Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите жертве изнасилования.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#26 spixdo

spixdo

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16347

Отправлено 21 October 2016 - 16:44

Да ладно...
Всё в руках человека...

Есть люди с такими трудностями справляются... Калеки разные и прочее...

Калека, допустим, без ноги научается жить с нормальным психологическим состоянием, но новая нога у него не отрастает. Необратимо. Также тут, хотя механизм урона сложнее.
  • 0
система 2 направляет систему 1

#27 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4698

Отправлено 21 October 2016 - 16:52

Калека, допустим, без ноги научается жить с нормальным психологическим состоянием, но новая нога у него не отрастает. Необратимо. Также тут, хотя механизм урона сложнее.

Ну зачем же так пессимистично. Изнасилование изнасилованию рознь. Чаще всего последствия выливаются в проблемы в интимной жизни. НО. Почитайте, сколько проблем в интимной жизни бывает даже у тех, кого не насиловали? Между тем многие, которые столкнулись в жизни с насилием - живут полноценной жизнью.

• 1

#28 Московская_Джульетта

Московская_Джульетта

(Перефразируя президента) - Буду кратка - Скорпион.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 523

Отправлено 21 October 2016 - 16:57

А что тут...

Тут ей надо просто выкинуть из головы - и все...

Как хлам не нужный.

Руки-ноги целы...

Ей надо действовать от противного.

Сказать спасибо Судьбе, что осталась жива.

Простить и поблагодарить маньяка - что не покалечил и не убил...

И ей полегчает...

И она должна понять - что любая ситуация, которая с нами происходит - все для нас и применительно к нам...

Если она в жизни что-то не проходит, то чистка души может усложняться...

Ей надо просто с этого порочного круга сойти, улыбнуться наконец-то жизни и мужчинам и порадовать своего супруга - хоть для начала шевелящимся бревном  :laughing:

• 0

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. (Спиноза)

Стою на пороге новой жизни... Осталось только дверь открыть... Вот думаю... с ноги или культурно?  :laughing: 

Если вы не умеете смеяться над собой, то за вас это сделают другие.  :laughing: 

#29 Rahmukov

Rahmukov

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 21 October 2016 - 17:00

Лучше сходит к психологу.

• 0

#30 Московская_Джульетта

Московская_Джульетта

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 October 2016 - 17:03

Ну зачем же так пессимистично. Изнасилование изнасилованию рознь. Чаще всего последствия выливаются в проблемы в интимной жизни. НО. Почитайте, сколько проблем в интимной жизни бывает даже у тех, кого не насиловали? Между тем многие, которые столкнулись в жизни с насилием - живут полноценной жизнью.

Вот именно...

В наш век экологически катастрофический ей так свезло - мужик попался...

А она все панихиду служит...

Моя бабушка прикалывалась над сводками криминальных про ТНТ, когда про изнасилования говорили...

Она сразу - юмористично-удивленно- "Неужели в наш век радиации ещё кого-то насилуют"  :laughing:

Понятно что смех плохой и в каждой шутке должна быть лишь доля шутки.

Но мы люди - по-любому грешники.

А жить надо.

И лучше жить конечно счастливо.

И для себя лучше - и для окружающих.

Лучше сходит к психологу.

Согласны.

А психолог там только дядя Вася с монтировкой из соседнего коровника...

Ну вот с ним и порешают  :laughing:

Прикрепленный файл  img_181288e0main.jpg   62.17К   0 скачиваний

• 0

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. (Спиноза)

Стою на пороге новой жизни... Осталось только дверь открыть... Вот думаю... с ноги или культурно?  :laughing: 

#31 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 8863

Отправлено 21 October 2016 - 17:05

Вот именно...

вы вообще понимаете, что вы пишите???

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#32 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 21 October 2016 - 17:11

Вот именно...

Согласны.

А психолог там только дядя Вася с монтировкой из соседнего коровника...

Ну вот с ним и порешают  :laughing:

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Вы не понимаете... После изнасилования голову в порядок привести можно, и успокоиться можно, и пережить это безболезненно для психики - тоже возможно... Но в сексе...... Это неконтролируемые блоки, их просто так не снимешь. И это очень тяжело, вроде и мужчина приятен, вроде и страха нет, а ты просто ничего не чувствуешь...

• 0

#33 Московская_Джульетта

Московская_Джульетта

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 October 2016 - 17:16

Прекрасно понимаю.

Во - у меня там на подписи. Почитайте. Может тоже начнете понимать.

Но если не начнете - не страшно.

Можете давать советы со своей колокольни. И не взывать ко мне удивленно.

Идти по жизни с позитивом и чувством юмора - не всем дано.

Некоторые любят закопаться в талмудах.

Но не будем же мы за это друг друга судить - дабы не быть судимыми.

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Вы не понимаете... После изнасилования голову в порядок привести можно, и успокоиться можно, и пережить это безболезненно для психики - тоже возможно... Но в сексе...... Это неконтролируемые блоки, их просто так не снимешь. И это очень тяжело, вроде и мужчина приятен, вроде и страха нет, а ты просто ничего не чувствуешь...

Так вы же там чуть выше сами написал - что у многих куча сходных проблем и без изнасилования.

Просто не надо грустить и искать лишних поводов для грусти.

• 0

#34 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 21 October 2016 - 17:18

Просто не надо грустить и искать лишних поводов для грусти.

Грустить не надо, надо работать над собой)

• 0

#35 Психологик

Психологик

Активист форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 21 October 2016 - 18:57

Доброго времени суток!

Недавно сдружилась с девушкой, появились доверительные разговоры и вот она рассказала, что она подверглась сексуальному насилию. С ее слов: Ей было 13 лет, ее вывез мужик за город в поле (что бы криков никто не услышал) и изнасиловал. Сейчас ей уже 25, но проблема так никуда и не ушла. Насколько я знаю с мамой близости не было, что отец, что отчим были жестокие люди. Теперь она замужем есть сын. Но влечения к мужчинам она не испытывает, через силу иногда "спит" с мужем, себя называет "бревном". Мужу рассказать не хочет, уверена что не поймет. Хотела бы пойти к врачу, но к какому? У нас город маленький, специалистов почти нет. Плюс закрытый (на автобусе в соседний город не поедешь). Она очень хочет наладить свою жизнь, но не знает как?! Очень хочу помочь, может есть какие-нибудь варианты восстановить ее спустя такое время? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Сделать можно следующее: не хавать всю ту чушь, которую она пытается вогнать в твою башку.

• 0

#36 spixdo

spixdo

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 October 2016 - 19:04

Изнасилование изнасилованию рознь.

Я это специально подчеркнул, сказав что пишу не о лббом изнасиловании, а только в подростковом возрасте или крайне жестоком. Но я же не могу заставить вас читать))

Как хлам не нужный.
:

Из головы, я полагаю, она уже давно выкинула. Но сексуальная сфера человека идет не из головы. Там не будет как раньше. Если у обычной женщины возникшее спонтанно возбуждение означает импульс в сторону партнера, то у нее то же самое возбуждение - это сигнал боли и опасности, и заставляет ее, как черепаху, втягивать голову под панцирь. Секс просто невозможен в этом случае, с мужчиной. Разве только с женщиной, но это снова далеко от нормальности в привычном понимании.

Сообщение отредактировал spixdo: 21 October 2016 - 19:05

• 0

#37 Психологик

Психологик

Активист форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 21 October 2016 - 19:08

Я это специально подчеркнул, сказав что пишу не о лббом изнасиловании, а только в подростковом возрасте или крайне жестоком. Но я же не могу заставить вас читать))

так то охеренный философ. Мой кумир.

• 0

#38 взрослая тетка

взрослая тетка

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1409

Отправлено 21 October 2016 - 19:38

вы профан. Мое мнение такое что сексуальная сфера от такого изнасилования (не любого, а такого) терпит необратимые изменения. И к норме возврата уже нет (к тому что считается обывателями нормой).

Ну это  уже серьезный аргумент и тут не поспоришь.

А что тут...

Как хлам не нужный.

Руки-ноги целы...

Простить и поблагодарить маньяка - что не покалечил и не убил...

И ей полегчает...

то чистка души может усложняться...

Вы делитесь личным или просто мнение имеете, если поблагодарить насильника, то полегчает? А душу от чего чистить надо, где замаралась?

Вот именно...

Но мы люди - по-любому грешники.

мы люди  - это Вы о ком?  И по каким критериям грешники?

Из головы, я полагаю, она уже давно выкинула. Но сексуальная сфера человека идет не из головы. Там не будет как раньше. Если у обычной женщины возникшее спонтанно возбуждение означает импульс в сторону партнера, то у нее то же самое возбуждение - это сигнал боли и опасности, и заставляет ее, как черепаху, втягивать голову под панцирь. Секс просто невозможен в этом случае, с мужчиной. Разве только с женщиной, но это снова далеко от нормальности в привычном понимании.

отличное знание темы,спасибо

• 0

#39 Bianca

Bianca

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 10886

Отправлено 21 October 2016 - 20:22

у меня, собственно тот же вопрос

Идти по жизни с позитивом и чувством юмора - не всем дано.

Безусловно. Особенно сложно с этим чувством идти женщине, которая подверглась насилию

Но если с Вами, не дай Бог, такое приключится, я искренне желаю получить от этого удовольствие

• 0

Колек Кирюхин (подпись)

#40 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 21 October 2016 - 20:49

Я это специально подчеркнул, сказав что пишу не о лббом изнасиловании, а только в подростковом возрасте или крайне жестоком. Но я же не могу заставить вас читать))Из головы, я полагаю, она уже давно выкинула. Но сексуальная сфера человека идет не из головы. Там не будет как раньше. Если у обычной женщины возникшее спонтанно возбуждение означает импульс в сторону партнера, то у нее то же самое возбуждение - это сигнал боли и опасности, и заставляет ее, как черепаху, втягивать голову под панцирь. Секс просто невозможен в этом случае, с мужчиной. Разве только с женщиной, но это снова далеко от нормальности в привычном понимании.

Вопрос:что вы знаете об изнасиловании в подростковом возрасте и изнасиловании вообще? Если можно, честно...
  • 0

#41 rufaa

rufaa

Плохие новости с нами – гораздо позитивнее.

• Старожилы
  • Cообщений: 7385

Отправлено 21 October 2016 - 22:37

Жертве насилия нужно просто принятие, она или он психически могут отличаться от других людей и это может быть тот случай, когда "горбатого могила исправит". Люди же вокруг реагируют на человека с таким изъяном, как на раздражитель и все пытаются "разогнуть" его, хотя сами отнюдь не упражняются в благочестии, и имеют довольно заметные косяки. В обыкновенном общении очень легко забыть кто есть кто, увлечься, и вот уже гомик стал друганом, а жертва выдвинула интересную теорию лидества, а потенциальный насильник проявил сентиментальность. Человечность творит чудеса.

Сообщение отредактировал rufaa: 21 October 2016 - 22:38

• 0

Парадокс: не часто видишь людей лезущих на дуб, а вот с дуба рухнувших — сплошь и рядом.

#42 взрослая тетка

взрослая тетка

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 October 2016 - 22:42

Жертве насилия нужно просто принятие

Какое принятие - где, кем, когда и  что в результате должно получиться?

Сообщение отредактировал взрослая тетка: 21 October 2016 - 22:43

• 0

#43 spixdo

spixdo

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 October 2016 - 22:45

Вопрос:что вы знаете об изнасиловании в подростковом возрасте и изнасиловании вообще? Если можно, честно...

Во всяком знании есть суть а есть подробности, которых тысяча. Суть можно узнать хотя бы из того совета, который в цивилизованных странах врачи (и полицейские) дают взрослым женщинам: "Если ты стала жертвой насилия, и не удалось убежать, не сопротивляйся, не зли насильника". Вот и все. Если он разозлится, то насилие может стать жестоким, и тогда женщина получит непоправимый ущерб. Без возможности сексуального восстановления. Ну а подросток - он более уязвим чем взрослый человек. Для него обычное насилие - уже жестокое. Как бэ это суть, а все прочее подробности, которые я опущу.
  • 0

#44 rufaa

rufaa

• Старожилы

Отправлено 21 October 2016 - 22:49

Какое принятие - где, кем, когда и что в результате должно получиться?

Принятие, как личности. Ведь изнасилование обезличивает, ещё жертва замыкается в себе..
А что касается качества интимной жизни, то это качество никто не измерял и оно никем не гарантировано. Это всегда было запретной темой, и правильно.

