Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ниже история человека на этот счет

 

 

''Во времена моего детства негатив вокруг женщин имел черты только шуток, анекдотов и баек. Для подростка, уже немного научившегося самостоятельно мыслить, но пока ещё не имеющего опыта и информации, эта ситуация порождала серьёзное противоречие, так как волшебные феи с ангельской внешностью вокруг сильно не увязывались с их образом, который озвучивали взрослые мужчины.

 

И это не единственный пример. Ещё с подросткового возраста меня удивляли эти противоречия в информации о женщинах в мире литературы и в том, что говорили в окружении. А в семьях родственников в целом присутствовала стабильность, всё вроде бы вполне благопристойно, отмечаются серебряные свадьбы, мужья отпрашиваются у жён на попить пива, матерят их в гаражных пьянках – всё, как и полагается. Поведение мужчин в доме и вне его настолько разительно отличалось, что в нежном возрасте это просто потрясало. Спасибо отцу, что таскал меня по возможности с собой на все чисто мужицкие мероприятия, и я проникался мужскими интересами и правилами поведения в мужском обществе. Отец обожал походы на рыбалку с палатками и ночёвками, причём «без баб». Именно тогда я видел отца настоящего, каким он и был: весёлого, бесшабашного, любителя выпить, ввернуть крепкое словечко, мастера на все руки…

 

Больше 10 лет отец летал на истребителях, сначала на МиГ-21, потом на Су-17, а мы с пацанами сидели на пригорке возле аэродрома и хвастали, чей батя круче летает. Совершенно нормально, что и я впоследствии посвятил свою жизнь авиации. Техника всегда манила своей мощью и сложностью.

 

И всё-таки женское воспитание победило. Я много читал, общался с друзьями, много наблюдал, но! 30 лет назад все стремились жить семьёй. Военные лётчики так и вовсе просто обязаны были быть женатыми! В те времена без партбилета за штурвал не пускали, а моральный облик строителя коммунизма обязывал. Семья казалась нормальным финалом отношений между мужчиной женщиной. Многие любимые книги были написаны именно в таком ключе: приключения-любовь-борьба за женщину-свадьба. Да, тогда нас учили этому, что семья – это смысл и высшая ценность. Поэтому, когда батя взбрыкивал и напивался, получая мощную головомойку от матери, он в моём понимании как бы вредил семье, и мне это очень не нравилось. С другой стороны, я начинал понимать, что мужчины хотят жить, и жили бы совсем не так, как их учат женщины. Ибо отец был такой разный с матерью и без неё. Это двуличие меня злило страшно. И ещё я удивлялся, как можно было залезть в кабину истребителя, без страха летать на этой железке,кувыркаться в облаках, а потом, придя с аэродрома домой, превращаться в безвольное существо, которому выносят мозг по поводу незастеклённого до сих пор балкона.

 

После списания отец летал на транспортных самолётах, затем работал на земле, стал попивать, подвергаясь дома жёсткому прессингу, и как закономерный итог – смерть в 54 года. Думаю, он так и не понял, что происходит, почему им вечно недовольны, почему он всегда виноват, почему он эгоист и ему всегда стыдно.

 

Вот примерно так женщины «выжимают» мужчин. Понять это сложно, это знание приходит с опытом, но масштаб этого настолько пугающий, что тот, кто не примет это знание, скорее всего слишком рано отправится на тот свет.

 

Я, ну конечно же, начал повторять путь своего отца. Попасть в лётчики не удалось, стал авиационным инженером, со временем отучился на иномарки (Airbus), и, само собой – женился. А как же иначе? Семья же самое важное в жизни!

 

Женщина в браке, используя свою «мудрость», ведёт против вас постоянную войну. Самое плохое, что может с вами произойти, это не траты, не потеря имущества, не вечный прессинг – это потеря самого себя. Вот это самое страшное! Вас понемногу будут делать удобным, правильным, мыслящим в нужном направлении. Вас будут ориентировать на заботу о семье, будут приводиться самые неоспоримые доводы, и вы будете понемногу сдавать позиции, идя на крохотные уступки. Время доделает остальное. Несколько лет – и вы полностью растворитесь в её мире. На себя уже нет времени. Для себя вы уже ничего не хотите. Вы обленились, привыкли к апатии, впали в тоскливый пофигизм, и стремительно теряете остатки романтики, задора, вы больше не способны на порыв, на поступок, а если ещё и уйдёте в себя, то вообще конец.

 

И вы не замечаете, что происходит. Всё как всегда. Рожа в зеркале та же, что и вчера. Начинает расти пузико. Вы вялы и ленивы. И вы считаете, что наверное, правильно живёте, ведь все так живут.

 

А потом - жуткая жизнь по инерции. Из года в год. Жену ты уже не любишь и не хочешь. Ходить налево стыдно как-то.Родственники осточертели. Мирок сузился. И понимание, что ничерта в лучшую сторону уже не поменяется. Да, вроде и жилплощадь увеличилась, и машина получше стала, но это всё вроде как и не твоё. Ты многое хотел бы высказать жене, но боишься. А дети повисли на тебе мощным якорем, теперь ты живёшь для них.

 

Какая же это беспросветная тоска!

 

И вот что самое главное – моя жена действительно хороший человек. Она умна, не склонна с истерикам и мотовству, она здравомыслящая и вообще…. И мать была весьма умной и начитанной женщиной. Почему же даже годные, хорошие, замечательные женщины со временем превращают жизнь своих мужчин в это болото? Пожалуй, только потому, что у нас с женщинами ну совершенно разные установки, и если их устраивает тихая, сытная жизнь, то нам этого недостаточно. Инстинктивно женщина ограждает тебя от всего, что может отвлечь тебя от семьи. Даже от спорта! Представляете себе, она не хочет, чтобы я совершенствовался физически. Ведь тогда я буду привлекателен и начну транслировать сигналы телом о своём благополучии.

 

И тут всё зависит только от тебя. Или ты разрываешь этот порочный круг, или катишься дальше… Склоняюсь к мысли, что не созданы мы для жизни с одной женщиной. 3-4 года, и неизбежно надоест.

 

Если встречается в жизни сильная любовь, пусть уж лучше она останется недосягаемой. Именно в этом случае ты останешься похожим на себя, а не превратишься в унылое говно.

 

Однако, лично у меня со временем полезли отцовские плоды воспитания. Одна из его черт – привычка к аскетическому образу жизни при полной увлечённости работой. Когда жена начала приставать с этими бабскими штучками – нам нужна квартира-шторы-ковры-мебель-посуда-люстра я начал понимать, что «нам нужно» переводится как «ей нужно», потому что мне многое вроде как и ни к чему. Поэтому первые накопленные мной в женатом состоянии деньги я потратил на очень хороший компьютер, так как он мне был, вот ей богу, нужнее шкафа: мои двое штанов и пара футболок нормально висели на вешалке и меня не напрягали. Что было! Ужас.

 

Жене, однако, удалось со временем, меня прогнуть. Увы, часто мы поступаем так: всё осознаём, всё знаем, и всё равно – поступаем так, как хочет она…Не хочется конфликта, неохота выслушивать… ну да, она же всё правильно говорит, она же о семье печётся…Этот привитый матерью, потом женой комплекс вины! Скольким мужчинам он испортил жизнь!

 

Настоящая жизнь началась только после развода.Не знаю: а смог бы я сейчас оценить все её преимущества, если бы не вкусил годы вот этой тухлой беспросветности.

 

И теперь я настоящий всегда. Как отец в те годы на рыбалке.

 

Всё в доме валяется там, где мне удобно. Занимаюсь только тем, что мне самому интересно. Мне не нужно никому доказывать необходимость покупки новой видеокарты. И главное: я не могу понять – какой такой жизненный подвиг денно и нощно совершают домохозяйки? Работы по хозяйству крайне мало. Женщина всегда создаёт в доме огромный переизбыток всего, что касается хозяйства. Для того же полноценного и здорового питания не нужны груды кухонных приборов, кучи непонятных банок, коробок и пакетов.

