлом, о будущем, а просто быть здесь и сейчас, почувствовать тишину, покой, быть довольным тем что имеешь, это невероятное переживание.

Прежде чем что-то пытаться изменить, это надо принять. Принятие жизни, мира, себя это уже есть освобождение. 

С плеч падает груз вины, разочарования, злобы, ты становишься свободным, появляется много энергии которую можно направить на то что тебе действительно приносит радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам мой взгляд? Хотите его обсудить?

Если коротко, то мы сами создаем свои смыслы. Не нужно пытаться принять чужие смыслы, лучше разобраться в себе, в своих глубоких потребностях.

По настоящему счастливый человек, тот у которого есть любимое дело, которым он может заниматься забыв про время, про еду, про себя.

Надо учиться переживать эту жизнь, переживать каждый момент.

Если на несколько секунд перестать думать о прошлом, о будущем, а просто быть здесь и сейчас, почувствовать тишину, покой, быть довольным тем что имеешь, это невероятное переживание.

Прежде чем что-то пытаться изменить, это надо принять. Принятие жизни, мира, себя это уже есть освобождение. 

С плеч падает груз вины, разочарования, злобы, ты становишься свободным, появляется много энергии которую можно направить на то что тебе действительно приносит радость.

Таак. Пажди)

Краткое резюме:

1. Мы сами создаем свои смыслы, потому - у каждого он свой, так?

Согласна.

И тут же -

2. По настоящему счастливый человек тот, у которого есть любимое дело.

Приплыли) с фигаль? нешто каждый мечтает всю жизнь посвятить "любимому делу"?

Падаем вглубь:

3. Надо жить моментом. 

Как это согласуется с п.2, интересно?)

Ну а дальше следует пара-тройка интернет мемов.

 

Вопрос: так в чем же смысл жизни, Сил? тема не раскрыта, убийца не найден)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак. Пажди)

Краткое резюме:

1. Мы сами создаем свои смыслы, потому - у каждого он свой, так?

Согласна.

И тут же -

2. По настоящему счастливый человек тот, у которого есть любимое дело.

Приплыли) с фигаль? нешто каждый мечтает всю жизнь посвятить "любимому делу"?

Падаем вглубь:

3. Надо жить моментом. 

Как это согласуется с п.2, интересно?)

Ну а дальше следует пара-тройка интернет мемов.

 

 

 

Я не говорю про каждого, говорю за себя. Многие от дивана задницу отодрать не могут, все что им надо бутерброд и сериал. Они этим довольны и это хорошо, печально только что их переживания жизни скудны.

У меня не вызывают противоречия пункты 2 и 3, когда ты погружен в дело, ты находишься в состоянии переживания настоящего, чем глубже погружен, тем глубже переживание.

 

 

Вопрос: так в чем же смысл жизни, Сил? тема не раскрыта, убийца не найден)

 

Не ставлю перед собой задачу раскрыть универсальный смысл жизни. У меня на этот счет есть мнение, но оно больше философское, не желе практическое.

Убийца ты.

Поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо хоть, на копейку и на том спасибо )

В ТОМ  ТО И СЛОЖНОСТЬ ..ПОИСК СВОЕГО ЛЮБИМОГО ДЕЛА МОЖЕТ ЗАТЯНУТЬСЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД ...СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ..НЕВОЗМОЖНОСТИ НАСЛАЖДАТЬСЯ МОМЕНТОМ ЖИЗНИ..

ВЫ НАВЕРНОЕ НАШЛИ СЕБЯ И ПОЭТОМУ ПОЛУЧАЕТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ..ХОТЯ МНЕ КАЖЕТСЯ ТАКИМ ЛЮДЯМ ПРОСТО НЕКОГДА ЗАХОДИТЬ НА РАЗНЫЕ ПСИХ ФОРУМЫ...А ВСЕМ ИЩУЩИМ ЕСТЬ И ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЕ ПОКОПАТЬСЯ В СЕБЕ.И СДЕЛАТЬ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ЖИЗНИ ДРУГИХ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мы обсудили мой взгляд на этот вопрос, было бы интересно услышать и вашу точку зрения.

Пжста.

Моя точка зрения совпадает с вашим п.1.

Иными словами - сколько людей, столько и "вкусов к счастью", а значит и "смыслов жизни".

Как нет никакого универсального рецепта "счастья всем, даром, и пусть никто", так нет и единого смысла жизни для всех.

А кто говорит иное - тот или болван, повторяющий это за кем-то "авторитетным" или просто ничего не понял в этой жизни. Хотя.. по-моему, это одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТОМ  ТО И СЛОЖНОСТЬ ..ПОИСК СВОЕГО ЛЮБИМОГО ДЕЛА МОЖЕТ ЗАТЯНУТЬСЯ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД ...СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ..НЕВОЗМОЖНОСТИ НАСЛАЖДАТЬСЯ МОМЕНТОМ ЖИЗНИ..

ВЫ НАВЕРНОЕ НАШЛИ СЕБЯ И ПОЭТОМУ ПОЛУЧАЕТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ..ХОТЯ МНЕ КАЖЕТСЯ ТАКИМ ЛЮДЯМ ПРОСТО НЕКОГДА ЗАХОДИТЬ НА РАЗНЫЕ ПСИХ ФОРУМЫ...А ВСЕМ ИЩУЩИМ ЕСТЬ И ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЕ ПОКОПАТЬСЯ В СЕБЕ.И СДЕЛАТЬ СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ЖИЗНИ ДРУГИХ 

 

Поиск своего дела, сложная задачка, у меня есть не которые успехи и есть сложности, я только учусь, но мне нравиться то что я наблюдаю.

На мой взгляд переживать настоящие и находить свое дело, это процесс каждого мгновения, в нем можно совершенствоваться постоянно.

Вы правы сюда зашел, чтобы посмотреть как люди справляются со своими сложностями, можно научиться чем-то новому. За одно проверить на надежность свои принципы. 

Я как программист смотрю на человека как на машину, которая снабжена софтом.

Софт это его принципы и философия человека, чем более качественный софт, тем более успешна "машина". Вопрос железа на мой взгляд уже уходит на второй план, в первую очередь естественный отбор идет относительно "софта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни в развитии, узнавании нового, превращение этого в знание и умение и передача тем кому это интересно.

 

Живешь один раз. Можно любить свою жизнь и принимать всё что происходит и извлекать уроки.

А можно отрицать свою жизнь и всё что вней происходит, бежать от себя... Только от себя разве можно убежать?

Поиск своего дела, сложная задачка, у меня есть не которые успехи и есть сложности, я только учусь, но мне нравиться то что я наблюдаю.

На мой взгляд переживать настоящие и находить свое дело, это процесс каждого мгновения, в нем можно совершенствоваться постоянно.

Вы правы сюда зашел, чтобы посмотреть как люди справляются со своими сложностями, можно научиться чем-то новому. За одно проверить на надежность свои принципы. 

Я как программист смотрю на человека как на машину, которая снабжена софтом.

Софт это его принципы и философия человека, чем более качественный софт, тем более успешна "машина". Вопрос железа на мой взгляд уже уходит на второй план, в первую очередь естественный отбор идет относительно "софта".

 

Да да.

Через осознание можно прошивать своё подсознание.

 

Ключевой вопрос на любое утверждение, а почему именно так?

Как можно сделать лучше?

А если сделать вот так то что получится?

 

Иногда хреново всё заканчивается, а иногда и нормалёк. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни в развитии, узнавании нового, превращение этого в знание и умение и передача тем кому это интересно.

Живешь один раз. Можно любить свою жизнь и принимать всё что происходит и извлекать уроки.

А можно отрицать свою жизнь и всё что вней происходит, бежать от себя... Только от себя разве можно убежать?

 

Да да.

Через осознание можно прошивать своё подсознание.

Ключевой вопрос на любое утверждение, а почему именно так?

Как можно сделать лучше?

А если сделать вот так то что получится?

Иногда хреново всё заканчивается, а иногда и нормалёк. ;-)

Вам говорят пройдите налево, там кабинет стоматолога, а Вы на это:

А почему так? А почему не направо? А если пойти прямо , то куда я приду , в кабинет или в сортир?

А может лучше ползком? А , может на карачках?

А что из этого получится, если я и на карачках в кабинет стоматолога?....

 

 

Это диагноз, даже не буду говорить какой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если коротко, то мы сами создаем свои смыслы. Не нужно пытаться принять чужие смыслы, лучше разобраться в себе, в своих глубоких потребностях.

Я стесняюсь спросить, а каким образом формируются Ваши потребности и мысли?

Мы в социуме живем. И этот социум на нас влияет. Воспитание, образование. Даже на детей-мацгли влияет мышление животных и их повадки

Так что, уважаемый, все эти аутотренинги для потерянных в жизни людей

Поиск своего дела, сложная задачка, у меня есть не которые успехи и есть сложности, я только учусь, но мне нравиться то что я наблюдаю.

На мой взгляд переживать настоящие и находить свое дело, это процесс каждого мгновения, в нем можно совершенствоваться постоянно.

Вы правы сюда зашел, чтобы посмотреть как люди справляются со своими сложностями, можно научиться чем-то новому. За одно проверить на надежность свои принципы. 

Я как программист смотрю на человека как на машину, которая снабжена софтом.

Софт это его принципы и философия человека, чем более качественный софт, тем более успешна "машина". Вопрос железа на мой взгляд уже уходит на второй план, в первую очередь естественный отбор идет относительно "софта".

Вы вообще понимаете, что своими речами противоречите самому себе?

Если Вы "свободны" и на Вас не влияют ничьи мысли, то откуда у Вас знания? Вы читаете книжки, что уже говорит о принятии мнения другого, более квалифицированного человека. Выполняете распоряжения начальника

Смотреть на человека Вы можете хоть как на лопату, смысл от этого не изменится никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь спросить, а каким образом формируются Ваши потребности и мысли?

Мы в социуме живем. И этот социум на нас влияет. Воспитание, образование. Даже на детей-мацгли влияет мышление животных и их повадки

Так что, уважаемый, все эти аутотренинги для потерянных в жизни людей

Вы вообще понимаете, что своими речами противоречите самому себе?

Если Вы "свободны" и на Вас не влияют ничьи мысли, то откуда у Вас знания? Вы читаете книжки, что уже говорит о принятии мнения другого, более квалифицированного человека. Выполняете распоряжения начальника

Смотреть на человека Вы можете хоть как на лопату, смысл от этого не изменится никак

 

Согласен, нужно стараться фильтровать то какая информация и эмоции поступают в сознание, отключаться от негативных источников (ТВ, радио, соцсети) и подключаться к позитивным.

 

Где я говорил что я свободен? С научной точки зрения человек продукт общества и генетики, не зря я сравнивал человека с машиной.

"Свобода" человека в том в какое "окружение" (книги, люди, музыка, экология, питание) он себя погружает, надо учитывать что это окружение влияет на него, хочет он того или нет.

 

Не совсем понимаю где вы увидели противоречия в моих словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...