Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Мне 33 года. И ,именно,надо рожать. Так складываются обстоятельства. И мужчина со мной хороший,будет прекрасным отцом , и возраст уже не терпит отлагательств,и работа есть,на которую можно будет вернуться.И все ждут от меня этого. Вобщем все карты сошлись. А я не хочу. Не хочу,потому что во многом мне придется себе отказывать.Придется всю оставшуюся жизнь отодвигать свои хотелки.Дело,конечно,в деньгах. Они не безграничны. С другой стороны не рожу сейчас,то не рожу никогда. И,возможно, это будет моей большой ошибкой. Не знаю,что делать.

Поделиться сообщением

Придется всю оставшуюся жизнь отодвигать свои хотелки..

А какие хотелки?

Поделиться сообщением

Трусишь, да? Это бывает. Главное ввязаться, а потом стрела в полете и все нормально.

Поделиться сообщением

И мужчина со мной хороший,будет прекрасным отцом

А он в курсе, что прекрасным отцом будет?

Поделиться сообщением

Примерно тоже я чувствовал, когда меня призывали служить в армию. Все сошлось...и не хотелось...но пришлось

Поделиться сообщением

Гость Elena_Co

С другой стороны не рожу сейчас,то не рожу никогда. 

Почему?

Поделиться сообщением

а ,что это важно?)

Просто некоторым хотелкам,как будущее показало (у меня, например), ребенок оказался не помеха.

Поделиться сообщением

Просто некоторым хотелкам,как будущее показало (у меня, например), ребенок оказался не помеха.

Хотелки все связанные с деньгами.А на ре будет уходить большая часть доходов.

Поделиться сообщением

Мне 33 года. И ,именно,надо рожать. Так складываются обстоятельства. И мужчина со мной хороший,будет прекрасным отцом , и возраст уже не терпит отлагательств,и работа есть,на которую можно будет вернуться.И все ждут от меня этого. Вобщем все карты сошлись. А я не хочу. Не хочу,потому что во многом мне придется себе отказывать.Придется всю оставшуюся жизнь отодвигать свои хотелки.Дело,конечно,в деньгах. Они не безграничны. С другой стороны не рожу сейчас,то не рожу никогда. И,возможно, это будет моей большой ошибкой. Не знаю,что делать.

Рожать однозначно. Но прежде надо забеременеть. Расслабьтесь. Чего бояться? Денег не будет? муж рядом, родственники помогут, можно удаленно из дома подрабатывать.

Или ваш муж слишком мало зарабатывает?

Поделиться сообщением

Хотелки все связанные с деньгами.А на ре будет уходить большая часть доходов.

Я тоже так думала, но оказалось все проще

Поделиться сообщением

А на ре будет уходить большая часть доходов.

Ваших, надо полагать.

Поделиться сообщением

Рожать однозначно. Но прежде надо забеременеть. Расслабьтесь. Чего бояться? Денег не будет? муж рядом, родственники помогут, можно удаленно из дома подрабатывать.

Или ваш муж слишком мало зарабатывает?

сегодня зарабатывает,завтра перестанет. А я одна ре не потяну.

Поделиться сообщением

А Вы считали расходы то? Давайте выкладки- подскажем, откорректируем.

Дети не требуют супер расходов, а вот сил и внимания- это да!

Поделиться сообщением

Не страшно.

У меня у мужа тогда ничего не было. Только бизнес ставил на ноги. 

Но я решила, пора рожать - я хотела ЗДОРОВОГО ребенка, плевать на материальное положение , если в муже уверена.

Помню беременной у меня был один сарафан перешитый из бабушкиного платья(( Коляску отдали друзья, свекры принесли старую кроватку из закрывающегося детского сада... Все это пустое в сравнении с подрастающей дочкой!

Поделиться сообщением

Сегодня была в парикмахерской, слышала разговор будущей бабушки с приятельницей. Приятельница предлагала поискать по знакомым кроватку. на что будущая бабушка ответила : "Спасибо, но знаешь, нам уже штук 8 предложили..."

Поделиться сообщением

Я бы с таким настроем не рожала.

Дети -это святое, это моя личная религия.

Зачем рожать, если столько сомнений?

Чтобы было?!!!

Поделиться сообщением

Почему нада?

Потому что сосед падруга систры родили?

Я например хочу машину тк мне в кайф рулить

Ну а ты то что?

Машина потому что у соседа лексус?

Поделиться сообщением

Хорошо, конечно, когда есть желание кого-то любить и делиться этим миром - хоть шапочки своего изготовления напяливат ь или бантики привязывать какому-то маленькому клону любимого мужика. Если нет такого желания - ну по мне так это нет ресурсов внутри для отдачи, когда сам человек еще во что-то недоиграл и недополучил легкости и радости. И от количества реально полученного  - денег, подарков, это не зависит. Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь Бентли, то это все равно - в детстве у тебя не было велосипеда. Вот этот кусок внутри, который плачет по тому велосипеду и хочет себе тому маленькому купить пятое Бентли, он никогда от Бентли не зарастет, есть  упражнения по  закрытию и  обесцвечиванию того куска памяти и реакций "хочу шестое Бентли"  и тогда не будет нужно от реальной жизни убегать  в мир финансов и  безответственности. То, что "от меня все ждут что я рожу" - ну так они  начало беременноости и процесс зачатия тоже контролируют за дверями спальни? И что им это даст?

Поделиться сообщением

Почему нада?

Потому что сосед падруга систры родили?

Автору 33. Она не просто так бьет тревогу, так как понимает, еще немного и забеременеть , например, не сможет... Или вероятность осложнений во время беременности возрастной мамы увеличивается.

Да и простая арифметика : сколько будет ребенку, если мама родила в ....

Поэтому, если тревожат только деньги... то это пустое! 

Поделиться сообщением

Это неправильно, рожать ребенка, потому что скоро станет поздно.

А если он родится больным? А если жизнь станет сложной с ним на руках?

Такие мамаши в первую очередь обвинят в своих бедах ребенка!

Ребенка надо ЛЮБИТЬ еще на стадии проекта, ну на крайняк увидев две полоски.

Не надо рожать, потому что надо.

Надо рожать, потому что это чудо как прекрасно- МОЕ ДИТЯ!

Поделиться сообщением

Лично моё мнение - рожать следует, когда любовь, а не когда мужчина потенциально хороший отец. Потенциально хорошая мать и потенциально хороший отец могут вырастить реально несчастливое детё.

Поделиться сообщением

Это неправильно, рожать ребенка, потому что скоро станет поздно.

Надо рожать, потому что это чудо как прекрасно- МОЕ ДИТЯ!

Да, все правильно.

Но мое решение было - именно, что пора! Мне было 26. Я понимала ещё немного и у меня не получится, попозже  материально было бы  в разы легче: квартира своя, машина, деньги... 

Поделиться сообщением

С такими мыслями точно рожать не стоит. Правильно здесь пишут что, желание должно быть такое, что тебе нужен ребёнок. 33 года не показатель, сейчас и в 40 рожают вполне успешно.

Поделиться сообщением

Пусть муж решает, ему тянуть финансовую повинность

Поделиться сообщением

да не рожайте нафиг лет до 50 или яйцеклетки морозьте как Пугачева. А лучше вообще не рожайте. Рожать будем мы, кто хочет и может. Кто не сидит и не парит себе мозг от безделья. Наши потомки будут продолжать наш род и населять эту землю, а вы вымрете как мамонты. Природа она всегда отсортировывает ненужное.

Поделиться сообщением

"ре" это ребенок ??? Ты даже это слово дописать не можешь целиком, о каком ребенке речь? Этот малыш ОБРЕЧЕН ЗАРАНЕЕ НА ВИНУ ЗА ТВОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ И ВСЕ ТВОИ ТРУДНОСТИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ, а он никак не может иметь к ним отношения, кроме как своим существованием.

Так зачем же его рожать?! Для малыша быть нежеланным матерью это крах, катастрофа, не иначе.

Не верю я ,что баба с такими размышлениями о своем будущем ребенке вдруг, когда родит, станет хорошей любящей мамой. А не станет в трудностях винить малыша. Может он ей еще и благодарен должен быть за то, что она сподобилась и во всем себе отказывая его решила родить, молодец такая, медаль и грамота тебе!

И думаю не надо объяснять, что трудностей реально будет много и пока младенцем будет и когда подростет.

Поделиться сообщением

Автор на смом деле родить хочет, иначе б и не писала про 33 года и срок и вообще. Только вот опасается.

Согласна, что если опасения только финансовые, то рожайте. Это у всех так сегодня пусто , завтра густо и наоборот. Нету таких, чтобы на всю жизнь на 100% да по всем направлением  было  золотом выложено и медом намазано.

Поделиться сообщением

Родить это ваше самое лучшее, что вы можете сделать. Странно, что вы не хотите

Поделиться сообщением

Автор на смом деле родить хочет

Не факт. Обычно если хотят - делают. Полагаю, не хочет - но желает рационально мотивировать себя. Что государство нынче платит героическим женщинам, рожающим без мужей?

Поделиться сообщением

Не факт. Обычно если хотят - делают. Полагаю, не хочет - но желает рационально мотивировать себя. Что государство нынче платит героическим женщинам, рожающим без мужей?

Почетный знак и большое спасибо. Остальное несущественно при нашей то жизни.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас