Перейти к содержанию

Помогите жертве изнасилования.


Рекомендуемые сообщения

 Психиатры работают с психическими заболеваниями, если уж точнее. И не все изнасилования ведут к заболеваниям психики.

Совершенно верно. Но если травма детская, то лучше обратиться к психиатру, он определит серьезность травмы и если ее можно снять терапией с психологом, перенаправит именно к этому специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на основании чего такойи вывод? Вы занимались исследованиями? Где публиковались?

Если бы я лично это исследовал, на научном уровне, я бы с вами даже в разговор не вступил - вы профан и запросы ваши о "доказательствах" абсолютно лишены и научной корректности и научной этики.

Но мы тут не на симпозиуме а просто обмениваемся мнениями. Мое мнение такое что сексуальная сфера от такого изнасилования (не любого, а такого) терпит необратимые изменения. И к норме возврата уже нет (к тому что считается обывателями нормой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...

Всё в руках человека...

 

Есть люди с такими трудностями справляются... Калеки разные и прочее...

 

Калека, допустим, без ноги научается жить с нормальным психологическим состоянием, но новая нога у него не отрастает. Необратимо. Также тут, хотя механизм урона сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калека, допустим, без ноги научается жить с нормальным психологическим состоянием, но новая нога у него не отрастает. Необратимо. Также тут, хотя механизм урона сложнее.

Ну зачем же так пессимистично. Изнасилование изнасилованию рознь. Чаще всего последствия выливаются в проблемы в интимной жизни. НО. Почитайте, сколько проблем в интимной жизни бывает даже у тех, кого не насиловали? Между тем многие, которые столкнулись в жизни с насилием - живут полноценной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно...

В наш век экологически катастрофический ей так свезло - мужик попался...

 

А она все панихиду служит...

 

вы вообще понимаете, что вы пишите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно...

В наш век экологически катастрофический ей так свезло - мужик попался...

 

А она все панихиду служит...

 

Согласны.

А психолог там только дядя Вася с монтировкой из соседнего коровника...

 

Ну вот с ним и порешают  :laughing:

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Вы не понимаете... После изнасилования голову в порядок привести можно, и успокоиться можно, и пережить это безболезненно для психики - тоже возможно... Но в сексе...... Это неконтролируемые блоки, их просто так не снимешь. И это очень тяжело, вроде и мужчина приятен, вроде и страха нет, а ты просто ничего не чувствуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Недавно сдружилась с девушкой, появились доверительные разговоры и вот она рассказала, что она подверглась сексуальному насилию. С ее слов: Ей было 13 лет, ее вывез мужик за город в поле (что бы криков никто не услышал) и изнасиловал. Сейчас ей уже 25, но проблема так никуда и не ушла. Насколько я знаю с мамой близости не было, что отец, что отчим были жестокие люди. Теперь она замужем есть сын. Но влечения к мужчинам она не испытывает, через силу иногда "спит" с мужем, себя называет "бревном". Мужу рассказать не хочет, уверена что не поймет. Хотела бы пойти к врачу, но к какому? У нас город маленький, специалистов почти нет. Плюс закрытый (на автобусе в соседний город не поедешь). Она очень хочет наладить свою жизнь, но не знает как?! Очень хочу помочь, может есть какие-нибудь варианты восстановить ее спустя такое время? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Сделать можно следующее: не хавать всю ту чушь, которую она пытается вогнать в твою башку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнасилование изнасилованию рознь.

Я это специально подчеркнул, сказав что пишу не о лббом изнасиловании, а только в подростковом возрасте или крайне жестоком. Но я же не могу заставить вас читать))

Тут ей надо просто выкинуть из головы - и все...

Как хлам не нужный.

:

Из головы, я полагаю, она уже давно выкинула. Но сексуальная сфера человека идет не из головы. Там не будет как раньше. Если у обычной женщины возникшее спонтанно возбуждение означает импульс в сторону партнера, то у нее то же самое возбуждение - это сигнал боли и опасности, и заставляет ее, как черепаху, втягивать голову под панцирь. Секс просто невозможен в этом случае, с мужчиной. Разве только с женщиной, но это снова далеко от нормальности в привычном понимании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это специально подчеркнул, сказав что пишу не о лббом изнасиловании, а только в подростковом возрасте или крайне жестоком. Но я же не могу заставить вас читать))

 

так то охеренный философ. Мой кумир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы профан. Мое мнение такое что сексуальная сфера от такого изнасилования (не любого, а такого) терпит необратимые изменения. И к норме возврата уже нет (к тому что считается обывателями нормой).

Ну это  уже серьезный аргумент и тут не поспоришь.

А что тут...

Тут ей надо просто выкинуть из головы - и все...

Как хлам не нужный.

 

Руки-ноги целы...

 

 

Простить и поблагодарить маньяка - что не покалечил и не убил...

 

И ей полегчает...

 

то чистка души может усложняться...

 

Вы делитесь личным или просто мнение имеете, если поблагодарить насильника, то полегчает? А душу от чего чистить надо, где замаралась?

Вот именно...

В наш век экологически катастрофический ей так свезло - мужик попался...

 

Но мы люди - по-любому грешники.

 

 мы люди  - это Вы о ком?  И по каким критериям грешники?

Из головы, я полагаю, она уже давно выкинула. Но сексуальная сфера человека идет не из головы. Там не будет как раньше. Если у обычной женщины возникшее спонтанно возбуждение означает импульс в сторону партнера, то у нее то же самое возбуждение - это сигнал боли и опасности, и заставляет ее, как черепаху, втягивать голову под панцирь. Секс просто невозможен в этом случае, с мужчиной. Разве только с женщиной, но это снова далеко от нормальности в привычном понимании.

 

отличное знание темы,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вообще понимаете, что вы пишите???

у меня, собственно тот же вопрос

 

Идти по жизни с позитивом и чувством юмора - не всем дано.

 

Безусловно. Особенно сложно с этим чувством идти женщине, которая подверглась насилию

Но если с Вами, не дай Бог, такое приключится, я искренне желаю получить от этого удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это специально подчеркнул, сказав что пишу не о лббом изнасиловании, а только в подростковом возрасте или крайне жестоком. Но я же не могу заставить вас читать))Из головы, я полагаю, она уже давно выкинула. Но сексуальная сфера человека идет не из головы. Там не будет как раньше. Если у обычной женщины возникшее спонтанно возбуждение означает импульс в сторону партнера, то у нее то же самое возбуждение - это сигнал боли и опасности, и заставляет ее, как черепаху, втягивать голову под панцирь. Секс просто невозможен в этом случае, с мужчиной. Разве только с женщиной, но это снова далеко от нормальности в привычном понимании.

Вопрос:что вы знаете об изнасиловании в подростковом возрасте и изнасиловании вообще? Если можно, честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертве насилия нужно просто принятие, она или он психически могут отличаться от других людей и это может быть тот случай, когда "горбатого могила исправит". Люди же вокруг реагируют на человека с таким изъяном, как на раздражитель и все пытаются "разогнуть" его, хотя сами отнюдь не упражняются в благочестии, и имеют довольно заметные косяки. В обыкновенном общении очень легко забыть кто есть кто, увлечься, и вот уже гомик стал друганом, а жертва выдвинула интересную теорию лидества, а потенциальный насильник проявил сентиментальность. Человечность творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жертве насилия нужно просто принятие

 

Какое принятие - где, кем, когда и  что в результате должно получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:что вы знаете об изнасиловании в подростковом возрасте и изнасиловании вообще? Если можно, честно...

Во всяком знании есть суть а есть подробности, которых тысяча. Суть можно узнать хотя бы из того совета, который в цивилизованных странах врачи (и полицейские) дают взрослым женщинам: "Если ты стала жертвой насилия, и не удалось убежать, не сопротивляйся, не зли насильника". Вот и все. Если он разозлится, то насилие может стать жестоким, и тогда женщина получит непоправимый ущерб. Без возможности сексуального восстановления. Ну а подросток - он более уязвим чем взрослый человек. Для него обычное насилие - уже жестокое. Как бэ это суть, а все прочее подробности, которые я опущу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое принятие - где, кем, когда и что в результате должно получиться?

Принятие, как личности. Ведь изнасилование обезличивает, ещё жертва замыкается в себе..

А что касается качества интимной жизни, то это качество никто не измерял и оно никем не гарантировано. Это всегда было запретной темой, и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком знании есть суть а есть подробности, которых тысяча. Суть можно узнать хотя бы из того совета, который в цивилизованных странах врачи (и полицейские) дают взрослым женщинам: "Если ты стала жертвой насилия, и не удалось убежать, не сопротивляйся, не зли насильника". Вот и все. Если он разозлится, то насилие может стать жестоким, и тогда женщина получит непоправимый ущерб. Без возможности сексуального восстановления. Ну а подросток - он более уязвим чем взрослый человек. Для него обычное насилие - уже жестокое. Как бэ это суть, а все прочее подробности, которые я опущу.

А где такой совет дают? Конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такой совет дают? Конкретно?

В реабилитационных центрах. Женщине после насилия официально положено пройти курс психологического восстановления. Естественно она рассказывает это другим женщинам. А я лично прочитал в книге по сексологии, название не помню, на французском языке. Там об этом пишут как о том что все знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком знании есть суть а есть подробности, которых тысяча. Суть можно узнать хотя бы из того совета, который в цивилизованных странах врачи (и полицейские) дают взрослым женщинам: "Если ты стала жертвой насилия, и не удалось убежать, не сопротивляйся, не зли насильника". Вот и все. Если он разозлится, то насилие может стать жестоким, и тогда женщина получит непоправимый ущерб. Без возможности сексуального восстановления. Ну а подросток - он более уязвим чем взрослый человек. Для него обычное насилие - уже жестокое. Как бэ это суть, а все прочее подробности, которые я опущу.

А Вы допускаете, что суть в подробностях? С этой точки зрения универсальный совет не поможет. Тем более выжить и уйти с наименьшими физичекими травмами - не означает, что моральные травмы будут так же минимальны.

Каждый раза в таких темах происходит подмена морального вреда на физический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сдружилась с девушкой, появились доверительные разговоры и вот она рассказала, что она подверглась сексуальному насилию. С ее слов: Ей было 13 лет, ее вывез мужик за город в поле (что бы криков никто не услышал) и изнасиловал. Сейчас ей уже 25, но проблема так никуда и не ушла. Насколько я знаю с мамой близости не было, что отец, что отчим были жестокие люди. Теперь она замужем есть сын. Но влечения к мужчинам она не испытывает, через силу иногда "спит" с мужем, себя называет "бревном". Мужу рассказать не хочет, уверена что не поймет. Хотела бы пойти к врачу, но к какому? У нас город маленький, специалистов почти нет. Плюс закрытый (на автобусе в соседний город не поедешь). Она очень хочет наладить свою жизнь, но не знает как?! Очень хочу помочь, может есть какие-нибудь варианты восстановить ее спустя такое время? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Хорошо бы обратиться к психотерапевту, потому что изнасилование - это серьезная психологическая травма. Единственный способ ее пережить - это не отрицать само произошедшее и не отрицать те эмоции (насколько страшными бы они ни казались), которые она пытается забыть. Собственно ей нужно снова разрешить себе чувствовать, снова пережить весь этот ужас ребенка, но с точки зрения себя сейчас - сейчас она взрослая и вполне может дать отпор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...