Перейти к содержанию

Есть семья, но влюбился в другую!


Гость Zerohack

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

История стара как мир, но всё таки поведую.

33 года, женат. Двое детей (4 и 5 ) лет. С женой знакомы уже 15 лет. более 10 лет живем вместе.

Были ссоры, было недопонимание.. По финансовым вопросам часто получал упреки (недостаточно зарабатываю) . Всё

как у многих. На почве постоянных стрессов и растущих кредитов, ходил словно зомби (дом-работа-дом).

Со стороны у всех складывалось мнение обо мне как о примерном семьянине.

Но, в один из дней (а если быть точнее, на праздновании Дня рождения своего). В шутку стал флиртовать с коллегой.. Девушкой,

которая ( как я тогда считал) была свободной. Опомниться не успел, как всё это переросло в бурю чувств и эмоций...

Еще на начальном этапе провели черту, как оказалось, девушка живет уже более 5 лет в гражданском браке, и договорились

что:

а) я не собираюсь бросать жену и детей

б) она не собирается расставаться со своим парнем. 

 

Так и продолжались наши отношения... переписки до полуночи... нечастые прогулки...со временем поняли, что любим друг друга.

Но, выхода из ситуации не видели. Ждали чего-то... Было пару ссор, которые быстро проходили..

Скрывать конечно всё от супруги не удавалось, и подозрения появились. Причем подозрения практически полностью совпадали с реальной ситуацией..

(Сердце женщины не обманешь? Да?). Удавалось отговариваться.. уходить с темы...

Супруга на фоне этих отношений, поменяла свое поведение. Стала "идеальной" во всех смыслах, но сердце занято другой и от этого

на душе еще хуже.

 

И вот пришел тот момент, когда судьба решила вмешаться в ход событий. Моя любимая сообщила новость о том, что они подали заявление в ЗАГС.

Мир словно рухнул для меня.. Хоть с ее слов, в наших отношениях это не отразится, но для меня это рубеж, который говорит о том, что этот человек никогда уже не будет "моим".

Она не хочет разрыва, и говорит, что это всего лишь пустая формальность. (инициатор похода ее парень, который уже не первый раз на этом настаивает.

А она уже не может найти достоверные отговорки, чтобы этого не делать... Да, и такое бывает)

 

Еще раз обдумав всю ситуацию, я принял решение, которое многие не одобрят. Я готов к разводу и шагу в неизвестность, и сообщил об этом своей девушке.

Хотя знал заранее, что она откажется. (Осуждение коллег, родителей, да и со своим парнем отношения в быту ее в целом устраивают).

Помимо этого, планирую всё рассказать супруге, т.к. она мучается смотря на мое поведение и отношение к ней, и ищет проблемы в себе).

Знаю, многие этот шаг также не одобрят, но я считаю его единственно верным. Вариантов после этого немного..

 

1. Супруга не простит измены и потребует развода. (маловероятен, но не исключен)

2. Супруга постарается помочь пережить этот период и разжечь огонек в текущих отношениях.

В любом из вариантов, это будет тяжелым для нее ударом. Но нести это "в себе" я считаю неправильным и недостойным. Это будет выливаться в дальнейшем

во внутренние скандалы и аггрессию по отношению к ней, т.к. подсознательно буду ее винить во всем этом, а я не хочу быть домашним тираном только потому, что так произошло.

Виноват всё равно я.

Детей бросать не собираюсь, и буду помогать им, но и дальше всё так продолжаться уже не может.

 

Также в любом из вариантов, отношения с коллегой будут завершенны. В первом случае, супруга всё это поставит на контроль. А во втором сам не смогу "делить" любимую с другим.

Ревность и так временами накатывает, но удается ее заглушить только тем, что с самого начала знал на что шел. Ничего от нее не требовал, как и она от меня.

 

Прошу шпалами сильно не кидать, на душе творится просто хаос...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему вы так уверены, что супруга не потребует развод? почему этот вариант маловероятен?

вы уже, как я понимаю, решили развестись. Ваша любовница не собирается бросать своего без 5 минут мужа - к чему эти жертвы и заламывание рук с разводом? вы ей женатым не были нужны, а разведённым, да ещё и в придачу с алиментами - подавно

Девочка погуляла - всё, alies. У неё будет своя семья, с удобным для неё мужчиной, без прошлого - бывших жён и 2 детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! Круть....но сердцу не прикажешь.

Понятное дело , что ничего ХОРОШЕГО не выйдет ни там, ни здесь.....Но! , жить с нелюбимой, только ради??? Чего?

Дети?....да достаточно суровый аргумент, но не достаточный что бы жить в полнейшем хаосе чувств.

 

Жене , пока не говори...не надо.....

Если есть возможность...то поживи ОДИН.

 

да к стати ...ВОПРОС. До сеХХаса у вас с подругой уже дошло.....или пока на стадии цветочков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо говорить жене. Мол не можете нести этот груз один. Куролесили один, вот и ответственность на вас, измена - это выбор конкретного человека, это ВАШ выбор. И нечего спихивать его на вашу законную супругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вопрос то в чем? Раньше надо было разводится, зачем тянуть? В чем смысл? 

нЕ....ну двое детей и 10 лет вместе...хм....так просто не решишь.

Тут...ядрена мать...нужно крепко подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автору два вопроса. Первый - Вас не смущает, что ваша "девушка" живет с парнем, как муж с женой, в том числе и в плане секса. Живет просто потому что он удобен для нее в быту? Вас не пугает, что следующим "удобным в быту" будете вы, а роль эмоциональной отдушины будет выполнять еще какой-нибудь "коллега"?  Второй вопрос в том, не превратить ли эта влюбленность и буря эмоций, в ту же самую рутину, если вы останетесь с ней, родите детей, будете жить новой семьей, не возникнут ли опять претензии по поводу достатка? Любовница на то и любовница - обязательств то нет, оттуда и легкость в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена стараясь наладить с вами отношения узнав это ей будет больно. Вы готовы жену травмировать, она это заслужила?оставьте вашим детям нормальную мать, а не невростеничку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо говорить жене. Мол не можете нести этот груз один. Куролесили один, вот и ответственность на вас, измена - это выбор конкретного человека, это ВАШ выбор. И нечего спихивать его на вашу законную супругу.

Тоже верно....

К автору два вопроса. Первый - Вас не смущает, что ваша "девушка" живет с парнем, как муж с женой, в том числе и в плане секса. Живет просто потому что он удобен для нее в быту? Вас не пугает, что следующим "удобным в быту" будете вы, а роль эмоциональной отдушины будет выполнять еще какой-нибудь "коллега"?  Второй вопрос в том, не превратить ли эта влюбленность и буря эмоций, в ту же самую рутину, если вы останетесь с ней, родите детей, будете жить новой семьей, не возникнут ли опять претензии по поводу достатка? Любовница на то и любовница - обязательств то нет, оттуда и легкость в отношениях.

Думать...ЧТО БУДЕТ...через 10 лет...дело глупое.

а девица, действительно ВЕТРЕНАЯ.....ей не западло на два фронта играть.....ну про две пиписьки я умолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нЕ....ну двое детей и 10 лет вместе...хм....так просто не решишь.

Тут...ядрена мать...нужно крепко подумать.

вот он ждет чтобы жена решила его судьбу, а он положит свою жизнь на алтарь семьи, по жертвует "высокими" чувствами ради...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А во втором сам не смогу "делить" любимую с другим.

Уже дЕлите... и ничего, жить можно! 

Поддерживаю мнение - любовнице вы нафиг не сдались, так времяпрепровождение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! Круть....но сердцу не прикажешь.

Понятное дело , что ничего ХОРОШЕГО не выйдет ни там, ни здесь.....Но! , жить с нелюбимой, только ради??? Чего?

Дети?....да достаточно суровый аргумент, но не достаточный что бы жить в полнейшем хаосе чувств.

 

Жене , пока не говори...не надо.....

Если есть возможность...то поживи ОДИН.

 

да к стати ...ВОПРОС. До сеХХаса у вас с подругой уже дошло.....или пока на стадии цветочков?

Дошло и давно. А рассказать супруге хочу только по той причине, что без любви брак обречен.

Не хочу так.

вот он ждет чтобы жена решила его судьбу, а он положит свою жизнь на алтарь семьи, по жертвует "высокими" чувствами ради...

Я  не жду решения судьбы от жены, но дальнейшее развитие ситуации зависит от обоих. Вы так не считаете?

Или будет лучше, когда я приходя домой буду вести себя как "сожитель", который только детьми интересуется?

А так она по крайней мере поймет причины, а дальше уже как пойдет. Если ничего уже не исправит, то развод.

Уже дЕлите... и ничего, жить можно! 

Поддерживаю мнение - любовнице вы нафиг не сдались, так времяпрепровождение...

Да.... уже.. но есть одно маленько "но", которое помогает с этим смириться. Она также делит меня с женой. Практически равноправие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло и давно. А рассказать супруге хочу только по той причине, что без любви брак обречен.

Не хочу так.

Я  не жду решения судьбы от жены, но дальнейшее развитие ситуации зависит от обоих. Вы так не считаете?

Или будет лучше, когда я приходя домой буду вести себя как "сожитель", который только детьми интересуется?

А так она по крайней мере поймет причины, а дальше уже как пойдет. Если ничего уже не исправит, то развод.

причина есть, вы её не любите, не любили и не сможете полюбить. Вот и все. Зачем выливать человеку вашу помойку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо говорить жене. Мол не можете нести этот груз один. Куролесили один, вот и ответственность на вас, измена - это выбор конкретного человека, это ВАШ выбор. И нечего спихивать его на вашу законную супругу.

Я не ухожу от ответственности. Но жить с нелюбимым человеком, ломая и ей и себе дальнейшую жизнь это будет лучший выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... уже.. но есть одно маленько "но", которое помогает с этим смириться. Она также делит меня с женой. Практически равноправие )))

Не....а тебе, как мужику не западло.....засовывать ей язык, туда...откуда совсем недавно, ее бой френд, вынул свой член?

Не....ничего....все норм?

 

ну тоДыть...совет да лУбоФФь. :naughty::mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина есть, вы её не любите, не любили и не сможете полюбить. Вот и все. Зачем выливать человеку вашу помойку?

Любил... сильно.

Но есть много обстоятельств и действий с ее стороны, которые свели это чувство на нет. Не буду пересказывать всю историю, но поверьте, есть основания так говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ухожу от ответственности. Но жить с нелюбимым человеком, ломая и ей и себе дальнейшую жизнь это будет лучший выбор?

а вам про жить говорят? Кто вам сказал в этой теме жить дальше, и терпеть? Никто. Абсолютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ухожу от ответственности. Но жить с нелюбимым человеком, ломая и ей и себе дальнейшую жизнь это будет лучший выбор?

еще немного....и будешь жену НЕНАВИДЕТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не....а тебе, как мужику не западло.....засовывать ей язык, туда...откуда совсем недавно, ее бой френд, вынул свой член?

Не....ничего....все норм?

 

ну тоДыть...совет да лУбоФФь. :naughty::mwah1:

Грубо но доходчиво ))). А, извиняюсь спросить, все Ваши девушки были "девственницами" до Вас? ))

А что вы хотите от форума : одобрения и поддержки или совета говорить или нет жене? Вы вроде как уже все решили.

Поделиться... послушать мнение других. Может моя история кому то будет полезной. Да и комментарии почитать, всегда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любил... сильно.

Но есть много обстоятельств и действий с ее стороны, которые свели это чувство на нет. Не буду пересказывать всю историю, но поверьте, есть основания так говорить.

вот, вы опять скидываете ЗА СВОЙ ВЫБОР ответственность НА ЖЕНУ. Я не верю, не верю в то что мужчина думающий и желающий сохранить отношения со своей женой решится на измену. Хоть убейте. Решиться с ней говорить, ходить к психологу, сексологу, решит уйти от неё, но точно, не изменять побежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...