 

Надо чётко понимать, что после свадьбы жизнь не будет вечно усыпана лепестками роз. Нужно понимать, что да, хорошие женщины есть, и их много, но даже с самой лучшей ваши дорожки не совпадают, и рано или поздно разойдутся. Нужно осознавать, что в нынешнем мире здоровый мужской эгоизм и следование своим интересам – единственно правильная позиция. Брак ущербен не только в силу своих невыгодных для мужчины последствий, неверна сама его интерпретация в наших головах. Нет ничего вечного и постоянного, нет вечной любви, не может женщина быть смыслом мужской жизни.

 

Вероятность распада брака – около 60%. С точки зрения техники этот показатель даже не допускает мысли о возможности эксплуатации. Вы бы летали на самолётах, если бы долетали до пункта назначения только 40% из них?''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а кто сказал что брак обязательно должен быть нерушим?

 в разводе тоже много смысла

 

в отношениях есть свой большой смысл

 в их прекращении свой

 и оба они важны

 

в любом из состояний можно делать свои важные открытия

 

 а лицемерие и вправду очень неприятно

 но допускаю что отец не потому не развелся что слабак, а потому что брак по совокупности плюсов перевешивал развод

 например тем что при разводе то того же сына уже не увидишь каждый вечер дома

 и там бы у сына были иные вопросы к отцу?

 

дети чаще всего неблагодарны

 да вобщем то ничего страшного в этом и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в воспитании. Девочек и мальчиков воспитывают и относятся к ним по разному.

 

Девочки с детства меньше двигаются, эксперементируют, сходят с ума и тд.

Они просто воспитанны другими и в силу этого навязывают своё мировоззрение мужчине.

 

Мужчины же в большинстве своём, проще согласиться и прогнуться, чем отстаивать свою точку зрения.

 

Да и стоит ли её отстаивать? Просто стоит научиться принимать друг друга и доверять. И при этом всегда оставаться собой, говоря твердое Нет, на попытки прогнуть. Ибо чем сильнее прогибаешься тем сильнее будут последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина в браке, используя свою «мудрость», ведёт против вас постоянную войну. Самое плохое, что может с вами произойти, это не траты, не потеря имущества, не вечный прессинг – это потеря самого себя. Вот это самое страшное! Вас понемногу будут делать удобным, правильным, мыслящим в нужном направлении. Вас будут ориентировать на заботу о семье, будут приводиться самые неоспоримые доводы, и вы будете понемногу сдавать позиции, идя на крохотные уступки. Время доделает остальное.

 

Искренний текст, и все верно написано, но в том что я процитировал - ошибка. И она главная. Да, когда вы потеряли себя женщина будет вас прогибать. Что ей еще остается? делать из мужчины который не имеет своего "я", нечто приемлемое для ее жизни. Но теряете вы свое я не изза нее, а раньше. Именно эта потеря заставляет вас вступать в брак с женщиной которая вас будет только использовать (которая кстати тоже не нашла своего я) и вы сами отдаете ей в руки вожжи правления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мизогиния.

Жизнь превращается в болото не из-за женщин.

Почитайте темы "кризис возраста", активные мужчины замечают, что жизнь снижает обороты со временем.

Живот растет, лень увеличивается -просто что-то престает вырабатываться в организме и женщины тут не виноваты.

 

 

Вот я велосипедистка.

Парни ездят на ВМХ, без шлема, мужчины к 30 на кантрийнике, а дальше можно увидеть 40-него клоуна на кантрийнике в шлеме) Женщины виноваты? или гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крейцерова соната" Льва Толстого в современном изложении...и у Чехова куча сюжетов на эту тему...проблема стара как мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Женщина в браке, используя свою «мудрость», ведёт против вас постоянную войну." Хорошо,что мудрость в кавычках !)  Мы разные,но идеально дополняем друг друга.Только для этого важно развиться до определённого уровня. Счастливый брак возможен лишь между равными. Вы можете себе представить,сколько надо иметь познаний в разных областях жизни и прежде всего в психологии мужчины и женщины ? Но  большинство создают союзы по причине обычной игры гормонов. Победивших в таких войнах нет. Пострадавшие- прежде всего дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень постиг искусство забить болт и наложить  с прибором. Однако простыня свидетельствует, что эти навыки им ещё не до конца усвоены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренний текст, и все верно написано, но в том что я процитировал - ошибка. И она главная. Да, когда вы потеряли себя женщина будет вас прогибать. Что ей еще остается? делать из мужчины который не имеет своего "я", нечто приемлемое для ее жизни. Но теряете вы свое я не изза нее, а раньше. Именно эта потеря заставляет вас вступать в брак с женщиной которая вас будет только использовать (которая кстати тоже не нашла своего я) и вы сами отдаете ей в руки вожжи правления.

В этой истории сын - жертва психологии условий. Не потерять себя он никак не мог. У него выбора небыло, как возможно в свое время и у молодого отца. Осознание и действие пришло долгие годы спустя.

Женщины постоянно трудятся. И на работе, и в семье. А поскольку труд сделал из обезьяны человека, то женщина и начинает управлять мужчиной. Теперь мужчинам дома почти нечего делать. Только телевизор и пиво. Всё держится на плечах женщины. Вот попробуйте готовить обеды в течение недели, да ещё за продуктами бегать, посуду мыть, прибираться, за детьми следить. Тогда сразу почувствуете бразды правления в своих руках.

тема о мужчинах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины постоянно трудятся. И на работе, и в семье. А поскольку труд сделал из обезьяны человека, то женщина и начинает управлять мужчиной. Теперь мужчинам дома почти нечего делать. Только телевизор и пиво. Всё держится на плечах женщины. Вот попробуйте готовить обеды в течение недели, да ещё за продуктами бегать, посуду мыть, прибираться, за детьми следить. Тогда сразу почувствуете бразды правления в своих руках.

Да, если посмотреть, то жизнь женщины еще больше сужается от брака

Замужние даже живут меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой истории сын - жертва психологии условий. Не потерять себя он никак не мог.

Это меня не интересует. Я говорю что в тексте ошибка - неверное объяснение произошедшего. Автор текста обвиняет женщин, спихивает на них вину, а это так скучно - искать виноватого, обвинять его, враждовать, требовать ответа, сводить счета - в то время как жизнь проходит мимо, и предназначена на то чтобы любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воспринимать развод как падение самолета (обломки,обугленные тела,кишки в сторонке),

то,конечно,никто бы не летал.

Драматика,она всегда черно-белая,чтобы все проникались и плакали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины постоянно трудятся. И на работе, и в семье. А поскольку труд сделал из обезьяны человека, то женщина и начинает управлять мужчиной. Теперь мужчинам дома почти нечего делать. Только телевизор и пиво. Всё держится на плечах женщины. Вот попробуйте готовить обеды в течение недели, да ещё за продуктами бегать, посуду мыть, прибираться, за детьми следить. Тогда сразу почувствуете бразды правления в своих руках.

Ага, вконтактиках они трудятся, да бумажки перекладывают за 15 тыщ, а мужик горбатится чтобы семью прокормить-одеть и ипотеку заплатить. Еще и баба ему не шею лезет со своими шторками и полочками (а оно ему надо). Все правильно написано. Баба с возу кобыле легче. На плечах стиральной машины с пылесосом и посудомойкой все держится, не присваивайте себе чужих лавров. Вы бы печку топили для обедов, деревянные полы песком натирали, грели воду чтоб зубы почистить - вот тогда я бы согласился. А мужики как 300 лет назад, так и сейчас ломом и кирпичом работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредная привычка искать причины того, что происходит с тобой, в других людях.

 

Близкие люди влияют, но лишь на столько, на сколько ты согласен допустить их влияние.

Родители имеют возможность влиять, когда ещё нет этого своего, когда нет ещё выбора, но потом то приходит время, когда можно переосмыслить установки родителей.

При собственном желании

Возможно с помощью других людей

 

Перекладывать ответственность за свою жизнь на других людей - инфантилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это история о том, что мужчина, выросший в семье, в которой доминировала мать, по определению не может создать комфортную семью для себя самого.

Либо такую же как у родителей. Где его будут гнобить и давить.

Либо никакую.

 

Отсюда и соответствующие выводы про брак.

 

Мальчик вышедший из матриархальной семьи слаб. Он не способен противостоять женским манипуляциям, он имеет очень расплывчатое представление о самоуважении, знакомясь с девушками он напрочь забывает о том, что главным критерием любых отношений является собственный комфорт. Естественно, что такого мальчика рано или поздно любая девочка начнет пользовать. А как иначе, если он элементарно не понимает, что семья создается исключительно ради повышения качества жизни (в том числе внутреннего комфорта), а не ради каких то высших целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это меня не интересует. Я говорю что в тексте ошибка - неверное объяснение произошедшего. Автор текста обвиняет женщин, спихивает на них вину, а это так скучно - искать виноватого, обвинять его, враждовать, требовать ответа, сводить счета - в то время как жизнь проходит мимо, и предназначена на то чтобы любить.

Чтобы осознать следствие чего-либо нужно осознать причину. Чего часто не любят делать недалекие люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной крик души о гадких тётках , отравляющих жизнь любому мужчине просто фактом того, что она женщина.

Мизогиния в чистом виде.

Чтобы осознать следствие чего-либо нужно осознать причину. Чего часто не любят делать недалекие люди.

Вот Вам , Хиггас, этот совет очень бы пригодился.

Господа, если Вам не нужна семья, а забота о ней приравнивается у Вас к прогибу, живите в гордом одиночестве.

Благо на дворе цивилизация, и женщина не погибнет от голода и холода, если рядом нет мужчины.

Это история о том, что мужчина, выросший в семье, в которой доминировала мать, по определению не может создать комфортную семью для себя самого.

Либо такую же как у родителей. Где его будут гнобить и давить.

Либо никакую.

 

Отсюда и соответствующие выводы про брак.

 

Мальчик вышедший из матриархальной семьи слаб. Он не способен противостоять женским манипуляциям, он имеет очень расплывчатое представление о самоуважении, знакомясь с девушками он напрочь забывает о том, что главным критерием любых отношений является собственный комфорт. Естественно, что такого мальчика рано или поздно любая девочка начнет пользовать. А как иначе, если он элементарно не понимает, что семья создается исключительно ради повышения качества жизни (в том числе внутреннего комфорта), а не ради каких то высших целей.

Семья создаётся ради повышения внутреннего комфорта обоих партнёров, а не только мужчины.

А все лозунги Хиггаса направлены на игнорирование мнения второго партнёра в принципе.

Женщина рассматривается исключительно с точки зрения агрегата для удовлетворения потребностей мужчины и повышения его комфорта.

Господа, вы перепутали век в котором живёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если Вам не нужна семья

Именно. Её ценность сильно преувеличена.

 

Благо на дворе цивилизация, и женщина не погибнет от голода и холода, если рядом нет мужчины.

 

 

Да и в мыслях нет спасать. Нынче равноправие - так что сами справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы осознать следствие чего-либо нужно осознать причину. Чего часто не любят делать недалекие люди.

Ну вот автор и осознал. У него была жопа в семье, из нее он вышел и перешел в другую жопу - горькое одиночество. И хотя он хвастается что "сбежал из Алькатраса", ему сейчас не лучше и счастливее он не стал. Его папа подкаблучник, хотя закладывал за воротник и рано умер, прожил жизнь лучше и достойнее чем он, имхо. Потому что не сбегал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...