Перейти к содержанию

Одинокие мужчины без опыта отношений


Рекомендуемые сообщения

Эта тема - для вас, одинокие мужчины без опыта отношений, для нормального общения.

 

Свою часть я уже прояснил: http://psycheforum.ru/topic117273.html

 

Теперь ваш черед: почему вы одиноки, как так получилось и что с этим делать, да и нужно ли.

 

Вэлкам!

 

ЗЫ: Предыстория: http://psycheforum.ru/topic113416.html

 

ЗЗЫ: Первая заповедь форумов: не кормите троллей! Игнорьте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ваш черед: почему вы одиноки, как так получилось и что с этим делать, да и нужно ли.

 

Вэлкам!

 

Привет. Ну, в подростково-юношеском возрасте я об этом во сне мечтал, как и все юноши, наверное. Но всё как-то не складывалось, не стыковалось. Частично по моей вине. Потом как бы перегорело чтоле желание. Если чего-то хочешь но долго не получаешь, естественная реакция наверное будет - да пнх оно. Потом нашёл немало плюсов в своём отказе, для меня это стало естественным, фоновым состоянием жизни. "Разум когда-нибудь победит", ага. У меня он и победил. Сроком на 10 лет.

А сейчас если бы я и захотел с кем-нибудь замутить, мне всё равно сначала нужно решить кучу своих повседневно-бытовых проблем. Потому что в таком состоянии я ходячая проблема, а не человек. Но я и сам не уверен, нужно ли мне пересматривать свою жизненную позицию. Не так уж она и плоха, у неё тоже есть сови плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ещё пришла в голову одна убийственная мысль..

на основе своего опыта

 

люди без отношений просто не умеют.. себя продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди без отношений просто не умеют.. себя продавать

Маркетинг?!

 

Мб всё-таки "подавать"?

Но всё как-то не складывалось, не стыковалось. Частично по моей вине.

А в остальном - из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ещё пришла в голову одна убийственная мысль..

на основе своего опыта

 

люди без отношений просто не умеют.. себя продавать

Хорошая мысль.

 

А пусть временно одинокие расскажут, за что бы их могли любить, к примеру.

Это как в соискании на должность: вы должны взять меня, потому что я.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти до 30 лет думал что не соответствую какому-то своему понятию каким должен быть муж в семье, потому не заботился о том чтобы найти себе кого-то.

потом что-то решил определится нужно ли это мне, определил что нужно. но не видел чтобы кто-то соответствовал как моя желанная жена.

далее влюбился, но не взаимно. больше варианты не считаю возможным иметь, так что остается одиночество.

 

вывод:

если определятся в жизни пораньше, можно попасть в худшее положение из-за непонимания что лучше, хорошего и плохого для себя.

если определяться позже, то может быть проблемно найти соответствие своим вкусам.

что делать?

не беспокоится о том и просто сохранять баланс не затрачивая слишком много времени, но и чтобы качественно действовать не совершая большие ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судьба))

Судьбы как предначертанности не существует.

Существуют сложившиеся помимо твоей воли обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше каждому спросить себя о том, для чего вы здесь, для чего постите в этой теме.

Я уже щас свой первый пост в той старой, закрытой теме, не найду. Там тоже объясняла...

Читала ту старую тему до опр момента несколько вечеров как интересное живое форумное общение по определенной проблеме. Нравилось, как отвечала Нчер. Она искренне отвечала, предлагала пути ,консультировала. Как специалист и как женщина. Я ,собсна, пришла тогда выразить ей свой восторг. Еще было реально интересно, откуда берутся одинокие мужчины)) Нчер, по совпадению, больше не появлялась, а я осталась, потому что мужчины в теме были "живые" (настоящие) и интересные. Тож как-то прониклась и захотелось помочь - в свете того ,что многие тогдашние участники темы писали о том, что женщины для них - непонятные существа с др планеты. Ну, вот я и предоставила себя как инопланетянина, пыталась дать обратную связь.

И втянулась)

Ну, а потом уже много нас... "инопланетян", набежало. А потом затроллили все... Нормальный такой расклад для форума, в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересный вопрос: что лучше, попасть в ошибочный брак или не попасть в него вовсе?

А я считаю, лучше попасть.

Это нужная веха зачастую. Это опыт.

Вообще, нет правильного и неправильного пути. Есть тот ,что нужен конкретному человеку.  И в отношениях так же. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьбы как предначертанности не существует.

Существуют сложившиеся помимо твоей воли обстоятельства.

Вот так они и складывались, нивелируя вероятность. Но в конце концов, это дело прошлого, какая разница. Я уже давно болт на это забил. Вопрос в том - нужно ли оно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Это же очевидно. Из ошибочного брака вы выйдете с разочарованием и кучей проблем, некоторые из которых вам всю жизнь запросто переломают. Разведёнки с прицепом и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же очевидно. Из ошибочного брака вы выйдете с разочарованием и кучей проблем, некоторые из которых вам всю жизнь запросто переломают. Разведёнки с прицепом и всё такое.

Разведенки с прицепом при желании вполне себе неплохо устраивают свою жизнь)

Ну и наличие прицепа  - это любовь и радость)

Так что, кому чего.

Кто на что учился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне реплика. Че читала ,то и рассказываю. Полистай старую тему - убедишься)

ок прочту.  Как то страшновато становиться.. за такие мысли..

Без понятия,какую они там траву курили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, лучше попасть.

Это нужная веха зачастую. Это опыт.

Вообще, нет правильного и неправильного пути. Есть тот ,что нужен конкретному человеку.  И в отношениях так же. Имхо.

Я тоже. А попав, сделать все, чтоб получилось хорошо. Если это, конечно, вообще возможно.

заметно. теперь его голыми руками не возьмешь  :ohyeah:

Ага) как он говорит: еле ноги унес) два года ни одной девушки больше чем на два-три похода.

Это же очевидно. Из ошибочного брака вы выйдете с разочарованием и кучей проблем, некоторые из которых вам всю жизнь запросто переломают. Разведёнки с прицепом и всё такое.

А вы? вы же без прицепа, и не разведенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня возможно будут клювать, но я считаю, что мужчины одиноки в основном потому, что на пути поиска партнера, при первых же отказах легко сдаются и не пытаются дальше пробовать и пытаться найти себе девушку. Вот я немного расскажу о себе, я вообще никогда не думал, что найду себе девушку, ибо я, как и большинство мужчин с такого рода проблемами, не совсем уверенн в себе, у меня много эмоциональных проблем, вроде страхов, депрессий, тревоги, да и внешность у меня не ахти какая, но, тем не менее, в один момент я познакомился с девушкой, которая потом меня полюбила и которую я полюбил с которой мы до сих пор вместе уже два года, даже несмотря на сложности, которые были и которые в некоторой степени и сейчас есть между нами. При том сама она красивая, к ней много кто подкатывал, и подкатывали парни, которых я считал лучше себя как парней, но она, несмотря на это, все равно со мной. Кто-то скажет, что мне повезло просто, но я так не думаю. Я думаю, что мы вместе просто потому, что мы очень похоже по характеру, что мы дарим друг другу внимание и тепло, что мы оба, несмотря на наши недостатки, принимаем друг друга такими, какие мы есть, и что просто мы родственные души, и поэтому нам другие и не нужны. Так вот, парни, то, что у вас не получается найти девушек, как мне кажется, имеет две причины: 1) Вы ищите девушку, лишь бы найти, а не ту, которая подойдет и близка вам и которой подойдет и близки по духу будете вы. Ибо девушки же тоже люди и всем нравятся абсолютно разные парни, и есть такие девушки, для которых, допустим, уверенность в себе и решительность и даже внешность будет не так важна, как ум и доброта и интеллигентность и просто ваше внимание и забота к ней. И за это она и сможет вас полюбить, даже если у вас отсутствуют вышеперечисленные качества. 
И 2) Вы очень легко сдаетесь. Чтобы девушка могла распознать ваши положительные стороны, особенно если вы неуверенны в себе и пугливы, требуется дополнительное время и много попыток, потому-что из-за этих качеств вам трудно раскрепоститься и проявить себе таким, какой вы есть, и проявить те положительные качества, которые у вас есть, но которые скрыты за маской неуверенности и пугливости. Парню, который уверен в себе, легко завоевать расположение любой девушки, да, но также легко его и потерять, потому - что со временем она может увидеть и другую его сторону, которая уже ей может не понравиться и которую невозможно будет скрыть, а вам наоборот, хоть и трудно поначалу будет завоевать расположение, но если потом девушка увидит ваши положительные стороны и вы ей уже понравитесь такой, какой вы есть, то это уже будет искренне и надолго. Ведь у некоторых уверенных в себе парней, хоть у них и много девушек бывает, да, но эти девушки ведь с ними редко надолго и задерживаются, и это именно потому, что кроме самоуверенности и смелости у таких и нет в общем больше ничего за душой, и поэтому редко кто к ним испытывает глубоких, не поверхностных, длительных чувств кроме каких - нибудь обычных симпатии или влюбленности, которые потом, когда каждый предстает таким, какой он есть, проходят. Опять же, я говорю лишь про некоторых, я не говорю - что уверенность в себе - это плохо, наоборот, это хорошо, но ни лишь на этом зиждятся глубокие и сильные чувства как и девушки по отношению к парню, так и наоборот, парню из-за красоты по отношению к девушке, ИМХО.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, лучше попасть.

Это нужная веха зачастую. Это опыт.

Вообще, нет правильного и неправильного пути.

если на дороге ямы и гнать машину не обращая на них внимания, то так машина долго не выдержит.

ошибки - это не только опыт, они также часть жизни забирают.

так можно и умереть не попробовав ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...