Перейти к содержанию

Кто же сходит с ума? Я или мир?(конфликты,комплексы,невероятные амбиции)


Doni Danko

Рекомендуемые сообщения

Я о себе:

Я верю, что лучше других людей, хотя эгоистом я не являюсь.

Мои взгляды на жизнь с вероятностью в 99% не совпадут с другим человеком. Я другой.

У кого то хобби самолеты клеить, а моё же хобби — непрерывная мозговая активность,  а также изучение моей психологии и психологии моего окружения (в целом все направленно на личностный рост). 

У меня совершенно нет предвзятых стереотипов или принципов. 

Развитие личности и интеллекта — это то, чем я очень увлечен последние пару лет. Можно сказать, что я живу этим.

Большинство людей для меня однотипны. У них одни и те же мысли, проблемы, убеждения, отношение, страхи, комплексы — все они как большое болото. Однотипны, скучны, без всякой самобытности мысли. Это болото, которое засасывает. Предел общения с ними у меня наступит раньше, чем через 10 минут.

Попытки подтянуть старых приятелей выше — провал. Они отказываются покидать болото. Я оставил эту затею.

На днях начал перебирать всех странных знакомых с головой на плечах. Результат оказался приятней, чем с болотом.

Отношение к миру — я хочу делать добро, например, помогая другим. 

У меня есть мечта, реализация которой изменит весь мир в лучшую сторону. Я делаю шаги, прекрасно понимая, что осуществить мечту за жизнь - две тяжело выполнимо.

Мне 20 лет, бросил универ два года назад.

Родители выгнали из дома пол года назад.

Живу у приятеля.

Посещали семьей психолога

до 6го класса был заядлым хулиганом. После - жизнь интеллигента.

Хорошее чувство юмора. Характер мягкий.

С 5 лет до 18 жизнь спортсмена (борьба в основном)

С противоположным полом начал общаться после 18 лет, как поступил в вуз (до поступления куча комплексов сжирали меня живьем). Зато, после того как комплексы растворились, я словно научился читать девушек покруче любого пикапера. И я в шоке от того какой путь я сделал: от покраснения при разговоре с симпатичной девушкой — до увеселительной ночи с двумя альфа-самками одновременно(они из разных компаний были). Шок в том, что от и до прошло всего 2 месяца. А страх держал лет 5. 5 лет бессмысленного переживания. Максимализм давно уже прошел. Сейчас есть хорошая девушка. 

Кстати, мне гораздо интереснее, приятнее и веселее общаться с женщинами.

Я давно позабыл, что значит любить. Я не люблю своих родителей, свою сестру. Я не хочу их больше видеть.

 

 

Проблемы:

Одиночество - я научился ловить с него кайф. В этом состоянии у меня самая продуктивная работа над собой. Но, при крупном эмоциональном дисбалансе, порой мне необходим очень близкий человек, а таких у меня вообще нет.

Остро не хватает наставника. Живой ориентир и индивидуальные советы, на мой взгляд, дадут мощный толчок вперед. Личная эффективность так же быстро вырастит, как и навык общения с девушками. 

Трудно найти единомышленников. Эта задача переросла в настоящую проблему.  

Самореализации навыков и знаний практически нет. Работу серьезную мне не дают, людей со мной на одной волне нет.

Самокритика почти нормализовалась, но иногда подводит. 

 

 

Вопросов много, очень много. Всех так сразу и не задать. Мне интересно, что вы ответите. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

 

Сформулируйте , пожалуйста, запрос. ( даже , если  вопросов много). Нужно  с чго -то начать.

 

И ответьте на мой вопрос. Чем по вашему я могу вам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сформулируйте , пожалуйста, запрос. ( даже , если  вопросов много). Нужно  с чго -то начать.

 

И ответьте на мой вопрос. Чем по вашему я могу вам помочь?

Сводиться все к трем вопросам:

Как научиться бороться с комплексами? (Не с каждым по отдельности, а общий принцип) 

Как развить свой потенциал?

Как завести друзей по интересам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

......Как научиться бороться с комплексами? (Не с каждым по отдельности, а общий принцип)....

 

Общий принцип один - ити и делать то, что страшно.

 

А вообще, в психологии нет общего принципа, потому как  причин возникновения комплексов много, интенсивность их проиявления разная, возможности адаптироваться у каждого свои. Поэтому идея психотерапии - это индиваидуальная работа. А общий принцип вы можете добыть в интернете, благо дело, сейчас информации огромное количество.

 

.....Как развить свой потенциал?....

 

Опять же ж. Если вы за общим принципом - то вам в гугл. Если за вашим уникальным принципом, то нужно обозначить:

 Какой потенциал вы хотите развить?

Что вы подразумаваете под сдловом потенциал?

Для чего вам он нужен?

 

 

.....Как завести друзей по интересам? ....

 

Это тоже очень не конкретный вопрос.

 

Какие у вас интересы? Какие сложности в том, чтобы завести друзей? Есть ли у вас друзья вообще? Сколько вы хотите друзей? Что будете с ними делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...