Перейти к содержанию

Мысли только о суициде. Я просто в полной депрессии...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь мне. Сейчас столкнулся с такой ситуацией, мне 17 лет я живу сейчас с матерью и отчимом, оба они очень сильно пьют, у них много кредитов и со своей зар.платой они их не погасят, это так вижу не только я. Я окончил 11 классов, поступить никуда не могу поскольку не могу оплатить учебное заведение, экзамены завалил вступительные... Работать берут только на физическую работу, стройка, и прочее, от непривычки организм мой не выдерживает. И психологически - это на меня большая давка. Мама и вообще родители в целом со мной не занимались с лет семи, я жил у бабушки с дедушкой, но они к большому сожалению умерли. Мать получает на меня пенсию по смерти отца, но получать ее не будет по моему 18 летию, а оно скоро. Живу я с матерью и отчимом может оода полтора, за этот период у нас случались критические ситуации вплоть до вызовов полиции. Отчим намерен меня выгнать из дома по моему 18летию. Ко мне прихлдил однажды его сын , он меня побил, издевался надо мной, бил и снимал это на свой телефон. Мама лежала пьяная и молчала, на 5й раз вызова полиции они его забрали, максимум что он получил - это маленький штраф. Одевает и обувает меня сейчас старый друг, он помогал и моей бабушке когда она умирала, помогал ей как психологически так и материально, с ним я знаком с лет 12-13, он мне хочет помочь, сам по себе он иностранец, он из Европы, хочет помочь мне с работой там, предлагает жить у него..но тут один нюанс. Он нетрадиционной ориентации. И в этом плане все очень печально.. И я скажем так - немного боюсь.. Опять вернусь к теме где я писал о том, что отчим выгонит меня из дому. Сегодня я застал разгавор между ним и сыном его, касаемо меня. Он ему сказал дословно: Жду его времени - 18 лет, и я ему здесь такое устрою, а ты мне в этом поможешь. Я не знаю что мне делать... Мать слушать меня отказывается, да и я понимаю тот факт, что она будет склонна больше к нему, поскольку так было всегда и будет и она не скрывает этого, но это лишь в следствии того, что она хочет остаться с крышей над головой, она печеться только о себе...

Что мне делать? Как мне быть? Я уже не знаю..ни личная жизнь, ни учеба, ни работа...ничего нет.Я очень хочу нормальную семью, нормальное будущее.. Но сейчас понимаю, что его у меня нет... И как мне быть не знаю, мысли только о суициде..я просто в полной депрессии , без поддержки, все психологи к которым я обращался - просили денег..от 3х тысячь.. Я просто готовлюсь к тому, чтобы в 18 лет покончить с жизнью.. Помогите просто дельным советом...или куда обратиться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашаться на предложение старого друга, не изнасилует же он Вас... Но по сравнению с другой перспективой - это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в военкомат.

Ещё лучше - поступай в военное училище.


Можешь прямо в полицию пойти и объяснить ситуацию; я думаю - там как минимум помогут дельным советом, как не "вляпаться" и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Помогите просто дельным советом...или куда обратиться!?

В 18 лет тебя заберут в Армию, советую после того как отслужишь остаться на контрактной основе и заочно поступить в любое учебное заведение. К ним не возвращайся. Есть ли у вас там где ты живёшь общежитие? Последнее, можно обратиться в полицию или подать на отчима и его сына в суд за издевательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Украины. Призывы с 21, и меня туда не возьмут. Врожденный порок сердца. ((

Отчим инвалид, а на сына писал я за это, но ничего не подтвердилось, он вышел сухим, отделалася буквально 400 рублями, а я получил больше ненависти от отчима за хаяву на его сына.. Я панически боюсь за свое будущее, я боюсь людей, ничего почти не делаю..просто лежу и все. Собой не занимаюсь и заставить снбя не могу. Это легко сказать "заставь себя", но это сделать для меня очень сложно. Мне нужна массовая поддержка, поддержка от людей, а не от интернета..а ее к сожалению нет. Я просто сам вижу, что тону во всём этом но помочь себе не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я панически боюсь за свое будущее, я боюсь людей, ничего почти не делаю..просто лежу и все. Собой не занимаюсь и заставить снбя не могу. Это легко сказать "заставь себя", но это сделать для меня очень сложно. Мне нужна массовая поддержка, поддержка от людей, а не от интернета..а ее к сожалению нет. Я просто сам вижу, что тону во всём этом но помочь себе не могу.

В том и беда, что лежу и ничего не делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь, Украина - страна тяжёлых судеб. Беги в Россию. Правда, и здесь несладко.


Ты можешь обратиться в центр психологической поддержки в твоём городе.

А также в центр реабилитации для лиц, освободившихся из мест заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте устроиться помощником по хозяйству в чей-нибудь загородный дом. Такая работа обычно с проживанием. Иногда бывают высокие требования, иногда ничего особенного - присматривать за садом, за домом, выполнять чисто мужскую работу, поручения. Вакансии такие всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг из какой страны? Друг,  делал вам,  намеки на соответствующие его ориентации отношения? Откуда у вашей бабушки появился такой друг и почему он оказывал ей помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяжелая жизненная ситуация у тебя... Но, опять же, нет такой ситуации, из которой человек не мог бы выбраться, просто приложив к этому силы и ум, а не тратя их на бесполезные переживания о том, что "все плохо" и депрессиями и страхами перед будущим. Это тебе не поможет изменить ничего точно, а только усугубит и без того непростую ситуацию. Но опять же, эти депрессии и страхи, несмотря на их неприятность, могут тебе стать стимулом, потому-что если сейчас ничего не предпринимать и просто ждать у моря погоды, то все эти негативные прогнозы, к сожалению, могут и сбыться, и тогда ничего хорошего не жди. По моему мнению, если ты слышал, что про тебя говорили отчим и его сын, не останавливайся на попытках, продолжай писать заявы в ментуру, пиши об угрозах, о том, что боишься за свою жизнь, еще куда нибудь напиши, приобрети что нибудь, чем можешь защищаться в крайнем случае и с чем они будут бояться к тебе подходить и тебя доставать, тот же нож например и.т.д...
А депрессировать сейчас не надо, и хоть тебе сейчас и трудно, то необязательно, что так будет и в будущем, а как будет в будущем, сейчас зависит от только от тебя. И поверь, и изменить себя можно, и из твоей ситуации выйти можно, и вообще, твоя жизнь в будущем может сложиться диаметрально противоположно сегодняшней, но для этого нужно сейчас проявить силу и решительность, которые в тебе точно есть, потому как в любом есть, и которые, если ты просто рискнешь, соберешься с духом и просто сделаешь через страх и нерешительность какое-то действие по изменению этой ситуации, то потом эти все усилия, которые ты совершишь над собой, окупяться и ситуация так или иначе уже как минимум перестанет быть такой тупиковой.
Напиши мне в личку, знаю один хороший психологический центр, где можно записаться на бесплатные консультации к довольно неплохим специалистам, а так же знаю пару хороших Практических книжек, которые не просто для чтива и получения информации, а и для практических занятий и работы по изменению себя и сложившихся проблем, и которые могут в потенциале тебе хорошо помочь, но только если по ним стараться заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помочь мне. Сейчас столкнулся с такой ситуацией, мне 17 лет я живу сейчас с матерью и отчимом, оба они очень сильно пьют, у них много кредитов и со своей зар.платой они их не погасят, это так вижу не только я. Я окончил 11 классов, поступить никуда не могу поскольку не могу оплатить учебное заведение, экзамены завалил вступительные... Работать берут только на физическую работу, стройка, и прочее, от непривычки организм мой не выдерживает. И психологически - это на меня большая давка. Мама и вообще родители в целом со мной не занимались с лет семи, я жил у бабушки с дедушкой, но они к большому сожалению умерли. Мать получает на меня пенсию по смерти отца, но получать ее не будет по моему 18 летию, а оно скоро. Живу я с матерью и отчимом может оода полтора, за этот период у нас случались критические ситуации вплоть до вызовов полиции. Отчим намерен меня выгнать из дома по моему 18летию. Ко мне прихлдил однажды его сын , он меня побил, издевался надо мной, бил и снимал это на свой телефон. Мама лежала пьяная и молчала, на 5й раз вызова полиции они его забрали, максимум что он получил - это маленький штраф. Одевает и обувает меня сейчас старый друг, он помогал и моей бабушке когда она умирала, помогал ей как психологически так и материально, с ним я знаком с лет 12-13, он мне хочет помочь, сам по себе он иностранец, он из Европы, хочет помочь мне с работой там, предлагает жить у него..но тут один нюанс. Он нетрадиционной ориентации. И в этом плане все очень печально.. И я скажем так - немного боюсь.. Опять вернусь к теме где я писал о том, что отчим выгонит меня из дому. Сегодня я застал разгавор между ним и сыном его, касаемо меня. Он ему сказал дословно: Жду его времени - 18 лет, и я ему здесь такое устрою, а ты мне в этом поможешь. Я не знаю что мне делать... Мать слушать меня отказывается, да и я понимаю тот факт, что она будет склонна больше к нему, поскольку так было всегда и будет и она не скрывает этого, но это лишь в следствии того, что она хочет остаться с крышей над головой, она печеться только о себе...

 

Что мне делать? Как мне быть? Я уже не знаю..ни личная жизнь, ни учеба, ни работа...ничего нет.Я очень хочу нормальную семью, нормальное будущее.. Но сейчас понимаю, что его у меня нет... И как мне быть не знаю, мысли только о суициде..я просто в полной депрессии , без поддержки, все психологи к которым я обращался - просили денег..от 3х тысячь.. Я просто готовлюсь к тому, чтобы в 18 лет покончить с жизнью.. Помогите просто дельным советом...или куда обратиться!?

Куда угодно, толко не там, дворником с проживанием, завхозом и т д . Контролируй ситуацию, не оставайся там, где плохо и не жди 18 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...