Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Скалли

мистические и необъяснимые случаи из жизни

Рекомендованные сообщения

Очень люблю мистику и все что с ней связанно:-) есть у кого нибудь истории чего то необъяснимого,загадочного? Делитесь:-)

Поделиться сообщением

Гость LoveDealer

Я однажды родился в этом мире и все вокруг непонятно откуда взялось совершенно необъяснимо 

Поделиться сообщением

Я однажды родился в этом мире и все вокруг непонятно откуда взялось совершенно необъяснимо

:-) :-) :-)

Поделиться сообщением

Гость LoveDealer

:-) :-) :-)

Да это выглядит как шутка и в некотором роде ею и является, но реальность ничем не отличается от мистического опыта. К примеру увидели вы призрака, ощутили его каким либо образом, и реальность вы тоже видите и ощущаете. 

Поделиться сообщением

Гость Elena_Co

Мне регулярно снятся вещие сны ) Причём в деталях и подробностях )

Поделиться сообщением

Гость LoveDealer

Расскажете какой нибудь из снов? 

Поделиться сообщением

Вот это интересно:-) расскажите хоть один:-)

Да это выглядит как шутка и в некотором роде ею и является, но реальность ничем не отличается от мистического опыта. К примеру увидели вы призрака, ощутили его каким либо образом, и реальность вы тоже видите и ощущаете.

Да,думаю доля правды в этом есть

Поделиться сообщением

Гость Elena_Co

Расскажете какой нибудь из снов? 

Никому не рассказывайте своих снов. А вдруг к власти придут психоаналитики!(с) :)

Вот это интересно:-) расскажите хоть один:-)

Приснился будущий сын. Сидел у меня на коленях, похожий на ангела с картин старых мастеров, с  русыми кудрями и голубыми глазами, и чего-то рассказывал с умным видом) Потом узи подтвердило пол, а потом и ребёнок родился один в один как из сна )

Поделиться сообщением

Гость LoveDealer

В детстве несколько раз приходили видения о событиях за несколько минут до того как они происходили. 

И еще один случай был. Перемещался по городу с более чем миллионным населением, неожиданно пришла мысль об одном знакомом человеке.

Стало тревожно, тревога нарастала, стало казаться что я его сейчас встречу. Место для случайной встречи было совсем не очевидное, даже напротив очень не очевидное, и в итоге я его встретил. 

Поделиться сообщением

Никому не рассказывайте своих снов. А вдруг к власти придут психоаналитики!(с) :)

Приснился будущий сын. Сидел у меня на коленях, похожий на ангела с картин старых мастеров, с  русыми кудрями и голубыми глазами, и чего-то рассказывал с умным видом) Потом узи подтвердило пол, а потом и ребёнок родился один в один как из сна )

Здорово) у меня было подобное однажды,правда давно.а так в основном обычные ничего не значащие сны

В детстве несколько раз приходили видения о событиях за несколько минут до того как они происходили. 

И еще один случай был. Перемещался по городу с более чем миллионным населением, неожиданно пришла мысль об одном знакомом человеке.

Стало тревожно, тревога нарастала, стало казаться что я его сейчас встречу. Место для случайной встречи было совсем не очевидное, даже напротив очень не очевидное, и в итоге я его встретил.

Предчувствие....значит у вас интуиция хорошо развита

Поделиться сообщением

Гость Elena_Co

О, у меня такое через день бывает. Вдруг подумаю о ком-то, и он в этот же день даёт о себе знать.

А вчера иду по улице и вспомнила ни с того ни с сего, как год назад писала резюме на одну фирму. И буквально через пару минут они звонят мне на сотовый и спрашивают, есть ли у меня ещё к ним интерес )

Здорово) у меня было подобное однажды,правда давно.а так в основном обычные ничего не значащие сны

Сны вообще штука интересная и полезная в плане "познай самого себя" ) В них обычно вылезает всё, о чём сознание "молчит" и тем самым они вещают о "проблемных" местах сновидца )

Поделиться сообщением

Гость LoveDealer

О, у меня такое через день бывает. Вдруг подумаю о ком-то, и он в этот же день даёт о себе знать.

А вчера иду по улице и вспомнила ни с того ни с сего, как год назад писала резюме на одну фирму. И буквально через пару минут они звонят мне на сотовый и спрашивают, есть ли у меня ещё к ним интерес )

Сны вообще штука интересная и полезная в плане "познай самого себя" ) В них обычно вылезает всё, о чём сознание "молчит" и тем самым они вещают о "проблемных" местах сновидца )

Вы ведьма 

Поделиться сообщением

Согласна,порой кажется что тебе безразлична ситуация или человекюа во сне вылезает совсем другое

Поделиться сообщением

Гость Elena_Co

Вы ведьма 

Да не то слово )

Согласна,порой кажется что тебе безразлична ситуация или человекюа во сне вылезает совсем другое

Ага, и то, что вылезает, обычно является настоящим )

Поделиться сообщением

Сразу что пришло мне на ум - это история моего школьного учителя по географии.

Значит дело было во времена СССР, когда мой учитель (мой самый любимый учитель в школе кстати) работал еще по специальности, а именно - геологом. Так вот, где-то в Гималаях их экспедиция, единственная на тот момент времени (в смысле что других групп людей по данному маршруту не было), начала восход от последней отправной точки (перевалочной базы) в высокогорье. Экспедиция была большой и первые кто шли во главе делали своего рода спец. остановочные места (армейская палатка на 8-12 мест, провиант и снаряжение) чтобы остальные могли расположиться в ней, переночевать и/или провести работу. Поднявшись очень высоко куда только могли подняться лошади и собаки разбили очередной такой пункт переночевали и отправились дальше. Однако остался мой учитель чтобы дождаться прихода следующей группы. За день он подготовил все что требовалось и зашел в палатку чтобы уже готовиться ко сну т.к. стало очень поздно и костер догорел. И тут начинается самое интересное...

Пробыв некоторое время в палатке он начинает слышать постепенное нарастание "истерического" (если можно так выразиться) ржания лошадей коих из последних дошедших оказалось две на данном пункте. Где-то спустя буквально полминуты в палатку через ее входную накидку (не помню как она правильно называется) просто врывается последняя и единственная собака (интересный момент т.к. собака была профессионально "натаскана" и ни при каких условиях обычно не позволяла себе вбегать в палатку), она сильно скулит и забежав за спину моего учителя пытается "зарыться"/ спрятаться под него. Собака была очень хорошая, крупная, не боялась ни горных волков ни горных баранов, которых к слову не было на данном участке т.к. траву уже на львиную долю заменяли камни и соответственно нет травы (и всего другого), нет баранов, нет волков. В это время ржание лошадей дошло до такого, как-будто их режут по-живому, а собака еще сильнее скулит и жмется к учителю.

Пораскинув мозгами учитель абсолютно не понимая что происходит взял топор в правую руку а в левую самое тяжелое что было в палатке (если мне не изменяет память это была какая-то аппаратура). Он решил так, кто бы это ни был, а вернее что бы это ни было, он сначала бросит в него этот тяжелый предмет и будет потом защищаться топором.

И в этот момент он услышал очень тяжелые шаги которые подошли к палатке прямо ко входу. Это остановилось, послышалось тяжелое и громкое дыхание, затем постояв так некоторое время возле палатки, это обошло палатку, еще где-то с угла палатки постояв немного и прогулявшись через весь остановочный пункт ушло.

Учитель всю ночь просидел по-центру палатки вперившись взглядом в входную накидку с собакой под "задницей" и не упуская из рук ни топор ни другое.

Встало солнце, волосы на голове и кожа на лбу были все в поту, было уже совсем светло, но учитель не выходил. Он вышел только через минут 20 после того когда собака (она не скулила уже давно) выбежала из палатки. Выйдя и походив по пункту, он окончательно пришел в себя. Следов не было - камень ведь. Все было тихо и спокойно. Скоро должна была придти другая группа. Учителю уже показалось что это был такой сон или что ему уже совсем "хорошо" стало от горного воздуха пока не подошел к лошадям. У обеих лошадей все поводья были в крови, губы и скулы до сих пор очень сильно кровоточили, а под ними была кровь. Пытались высвободиться...

