Перейти к содержанию

мистические и необъяснимые случаи из жизни


Рекомендуемые сообщения

А я что из мистики ненавижу просто, мама научила бояться птиц на окне) когда они долбятся)

у нее прямо паника была каждый раз и я приучилась, хотя  не суеверна. Просто с детства рефлекс выработался

 

п.ц пишу и птицы в лоджии как раз)

но днем я не пугаюсь, только спросонья)

Да жутковато когда они стучат....э.или когда собака воет под окнами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Я вспоминаю свою ощущения в наркозе или на выходе их него.  Я - даже не тело, тела я не вижу, а нечто, что есть я,  нахожусь в середине как бы невидимой сферы, а вокруг меня клубится темный дым. Нет от него ни тепла, ни запаха. И я знаю, что это что-то плохое, страшное, злое,  темное. Но я так же знаю, что ЭТО не может мне никак навредить, коснуться меня  и я просто наблюдаю.

 

 Так было только в одном случае. В других просто провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые считают, что это плохая примета (стучащие птицы) к смерти

Но птицы долбятся, я заметила, когда холодает осенью, особенно когда только лег снег, видимо сразу не адаптируются к сезону. У них какая-то своя нужда, а не сверхъествественное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали как-то с мужем на Валаам. Там он никогда не был и точно про него ничего не читал. Так вот  пошла экскурсия. С той бухты, где швартуются теплоходы водят по скитам. А в  основную усадьбу возит катер. Мы по скитам. Одна из первых остановок. Возвышенное место на горе, когда-то был скит.  Муж говорит мне- тут раньше было языческое капище. Спрашиваю - откуда знает и почему так решил. отвечает,  вот как-то так  подумалось. 

 Я не верю особо, тем более, что когда первые православные основатели пришли на Валаам тут и населения-то особо не было.  Не поленилась пошла к экскурсоводу, спросила. оказывается, действительно- были раскопки и нашли следы древнего капища.  От такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспоминаю свою ощущения в наркозе или на выходе их него.  Я - даже не тело, тела я не вижу, а нечто, что есть я,  нахожусь в середине как бы невидимой сферы, а вокруг меня клубится темный дым. Нет от него ни тепла, ни запаха. И я знаю, что это что-то плохое, страшное, злое,  темное. Но я так же знаю, что ЭТО не может мне никак навредить, коснуться меня  и я просто наблюдаю.

 

 Так было только в одном случае. В других просто провал.

Вот у меня 2 наркоза,ничего подобного не было.просто уснула и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама во время операции видела себя сверху. Говорит, что было интересно наблюдать. Никакого страха, отвращения, просто наблюдение  и все.


У меня после последнего наркоза из памяти стали выпадать совершенно простые слова, типа окно, хлеб, названия. То есть я знаю это точно, просто именно сейчас мозг  не может привычным путем вытащить его из нужного места памяти и ищет обходные пути. Находит, естественно, но не сию секунду. Иногда быстро, иногда вспоминается, вернее озвучивается спустя  минуты.

 Хотя может быть тут есть и внушение. Перед операцией про такое вот свойство мне рассказала одна женщина. При чем не мне конкретно, а так вообще про операции говорили несколько человек.  А я вот запомнила. После операции проверяла- все ли помню. Вроде все, а вот недели через 2-3 проявилось. Сейчас почти прошло. Наверное новые пути наработались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама во время операции видела себя сверху. Говорит, что было интересно наблюдать. Никакого страха, отвращения, просто наблюдение  и все.

У меня после последнего наркоза из памяти стали выпадать совершенно простые слова, типа окно, хлеб, названия. То есть я знаю это точно, просто именно сейчас мозг  не может привычным путем вытащить его из нужного места памяти и ищет обходные пути. Находит, естественно, но не сию секунду. Иногда быстро, иногда вспоминается, вернее озвучивается спустя  минуты.

 Хотя может быть тут есть и внушение. Перед операцией про такое вот свойство мне рассказала одна женщина. При чем не мне конкретно, а так вообще про операции говорили несколько человек.  А я вот запомнила. После операции проверяла- все ли помню. Вроде все, а вот недели через 2-3 проявилось. Сейчас почти прошло. Наверное новые пути наработались.

Да ладно, это и без операции бывает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно увольнялась я с работы, по сокращению, что считала крайне не выгодным и обидным для себя. Извелась, пока пыталась найти способ остаться в этой структуре, но все таки вручили мне обходной лист с которым надо идти в другое здание. В самый момент, когда я чуть не со слезами входила в проходную голубь врезался в самый обходной лист и помял его чуть чуть.

Не очень пойму, чего это было то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай с моей мамой: она в советское время работала в большой гостинице. Утром приехала иностранная группа, днем прибегает руководитель в пене и смысле и говорит, что потерял групповой билет на перелеты по стране и обратно за рубеж.  Дело происходит в субботу.  Представительства авиокомпаний мирно отдыхают. С компьютерами тогда было туго. В общем кошмар и ужас.  Руководитель  лакает водку и рвет на себе волосы, орет по межгороду ( его тогда еще заказать надо было и исключений  не было- талон и от нуля может быть). Гостиница на ушах- где потерял не известно, все перерыли,номера, холлы, рестораны. Это такая приличная толстенькая книжечка вся в иностранных буквах -)). Так вот  утром мама  меняется и едет не домой, а  везет какие-то документы  контору на Невский по работе. На остановке к ней  подходит мужчина и говорит вежливо :"Извините, я тут документ один нашел, какой-то непонятный. Все по иностранному.  Куда  мне его девать, может он важный?" ... и протягивает ей групповой билет. То есть в 5 мил. городе всего человек может 500  может в принципе знают, что это за штука и руках держали, из них ну может 20 знают, что такой документ пропал и надо же...

 Так я попробовала настоящий виски-))

 

Второй случай- мама зашла в телефонную будку, смотрит на полу какой-то браслет лежит. Подняла, посмотрела ( все в советское время было)- какая-то рыжая проволока накручена. Медяшка- не медяшка. В общем тот браслет в вазочке у зеркала у нас лет 5 провалялся. Странный какой-то, но вроде не золотой. Потом  как-то понесли цепочку запаять к ювелиру- решили спросить - что это такое. Ответ  42 гр. чистого золота высшей  пробы ( то самое, которое мы сейчас в лавках в Египте и на Востоке, как национальное видит, рыжее такое).  Вот такие вот шутки бывают.

Возможно это была провокация кгб, хотели проследить с кем будут связываться иностранные гости. если среди них были шпионы то они могли себя выдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно увольнялась я с работы, по сокращению, что считала крайне не выгодным и обидным для себя. Извелась, пока пыталась найти способ остаться в этой структуре, но все таки вручили мне обходной лист с которым надо идти в другое здание. В самый момент, когда я чуть не со слезами входила в проходную голубь врезался в самый обходной лист и помял его чуть чуть.

Не очень пойму, чего это было то?)

Может быть знак что так будет лучше?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама во время операции видела себя сверху. Говорит, что было интересно наблюдать. Никакого страха, отвращения, просто наблюдение  и все.

У меня после последнего наркоза из памяти стали выпадать совершенно простые слова, типа окно, хлеб, названия. То есть я знаю это точно, просто именно сейчас мозг  не может привычным путем вытащить его из нужного места памяти и ищет обходные пути. Находит, естественно, но не сию секунду. Иногда быстро, иногда вспоминается, вернее озвучивается спустя  минуты.

 Хотя может быть тут есть и внушение. Перед операцией про такое вот свойство мне рассказала одна женщина. При чем не мне конкретно, а так вообще про операции говорили несколько человек.  А я вот запомнила. После операции проверяла- все ли помню. Вроде все, а вот недели через 2-3 проявилось. Сейчас почти прошло. Наверное новые пути наработались.

Может ещё от препарата зависит который вводят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнила еще один случай. Только не знаю куда к ангелам хранителям  или сюда.

 Опять про маму. Дело было в Питере в центре. Мы с мамой шли по улице, я провожала ее, она шла по делам. У подъезда старого  дома с эркером прямо над входом прощаемся. Я иду дальше, она шагает в сторону подъезда. В этот момент сверху падает стекло точно на то место, где мы только что разговаривали. Я обернулась от грохота и звона. Мы так и стояли и смотрели друг на друга молча. Я  прямо помню эти осколки- они сверкали  на не до конца почищенном тротуаре. Дело было в начале  солнечного, морозного  дня зимой.

 Вот почему мы закончили разговор за какие-то секунды и ушли с опасного места?  С другой стороны- почему именно в это время там оказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнила еще один случай. Только не знаю куда к ангелам хранителям  или сюда.

 Опять про маму. Дело было в Питере в центре. Мы с мамой шли по улице, я провожала ее, она шла по делам. У подъезда старого  дома с эркером прямо над входом прощаемся. Я иду дальше, она шагает в сторону подъезда. В этот момент сверху падает стекло точно на то место, где мы только что разговаривали. Я обернулась от грохота и звона. Мы так и стояли и смотрели друг на друга молча. Я  прямо помню эти осколки- они сверкали  на не до конца почищенном тротуаре. Дело было в начале  солнечного, морозного  дня зимой.

 Вот почему мы закончили разговор за какие-то секунды и ушли с опасного места?  С другой стороны- почему именно в это время там оказались?

Это точно ангел-хранитель:-) а может как предупреждение какое.у меня друг так,ехал по трассе.и почему то вдруг ему захотелось остановиться ни с тогони с сего.остановился вышел,и в этот момент прям перед ним жуткая авария.если б ехал дальше,туда же попал бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 13 было, тетя умерла, она нянчила меня все детство. Я переживала очень. В течении 2-х месяцев каждый день во сне ее видела от постоянных дум о ней скорее всего. И вот в одну ночь все было немного иначе, она как буд-то материализовалась передо мной из воздуха, во сне естественно. И говорит мне : "ну что ты меня постоянно зовешь, отстань от меня". я проснулась. больше так часто она мне не снилась, хотя иногда все же бывало. как-то приснилась, я подбегаю к ней обнимаю, в дом зову, она не идет, потом я вызвалась ее проводить, дошли до околицы, она меня гонит, я в руку вцепилась и не хочу уходить, говорю, что с ней пойду, тогда она меня оттолкнула и исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 13 было, тетя умерла, она нянчила меня все детство. Я переживала очень. В течении 2-х месяцев каждый день во сне ее видела от постоянных дум о ней скорее всего. И вот в одну ночь все было немного иначе, она как буд-то материализовалась передо мной из воздуха, во сне естественно. И говорит мне : "ну что ты меня постоянно зовешь, отстань от меня". я проснулась. больше так часто она мне не снилась, хотя иногда все же бывало. как-то приснилась, я подбегаю к ней обнимаю, в дом зову, она не идет, потом я вызвалась ее проводить, дошли до околицы, она меня гонит, я в руку вцепилась и не хочу уходить, говорю, что с ней пойду, тогда она меня оттолкнула и исчезла.

Да говорят им там плохо когда их зовут постоянно,плачут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай из жизни, кажется даже описывала. Самое начало  90-х. Живу в Москве, снимаю жилье, кто снимал в то время тот знает, как это было. Сегодня 100 рублей, а завтра все то же самое, но 200, а то и 300 и т.д. Тут знакомый рассказывает про некую даму из Моссовета, которая за деньги как-то там прописывает в общаге, ставит в некую очередь и потом - бац получаешь квартирку. ( Тогда квартиры еще получали).   В общем созвонились с той дамой, она предложила встретится. Мы поехали. З человека на трех машинах.  Товарищ, мой партнер и я).  Так вышло, что  перед перекрестком, я с моим партнером   перестроились, поменялись местами. Я встала на его место, а третий товарищ был впереди через несколько машин. И тут в меня врезается такси, меня отбрасывает еще на несколько машин.  Короче не страшно, но 4 машины пострадали.  Мой партнер все это увидел, остановился- помог в  разбирательствах. Спасибо ему. Тогда ж страховок не было,  цен никто не знал, что делать не понятно.  А тот первый - не видел и уехал на встреч.  Итог-  с той теткой мы так и не встретились, а через пару месяцев Моссовет распустили... Третий друг, доехал и попал на большие деньги в итоге.   Как сказал мой партнер - Бог не смог вразумить, так вот так отвел от глупости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай из жизни, кажется даже описывала. Самое начало  90-х. Живу в Москве, снимаю жилье, кто снимал в то время тот знает, как это было. Сегодня 100 рублей, а завтра все то же самое, но 200, а то и 300 и т.д. Тут знакомый рассказывает про некую даму из Моссовета, которая за деньги как-то там прописывает в общаге, ставит в некую очередь и потом - бац получаешь квартирку. ( Тогда квартиры еще получали).   В общем созвонились с той дамой, она предложила встретится. Мы поехали. З человека на трех машинах.  Товарищ, мой партнер и я).  Так вышло, что  перед перекрестком, я с моим партнером   перестроились, поменялись местами. Я встала на его место, а третий товарищ был впереди через несколько машин. И тут в меня врезается такси, меня отбрасывает еще на несколько машин.  Короче не страшно, но 4 машины пострадали.  Мой партнер все это увидел, остановился- помог в  разбирательствах. Спасибо ему. Тогда ж страховок не было,  цен никто не знал, что делать не понятно.  А тот первый - не видел и уехал на встреч.  Итог-  с той теткой мы так и не встретились, а через пару месяцев Моссовет распустили... Третий друг, доехал и попал на большие деньги в итоге.   Как сказал мой партнер - Бог не смог вразумить, так вот так отвел от глупости...

Я верю такие знаки,что это все не случайно.значит действительно не нужно было вам туда ехать.и отделались в итоге меньшими потерями)

Спасибо вам мигара за истории,очень интересно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь какая штука- самое сложное это понять - надо ли идти к некоей цели, через препятствия или надо отступить, выбрать иную цель. Поди разбери что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь какая штука- самое сложное это понять - надо ли идти к некоей цели, через препятствия или надо отступить, выбрать иную цель. Поди разбери что и как.

Это точно) сложно иногда разгадать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь какая штука- самое сложное это понять - надо ли идти к некоей цели, через препятствия или надо отступить, выбрать иную цель. Поди разбери что и как.

Наполеоны не отступают, времени у них нет между настоящим моментом и островом св. Елены, чтобы тасовать цели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно увольнялась я с работы, по сокращению, что считала крайне не выгодным и обидным для себя. Извелась, пока пыталась найти способ остаться в этой структуре, но все таки вручили мне обходной лист с которым надо идти в другое здание. В самый момент, когда я чуть не со слезами входила в проходную голубь врезался в самый обходной лист и помял его чуть чуть.

Не очень пойму, чего это было то?)

 

 

Голубь. Это был просто голубь. ))

 

У меня был интересный случай, вхожу как-то в комнату - смотрю, внутри застеклённого наглухо балкона, где ни единой щели, летает синица.

 

Тут я вспомнил, что у пола балкона есть крошечное отверстие, буквально 5x3 см, для вентиляции. Как она смогла туда протиснуться ? 

 

Я хочу как-то ей помочь, но не хочу, чтобы залетела в комнату. Пока я думаю, она особо мощно трескается головой в стекло балкона и падает куда-то в невидимое из комнаты место.

 

Через пару минут иду выгребать труп, но синицы не видно. Мистика ? Нет - думаю, она всё же ожила и нашла опять то самое отверстие 5x3 см. Так же и с вашим голубем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...