Сообщение отредактировал rufaa: 21 October 2016 - 22:53

• 0

Парадокс: не часто видишь людей лезущих на дуб, а вот с дуба рухнувших — сплошь и рядом.

#45 взрослая тетка

взрослая тетка

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 October 2016 - 22:49

Во всяком знании есть суть а есть подробности, которых тысяча. Суть можно узнать хотя бы из того совета, который в цивилизованных странах врачи (и полицейские) дают взрослым женщинам: "Если ты стала жертвой насилия, и не удалось убежать, не сопротивляйся, не зли насильника". Вот и все. Если он разозлится, то насилие может стать жестоким, и тогда женщина получит непоправимый ущерб. Без возможности сексуального восстановления. Ну а подросток - он более уязвим чем взрослый человек. Для него обычное насилие - уже жестокое. Как бэ это суть, а все прочее подробности, которые я опущу.

А где такой совет дают? Конкретно?

• 0

#46 spixdo

spixdo

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 October 2016 - 23:24

А где такой совет дают? Конкретно?

В реабилитационных центрах. Женщине после насилия официально положено пройти курс психологического восстановления. Естественно она рассказывает это другим женщинам. А я лично прочитал в книге по сексологии, название не помню, на французском языке. Там об этом пишут как о том что все знают.
  • 0

#47 rufaa

rufaa

• Старожилы

Отправлено 21 October 2016 - 23:38

А Вы допускаете, что суть в подробностях? С этой точки зрения универсальный совет не поможет. Тем более выжить и уйти с наименьшими физичекими травмами - не означает, что моральные травмы будут так же минимальны.
Каждый раза в таких темах происходит подмена морального вреда на физический.
  • 0

#48 Московская_Джульетта

Московская_Джульетта

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 October 2016 - 18:55

Безусловно. Особенно сложно с этим чувством идти женщине, которая подверглась насилию

Но если с Вами, не дай Бог, такое приключится, я искренне желаю получить от этого удовольствие

Спасибо на добром слове  :laughing: /Надеюсь мы помогли жертве/

Как там в песенке поётся - "Только бездушье губит нас, лечит - любовь и ласка..." :)

Прикрепленный файл  90136908_4051102933fed4f7ee70bd1a29e5e493_800.png   378.76К   0 скачиваний

• 0

#49 Warg

Warg

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1151

Отправлено 19 November 2016 - 07:57

Недавно сдружилась с девушкой, появились доверительные разговоры и вот она рассказала, что она подверглась сексуальному насилию. С ее слов: Ей было 13 лет, ее вывез мужик за город в поле (что бы криков никто не услышал) и изнасиловал. Сейчас ей уже 25, но проблема так никуда и не ушла. Насколько я знаю с мамой близости не было, что отец, что отчим были жестокие люди. Теперь она замужем есть сын. Но влечения к мужчинам она не испытывает, через силу иногда "спит" с мужем, себя называет "бревном". Мужу рассказать не хочет, уверена что не поймет. Хотела бы пойти к врачу, но к какому? У нас город маленький, специалистов почти нет. Плюс закрытый (на автобусе в соседний город не поедешь). Она очень хочет наладить свою жизнь, но не знает как?! Очень хочу помочь, может есть какие-нибудь варианты восстановить ее спустя такое время? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Хорошо бы обратиться к психотерапевту, потому что изнасилование - это серьезная психологическая травма. Единственный способ ее пережить - это не отрицать само произошедшее и не отрицать те эмоции (насколько страшными бы они ни казались), которые она пытается забыть. Собственно ей нужно снова разрешить себе чувствовать, снова пережить весь этот ужас ребенка, но с точки зрения себя сейчас - сейчас она взрослая и вполне может дать отпор.
  • 0

#50 Sky11

Sky11

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 08 January 2017 - 21:08

Она очень хочет наладить свою жизнь, но не знает как?! Очень хочу помочь, может есть какие-нибудь варианты восстановить ее спустя такое время? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Из слабохарактерной превратиться в сильнохарактерную. Быть сильнее изнасилования. В этом может помочь религия, появление духовных ценностей.

Хорошо бы обратиться к психотерапевту, потому что изнасилование - это серьезная психологическая травма.

Тогда по логике не к психотерапевту, а к психологу.

Сообщение отредактировал Sky11: 08 January 2017 - 21:08

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: