Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

мистические и необъяснимые случаи из жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#151 Скалли

Скалли

Истина где то рядом......

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1083

Отправлено 02 December 2016 - 00:48

Если заметил, что прям улыбнулась...то почему и не по настоящему. Черные тени, облачки и прочее я считаю можно списывать на деятельность мозга. Если образ довольно четкий и нет таких факторов как заболевания или психоактивные вещества то можно записывать в мистику. Опять же, крайне мало психоактивных веществ доступных человеку, способных вызвать четкие видения. Поэтому даже рассказы любителей Кастанедо или как там правильно, во внимание брать нельзя, в основном это выдумки. Я на данный момент для себя имею три категории персонажей: люди (как говорят души умерших) или животные (животные в меньшей степени, но я видел, поэтому вношу в список), домовые, черти, шаровая молния (модное название плазмоиды). В принципе все. Кто не согласен коментируйте. Я выделил данные категории, потому как, на основании свидетельств очевидцев, видевших одно и тоже, вполне могут существовать.

Он просто во все это не верит особо,вот и сомневаеться.я бы еще сущности добавила
  • 0
I want to believe

#152 Кот Баян

Кот Баян

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1669

Отправлено 02 December 2016 - 14:26

Он просто во все это не верит особо,вот и сомневаеться.я бы еще сущности добавила

Сущности это что в Вашем понимании? Вики прошерстил...но все же не понял, зачем сущность сюда. Хотя полтергейст облика не имеет, а только проявляется. Хотя трудно сказать проявляется ли он сам по себе, либо в местах его проявления обязательно должны быть замечены какие либо персонажи.

Медленно как то развивается тема. Вроде 150 сообщений... Хотелось бы больше историй об увиденных объектах. Я вот от людей солидного возраста (бабушка к примеру) слышал много о шаровых молниях, рассказы очень подробные, от сверстников не слышал ни разу, на форуме пока не находил подобного. Что летать уже перестали))) Объясняются шаровые молнии также феноменом нарушения зрения, но отличить движущийся обьект  от зрительных эффектов, я думаю может практически любой здравомыслящий человек. 

Сообщение отредактировал Кот Баян: 02 December 2016 - 14:39

• 0

#153 Серафима-80

Серафима-80

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 150

Отправлено 03 December 2016 - 00:44

Как по мне, полтергейст-это игры тех, кого видят в облике так называемых домовых. 

Насчет сущностей не знаю, что сказать.

• 0

By working the soil we cultivate the sky.

Hey, hey

Don't ask me how
We've changed
We're all criminals now
Hey, hey
Don't ask me how
We're blamed
We're all criminals now

#154 Кот Баян

Кот Баян

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 03 December 2016 - 01:55

Как по мне, полтергейст-это игры тех, кого видят в облике так называемых домовых. 

Насчет сущностей не знаю, что сказать.

Попробуйте профотографировать помещение. Всю квартиру. Потом посмотрите, что будет на фото.

Попробуйте профотографировать помещение. Всю квартиру. Потом посмотрите, что будет на фото.

Ту, где контакт был.

• 0

#155 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 03 December 2016 - 21:06

Сущности это что в Вашем понимании? Вики прошерстил...но все же не понял, зачем сущность сюда. Хотя полтергейст облика не имеет, а только проявляется. Хотя трудно сказать проявляется ли он сам по себе, либо в местах его проявления обязательно должны быть замечены какие либо персонажи.
Медленно как то развивается тема. Вроде 150 сообщений... Хотелось бы больше историй об увиденных объектах. Я вот от людей солидного возраста (бабушка к примеру) слышал много о шаровых молниях, рассказы очень подробные, от сверстников не слышал ни разу, на форуме пока не находил подобного. Что летать уже перестали))) Объясняются шаровые молнии также феноменом нарушения зрения, но отличить движущийся обьект  от зрительных эффектов, я думаю может практически любой здравомыслящий человек.

Сущность в моём представлении это некая субстанция питающаямя за счёт энергии людей.вроде как они могут поселяться в домах и даже вселяться в человека

Ту, где контакт был.

Вы имеете ввиду шары на фото?
  • 0
I want to believe

#156 Кот Баян

Кот Баян

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 03 December 2016 - 23:03

Сущность в моём представлении это некая субстанция питающаямя за счёт энергии людей.вроде как они могут поселяться в домах и даже вселяться в человека
Вы имеете ввиду шары на фото?

Про сущности я Вас понял. Но чуть позже отпишусь, буквально через час. 

Про шары смешной пост был) Лично я не верю. Слишком уж большая вероятность сайд эффектов при сьемке. Подобные эффекты может давать пыль, вода в комбинации со светом Это при том что я не профессиональный фотограф, таковой бы назвал больше причин. Я имел в виду возможность (хоть и не большую) сфоткать некий образ, того же домового к примеру. То есть если на снимке будет различимый силуэт, скажем некого человечка, то это большой прогресс в изучении мистических явлений. Но никак не шары. Там еще видео есть, это вообще лепнина полная...

Если такие материалы, считать свидетельствами то не продвинемся никуда. Много крутых, пугающих снимков сделаны в фотошопе. Но есть, вроде как оригиналы. Но, опять же, если на пленочный фотик снимали, то есть негатив и какие манипуляции проводились с ним и возможно ли это, я не знаю. Чему 100% можно верить, так это палароиду. Но я их уже сто лет не видел. Хотя можно купить за 5 с хвостов тысяч, это не проблема. Можно на любую технику снимать, вопрос в том, поверят ли тебе на слово, либо кто сделает не предвзятую экспертизу. 

Сообщение отредактировал Кот Баян: 03 December 2016 - 23:04

• 0

#157 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 04 December 2016 - 00:19

Про сущности я Вас понял. Но чуть позже отпишусь, буквально через час. 
Про шары смешной пост был) Лично я не верю. Слишком уж большая вероятность сайд эффектов при сьемке. Подобные эффекты может давать пыль, вода в комбинации со светом Это при том что я не профессиональный фотограф, таковой бы назвал больше причин. Я имел в виду возможность (хоть и не большую) сфоткать некий образ, того же домового к примеру. То есть если на снимке будет различимый силуэт, скажем некого человечка, то это большой прогресс в изучении мистических явлений. Но никак не шары. Там еще видео есть, это вообще лепнина полная...
Если такие материалы, считать свидетельствами то не продвинемся никуда. Много крутых, пугающих снимков сделаны в фотошопе. Но есть, вроде как оригиналы. Но, опять же, если на пленочный фотик снимали, то есть негатив и какие манипуляции проводились с ним и возможно ли это, я не знаю. Чему 100% можно верить, так это палароиду. Но я их уже сто лет не видел. Хотя можно купить за 5 с хвостов тысяч, это не проблема. Можно на любую технику снимать, вопрос в том, поверят ли тебе на слово, либо кто сделает не предвзятую экспертизу.

В шары я тоже не верю,у меня полно фоток с ними:-) вообще очень мало фото которые не похожи на подделку. В основном фотошоп везде
  • 0
I want to believe

#158 Кот Баян

Кот Баян

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 04 December 2016 - 00:34

В шары я тоже не верю,у меня полно фоток с ними:-) вообще очень мало фото которые не похожи на подделку. В основном фотошоп везде

Давно хотел погуглить с пристрастием, что то из до фотошопного периода. Щас займусь. 

А по поводу сущностей, могу предложить статью про экзорцизм на Вики. Там про бесноватых есть интересные факты, причем это не священник и не сказочник фиксировал. Мог соврать, но такому человеку, мне кажется, это позитивного имиджа бы не сделало.

• 0

#159 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 04 December 2016 - 00:42

Давно хотел погуглить с пристрастием, что то из до фотошопного периода. Щас займусь. 
А по поводу сущностей, могу предложить статью про экзорцизм на Вики. Там про бесноватых есть интересные факты, причем это не священник и не сказочник фиксировал. Мог соврать, но такому человеку, мне кажется, это позитивного имиджа бы не сделало.

Давай,почитаю:-)
  • 0
I want to believe

#160 Серафима-80

Серафима-80

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 December 2016 - 22:43

Была как-то история, которую никак объяснить не могу до сих пор.

Причем свидетелей было трое, я, моя подруга и её мать, и еще собака.

Как-то летом сидели мы во дворе частного дома, а мама подруги говорит, мол, пришел кто-то? Идите гляньте, мы пошли, видим, что калитка нараспашку, но собака не лает, а забилась в будку, даже не слышно её. А в воротах висит над землей мужчина, сантиметрах примерно в 20, спиной к нам, на нем почему-то плащ,шляпа, а на улице довольно тепло, даже жарко. Я спрашиваю подругу, мол, ты тоже видишь его? Она говорит, что да. Мы беремся за руки и идем рассмотреть гостя поближе, он начинает уходить или уплывать по воздуху, не знаю, как объяснить. Мы шли за ним до конца улицы, пока он не завернул за угол и в буквальном смысл исчез.

Собака после этого два дня вообще не выходила из будки. 

Что это было не знаю, точно не призрак, потому что он был как человек, только висел над землей. 

• 0

Hey, hey

Don't ask me how
We've changed
We're all criminals now
Hey, hey
Don't ask me how
We're blamed
We're all criminals now

#161 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 08 December 2016 - 13:31

Была как-то история, которую никак объяснить не могу до сих пор.
Причем свидетелей было трое, я, моя подруга и её мать, и еще собака.
Как-то летом сидели мы во дворе частного дома, а мама подруги говорит, мол, пришел кто-то? Идите гляньте, мы пошли, видим, что калитка нараспашку, но собака не лает, а забилась в будку, даже не слышно её. А в воротах висит над землей мужчина, сантиметрах примерно в 20, спиной к нам, на нем почему-то плащ,шляпа, а на улице довольно тепло, даже жарко. Я спрашиваю подругу, мол, ты тоже видишь его? Она говорит, что да. Мы беремся за руки и идем рассмотреть гостя поближе, он начинает уходить или уплывать по воздуху, не знаю, как объяснить. Мы шли за ним до конца улицы, пока он не завернул за угол и в буквальном смысл исчез.
Собака после этого два дня вообще не выходила из будки. 
Что это было не знаю, точно не призрак, потому что он был как человек, только висел над землей.

Ничего себе!
  • 0
I want to believe

#162 Серафима-80

Серафима-80

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 December 2016 - 22:13

Еще раз я видела нечто подобное в Воронеже. Мы как-то с подругами пошли в тамошний парк Динамо. Это уже ночью было, мы после работы пошли погулять, я ушла подальше, а он пошли в другую сторону. Я погуляла и вернулась, а они напуганные, будто меня несколько часов не было. Спрашивают, ты где была? Я говорю, что под гору спускалась, а они спрашивают, мол, точно? А то к нам кто-то подходил, за плечо трогал, мы спрашиваем, мол, это ты? А она молчит. То ли призрак был, то ли еще что.  когда под горой гуляла, то видела еще какую-то женщину, она прошла мимо, и словно растворилась в воздухе, хотя было не слишком темно. Зашла за дерево, и все. Я еще пошла  посмотреть. , но никого не увидела. Эта женщина была в темной одежде, примерно моего роста, пальто было с капюшоном. Наверное, подруги видели именно её.

Сообщение отредактировал Серафима-80: 08 December 2016 - 22:17

• 0

Hey, hey

Don't ask me how
We've changed
We're all criminals now
Hey, hey
Don't ask me how
We're blamed
We're all criminals now

#163 Кот Баян

Кот Баян

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 December 2016 - 00:56

Лазил в бункер времен Отечественной войны. Товарища оставил наверху, для усиления эффекта контакта. Пресловутых шариков нафоткал) А вот стоящего ничего. Только в говно вступил...Причем вступить все время боялся товарищ, а вступил я...

Также нашел фотки с караимского кладбища очень старинного, мои работы, но и на них пусто...И рассказать нечего(

Есть надежда в день похорон сфотографировать, главное только тихо чтоб людей не обидеть...Был слух что в этот период на фото можно что то поймать.

• 0

#164 BellKo

BellKo

..а жизнь проходит мимо

• Старожилы
  • Cообщений: 1492

Отправлено 12 December 2016 - 07:35

предчувствие неладного за неделю; чувствую, что болит у человека; могу иногда видеть некоторые события в жизни людей..

• 0

любовь способна на многое!

#165 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 12 December 2016 - 09:37

Еще раз я видела нечто подобное в Воронеже. Мы как-то с подругами пошли в тамошний парк Динамо. Это уже ночью было, мы после работы пошли погулять, я ушла подальше, а он пошли в другую сторону. Я погуляла и вернулась, а они напуганные, будто меня несколько часов не было. Спрашивают, ты где была? Я говорю, что под гору спускалась, а они спрашивают, мол, точно? А то к нам кто-то подходил, за плечо трогал, мы спрашиваем, мол, это ты? А она молчит. То ли призрак был, то ли еще что.  когда под горой гуляла, то видела еще какую-то женщину, она прошла мимо, и словно растворилась в воздухе, хотя было не слишком темно. Зашла за дерево, и все. Я еще пошла  посмотреть. , но никого не увидела. Эта женщина была в темной одежде, примерно моего роста, пальто было с капюшоном. Наверное, подруги видели именно её.

Похоже вы притягивает все потустороннее)

Лазил в бункер времен Отечественной войны. Товарища оставил наверху, для усиления эффекта контакта. Пресловутых шариков нафоткал) А вот стоящего ничего. Только в говно вступил...Причем вступить все время боялся товарищ, а вступил я...
Также нашел фотки с караимского кладбища очень старинного, мои работы, но и на них пусто...И рассказать нечего(
Есть надежда в день похорон сфотографировать, главное только тихо чтоб людей не обидеть...Был слух что в этот период на фото можно что то поймать.

По поверью душа 9 дней не уходит,так что да наверное возможно

предчувствие неладного за неделю; чувствую, что болит у человека; могу иногда видеть некоторые события в жизни людей..

А я неладное не чую,а вот предчувств е чего то хорошего бывает)
  • 0
I want to believe

#166 BellKo

BellKo

..а жизнь проходит мимо

• Старожилы

Отправлено 12 December 2016 - 09:51

По поверью душа 9 дней не уходит,так что да наверное возможно

А я неладное не чую,а вот предчувств е чего то хорошего бывает)

хорошее немного в другой линейке ощущается) более длительной и даже визуализированной...

• 0

#167 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 12 December 2016 - 09:54

хорошее немного в другой линейке ощущается) более длительной и даже визуализированной...

У меня перед приятным событием как будто свербит все в районе грудной клетки)
  • 0
I want to believe

#168 BellKo

BellKo

..а жизнь проходит мимо

• Старожилы

Отправлено 12 December 2016 - 10:06

У меня перед приятным событием как будто свербит все в районе грудной клетки)

у всех по разному)))

хотя как не назови - это все более тонкий уровень

• 0

#169 Серафима-80

Серафима-80

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 December 2016 - 17:16

Думаю, что все проще: я вижу подобные вещи с детства и не боюсь. 

Могу еще немного лечить руками, бывают озарения, типа какая-то ситуация, насчет которой я точно знаю, как будет. Но мне, к примеру, такой исход не нравится, я начинаю делать наперекор информации, но выходит именно так, как "сверху сказали".

Это, кстати, работает без осечек, иногда бывает такое, что кто-то мне рассказывает, что хочет сделать что-то, у меня бывает что-то типа озарения, я сразу говорю, вот это не получится, хотя тебе кажется, что все складывается идеально. Самое интересное, что потом мне говорят, что все вышло именно так. А иногда бывает, что человек уверен, что ничего не выйдет, а мне "сверху сказали", что все выйдет так как надо. Если человек слушает, то все выходит прекрасно. Те, кто меня знает давно, уже не удивляются такой особенности. 

• 0

Hey, hey

Don't ask me how
We've changed
We're all criminals now
Hey, hey
Don't ask me how
We're blamed
We're all criminals now

#170 Скалли

Скалли

• Старожилы

Отправлено 13 December 2016 - 11:33

Думаю, что все проще: я вижу подобные вещи с детства и не боюсь. 
Могу еще немного лечить руками, бывают озарения, типа какая-то ситуация, насчет которой я точно знаю, как будет. Но мне, к примеру, такой исход не нравится, я начинаю делать наперекор информации, но выходит именно так, как "сверху сказали".
Это, кстати, работает без осечек, иногда бывает такое, что кто-то мне рассказывает, что хочет сделать что-то, у меня бывает что-то типа озарения, я сразу говорю, вот это не получится, хотя тебе кажется, что все складывается идеально. Самое интересное, что потом мне говорят, что все вышло именно так. А иногда бывает, что человек уверен, что ничего не выйдет, а мне "сверху сказали", что все выйдет так как надо. Если человек слушает, то все выходит прекрасно. Те, кто меня знает давно, уже не удивляются такой особенности.

Вот'озарения' умения тоже бывает,но контролировать это не могу
  • 0
I want to believe

#171 BellKo

BellKo

..а жизнь проходит мимо

• Старожилы

Отправлено 15 December 2016 - 09:59

Мне кажется, что взрослые уже так привыкли к тому, как должна выглядеть реальность, что сознательно перестают замечать то, что в детстве было само собой разумеющееся. 

как Вы правы)))

• 0

#172 Воля

Воля

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 15 December 2016 - 11:40

Ух, ощущение как-будто курсач закончил)))

Санто сама очень осторожно отношусь ко всяким видениям, но после того как сама лично видела как подруга зашла за дверь подъезда, когда я ее долго ждала, а в результате никого там не оказалось...... верю всему. видела чотко, что человек заходит за дверь! никакими расстройствами не страдаю. Что было до сихпор ума не приложу.

Случай с моей мамой: она в советское время работала в большой гостинице. Утром приехала иностранная группа, днем прибегает руководитель в пене и смысле и говорит, что потерял групповой билет на перелеты по стране и обратно за рубеж.  Дело происходит в субботу.  Представительства авиокомпаний мирно отдыхают. С компьютерами тогда было туго. В общем кошмар и ужас.  Руководитель  лакает водку и рвет на себе волосы, орет по межгороду ( его тогда еще заказать надо было и исключений  не было- талон и от нуля может быть). Гостиница на ушах- где потерял не известно, все перерыли,номера, холлы, рестораны. Это такая приличная толстенькая книжечка вся в иностранных буквах -)). Так вот  утром мама  меняется и едет не домой, а  везет какие-то документы  контору на Невский по работе. На остановке к ней  подходит мужчина и говорит вежливо :"Извините, я тут документ один нашел, какой-то непонятный. Все по иностранному.  Куда  мне его девать, может он важный?" ... и протягивает ей групповой билет. То есть в 5 мил. городе всего человек может 500  может в принципе знают, что это за штука и руках держали, из них ну может 20 знают, что такой документ пропал и надо же...

Так я попробовала настоящий виски-))

Второй случай- мама зашла в телефонную будку, смотрит на полу какой-то браслет лежит. Подняла, посмотрела ( все в советское время было)- какая-то рыжая проволока накручена. Медяшка- не медяшка. В общем тот браслет в вазочке у зеркала у нас лет 5 провалялся. Странный какой-то, но вроде не золотой. Потом  как-то понесли цепочку запаять к ювелиру- решили спросить - что это такое. Ответ  42 гр. чистого золота высшей  пробы ( то самое, которое мы сейчас в лавках в Египте и на Востоке, как национальное видит, рыжее такое).  Вот такие вот шутки бывают.

Вспомнила тоже. собирали ягоды в лесу. огромная поляна поросшая высокой травой. Племянник взял ключи от машины, взял чтото поесть-попить и понес ключи обратно. Потом как у детей бывает забылся, начал с сыном носиться по поляне. В результате через какоето время понимаем, что ключей нет... и не будет... поле не обойти, трава выше пояса. Я нашла в течении первых 5-ти минут. какоето чутье привело именно в то место невероятно!

Хотя, мне доводилось слышать и от первого лица.

Это определенный типаж, не очень культурные и не очень образованные люди)

Значит я такая а не хотелосьбы)

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: