Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

мистические и необъяснимые случаи из жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#26 Santo Varon

Santo Varon

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417

Отправлено 22 October 2016 - 23:38

Не хотел сначала рассказывать т.к. печальная история, но все же.

У одной моей знакомой девушки умерла бабушка. Прошло некоторое время. В ту пору моя знакомая все никак не могла для себя решить: верит она в Бога или нет.

И вот ей во сне видится как она сидит рядом с покойной бабушкой где-то и разговаривает. При этом она четко осознает что это вроде сон, но при этом воспринимает все происходящее как возможность пообщаться с бабушкой. И вот она осознанно задавала ей много вопросов, а потом вдруг неожиданно как-то для себя самой спросила: "Бабушка, Бог есть?"

На что бабушка посмотрела на нее и в привычной еще при жизни манере ответила: "Да, деточка, есть"

• 0

#27 gatawe

gatawe

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 22 October 2016 - 23:44

Детство.
Стал тонуть в глубоком пруду и потерял сознание от нехватки кислорода..
Очнулся через некоторое время, выходя на берег.

Т.е. неумея плавать, и потеряв сознание непонятно как сам доплыл до берега.

(Был один свидетель) с ним я и ходил купаться.

Вышел из пруда и пошел домой.
С каждым шагом внутри булькала вода,
Толи в желудке, толи в легких...

Пришел домой маме сказал, что чуть не утонул..
Она меня пожалела ну и забыли.

До сих пор не пойму что это было.

Сообщение отредактировал gatawe: 22 October 2016 - 23:50

• 0

#28 LoveDealer

LoveDealer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2250

Отправлено 22 October 2016 - 23:59

Да нуу.. вам ли бояться ) С вашим-то ником.. )

Одолеть иррациональный страх иррациональным доводом, клин клином

• 0

Homeless man under house arrest 

#29 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3337

Отправлено 23 October 2016 - 05:43

Сразу что пришло мне на ум - это история моего школьного учителя по географии.

Значит дело было во времена СССР, когда мой учитель ...

Мое мнение - этот учитель наврал) сочинил для детей)

Довольно распространенный сюжет

• 0

#30 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 23 October 2016 - 06:03

Если бы кто рассказал страшилку от первого лица

А то они всегда "а вот кто-то там видел"

Хотя, мне доводилось слышать и от первого лица.

Это определенный типаж, не очень культурные и не очень образованные люди)

• 0

#31 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17578

Отправлено 23 October 2016 - 06:32

Это не мистика, а собственные мысли, которые   посетили лично меня.

Это  было  давно в Питере. Пошли мы  в первый в сезоне поход на байдарках в половодье на выходные . Апрель, снег по берегам. Речка, что летом  еле жучит, сейчас очень даже ничего, течение сильно тянет местами.  На второй день. в  воскресенье, погода резко ухудшилась, холодно, мокрый снег в лицо.  У нас байдарка спортивного типа, в с брезентовой юбкой ( это такая штука, которую одевает на себя водник на резинке, а подол потом крепит на посадочный люк в лодке, чтобы вода внутрь не попадала), на мне куртка, от спаса отказалась, потому как не повернуться, каску тоже нафиг ( дура),  потому как мешает и вообще. В общем идем. Перед нами кувыркается лодка, через пару минут мы тоже примерно в том же месте. Итог: я  в перевернутой байдарке с узким выходом и очень тугой "юбкой" закрывающей  этот самый выход, без спаса, который тянет наверх и каски. Лодку несет и хорошо несет. Что там на дне окажется, какие  коряги половодье притащило - кто-знает.

Так вот как отработал мозг: четко помню последовательность мыслей.

1. В город мы сегодня не попадаем ( уже вторая половина, а нам до антистапеля еще иди прилично).

2. Сколько там подводники-то в ледяной воде плавали ( тогда как раз утонула подводная лодка "Курск",  кажется в марте). Вода, естественно ледяная.

3. Однако, пора выбираться!

4. и еще было  : А ЕСЛИ НЕ ВЫБИРАТЬСЯ?

5. Потом мозг все это быстро  отбросил и заорал : Выбираться!!

Вот так- три удара в днище, три уровня синяков на ногах  и я на поверхности. 

Но ведь был мысль-то про "не выбираться". Откуда она взялась, с чего в 23 года?

Про страшилку.

Одна с маленькой дочкой на даче. Лето, белые ночи. В соседних домах тоже живут. Иду ночью в туалет дачный. Такие полусумерки. Сижу, вдруг слышу вокруг кто-то ходит. Громко так   и сопит, тяжело так дышит. Сначала думала собака. но они по ночам особо не бегают по участкам. А кошки тихие.  Сижу в ужасе. Дом-то открыт, а этот  рядом ходит и дышит ( в то время заборы у нас были  условные, особой преграды не составляли. местами вообще не было).  С другой стороны, если ходит вокруг меня, значит дом не интересует. Это с одной стороны хорошо, а с другой как-то не очень.  Мысли про какого-то сексуального маньяка посещают.  Все дышит и сопит.  Через некоторое время мысли начинают течь в другую сторону - сколько ж можно-  дышать-то, вроде как надо и какие-то требования  выдвигать- иначе до утра так все и будет... Короче собираю волю в кулак  и  принимаю решение выходить.

Выхожу и вижу...   семью ежиков. Блин !  Такого нервного хохота у меня  раньше и не было. До слез просто. 

Никогда не думала, что они могут так сопеть  и так шуршать громко.

В принципе ежики живут у нас, и видели не раз, даже ловили, смотрели, отпускали, иногда подкармливали. Но это все когда  вокруг люди, шум какой-то. А тут ночью в тишине- ну точно, как мужик ходит и дышит, сопит  тяжело.  -)))

Сообщение отредактировал migara: 23 October 2016 - 06:33

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#32 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Профиль закрыт из-за срача

• Старожилы
  • Cообщений: 14868

Отправлено 23 October 2016 - 07:40

Я бесят видел. В больнице. тридцать лет тому назад. Я тогда еще был неверующим комсомольцем и не очень понимал, что это за дрянь такая...

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#33 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 23 October 2016 - 07:58

Я бесят видел. В больнице. тридцать лет тому назад. Я тогда еще был неверующим комсомольцем и не очень понимал, что это за дрянь такая...

И что они делали?
  • 0

#34 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Профиль закрыт из-за срача

• Старожилы
  • Cообщений: 14868

Отправлено 23 October 2016 - 08:12

И что они делали?

Чирикали.

И делали вот так :)Прикрепленный файл  443077image13319732.jpg   705.47К   0 скачиваний

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#35 rufaa

rufaa

Плохие новости с нами – гораздо позитивнее.

• Старожилы
  • Cообщений: 7523

Отправлено 23 October 2016 - 10:42

Возвращаюсь домой вечером в студечестве, а ключей у меня не было с собой. Подъезд заперт, квартира на 4 этаже, телефона тоже нет. Я подхожу к дверям, не успеваю даже к ручке прикоснуться, как мама открывает двери подъезда и начинает меня ругать, что я так громко стучала. Во первых стука конечно не было, во вторых мама вменяемый человек и что достучаться с первого этажа до четвёртого никто не пытается она понимает, однако..
  • 0

Парадокс: не часто видишь людей лезущих на дуб, а вот с дуба рухнувших — сплошь и рядом.

#36 Кенди

Кенди

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 23 October 2016 - 11:23

Ух, ощущение как-будто курсач закончил)))

Классная история. Спасибо!

• 0

#37 Скалли

Скалли

Истина где то рядом......

• Старожилы
  • Cообщений: 1083

Отправлено 23 October 2016 - 12:07

Значит дело было во времена СССР, когда мой учитель (мой самый любимый учитель в школе кстати) работал еще по специальности, а именно - геологом. Так вот, где-то в Гималаях их экспедиция, единственная на тот момент времени (в смысле что других групп людей по данному маршруту не было), начала восход от последней отправной точки (перевалочной базы) в высокогорье. Экспедиция была большой и первые кто шли во главе делали своего рода спец. остановочные места (армейская палатка на 8-12 мест, провиант и снаряжение) чтобы остальные могли расположиться в ней, переночевать и/или провести работу. Поднявшись очень высоко куда только могли подняться лошади и собаки разбили очередной такой пункт переночевали и отправились дальше. Однако остался мой учитель чтобы дождаться прихода следующей группы. За день он подготовил все что требовалось и зашел в палатку чтобы уже готовиться ко сну т.к. стало очень поздно и костер догорел. И тут начинается самое интересное...
Пробыв некоторое время в палатке он начинает слышать постепенное нарастание "истерического" (если можно так выразиться) ржания лошадей коих из последних дошедших оказалось две на данном пункте. Где-то спустя буквально полминуты в палатку через ее входную накидку (не помню как она правильно называется) просто врывается последняя и единственная собака (интересный момент т.к. собака была профессионально "натаскана" и ни при каких условиях обычно не позволяла себе вбегать в палатку), она сильно скулит и забежав за спину моего учителя пытается "зарыться"/ спрятаться под него. Собака была очень хорошая, крупная, не боялась ни горных волков ни горных баранов, которых к слову не было на данном участке т.к. траву уже на львиную долю заменяли камни и соответственно нет травы (и всего другого), нет баранов, нет волков. В это время ржание лошадей дошло до такого, как-будто их режут по-живому, а собака еще сильнее скулит и жмется к учителю.
Пораскинув мозгами учитель абсолютно не понимая что происходит взял топор в правую руку а в левую самое тяжелое что было в палатке (если мне не изменяет память это была какая-то аппаратура). Он решил так, кто бы это ни был, а вернее что бы это ни было, он сначала бросит в него этот тяжелый предмет и будет потом защищаться топором.
И в этот момент он услышал очень тяжелые шаги которые подошли к палатке прямо ко входу. Это остановилось, послышалось тяжелое и громкое дыхание, затем постояв так некоторое время возле палатки, это обошло палатку, еще где-то с угла палатки постояв немного и прогулявшись через весь остановочный пункт ушло.
Учитель всю ночь просидел по-центру палатки вперившись взглядом в входную накидку с собакой под "задницей" и не упуская из рук ни топор ни другое.
Встало солнце, волосы на голове и кожа на лбу были все в поту, было уже совсем светло, но учитель не выходил. Он вышел только через минут 20 после того когда собака (она не скулила уже давно) выбежала из палатки. Выйдя и походив по пункту, он окончательно пришел в себя. Следов не было - камень ведь. Все было тихо и спокойно. Скоро должна была придти другая группа. Учителю уже показалось что это был такой сон или что ему уже совсем "хорошо" стало от горного воздуха пока не подошел к лошадям. У обеих лошадей все поводья были в крови, губы и скулы до сих пор очень сильно кровоточили, а под ними была кровь. Пытались высвободиться...
До конца экспедиции мой учитель никому ничего не говорил, боялся обсмеют. 2 метра и 100 с лишним кг мой учитель, самый крупный был в экспедиции.
Однако на последнем перевалочном пункте (по возвращению всей экспедиции) он все же рассказал местному аборигену свою историю. Этот человек даже ухом не повел и спокойно сказал что мой учитель встретил существо которое они, местные, называют "дух".
Вот и все.

Супер:-)

Немного юмора.
У меня живет котяра)) которому уже 14 год пошел. Если можно так сказать мы с ним вместе выросли)).
Так вот, когда мне было 14-15 лет и я один оставался дома, то в таком возрасте всегда же хочется чего-нибудь страшного и интересного посмотреть на ночь. Посмотреть то, посмотреть можно... а вот потом заснуть тяжело было. Все в темноте мерещится))
Так вот я брал в кровать своего сонного и на тот момент крайне недовольного пробуждением))) кота и ложился с ним спать.
Видя что кот спит как ни в чем не бывало и я спокойно засыпал. Все-таки животные чувствуют, да еще говорят кошки могут видеть всякое.

Я где то слышала что кошки живут в двух реальностях,поэтому видят то что недоступно нам

Случай с моей мамой: она в советское время работала в большой гостинице. Утром приехала иностранная группа, днем прибегает руководитель в пене и смысле и говорит, что потерял групповой билет на перелеты по стране и обратно за рубеж.  Дело происходит в субботу.  Представительства авиокомпаний мирно отдыхают. С компьютерами тогда было туго. В общем кошмар и ужас.  Руководитель  лакает водку и рвет на себе волосы, орет по межгороду ( его тогда еще заказать надо было и исключений  не было- талон и от нуля может быть). Гостиница на ушах- где потерял не известно, все перерыли,номера, холлы, рестораны. Это такая приличная толстенькая книжечка вся в иностранных буквах -)). Так вот  утром мама  меняется и едет не домой, а  везет какие-то документы  контору на Невский по работе. На остановке к ней  подходит мужчина и говорит вежливо :"Извините, я тут документ один нашел, какой-то непонятный. Все по иностранному.  Куда  мне его девать, может он важный?" ... и протягивает ей групповой билет. То есть в 5 мил. городе всего человек может 500  может в принципе знают, что это за штука и руках держали, из них ну может 20 знают, что такой документ пропал и надо же...
 Так я попробовала настоящий виски-))

Второй случай- мама зашла в телефонную будку, смотрит на полу какой-то браслет лежит. Подняла, посмотрела ( все в советское время было)- какая-то рыжая проволока накручена. Медяшка- не медяшка. В общем тот браслет в вазочке у зеркала у нас лет 5 провалялся. Странный какой-то, но вроде не золотой. Потом  как-то понесли цепочку запаять к ювелиру- решили спросить - что это такое. Ответ  42 гр. чистого золота высшей  пробы ( то самое, которое мы сейчас в лавках в Египте и на Востоке, как национальное видит, рыжее такое).  Вот такие вот шутки бывают.

Ваша мама определённо очень везучая)
  • 0
I want to believe

#38 Piano

Piano

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1438

Отправлено 23 October 2016 - 12:11

Снился мне несколько лет назад сон, вижу я себя, только намного старше (волосы с сильной сединой. собраны в кукешку такую простую и нет челки, вот просто наверх волосы и одежда такая неухоженная и сама я неухоженная), рядом мой сын, только уже взрослый, подросток...а на руках еще маленький мальчик, такой тяжелый, я его еще тащу из последних сил. И мы бежим по лесу, а лес горит и я знаю, что идёт война и какая то безысходность такая ледяная...

И тут, представьте, неделю назад вот появилась у меня навязчивая идея - отрастить челку (а я всю жизнь хожу с челкой) и сын у меня как раз зашёл в подростковый возраст....короче, я поскакала в парикмахерскую - и подстригла чёлку как было!  :ohyeah: коротко!

• 0

#39 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 23 October 2016 - 12:12

Не хотел сначала рассказывать т.к. печальная история, но все же.
У одной моей знакомой девушки умерла бабушка. Прошло некоторое время. В ту пору моя знакомая все никак не могла для себя решить: верит она в Бога или нет.
И вот ей во сне видится как она сидит рядом с покойной бабушкой где-то и разговаривает. При этом она четко осознает что это вроде сон, но при этом воспринимает все происходящее как возможность пообщаться с бабушкой. И вот она осознанно задавала ей много вопросов, а потом вдруг неожиданно как-то для себя самой спросила: "Бабушка, Бог есть?"
На что бабушка посмотрела на нее и в привычной еще при жизни манере ответила: "Да, деточка, есть"

Хочется верить что и правда есть)моей подруге бабушка покойная снилась,она испугалась и не стала ничего спрашивать,а она видимо предупредить хотела,на следующий день подругу с острым апендицитом увезли
  • 0
I want to believe

#40 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2297

Отправлено 23 October 2016 - 12:14

Значит дело было во времена СССР, когда мой учитель (мой самый любимый учитель в школе кстати) работал еще по специальности, а именно - геологом. Так вот, где-то в Гималаях их экспедиция, единственная на тот момент времени (в смысле что других групп людей по данному маршруту не было), начала восход от последней отправной точки (перевалочной базы) в высокогорье. Экспедиция была большой и первые кто шли во главе делали своего рода спец. остановочные места (армейская палатка на 8-12 мест, провиант и снаряжение) чтобы остальные могли расположиться в ней, переночевать и/или провести работу. Поднявшись очень высоко куда только могли подняться лошади и собаки разбили очередной такой пункт переночевали и отправились дальше. Однако остался мой учитель чтобы дождаться прихода следующей группы. За день он подготовил все что требовалось и зашел в палатку чтобы уже готовиться ко сну т.к. стало очень поздно и костер догорел. И тут начинается самое интересное...

Пробыв некоторое время в палатке он начинает слышать постепенное нарастание "истерического" (если можно так выразиться) ржания лошадей коих из последних дошедших оказалось две на данном пункте. Где-то спустя буквально полминуты в палатку через ее входную накидку (не помню как она правильно называется) просто врывается последняя и единственная собака (интересный момент т.к. собака была профессионально "натаскана" и ни при каких условиях обычно не позволяла себе вбегать в палатку), она сильно скулит и забежав за спину моего учителя пытается "зарыться"/ спрятаться под него. Собака была очень хорошая, крупная, не боялась ни горных волков ни горных баранов, которых к слову не было на данном участке т.к. траву уже на львиную долю заменяли камни и соответственно нет травы (и всего другого), нет баранов, нет волков. В это время ржание лошадей дошло до такого, как-будто их режут по-живому, а собака еще сильнее скулит и жмется к учителю.

Пораскинув мозгами учитель абсолютно не понимая что происходит взял топор в правую руку а в левую самое тяжелое что было в палатке (если мне не изменяет память это была какая-то аппаратура). Он решил так, кто бы это ни был, а вернее что бы это ни было, он сначала бросит в него этот тяжелый предмет и будет потом защищаться топором.

И в этот момент он услышал очень тяжелые шаги которые подошли к палатке прямо ко входу. Это остановилось, послышалось тяжелое и громкое дыхание, затем постояв так некоторое время возле палатки, это обошло палатку, еще где-то с угла палатки постояв немного и прогулявшись через весь остановочный пункт ушло.

Учитель всю ночь просидел по-центру палатки вперившись взглядом в входную накидку с собакой под "задницей" и не упуская из рук ни топор ни другое.

Встало солнце, волосы на голове и кожа на лбу были все в поту, было уже совсем светло, но учитель не выходил. Он вышел только через минут 20 после того когда собака (она не скулила уже давно) выбежала из палатки. Выйдя и походив по пункту, он окончательно пришел в себя. Следов не было - камень ведь. Все было тихо и спокойно. Скоро должна была придти другая группа. Учителю уже показалось что это был такой сон или что ему уже совсем "хорошо" стало от горного воздуха пока не подошел к лошадям. У обеих лошадей все поводья были в крови, губы и скулы до сих пор очень сильно кровоточили, а под ними была кровь. Пытались высвободиться...

До конца экспедиции мой учитель никому ничего не говорил, боялся обсмеют. 2 метра и 100 с лишним кг мой учитель, самый крупный был в экспедиции.

Однако на последнем перевалочном пункте (по возвращению всей экспедиции) он все же рассказал местному аборигену свою историю. Этот человек даже ухом не повел и спокойно сказал что мой учитель встретил существо которое они, местные, называют "дух".

Вот и все.

Ваша история как раз в формате для журнала "Тайны 20го века".

Я как то посылала свою историю в другой журнал по емейл, мне заплатили 500р. Мелочь, а приятно. Я бы на вашем месте не терялась.

• 0

#41 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 23 October 2016 - 12:20

Если бы кто рассказал страшилку от первого лица
А то они всегда "а вот кто-то там видел"
Хотя, мне доводилось слышать и от первого лица.
Это определенный типаж, не очень культурные и не очень образованные люди)

Я могу рассказать:-) например из детства,правда до сих пор не знаю что это было,может прикололись над нами.мелкие мы были с сестрой,пошли на Пасху с родственниками на кладбище,и пока они там убирались и т.д мы бегали.и вот увидели мы двух бабушек у которых был такой разговор-'никитична ты что тут делаешь,ты ж вроде померла??????'-'да вот никто могилу мою не убирает,решила к празднику сама прибраться'.текали мы тогда оттуда как святые:-) взрослым ничего не сказали,все равно не поверили бы

А как они выглядели?

Ваша история как раз в формате для журнала "Тайны 20го века".
Я как то посылала свою историю в другой журнал по емейл, мне заплатили 500р. Мелочь, а приятно. Я бы на вашем месте не терялась.

Ой а в какой можно узнать? У меня есть рассказ мистический,хочу кула нибудь его отправить:-)
  • 0
I want to believe

#42 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 23 October 2016 - 12:30

Хочется верить что и правда есть)моей подруге бабушка покойная снилась,она испугалась и не стала ничего спрашивать,а она видимо предупредить хотела,на следующий день подругу с острым апендицитом увезли

А неужели это обязательно к чему-нибудь?

• 0

#43 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 23 October 2016 - 12:36

Вот ещё вспомнила.это было когда первая дочка только родилась,мы в другой квартире тогда жили.готовились мы с мужем к новому году.ребёнок спит,мы с мужем дома вдвоём были.муж резал салат на кухне,я пошла переодеваться.одеваюсь и вижу краем глаза в дверном проеме фигуру высокую,стоит на косяк облокотившись и смотрит на меня,я првернулась резко-нет никого.пошла к мужу,с шуткой так-ты чего на меня пялился? А он глаза вытаращил и не поймёт о чем я.потом с ним подумали,может домовой был?)та квартира вообще странная была,у меня однажды там танки с обувной полки выпали и полкомнаты пролетели,как будто их швырнул кто то

А неужели это обязательно к чему-нибудь?

Ну по поверьям покойники сняться когда хотят о чем то сказать,предупредить.а так,может и совпадение конечно
  • 0
I want to believe

#44 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 23 October 2016 - 12:39

А я что из мистики ненавижу просто, мама научила бояться птиц на окне) когда они долбятся)

у нее прямо паника была каждый раз и я приучилась, хотя  не суеверна. Просто с детства рефлекс выработался

п.ц пишу и птицы в лоджии как раз)

но днем я не пугаюсь, только спросонья)

• 0

#45 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 23 October 2016 - 12:42

А я что из мистики ненавижу просто, мама научила бояться птиц на окне) когда они долбятся)
у нее прямо паника была каждый раз и я приучилась, хотя  не суеверна. Просто с детства рефлекс выработался

п.ц пишу и птицы в лоджии как раз)
но днем я не пугаюсь, только спросонья)

Да жутковато когда они стучат....э.или когда собака воет под окнами
  • 0
I want to believe

#46 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 23 October 2016 - 12:43

Я вспоминаю свою ощущения в наркозе или на выходе их него.  Я - даже не тело, тела я не вижу, а нечто, что есть я,  нахожусь в середине как бы невидимой сферы, а вокруг меня клубится темный дым. Нет от него ни тепла, ни запаха. И я знаю, что это что-то плохое, страшное, злое,  темное. Но я так же знаю, что ЭТО не может мне никак навредить, коснуться меня  и я просто наблюдаю.

Так было только в одном случае. В других просто провал.

• 0
Головами бьются люди;

#47 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 23 October 2016 - 12:49

Некоторые считают, что это плохая примета (стучащие птицы) к смерти

Но птицы долбятся, я заметила, когда холодает осенью, особенно когда только лег снег, видимо сразу не адаптируются к сезону. У них какая-то своя нужда, а не сверхъествественное)

• 0

#48 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 23 October 2016 - 12:55

Поехали как-то с мужем на Валаам. Там он никогда не был и точно про него ничего не читал. Так вот  пошла экскурсия. С той бухты, где швартуются теплоходы водят по скитам. А в  основную усадьбу возит катер. Мы по скитам. Одна из первых остановок. Возвышенное место на горе, когда-то был скит.  Муж говорит мне- тут раньше было языческое капище. Спрашиваю - откуда знает и почему так решил. отвечает,  вот как-то так  подумалось. 

Я не верю особо, тем более, что когда первые православные основатели пришли на Валаам тут и населения-то особо не было.  Не поленилась пошла к экскурсоводу, спросила. оказывается, действительно- были раскопки и нашли следы древнего капища.  От такая вот история.

Сообщение отредактировал migara: 23 October 2016 - 12:55

• 0
Головами бьются люди;

#49 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 23 October 2016 - 13:06

Я вспоминаю свою ощущения в наркозе или на выходе их него.  Я - даже не тело, тела я не вижу, а нечто, что есть я,  нахожусь в середине как бы невидимой сферы, а вокруг меня клубится темный дым. Нет от него ни тепла, ни запаха. И я знаю, что это что-то плохое, страшное, злое,  темное. Но я так же знаю, что ЭТО не может мне никак навредить, коснуться меня  и я просто наблюдаю.

Так было только в одном случае. В других просто провал.

Вот у меня 2 наркоза,ничего подобного не было.просто уснула и все
  • 0
I want to believe

#50 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 23 October 2016 - 13:58

Мама во время операции видела себя сверху. Говорит, что было интересно наблюдать. Никакого страха, отвращения, просто наблюдение  и все.

У меня после последнего наркоза из памяти стали выпадать совершенно простые слова, типа окно, хлеб, названия. То есть я знаю это точно, просто именно сейчас мозг  не может привычным путем вытащить его из нужного места памяти и ищет обходные пути. Находит, естественно, но не сию секунду. Иногда быстро, иногда вспоминается, вернее озвучивается спустя  минуты.

Хотя может быть тут есть и внушение. Перед операцией про такое вот свойство мне рассказала одна женщина. При чем не мне конкретно, а так вообще про операции говорили несколько человек.  А я вот запомнила. После операции проверяла- все ли помню. Вроде все, а вот недели через 2-3 проявилось. Сейчас почти прошло. Наверное новые пути наработались.

• 0
Головами бьются люди;

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru