Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, конечно, когда есть желание кого-то любить и делиться этим миром - хоть шапочки своего изготовления напяливат ь или бантики привязывать какому-то маленькому клону любимого мужика. Если нет такого желания - ну по мне так это нет ресурсов внутри для отдачи, когда сам человек еще во что-то недоиграл и недополучил легкости и радости. И от количества реально полученного  - денег, подарков, это не зависит. Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь Бентли, то это все равно - в детстве у тебя не было велосипеда. Вот этот кусок внутри, который плачет по тому велосипеду и хочет себе тому маленькому купить пятое Бентли, он никогда от Бентли не зарастет, есть  упражнения по  закрытию и  обесцвечиванию того куска памяти и реакций "хочу шестое Бентли"  и тогда не будет нужно от реальной жизни убегать  в мир финансов и  безответственности. То, что "от меня все ждут что я рожу" - ну так они  начало беременноости и процесс зачатия тоже контролируют за дверями спальни? И что им это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почему нада?

Потому что сосед падруга систры родили?

Автору 33. Она не просто так бьет тревогу, так как понимает, еще немного и забеременеть , например, не сможет... Или вероятность осложнений во время беременности возрастной мамы увеличивается.

Да и простая арифметика : сколько будет ребенку, если мама родила в ....

Поэтому, если тревожат только деньги... то это пустое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильно, рожать ребенка, потому что скоро станет поздно.

А если он родится больным? А если жизнь станет сложной с ним на руках?

Такие мамаши в первую очередь обвинят в своих бедах ребенка!

Ребенка надо ЛЮБИТЬ еще на стадии проекта, ну на крайняк увидев две полоски.

Не надо рожать, потому что надо.

Надо рожать, потому что это чудо как прекрасно- МОЕ ДИТЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение - рожать следует, когда любовь, а не когда мужчина потенциально хороший отец. Потенциально хорошая мать и потенциально хороший отец могут вырастить реально несчастливое детё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильно, рожать ребенка, потому что скоро станет поздно.

Надо рожать, потому что это чудо как прекрасно- МОЕ ДИТЯ!

Да, все правильно.

Но мое решение было - именно, что пора! Мне было 26. Я понимала ещё немного и у меня не получится, попозже  материально было бы  в разы легче: квартира своя, машина, деньги... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими мыслями точно рожать не стоит. Правильно здесь пишут что, желание должно быть такое, что тебе нужен ребёнок. 33 года не показатель, сейчас и в 40 рожают вполне успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не рожайте нафиг лет до 50 или яйцеклетки морозьте как Пугачева. А лучше вообще не рожайте. Рожать будем мы, кто хочет и может. Кто не сидит и не парит себе мозг от безделья. Наши потомки будут продолжать наш род и населять эту землю, а вы вымрете как мамонты. Природа она всегда отсортировывает ненужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зарабатывает,завтра перестанет. А я одна ре не потяну.

"ре" это ребенок ??? Ты даже это слово дописать не можешь целиком, о каком ребенке речь? Этот малыш ОБРЕЧЕН ЗАРАНЕЕ НА ВИНУ ЗА ТВОЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ И ВСЕ ТВОИ ТРУДНОСТИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ, а он никак не может иметь к ним отношения, кроме как своим существованием.

 

Так зачем же его рожать?! Для малыша быть нежеланным матерью это крах, катастрофа, не иначе.

Не верю я ,что баба с такими размышлениями о своем будущем ребенке вдруг, когда родит, станет хорошей любящей мамой. А не станет в трудностях винить малыша. Может он ей еще и благодарен должен быть за то, что она сподобилась и во всем себе отказывая его решила родить, молодец такая, медаль и грамота тебе!

И думаю не надо объяснять, что трудностей реально будет много и пока младенцем будет и когда подростет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор на смом деле родить хочет, иначе б и не писала про 33 года и срок и вообще. Только вот опасается.

 Согласна, что если опасения только финансовые, то рожайте. Это у всех так сегодня пусто , завтра густо и наоборот. Нету таких, чтобы на всю жизнь на 100% да по всем направлением  было  золотом выложено и медом намазано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 33 года. И ,именно,надо рожать. Так складываются обстоятельства. И мужчина со мной хороший,будет прекрасным отцом , и возраст уже не терпит отлагательств,и работа есть,на которую можно будет вернуться.И все ждут от меня этого. Вобщем все карты сошлись. А я не хочу. Не хочу,потому что во многом мне придется себе отказывать.Придется всю оставшуюся жизнь отодвигать свои хотелки.Дело,конечно,в деньгах. Они не безграничны. С другой стороны не рожу сейчас,то не рожу никогда. И,возможно, это будет моей большой ошибкой. Не знаю,что делать.

Родить это ваше самое лучшее, что вы можете сделать. Странно, что вы не хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор на смом деле родить хочет

Не факт. Обычно если хотят - делают. Полагаю, не хочет - но желает рационально мотивировать себя. Что государство нынче платит героическим женщинам, рожающим без мужей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Обычно если хотят - делают. Полагаю, не хочет - но желает рационально мотивировать себя. Что государство нынче платит героическим женщинам, рожающим без мужей?

Почетный знак и большое спасибо. Остальное несущественно при нашей то жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким отношениям к детям не стоит.потом всю жизнь ребёнка винить будет что какие то 'хотелки' не получились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким отношениям к детям не стоит.потом всю жизнь ребёнка винить будет что какие то 'хотелки' не получились

Ну да,прожить жизнь ради своих "хотелок"... заманчиво.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего плохого в том, чтобы не рожать, если не хочешь.

В нашем обществе женщина может себе позволить быть в первую очередь человеком, а во вторую -матерью. Как может себе позволить ею и не быть)))

А воды то и не хочется(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,прожить жизнь ради своих "хотелок"... заманчиво....

 

Это выбор каждго.кто то видит смысл жизни в детях,а кто то в своих желания и удовольствия.продать просто для того что так положено не стоит.потом ребёнку будет с детства чувство вины прививаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я ,что баба с такими размышлениями о своем будущем ребенке вдруг, когда родит, станет хорошей любящей мамой. А не станет в трудностях винить малыша. Может он ей еще и благодарен должен быть за то, что она сподобилась и во всем себе отказывая его решила родить, молодец такая, медаль и грамота тебе!

И думаю не надо объяснять, что трудностей реально будет много и пока младенцем будет и когда подростет.

 

Не факт, что автор будет обязательно плохой матерью. У меня есть одна знакомая, жила только своими хотелками, случайно забеременела. Очень хотела сделать аборт, но ее отговаривали мужчина и мама. Такие гадости всю беременность про своего будущего ребенка говорила, и маме своей отдать собиралась. Она стала прекрасной мамой в итоге. И инстинкт материнский появился. И девочка прекрасная, 6 лет уже. 

 

Тут надо понимать, почему не хочется. В детстве недолюбили или не хватало денег на вас родителям? Почему мужчина, а не муж? Он хочет детей? Давит? Почему страх, что перестанет зарабатывать?

Ну и надо понимать, что Вы никому не должны. Можно прожить жизнь и не иметь детей, это Ваше право и выбор. Если сами не хотите, не надо чувствовать вину, это только Ваша жизнь. 

Может походить к хорошему психологу, и разобраться, а хочется или нет быть мамой. И если здоровье у вас хорошее, еще на пару лет отложить. 

 

Еще пример.. Соседка усыновила мальчика из детдома в возрасте за 40 лет уже. Все у них более менее хорошо складывается. Тоже вариант) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласга с тем, что мозг может запросто переключится с хотелок посетить Лазурный берег на совсем другие, не менее важные для Вас с рождением малыша. А Лазурный берег  покажется какой-то выцветшей и не очень нужной вещью, по сравнению с триумфом дитятки на утреннике в детском саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно всем надо рожать.Особенно в угоду окружающим.Имеете право на свои приоритеты в жизни.Все о чём-то рано или поздно сожалеют, не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...