Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Надо рожать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101 Vals

Vals

+КРЕС животворящий+

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 568

Отправлено 12 January 2017 - 17:49

Рожать! Три раза - минимум! )))

• 0

#102 Я люблю тебя

Я люблю тебя

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1502

Отправлено 14 January 2017 - 01:57

Мотивация после 30-32, т.к. риск генетических заболеваний растёт с каждым годом женщины, к тому же, часто к 30-32 уже есть хроническое -ие заболевания, выносить тяжелее. Ну и в 20 не спать ночь и в 40 не спать ночь - разные вещи.

Хронические заболевания могут быть с рождения. Я не к тому, чтобы лишь бы спорить, я серьёзно считаю, что возраст - это не мотивация. А если беременность пройдёт, например, в 16 лет? Тогда что? Форум скажет, что рано и надо делать аборт? Ну судя по логике про возраст)).

• 0

Счастье - это когда есть тот, кто ценит тебя, а не оценивает.

1. Я выражаю сугубо своё субъективное мнение. Как и все форумчане. Об объективности не может быть и речи.

2. Я сужу исходя только из своего опыта и опыта наблюдений.

3. Я не знаю в совершенстве опыт своих родных, близких, друзей и просто знакомых, которых привожу в пример, поэтому доля неопределённости в приводимых мною примерах будет присутствовать.

4. Все обо всех и всём знать не могут в принципе. Поэтому обобщения исключены.

5. Цитируя слова конкретного форумчанина, я не веду с ним дуэль, а также я прекрасно осознаю, что мои посты и ответы на цитаты могут читать все форумчане. За исключением переписки в личных сообщениях.

6. На истину в последней инстанции своим мнением я не претендую.

7. При расхождении моего мнения с мнением конкретного форумчанина (частично или полностью), это не повод последнему считать себя умнее.

8. Мой плюс конкретному посту означает частичное или полное согласие только с мнением, выраженном в данном посте, в независимости от того, какой форумчанин его высказал.

9. И как говорил Ефим Шифрин: "Легко надо жить, легко!". К своим постам я отношусь с юмором. Просьба адекватно относиться к приводимым мною анекдотам.

#103 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3575

Отправлено 14 January 2017 - 02:00

С возрастом только тело сложнее восстанавливается, а как будет протекать беременность и роды - не угадаешь. Это лотерея
  • 0

#104 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9311

Отправлено 14 January 2017 - 13:04

я серьёзно считаю, что возраст - это не мотивация.

Напрасно.

Видете ли, яйцеклетки не появляются в организме женщины каждый месяц, не синтезируются "с бухты барахты". Они закладываются еще в процессе эмбриогенеза каждой конкретной особи.

То есть вы родились, а у вас уже есть строго определенное количество яйцеклеток.

И всю жизнь они с вами. Каждый момент времени.

Они с вами, когда вы болеете ветрянкой, ангиной, гриппом, когда перепили на вечеринке и отравились алкоголем, они с вами, когда вы простудили яичники и вам колят антибиотики. Каждая выкуренная сигарета, каждая доля радиации и электро-магнитного излучения- все это влияет на ваши яйцеклетки, поражая и ослабляя их, делая менее жизнеспособными, провоцируя мутагенез.

Потому рожать надо вовремя. Пока количество вредных воздействий не достигло критической точки.

С возрастом только тело сложнее восстанавливается, а как будет протекать беременность и роды - не угадаешь. Это лотерея

Протекание родов- не самое критичное. Куда важнее, как происходит деление яйцеклетки и формирование зародыша.

Сообщение отредактировал Сама по себе_: 14 January 2017 - 13:05

• 1

#105 frustration

frustration

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9697

Отправлено 14 January 2017 - 16:39

Хронические заболевания могут быть с рождения. Я не к тому, чтобы лишь бы спорить, я серьёзно считаю, что возраст - это не мотивация. А если беременность пройдёт, например, в 16 лет? Тогда что? Форум скажет, что рано и надо делать аборт? Ну судя по логике про возраст)).

Чуть ниже написали почему генетический материал женщины лучше в молодом возрасте. И в 16 лет рожают, и в 45, но я не имею права судить этих людей. Здесь речь идёт о выборе. Сейчас или позже, а возможно, никогда. Так мой ответ, лучше сейчас, чем в 40. 

с этим соглашусь, иногда полностью хорошая беременность и 5 минут родов и ребёнок- инвалид в итоге. Тут не угадаешь((
  • 0

#106 Alyosha

Alyosha

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 15 January 2017 - 01:12

НАДО???? Кому надо? Вы либо ХОТИТЕ, либо НЕ хотите. А если не хотите, то и не стоит себя насиловать. Ответьте себе на вопрос ЗАЧЕМ Вам рожать?

Дети, это не только "сюси-пуси, какая же ты лапулечка", это кардинальные перемены Вашей жизни, это постоянный стресс, бессонные ночи, времяпрепровождение 24/7 с ребенком первые годы, это истерики, это постоянный вопрос "что делать" и это огромная нагрузка и ответственность. Матеря-истерички, это, увы, совсем не единичные случаи в наших реалиях... Поэтому только добровольное желание, я бы даже сказала-ЖАЖДА материнства, и никакие "ДОЛЖНА"...

Моя подруга родила 1,5 года назад, потому что НАДО. Она искренне считает, что ребенок сломал ей жизнь. Она просто ненавидит этого Малыша, и естественно малявка не купается ни в любви, ни в ласке... Она звонит мне ночами и рыдает в трубку- "я ненавижу их обоих. я хочу сдохнуть. это конец, конец моей жизни. зачем я это сделала. не моё это-быть матерью". Увы, это не единичный случай...

Я плюсуюсь, всё верно. Полюбопытствуйте на мамских форумах - сколько там тем "зачем я рожала" :( И это лишь те, кто решился сказать вслух о своих эмоциях, многие просто скрывают, ведь это таким позором считается в нашем обществе, высказывать такие мысли. Мама же ДОЛЖНА любить ребёнка. Женщина же ДОЛЖНА хотеть детей. Кто это решил? Не хотите - не стоит рожать. Никому это не принесёт счастья.
  • 0

#107 SanSanыch

SanSanыch

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 808

Отправлено 16 January 2017 - 09:14

Я плюсуюсь, всё верно. Полюбопытствуйте на мамских форумах - сколько там тем "зачем я рожала" :( И это лишь те, кто решился сказать вслух о своих эмоциях, многие просто скрывают, ведь это таким позором считается в нашем обществе, высказывать такие мысли. Мама же ДОЛЖНА любить ребёнка. Женщина же ДОЛЖНА хотеть детей. Кто это решил? Не хотите - не стоит рожать. Никому это не принесёт счастья.

У меня 2 противоположных мнения:

1.

Аппетит может прийти и во-время еды.

Когда ребёнку 2-3 года даже если до этого на него смотреть было тошно, то он начинает

- Очень искренне прикольно говорить и вести себя так что камеди нервно курит в сторонке. Некий антистресс.

- Считает своего родителя самым важным в жизни - что для кого-то приятно и греет самолюбие.

- Появляется новый родственник, продолжение рода и новая личность, который не где-то там, а прямо рядом.  

А если ребёнок ничего не даёт, и это родителю не нужно, если человек совершенно ничего хорошего не видит в своём ребёнке, то наверное стоит обратиться к психологу, психотерапевту - возможно проблемы не в ребёнке, а в человеке - запущенная депрессия и пр. Всё равно даже без ребёнка будут страдания и где-то это вылезет.

Из других достоинств:

- Кто бы там не ругал общество, но всё же общество считает что детей надо рожать. И если женщина может родить но не рожает, то на неё даже если прямо не говорят смотрят немножко как на дуру, осуждать.

- Одинокая женщина с ребёнком когда за 30-35 на мой взгляд крепче эмоционально чем женщина без ребёнка. Таким тандемчиком они по жизни лучше пробираются и порой быстрее находят мужа чем женщина без ребёнка.

- Для тех кто любит саморазвитие рождение ребёнка это то самое "Что нас не убивает - делает нас сильнее".

-----------------

2.

Я согласен с тем что общество почему то навязало что надо обязательно рожать детей. Нормальных образов одинокий людей и бездетных пар нет. Возможно государство борется за рождаемость, может незыблемая традиция. Но ребёнок это очень тяжело, он полностью меняет жизнь. Государство и общество никак толком не поддерживает родителей.

Государство немножко поддерживает дикретными отпусками и мат капиталлом - ещё дет сады и школы муниципальные.

Но нормальный декретный отпуск только у работающих по белой зп.

Но при этом государство ужесточают защиту детей во вред нормальным родителям. Первый год надо постоянно водить ребёнка по специалистам в поликлинике.

При этом поликлиники, больницы - везде плохо относятся. Все нормальные услуги - платные.

Обучение, лечение, воспитание - это всё на ответственности родителей.

Ребёнок это дорого, эмоционально первые годы жизни это тяжело.

При этом воспитание детей, тенденции, правила воспитания детей - всё к тому что дети должны быть эгоистами со своим мнение их надо беречь и помогать им до их старости.

Может в 19 веке ещё до 10-летнего возраста ребёнок становился серьёзным помошником для родителя. Он выполнял уже простые работы, поручения - от них была уже польза - родители чувствовали плюсы.

Сейчас уроки за детей родители делают. Затавить ребёнка выполнять работу - на грани преступления.

Непослушный ребёнок это модно и круто. А послушание это отстойно.

Дети знают свои права.

Сейчас даже говорить о том "Приносит ли ребёнок пользу?" это некрасиво, просто отвратительно - "Ребёнок ведь не должен приносить пользу".

В результате родители становятся кем-то вроде прислуги.

Родители отмучились первые 3 года (эмоционально и физически), продолжают тянуть своё чадо и до 18, и дальше, делая вид что дети это цветы.

И вся эта тенденция с тем что надо рожать - думаю что это большой обман. Билет на участие в скучном спектакле "мой ребёнок".

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: