Перейти к содержанию

внутреннее статичное ощущение или подпитываемая вещь? быть женщиной...


Рекомендуемые сообщения

дд.. в свете последних обсуждений у меня возник вопрос. Как считаете, чувствовать себя женщиной- это что-то статичное? это должно быть второй натурой и ни от чего не зависеть ? Или это то, что не может жить без подпитки и подтверждения?

 

мне кажется, что первое. Для меня женское ощущение -это спокойная уверенность в себе (правда ,мне самой до такой уверенности далеко.....:) ) При этом женщина может быть хоть пулеметчицей, хоть мастером дзюдо и совсем не уметь готовить и стирать-но если она вот такая спокойно-умиротворенная и уверенная в том, что какая бы она ни была-на нее найдется любитель, пусть и не тот , который сейчас обозвал коровой в магазине)))-она будет "женственна"....

 

а вы как считаете? у меня есть знакомые, которые уверены, что без постоянного подтверждения их женственности они потеряют лоск и блеск в глазах и каждой женщине обязательно нужен мужчина... Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

женщина является таковой по факту рождения.

ии? можете немного почетче сформулировать свою мысль в соответствии с заголовком темы? родилась женщиной и дале статично или динамично?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ии? можете немного почетче сформулировать свою мысль в соответствии с заголовком темы? родилась женщиной и дале статично или динамично?)

ну женщина может чувствовать себя желанной... Но однако если не чувствует себя желанной мужчиной она не становится... Без блеска в глазах она продолжает оставаться несчастной - но женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну женщина может чувствовать себя желанной... Но однако если не чувствует себя желанной мужчиной она не становится... Без блеска в глазах она продолжает оставаться несчастной - но женщиной.

женственной?

мы говорим не про физиологию, а про внутреннне ощущение , про чувствование себя "женщиной" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже во внутреннему наполнению - женственность это качество

 

 

зависящее от постоянных подтверждений со стороны или существующее внутри независимо ни от чего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависящее от постоянных подтверждений со стороны или существующее внутри независимо ни от чего?)

думаю существующее независимо ни от чего...или она  есть - или нет...просто её можно прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женственной?

мы говорим не про физиологию, а про внутреннне ощущение , про чувствование себя "женщиной" ))

Чувства женщины полностью завязаны на физиологии, поэтому она никогда не сможет почувствовать себя мужчиной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувства женщины полностью завязаны на физиологии, поэтому она никогда не сможет почувствовать себя мужчиной))

а многие пишут и говорят, что именно мужиком себя и чувствуют. Что вы. думаете по этому поводу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот парик или "родные" волосы на голове имеют бытие как волосы? парик скорее имеет бытие украшения.

так и если пару мужчину с женщиной считать единым целым, то может только в паре почувствовать женщиной как частью чего-то единого.

если же считать раздельными, просто используют друг друга в своих целях как некие инструменты, то ощущение себя не зависит от условий и вместе будучи просто могут быть использованы по назначению. как и парик остается париком хоть на голове, хоть на полке и только для посторонних может дать какую-то иллюзию единства, сами же все прекрасно понимают, что просто используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю существующее независимо ни от чего...или она  есть - или нет...просто её можно прятать.

то есть женственной девушка может быть и без блеска в глазах и без подтверждений и внешних оценок? то есть вот называют ее какими-нибудь неженственными словами , или например, сравнивают с кем-то более внешне приглянувшимся и говорят ей об этом постоянно. А она все-равно женственная) то есть это наполнение один раз сформировалось и все? поддерживать и подпитывать его не нужно?

 

 

про то, откуда берется понятие наполнение, мне тоже интересно. Могли бы подрассказать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а многие пишут и говорят, что именно мужиком себя и чувствуют. Что вы. думаете по этому поводу?)

можно намазать лицо ваксой и примерить на себя роль негра

то есть женственной девушка может быть и без блеска в глазах и без подтверждений и внешних оценок? то есть вот называют ее какими-нибудь неженственными словами , или например, сравнивают с кем-то более внешне приглянувшимся и говорят ей об этом постоянно. А она все-равно женственная) то есть это наполнение один раз сформировалось и все? поддерживать и подпитывать его не нужно?

 

 

про то, откуда берется понятие наполнение, мне тоже интересно. Могли бы подрассказать?)

я думаю воспитывать женственность не получится. это суть по рождению или есть или нет. но неженственная женщина всё же мужчиной не является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот парик или "родные" волосы на голове имеют бытие как волосы? парик скорее имеет бытие украшения.

так и если пару мужчину с женщиной считать единым целым, то может только в паре почувствовать женщиной как частью чего-то единого.

если же считать раздельными, просто используют друг друга в своих целях как некие инструменты, то ощущение себя не зависит от условий и вместе будучи просто могут быть использованы по назначению. как и парик остается париком хоть на голове, хоть на полке и только для посторонних может дать какую-то иллюзию единства, сами же все прекрасно понимают, что просто используют.

такое одущение, что вы взяли щас отрывок иностранного текста и вставили его в переводчик.. странный стиль

 

то есть для посторонних женщина может быть женственна отдельно от мужчины, но она типо как бы притворяется? или как считаете вы понятно не совсем с текста присланного вас выше?

можно намазать лицо ваксой и примерить на себя роль негра

я думаю воспитывать женственность не получится. это суть по рождению или есть или нет. но неженственная женщина всё же мужчиной не является

я никак не могу понять: вы считаете, что каждая чувствует себя женщиной независимо ни от чего, а когда говорит, что такого одущения нет-то это самообман и примеривание чужой, не родной для нее маски?

 

почему тогда говорят- она неженственна? если маска для некоторых женщин неродная-почему окружающими она воспринимается как вторая кожа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть для посторонних женщина может быть женственна отдельно от мужчины, но она типо как бы притворяется? или как считаете вы понятно не совсем с текста присланного вас выше?

я о том что могут быть разные уровни чувствования себя. что можно ощущать бытие себя на уровне парика или на уровне "родных" волос.

на уровне парика каждый может ощущать себя в паре или отдельно.

а на уровне "родных" волос могут ощущать себя только в "родной" паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том что могут быть разные уровни чувствования себя. что можно ощущать бытие себя на уровне парика или на уровне "родных" волос.

на уровне парика каждый может ощущать себя в паре или отдельно.

а на уровне "родных" волос могут ощущать себя только в "родной" паре.

а без пары как себя ощущать? не женщиной?

 

 

--------------------------

яковлева, то есть вы считаете, что внутреннее ощущение своей женственности -это вообще врожденное, обусловленное генами явление?????

 

вот эт первый раз вижу такую трактовку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как считаете, чувствовать себя женщиной- это что-то статичное? это должно быть второй натурой и ни от чего не зависеть ? Или это то, что не может жить без подпитки и подтверждения?

 

 

 

Я думаю, это зависит от индивидуальной истории женщины. Изначально у всех женщин от рождения есть женская энергия, есть внутренний родник женственности и сексуальности. Если это было подтверждено отцом и матерью с детства, то у таких женщин это что-то статичное. У них это было всегда и есть. Они всегда чувствуют себя женщинами.

Если же этот внутренний женский родник забросан камнями и засыпан своими родителями и другими обстоятельствами детства, то тогда такой женщине нужна разная подпитка женственности и разные подтверждения со стороны.

Чем больше такой женщине удастся найти и открыть свой собственный родник женственности, тем меньше ей надо будет подтверждения со стороны.

А подпитка женственности, наверное, в первом случае не будет лишней, а во втором случае насущная необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без пары как себя ощущать? не женщиной?

как парик себя может ощущать? как инструмент, как украшение.

может и лучше других, может и желаемым другими, но только в этом рост какой-то значимости.

как вот "я более женственная" может восприниматься как например "я более желанный инструмент", "я более эффективный инструмент".

 

если же "родные" волосы, то ощущает себя частью всего организма, успехи всего организма, это и тех волос успех.

тут также есть некий взаимообмен, только на более глубоком уровне, чем в случае с париком. и еще дополнительное ощущение себя частью целого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это зависит от индивидуальной истории женщины. Изначально у всех женщин от рождения есть женская энергия, есть внутренний родник женственности и сексуальности. Если это было подтверждено отцом и матерью с детства, то у таких женщин это что-то статичное. У них это было всегда и есть. Они всегда чувствуют себя женщинами.

Если же этот внутренний женский родник забросан камнями и засыпан своими родителями и другими обстоятельствами детства, то тогда такой женщине нужна разная подпитка женственности и разные подтверждения со стороны.

Чем больше такой женщине удастся найти и открыть свой собственный родник женственности, тем меньше ей надо будет подтверждения со стороны.

А подпитка женственности, наверное, в первом случае не будет лишней, а во втором случае насущная необходимость.

мне очень понравился ваш ответ, тк вы написали очень понятно) остался только один вопрос: с одной стороны вы говорите, что если роднику при становлении личности в детстве не повезло, то затем его нужно питать и питать, а с другой- говорите про какой-то собственный родник. Это какой-то неиссякаемый статичный источник, ископаемое с неограниченным ресурсом, которое просто надо правильно раскопать, то есть статика? Или же забросанные камнями в детстве ресурсы таки всегда будут нуждаться в подпитке, без вариантов? и ни раскопки , ни пресыщения тут не помощники?))

как парик себя может ощущать? как инструмент, как украшение.

может и лучше других, может и желаемым другими, но только в этом рост какой-то значимости.

как вот "я более женственная" может восприниматься как например "я более желанный инструмент", "я более эффективный инструмент".

 

если же "родные" волосы, то ощущает себя частью всего организма, успехи всего организма, это и тех волос успех.

тут также есть некий взаимообмен, только на более глубоком уровне, чем в случае с париком. и еще дополнительное ощущение себя частью целого.

то есть для вас подпитка в ощущении себя частью целого? скажите, а целого чего? пары мж или может, вы имеете в виду возможность и других вариантов? например, дело какое важное: женщина и например дело спасения детей из детдома. Часть ли уелого она в этом случае? "родные волосы" по заботе и опеке. Или дело - работа в банке, к примеру. Одно целое в борьбе за финансовое равновесие страны... ну как вариант? как часть целого.... чего? в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойная уверенность в себе (правда ,мне самой до такой уверенности далеко..... :) ) При этом женщина может быть хоть пулеметчицей, хоть мастером дзюдо и совсем не уметь готовить и стирать-но если она вот такая спокойно-умиротворенная и уверенная в том, что какая бы она ни была-на нее найдется любитель, пусть и не тот , который сейчас обозвал коровой в магазине)))-она будет "женственна"....

 

 

 

Ваше определение вполне годится под описание того, что называют "человеком". Вне гендера, так сказать )

 

 

у меня есть знакомые, которые уверены, что без постоянного подтверждения их женственности они потеряют лоск и блеск в глазах и каждой женщине обязательно нужен мужчина... Так ли это?

 

Для них, наверно, так. В принципе, нормальной женщине с адекватной самооценкой не нужен мужчина для "подтверждения их женственности". Она про себя и так всё это знает. У мужчин в отношениях с женщиной есть гораздо более интересные задачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то неиссякаемый статичный источник, ископаемое с неограниченным ресурсом, которое просто надо правильно раскопать, то есть статика? Или же забросанные камнями в детстве ресурсы таки всегда будут нуждаться в подпитке, без вариантов? и ни раскопки , ни пресыщения тут не помощники?))

 

 

Этот родник с неограниченными ресурсами может уйти очень глубоко, что женщина может быть от него отделена. Таким образом,  лишена его. Родник есть у нее, но им воспользоваться в этом случае  она не может.

 

Сможет ли она со своим родником полностью воссоединиться? Я думаю, это возможно при счастливом случае.

Но даже при приближении к нему в своих раскопках, ситуация женщины меняется в лучшую сторону.

Чем женщина больше в своих раскопках приблизится к нему, тем меньше ей потребуется всяких подтверждений со стороны и многочисленных подпиток.

 

Поэтому у всех женщин ситуация с этим разная.

Есть счастливые женщины с ресурсами своего родника.

И есть проблемные женщины.

И проблемные женщины тоже  разные.

Одни ищут свой родник, приближаются к нему...

А есть те, кто наплевал на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот родник с неограниченными ресурсами может уйти очень глубоко, что женщина может быть от него отделена. Таким образом, лишена его. Родник есть у нее, но им воспользоваться в этом случае она не может.

 

Сможет ли она со своим родником полностью воссоединиться? Я думаю, это возможно при счастливом случае.

Но даже при приближении к нему в своих раскопках, ситуация женщины меняется в лучшую сторону.

Чем женщина больше в своих раскопках приблизится к нему, тем меньше ей потребуется всяких подтверждений со стороны и многочисленных подпиток.

 

Поэтому у всех женщин ситуация с этим разная.

Есть счастливые женщины с ресурсами своего родника.

И есть проблемные женщины.

И проблемные женщины тоже разные.

Одни ищут свой родник, приближаются к нему...

А есть те, кто наплевал на него.

а какие ощущения спрятаны в роднике? что на уровне чувств и эмоций он дает? как женщина понимает, что приближается к нему? и каким образом она может к нему приблизиться? способы )и родник-то врожденный или вы имеете в виду не ощущения и состояние психики, а возможности? грудь там, талия, губы, попа.. женские атрибуты, которые и являются отличителтнрй чертой? Сегодня от Яковлевой звучало мнение, что женственность -это гены и врожденное, либо есть, либо нет. Я не поняла, что именно она вкладывала в понятие женственности

Ваше определение вполне годится под описание того, что называют "человеком". Вне гендера, так сказать )

а для женщин каким образом вы бы дополнили определение?

 

Для них, наверно, так. В принципе, нормальной женщине с адекватной самооценкой не нужен мужчина для "подтверждения их женственности". Она про себя и так всё это знает. У мужчин в отношениях с женщиной есть гораздо более интересные задачи.

в отношениях мужчина не должен ничего питать и не давать женщине понимать, что она женщина? какие более важные у него задачи в отношениях, по вашему мнению?

с ответов я никак не могу сложить полную картину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...