До конца экспедиции мой учитель никому ничего не говорил, боялся обсмеют. 2 метра и 100 с лишним кг мой учитель, самый крупный был в экспедиции.

Однако на последнем перевалочном пункте (по возвращению всей экспедиции) он все же рассказал местному аборигену свою историю. Этот человек даже ухом не повел и спокойно сказал что мой учитель встретил существо которое они, местные, называют "дух".

Вот и все.

Ух, ощущение как-будто курсач закончил)))

Поделиться сообщением

На днях с подругой видели сущность.  Хотя накануне фильмец мистический смотрели, так что ничего удивительного, что и увидели вдвоём похожую сущность. Её это впечатлило, меня нет.

Поделиться сообщением

Гость Elena_Co

................

Класс! 

Поделиться сообщением

Класс! 

Спасибо! Я старался для всех вас. История действительно впечатляющая.

Поделиться сообщением

Немного юмора.

У меня живет котяра)) которому уже 14 год пошел. Если можно так сказать мы с ним вместе выросли)).

Так вот, когда мне было 14-15 лет и я один оставался дома, то в таком возрасте всегда же хочется чего-нибудь страшного и интересного посмотреть на ночь. Посмотреть то, посмотреть можно... а вот потом заснуть тяжело было. Все в темноте мерещится))

Так вот я брал в кровать своего сонного и на тот момент крайне недовольного пробуждением))) кота и ложился с ним спать.

Видя что кот спит как ни в чем не бывало и я спокойно засыпал. Все-таки животные чувствуют, да еще говорят кошки могут видеть всякое.

Поделиться сообщением

Гость Elena_Co

Немного юмора.

У меня живет котяра)) которому уже 14 год пошел. Если можно так сказать мы с ним вместе выросли)).

Так вот, когда мне было 14-15 лет и я один оставался дома, то в таком возрасте всегда же хочется чего-нибудь страшного и интересного посмотреть на ночь. Посмотреть то, посмотреть можно... а вот потом заснуть тяжело было. Все в темноте мерещится))

Так вот я брал в кровать своего сонного и на тот момент крайне недовольного пробуждением))) кота и ложился с ним спать.

Видя что кот спит как ни в чем не бывало и я спокойно засыпал. Все-таки животные чувствуют, да еще говорят кошки могут видеть всякое.

Животные - это вообще особый вид мистических существ )
Моя кошка всегда чувствует состояния всех членов семьи, идёт к тому, кому по какой-то причине хреново на душе, и ложится к нему на колени или рядом. Будет лежать до тех пор, пока не полегчает. 
А если у кого-то что-то болит, то она "не спрашивая" ложится прямо на больное место и мурлычет. Лечит, наверное.. 
Может, потому что чёрная. Говорят, у чёрных кошек особая энергетика.

Поделиться сообщением

Предчувствие меня иногда посещает. Я знаю, что сейчас случится и кто ко мне подойдет. Это, конечно, не мистика... Ну вот недавно выхожу я покормить голубей возле мусорки и вдруг понимаю, что слева сейчас ко мне подойдет бомж и попросит хлеба. Мне как-то стало не по себе и я отвернулась. И даже не удивилась, когда за спиной раздался голос бомжа, который спрашивал, не хочу ли я дать хлеба человеку...

Что касается вещих снов. Можно ли их считать таковыми - не знаю. Но вот перед браком, который впоследствии очень скоро распался и был ни на что не похож, я увидела сон. Мне часто снился Петербург, очень люблю этот город. И сны эти всегда приятны. На этот раз мне снится, что я в Эрмитаже, и вдруг приходят какие-то люди с кайлами и начинают громить и крушить все эти прекрасные экспонаты. Кайлы были очень острые. Проснулась с неприятным чувством. До сих пор отчетливо помню этот сон, не один год прошел.

Поделиться сообщением

Случай с моей мамой: она в советское время работала в большой гостинице. Утром приехала иностранная группа, днем прибегает руководитель в пене и смысле и говорит, что потерял групповой билет на перелеты по стране и обратно за рубеж.  Дело происходит в субботу.  Представительства авиокомпаний мирно отдыхают. С компьютерами тогда было туго. В общем кошмар и ужас.  Руководитель  лакает водку и рвет на себе волосы, орет по межгороду ( его тогда еще заказать надо было и исключений  не было- талон и от нуля может быть). Гостиница на ушах- где потерял не известно, все перерыли,номера, холлы, рестораны. Это такая приличная толстенькая книжечка вся в иностранных буквах -)). Так вот  утром мама  меняется и едет не домой, а  везет какие-то документы  контору на Невский по работе. На остановке к ней  подходит мужчина и говорит вежливо :"Извините, я тут документ один нашел, какой-то непонятный. Все по иностранному.  Куда  мне его девать, может он важный?" ... и протягивает ей групповой билет. То есть в 5 мил. городе всего человек может 500  может в принципе знают, что это за штука и руках держали, из них ну может 20 знают, что такой документ пропал и надо же...

Так я попробовала настоящий виски-))

Второй случай- мама зашла в телефонную будку, смотрит на полу какой-то браслет лежит. Подняла, посмотрела ( все в советское время было)- какая-то рыжая проволока накручена. Медяшка- не медяшка. В общем тот браслет в вазочке у зеркала у нас лет 5 провалялся. Странный какой-то, но вроде не золотой. Потом  как-то понесли цепочку запаять к ювелиру- решили спросить - что это такое. Ответ  42 гр. чистого золота высшей  пробы ( то самое, которое мы сейчас в лавках в Египте и на Востоке, как национальное видит, рыжее такое).  Вот такие вот шутки бывают.

Поделиться сообщением

Гость Elena_Co

Жутковато от ваших рассказов 

Да нуу.. вам ли бояться ) С вашим-то ником.. )

Поделиться сообщением

А я нажрался

И увидел курскую дугу

Потом жался к стенам дома

Поделиться сообщением

Не хотел сначала рассказывать т.к. печальная история, но все же.

У одной моей знакомой девушки умерла бабушка. Прошло некоторое время. В ту пору моя знакомая все никак не могла для себя решить: верит она в Бога или нет.

И вот ей во сне видится как она сидит рядом с покойной бабушкой где-то и разговаривает. При этом она четко осознает что это вроде сон, но при этом воспринимает все происходящее как возможность пообщаться с бабушкой. И вот она осознанно задавала ей много вопросов, а потом вдруг неожиданно как-то для себя самой спросила: "Бабушка, Бог есть?"

На что бабушка посмотрела на нее и в привычной еще при жизни манере ответила: "Да, деточка, есть"

Поделиться сообщением

Детство.

Стал тонуть в глубоком пруду и потерял сознание от нехватки кислорода..

Очнулся через некоторое время, выходя на берег.

Т.е. неумея плавать, и потеряв сознание непонятно как сам доплыл до берега.

(Был один свидетель) с ним я и ходил купаться.

Вышел из пруда и пошел домой.

С каждым шагом внутри булькала вода,

Толи в желудке, толи в легких...

Пришел домой маме сказал, что чуть не утонул..

Она меня пожалела ну и забыли.

До сих пор не пойму что это было.

Изменено пользователем gatawe

Поделиться сообщением

Гость LoveDealer

Да нуу.. вам ли бояться ) С вашим-то ником.. )

Одолеть иррациональный страх иррациональным доводом, клин клином

Поделиться сообщением

Значит дело было во времена СССР, когда мой учитель ...

Мое мнение - этот учитель наврал) сочинил для детей)

Довольно распространенный сюжет

Поделиться сообщением

Если бы кто рассказал страшилку от первого лица

А то они всегда "а вот кто-то там видел"

Хотя, мне доводилось слышать и от первого лица.

Это определенный типаж, не очень культурные и не очень образованные люди)

Поделиться сообщением

Это не мистика, а собственные мысли, которые   посетили лично меня.

Это  было  давно в Питере. Пошли мы  в первый в сезоне поход на байдарках в половодье на выходные . Апрель, снег по берегам. Речка, что летом  еле жучит, сейчас очень даже ничего, течение сильно тянет местами.  На второй день. в  воскресенье, погода резко ухудшилась, холодно, мокрый снег в лицо.  У нас байдарка спортивного типа, в с брезентовой юбкой ( это такая штука, которую одевает на себя водник на резинке, а подол потом крепит на посадочный люк в лодке, чтобы вода внутрь не попадала), на мне куртка, от спаса отказалась, потому как не повернуться, каску тоже нафиг ( дура),  потому как мешает и вообще. В общем идем. Перед нами кувыркается лодка, через пару минут мы тоже примерно в том же месте. Итог: я  в перевернутой байдарке с узким выходом и очень тугой "юбкой" закрывающей  этот самый выход, без спаса, который тянет наверх и каски. Лодку несет и хорошо несет. Что там на дне окажется, какие  коряги половодье притащило - кто-знает.

Так вот как отработал мозг: четко помню последовательность мыслей.

1. В город мы сегодня не попадаем ( уже вторая половина, а нам до антистапеля еще иди прилично).

2. Сколько там подводники-то в ледяной воде плавали ( тогда как раз утонула подводная лодка "Курск",  кажется в марте). Вода, естественно ледяная.

3. Однако, пора выбираться!

4. и еще было  : А ЕСЛИ НЕ ВЫБИРАТЬСЯ?

5. Потом мозг все это быстро  отбросил и заорал : Выбираться!!

Вот так- три удара в днище, три уровня синяков на ногах  и я на поверхности. 

Но ведь был мысль-то про "не выбираться". Откуда она взялась, с чего в 23 года?

Про страшилку.

Одна с маленькой дочкой на даче. Лето, белые ночи. В соседних домах тоже живут. Иду ночью в туалет дачный. Такие полусумерки. Сижу, вдруг слышу вокруг кто-то ходит. Громко так   и сопит, тяжело так дышит. Сначала думала собака. но они по ночам особо не бегают по участкам. А кошки тихие.  Сижу в ужасе. Дом-то открыт, а этот  рядом ходит и дышит ( в то время заборы у нас были  условные, особой преграды не составляли. местами вообще не было).  С другой стороны, если ходит вокруг меня, значит дом не интересует. Это с одной стороны хорошо, а с другой как-то не очень.  Мысли про какого-то сексуального маньяка посещают.  Все дышит и сопит.  Через некоторое время мысли начинают течь в другую сторону - сколько ж можно-  дышать-то, вроде как надо и какие-то требования  выдвигать- иначе до утра так все и будет... Короче собираю волю в кулак  и  принимаю решение выходить.

Выхожу и вижу...   семью ежиков. Блин !  Такого нервного хохота у меня  раньше и не было. До слез просто. 

Никогда не думала, что они могут так сопеть  и так шуршать громко.

В принципе ежики живут у нас, и видели не раз, даже ловили, смотрели, отпускали, иногда подкармливали. Но это все когда  вокруг люди, шум какой-то. А тут ночью в тишине- ну точно, как мужик ходит и дышит, сопит  тяжело.  -)))

Изменено пользователем migara

Поделиться сообщением

Я бесят видел. В больнице. тридцать лет тому назад. Я тогда еще был неверующим комсомольцем и не очень понимал, что это за дрянь такая...

Поделиться сообщением

Я бесят видел. В больнице. тридцать лет тому назад. Я тогда еще был неверующим комсомольцем и не очень понимал, что это за дрянь такая...

И что они делали?

Поделиться сообщением

Возвращаюсь домой вечером в студечестве, а ключей у меня не было с собой. Подъезд заперт, квартира на 4 этаже, телефона тоже нет. Я подхожу к дверям, не успеваю даже к ручке прикоснуться, как мама открывает двери подъезда и начинает меня ругать, что я так громко стучала. Во первых стука конечно не было, во вторых мама вменяемый человек и что достучаться с первого этажа до четвёртого никто не пытается она понимает, однако..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас