Перейти к содержанию

мистические и необъяснимые случаи из жизни


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не хотел сначала рассказывать т.к. печальная история, но все же.

У одной моей знакомой девушки умерла бабушка. Прошло некоторое время. В ту пору моя знакомая все никак не могла для себя решить: верит она в Бога или нет.

И вот ей во сне видится как она сидит рядом с покойной бабушкой где-то и разговаривает. При этом она четко осознает что это вроде сон, но при этом воспринимает все происходящее как возможность пообщаться с бабушкой. И вот она осознанно задавала ей много вопросов, а потом вдруг неожиданно как-то для себя самой спросила: "Бабушка, Бог есть?"

На что бабушка посмотрела на нее и в привычной еще при жизни манере ответила: "Да, деточка, есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детство.

Стал тонуть в глубоком пруду и потерял сознание от нехватки кислорода..

Очнулся через некоторое время, выходя на берег.

 

Т.е. неумея плавать, и потеряв сознание непонятно как сам доплыл до берега.

 

(Был один свидетель) с ним я и ходил купаться.

 

Вышел из пруда и пошел домой.

С каждым шагом внутри булькала вода,

Толи в желудке, толи в легких...

 

Пришел домой маме сказал, что чуть не утонул..

Она меня пожалела ну и забыли.

 

 

До сих пор не пойму что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу что пришло мне на ум - это история моего школьного учителя по географии.

Значит дело было во времена СССР, когда мой учитель ...

 

Мое мнение - этот учитель наврал) сочинил для детей)

Довольно распространенный сюжет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кто рассказал страшилку от первого лица

А то они всегда "а вот кто-то там видел"


Хотя, мне доводилось слышать и от первого лица.

Это определенный типаж, не очень культурные и не очень образованные люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это не мистика, а собственные мысли, которые   посетили лично меня.

 Это  было  давно в Питере. Пошли мы  в первый в сезоне поход на байдарках в половодье на выходные . Апрель, снег по берегам. Речка, что летом  еле жучит, сейчас очень даже ничего, течение сильно тянет местами.  На второй день. в  воскресенье, погода резко ухудшилась, холодно, мокрый снег в лицо.  У нас байдарка спортивного типа, в с брезентовой юбкой ( это такая штука, которую одевает на себя водник на резинке, а подол потом крепит на посадочный люк в лодке, чтобы вода внутрь не попадала), на мне куртка, от спаса отказалась, потому как не повернуться, каску тоже нафиг ( дура),  потому как мешает и вообще. В общем идем. Перед нами кувыркается лодка, через пару минут мы тоже примерно в том же месте. Итог: я  в перевернутой байдарке с узким выходом и очень тугой "юбкой" закрывающей  этот самый выход, без спаса, который тянет наверх и каски. Лодку несет и хорошо несет. Что там на дне окажется, какие  коряги половодье притащило - кто-знает.

 Так вот как отработал мозг: четко помню последовательность мыслей.

1. В город мы сегодня не попадаем ( уже вторая половина, а нам до антистапеля еще иди прилично).

2. Сколько там подводники-то в ледяной воде плавали ( тогда как раз утонула подводная лодка "Курск",  кажется в марте). Вода, естественно ледяная.

3. Однако, пора выбираться!

4. и еще было  : А ЕСЛИ НЕ ВЫБИРАТЬСЯ?

5. Потом мозг все это быстро  отбросил и заорал : Выбираться!!

 

 Вот так- три удара в днище, три уровня синяков на ногах  и я на поверхности. 

 

 Но ведь был мысль-то про "не выбираться". Откуда она взялась, с чего в 23 года?


Про страшилку.

 Одна с маленькой дочкой на даче. Лето, белые ночи. В соседних домах тоже живут. Иду ночью в туалет дачный. Такие полусумерки. Сижу, вдруг слышу вокруг кто-то ходит. Громко так   и сопит, тяжело так дышит. Сначала думала собака. но они по ночам особо не бегают по участкам. А кошки тихие.  Сижу в ужасе. Дом-то открыт, а этот  рядом ходит и дышит ( в то время заборы у нас были  условные, особой преграды не составляли. местами вообще не было).  С другой стороны, если ходит вокруг меня, значит дом не интересует. Это с одной стороны хорошо, а с другой как-то не очень.  Мысли про какого-то сексуального маньяка посещают.  Все дышит и сопит.  Через некоторое время мысли начинают течь в другую сторону - сколько ж можно-  дышать-то, вроде как надо и какие-то требования  выдвигать- иначе до утра так все и будет... Короче собираю волю в кулак  и  принимаю решение выходить.

 Выхожу и вижу...   семью ежиков. Блин !  Такого нервного хохота у меня  раньше и не было. До слез просто. 

 Никогда не думала, что они могут так сопеть  и так шуршать громко.

 

 В принципе ежики живут у нас, и видели не раз, даже ловили, смотрели, отпускали, иногда подкармливали. Но это все когда  вокруг люди, шум какой-то. А тут ночью в тишине- ну точно, как мужик ходит и дышит, сопит  тяжело.  -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бесят видел. В больнице. тридцать лет тому назад. Я тогда еще был неверующим комсомольцем и не очень понимал, что это за дрянь такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бесят видел. В больнице. тридцать лет тому назад. Я тогда еще был неверующим комсомольцем и не очень понимал, что это за дрянь такая...

И что они делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь домой вечером в студечестве, а ключей у меня не было с собой. Подъезд заперт, квартира на 4 этаже, телефона тоже нет. Я подхожу к дверям, не успеваю даже к ручке прикоснуться, как мама открывает двери подъезда и начинает меня ругать, что я так громко стучала. Во первых стука конечно не было, во вторых мама вменяемый человек и что достучаться с первого этажа до четвёртого никто не пытается она понимает, однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу что пришло мне на ум - это история моего школьного учителя по географии.

Значит дело было во времена СССР, когда мой учитель (мой самый любимый учитель в школе кстати) работал еще по специальности, а именно - геологом. Так вот, где-то в Гималаях их экспедиция, единственная на тот момент времени (в смысле что других групп людей по данному маршруту не было), начала восход от последней отправной точки (перевалочной базы) в высокогорье. Экспедиция была большой и первые кто шли во главе делали своего рода спец. остановочные места (армейская палатка на 8-12 мест, провиант и снаряжение) чтобы остальные могли расположиться в ней, переночевать и/или провести работу. Поднявшись очень высоко куда только могли подняться лошади и собаки разбили очередной такой пункт переночевали и отправились дальше. Однако остался мой учитель чтобы дождаться прихода следующей группы. За день он подготовил все что требовалось и зашел в палатку чтобы уже готовиться ко сну т.к. стало очень поздно и костер догорел. И тут начинается самое интересное...

Пробыв некоторое время в палатке он начинает слышать постепенное нарастание "истерического" (если можно так выразиться) ржания лошадей коих из последних дошедших оказалось две на данном пункте. Где-то спустя буквально полминуты в палатку через ее входную накидку (не помню как она правильно называется) просто врывается последняя и единственная собака (интересный момент т.к. собака была профессионально "натаскана" и ни при каких условиях обычно не позволяла себе вбегать в палатку), она сильно скулит и забежав за спину моего учителя пытается "зарыться"/ спрятаться под него. Собака была очень хорошая, крупная, не боялась ни горных волков ни горных баранов, которых к слову не было на данном участке т.к. траву уже на львиную долю заменяли камни и соответственно нет травы (и всего другого), нет баранов, нет волков. В это время ржание лошадей дошло до такого, как-будто их режут по-живому, а собака еще сильнее скулит и жмется к учителю.

Пораскинув мозгами учитель абсолютно не понимая что происходит взял топор в правую руку а в левую самое тяжелое что было в палатке (если мне не изменяет память это была какая-то аппаратура). Он решил так, кто бы это ни был, а вернее что бы это ни было, он сначала бросит в него этот тяжелый предмет и будет потом защищаться топором.

И в этот момент он услышал очень тяжелые шаги которые подошли к палатке прямо ко входу. Это остановилось, послышалось тяжелое и громкое дыхание, затем постояв так некоторое время возле палатки, это обошло палатку, еще где-то с угла палатки постояв немного и прогулявшись через весь остановочный пункт ушло.

Учитель всю ночь просидел по-центру палатки вперившись взглядом в входную накидку с собакой под "задницей" и не упуская из рук ни топор ни другое.

Встало солнце, волосы на голове и кожа на лбу были все в поту, было уже совсем светло, но учитель не выходил. Он вышел только через минут 20 после того когда собака (она не скулила уже давно) выбежала из палатки. Выйдя и походив по пункту, он окончательно пришел в себя. Следов не было - камень ведь. Все было тихо и спокойно. Скоро должна была придти другая группа. Учителю уже показалось что это был такой сон или что ему уже совсем "хорошо" стало от горного воздуха пока не подошел к лошадям. У обеих лошадей все поводья были в крови, губы и скулы до сих пор очень сильно кровоточили, а под ними была кровь. Пытались высвободиться...

До конца экспедиции мой учитель никому ничего не говорил, боялся обсмеют. 2 метра и 100 с лишним кг мой учитель, самый крупный был в экспедиции.

Однако на последнем перевалочном пункте (по возвращению всей экспедиции) он все же рассказал местному аборигену свою историю. Этот человек даже ухом не повел и спокойно сказал что мой учитель встретил существо которое они, местные, называют "дух".

Вот и все.

 

 

Ух, ощущение как-будто курсач закончил)))

Супер:-)

Немного юмора.

У меня живет котяра)) которому уже 14 год пошел. Если можно так сказать мы с ним вместе выросли)).

Так вот, когда мне было 14-15 лет и я один оставался дома, то в таком возрасте всегда же хочется чего-нибудь страшного и интересного посмотреть на ночь. Посмотреть то, посмотреть можно... а вот потом заснуть тяжело было. Все в темноте мерещится))

Так вот я брал в кровать своего сонного и на тот момент крайне недовольного пробуждением))) кота и ложился с ним спать.

Видя что кот спит как ни в чем не бывало и я спокойно засыпал. Все-таки животные чувствуют, да еще говорят кошки могут видеть всякое.

Я где то слышала что кошки живут в двух реальностях,поэтому видят то что недоступно нам

Случай с моей мамой: она в советское время работала в большой гостинице. Утром приехала иностранная группа, днем прибегает руководитель в пене и смысле и говорит, что потерял групповой билет на перелеты по стране и обратно за рубеж.  Дело происходит в субботу.  Представительства авиокомпаний мирно отдыхают. С компьютерами тогда было туго. В общем кошмар и ужас.  Руководитель  лакает водку и рвет на себе волосы, орет по межгороду ( его тогда еще заказать надо было и исключений  не было- талон и от нуля может быть). Гостиница на ушах- где потерял не известно, все перерыли,номера, холлы, рестораны. Это такая приличная толстенькая книжечка вся в иностранных буквах -)). Так вот  утром мама  меняется и едет не домой, а  везет какие-то документы  контору на Невский по работе. На остановке к ней  подходит мужчина и говорит вежливо :"Извините, я тут документ один нашел, какой-то непонятный. Все по иностранному.  Куда  мне его девать, может он важный?" ... и протягивает ей групповой билет. То есть в 5 мил. городе всего человек может 500  может в принципе знают, что это за штука и руках держали, из них ну может 20 знают, что такой документ пропал и надо же...

 Так я попробовала настоящий виски-))

 

Второй случай- мама зашла в телефонную будку, смотрит на полу какой-то браслет лежит. Подняла, посмотрела ( все в советское время было)- какая-то рыжая проволока накручена. Медяшка- не медяшка. В общем тот браслет в вазочке у зеркала у нас лет 5 провалялся. Странный какой-то, но вроде не золотой. Потом  как-то понесли цепочку запаять к ювелиру- решили спросить - что это такое. Ответ  42 гр. чистого золота высшей  пробы ( то самое, которое мы сейчас в лавках в Египте и на Востоке, как национальное видит, рыжее такое).  Вот такие вот шутки бывают.

Ваша мама определённо очень везучая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снился мне несколько лет назад сон, вижу я себя, только намного старше (волосы с сильной сединой. собраны в кукешку такую простую и нет челки, вот просто наверх волосы и одежда такая неухоженная и сама я неухоженная), рядом мой сын, только уже взрослый, подросток...а на руках еще маленький мальчик, такой тяжелый, я его еще тащу из последних сил. И мы бежим по лесу, а лес горит и я знаю, что идёт война и какая то безысходность такая ледяная...

И тут, представьте, неделю назад вот появилась у меня навязчивая идея - отрастить челку (а я всю жизнь хожу с челкой) и сын у меня как раз зашёл в подростковый возраст....короче, я поскакала в парикмахерскую - и подстригла чёлку как было!  :ohyeah: коротко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел сначала рассказывать т.к. печальная история, но все же.

У одной моей знакомой девушки умерла бабушка. Прошло некоторое время. В ту пору моя знакомая все никак не могла для себя решить: верит она в Бога или нет.

И вот ей во сне видится как она сидит рядом с покойной бабушкой где-то и разговаривает. При этом она четко осознает что это вроде сон, но при этом воспринимает все происходящее как возможность пообщаться с бабушкой. И вот она осознанно задавала ей много вопросов, а потом вдруг неожиданно как-то для себя самой спросила: "Бабушка, Бог есть?"

На что бабушка посмотрела на нее и в привычной еще при жизни манере ответила: "Да, деточка, есть"

Хочется верить что и правда есть)моей подруге бабушка покойная снилась,она испугалась и не стала ничего спрашивать,а она видимо предупредить хотела,на следующий день подругу с острым апендицитом увезли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу что пришло мне на ум - это история моего школьного учителя по географии.

Значит дело было во времена СССР, когда мой учитель (мой самый любимый учитель в школе кстати) работал еще по специальности, а именно - геологом. Так вот, где-то в Гималаях их экспедиция, единственная на тот момент времени (в смысле что других групп людей по данному маршруту не было), начала восход от последней отправной точки (перевалочной базы) в высокогорье. Экспедиция была большой и первые кто шли во главе делали своего рода спец. остановочные места (армейская палатка на 8-12 мест, провиант и снаряжение) чтобы остальные могли расположиться в ней, переночевать и/или провести работу. Поднявшись очень высоко куда только могли подняться лошади и собаки разбили очередной такой пункт переночевали и отправились дальше. Однако остался мой учитель чтобы дождаться прихода следующей группы. За день он подготовил все что требовалось и зашел в палатку чтобы уже готовиться ко сну т.к. стало очень поздно и костер догорел. И тут начинается самое интересное...

Пробыв некоторое время в палатке он начинает слышать постепенное нарастание "истерического" (если можно так выразиться) ржания лошадей коих из последних дошедших оказалось две на данном пункте. Где-то спустя буквально полминуты в палатку через ее входную накидку (не помню как она правильно называется) просто врывается последняя и единственная собака (интересный момент т.к. собака была профессионально "натаскана" и ни при каких условиях обычно не позволяла себе вбегать в палатку), она сильно скулит и забежав за спину моего учителя пытается "зарыться"/ спрятаться под него. Собака была очень хорошая, крупная, не боялась ни горных волков ни горных баранов, которых к слову не было на данном участке т.к. траву уже на львиную долю заменяли камни и соответственно нет травы (и всего другого), нет баранов, нет волков. В это время ржание лошадей дошло до такого, как-будто их режут по-живому, а собака еще сильнее скулит и жмется к учителю.

Пораскинув мозгами учитель абсолютно не понимая что происходит взял топор в правую руку а в левую самое тяжелое что было в палатке (если мне не изменяет память это была какая-то аппаратура). Он решил так, кто бы это ни был, а вернее что бы это ни было, он сначала бросит в него этот тяжелый предмет и будет потом защищаться топором.

И в этот момент он услышал очень тяжелые шаги которые подошли к палатке прямо ко входу. Это остановилось, послышалось тяжелое и громкое дыхание, затем постояв так некоторое время возле палатки, это обошло палатку, еще где-то с угла палатки постояв немного и прогулявшись через весь остановочный пункт ушло.

Учитель всю ночь просидел по-центру палатки вперившись взглядом в входную накидку с собакой под "задницей" и не упуская из рук ни топор ни другое.

Встало солнце, волосы на голове и кожа на лбу были все в поту, было уже совсем светло, но учитель не выходил. Он вышел только через минут 20 после того когда собака (она не скулила уже давно) выбежала из палатки. Выйдя и походив по пункту, он окончательно пришел в себя. Следов не было - камень ведь. Все было тихо и спокойно. Скоро должна была придти другая группа. Учителю уже показалось что это был такой сон или что ему уже совсем "хорошо" стало от горного воздуха пока не подошел к лошадям. У обеих лошадей все поводья были в крови, губы и скулы до сих пор очень сильно кровоточили, а под ними была кровь. Пытались высвободиться...

До конца экспедиции мой учитель никому ничего не говорил, боялся обсмеют. 2 метра и 100 с лишним кг мой учитель, самый крупный был в экспедиции.

Однако на последнем перевалочном пункте (по возвращению всей экспедиции) он все же рассказал местному аборигену свою историю. Этот человек даже ухом не повел и спокойно сказал что мой учитель встретил существо которое они, местные, называют "дух".

Вот и все.

 

 

Ух, ощущение как-будто курсач закончил)))

Ваша история как раз в формате для журнала "Тайны 20го века".

Я как то посылала свою историю в другой журнал по емейл, мне заплатили 500р. Мелочь, а приятно. Я бы на вашем месте не терялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кто рассказал страшилку от первого лица

А то они всегда "а вот кто-то там видел"

Хотя, мне доводилось слышать и от первого лица.

Это определенный типаж, не очень культурные и не очень образованные люди)

Я могу рассказать:-) например из детства,правда до сих пор не знаю что это было,может прикололись над нами.мелкие мы были с сестрой,пошли на Пасху с родственниками на кладбище,и пока они там убирались и т.д мы бегали.и вот увидели мы двух бабушек у которых был такой разговор-'никитична ты что тут делаешь,ты ж вроде померла??????'-'да вот никто могилу мою не убирает,решила к празднику сама прибраться'.текали мы тогда оттуда как святые:-) взрослым ничего не сказали,все равно не поверили бы

Я бесят видел. В больнице. тридцать лет тому назад. Я тогда еще был неверующим комсомольцем и не очень понимал, что это за дрянь такая...

А как они выглядели?

Ваша история как раз в формате для журнала "Тайны 20го века".

Я как то посылала свою историю в другой журнал по емейл, мне заплатили 500р. Мелочь, а приятно. Я бы на вашем месте не терялась.

Ой а в какой можно узнать? У меня есть рассказ мистический,хочу кула нибудь его отправить:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить что и правда есть)моей подруге бабушка покойная снилась,она испугалась и не стала ничего спрашивать,а она видимо предупредить хотела,на следующий день подругу с острым апендицитом увезли

А неужели это обязательно к чему-нибудь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вспомнила.это было когда первая дочка только родилась,мы в другой квартире тогда жили.готовились мы с мужем к новому году.ребёнок спит,мы с мужем дома вдвоём были.муж резал салат на кухне,я пошла переодеваться.одеваюсь и вижу краем глаза в дверном проеме фигуру высокую,стоит на косяк облокотившись и смотрит на меня,я првернулась резко-нет никого.пошла к мужу,с шуткой так-ты чего на меня пялился? А он глаза вытаращил и не поймёт о чем я.потом с ним подумали,может домовой был?)та квартира вообще странная была,у меня однажды там танки с обувной полки выпали и полкомнаты пролетели,как будто их швырнул кто то

А неужели это обязательно к чему-нибудь?

Ну по поверьям покойники сняться когда хотят о чем то сказать,предупредить.а так,может и совпадение конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что из мистики ненавижу просто, мама научила бояться птиц на окне) когда они долбятся)

у нее прямо паника была каждый раз и я приучилась, хотя  не суеверна. Просто с детства рефлекс выработался

 

п.ц пишу и птицы в лоджии как раз)

но днем я не пугаюсь, только спросонья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...