Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Иной

Почему же алчность, цинизм, конкуренция и соперничество считаются нормой в порядке вещей и к ним людей тянет магнитом?

Рекомендованные сообщения

Не могу никак понять, чем так привлекают людей порочные и варварские явления жизни, почему никому не хочется жить по человечески? Не грызться как дикие голодные звери, а просто жить сообща, с благородными целями и задачами, взаимопомощью друг другу и жить в меру смиренно, относительно своих возможностей и обуздывать свою надменность и жажду величия! Ведь в жажде величия лежит насилие, жестокость и тот самый цинизм и алчность, которые давно уже сделали людей монстрами, насильниками и циниками. Неужели нельзя стремиться к чему-то полезному, тому что будет во благо, полезным свершениям итд. А большинство гордится насилием, грубой силой и тому подобными ужасами. По телевизору кровь рекой и одни войны с убийствами, реклама прокладок и возбудителей! При том что люди сами называют себя "стаей", утверждают что  в жизни нужно быть лютым зверем и "настоящий мужик" обязательно должен напиваться в хлам и сочетаться со всем что двежится и не движется! А о верности, чести, совести никто и не заикается! Все только думают как бы "урвать кусок" пожирнее, кого бы поизощрённее обмануть, или как сейчас говорят "развести" или сделать человеку пакость и снимать это предварительно на мобильники, потом выкладывать в хостинги и получать дебильные комментарии с "лайками". И ведь находится не мало дебилов, ставящих лайки и хихикающих над издевательствами и мучениями животных или тому подобных ужасах. Когда всё это прекратится? Или может дальше только хуже будет?

Изменено пользователем MOONSHADOW

Поделиться сообщением

Смиренные зайки прогресс точно велосипед не придумают . Они будут слушать старших и мирно жевать морковку, как бесчисленные поколения их предков на одной и той же лужайке. 

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Поверьте, в Средние века было еще хуже.

А в отдельных странах мира до сих пор как в Средневековье.

Вам повезло, вы живете в относительно цивилизованной стране.

А представляете, что творится в центральной африке?

Поделиться сообщением

У них хотя бы нет возможности снимать измывательства и выкладывать их потом во всякие ютубы , одноклассники и прочее

Поделиться сообщением

Гость Dely

Не могу никак понять, чем так привлекают людей порочные и варварские явления жизни

.......

Так ведь логика тут простая - урвал человек где-нить десяток миллионов, ну и всё, можно в тропики ехать на ПМЖ или куда там душа лежит. А всё остальное пусть катится колобком под горку.

И что вы сможете противопоставить такому аргументу?

Поделиться сообщением

Так ведь логика тут простая - урвал человек где-нить десяток миллионов, ну и всё, можно в тропики ехать на ПМЖ или куда там душа лежит. А всё остальное пусть катится колобком под горку.

И что вы сможете противопоставить такому аргументу?

Это в корне ущербные принципы! Это рассуждения уже  не человека а машины, программа которой настроена на накопительство определенных ресурсов любой ценой и дальнейшего катапультирования с этими ресурсами в какое-то свое измерение!

Изменено пользователем Иной

Поделиться сообщением

Гость Dely

Это в корне ущербные принципы! Это рассуждения уже  не человека а машины, программа которой настроена на накопительство определенных ресурсов любой ценой и дальнейшего катапультирования с этими ресурсами в какое-то свое измерение!

А что, нужно любить человечество? А за что?

Поделиться сообщением

Задам тот же вопрос, но с другим смыслом:

А за что нас, меня ну и вас в том числе нужно ненавидеть?

Поделиться сообщением

От чего я должен поверить Вам в этом? Только от того что Вы верите? Вы наверняка не жили в средневиковьи и врядли жители центральной африки лично сообщали Вам о своих несчастьях. Но что важнее. К вопросам стартопа Ваши слова не имеют ни малейшего отношения, ибо не хотите же Вы сказать, то африканцы более циничны, алчны и склонны к конкуренции по сравнению с современными европейцами? По моему современным и продвинутым европейцам как раз упреки стартопа более всего и направлены...

А любить допустимо и не имея причины. Очень многие делают так. Например матери любят своих детей безотносительно каких-либо поступков этих детей, но лишь по факту близости родства. Что вряд ли можно описать как "зачто")))

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Когда всё это прекратится? Или может дальше только хуже будет?

Потому что люди - стадо обезьян, и только законы могут обуздать их дикие устремления. А нет закона, или есть возможность его не соблюдать и уйти от ответственности - гуляй, Вася, бога нет.

Поделиться сообщением

Потому что люди - стадо обезьян, и только законы могут обуздать их дикие устремления. А нет закона, или есть возможность его не соблюдать и уйти от ответственности - гуляй, Вася, бога нет.

А как уйти от ответственности перед Богом? Ведь просто неверие в Него это страусиное запрятывание собственной головы от взоров ответственности!

Поделиться сообщением

Гость Dely

Универсального рецепта нет. В целом, думаю, что во многих случаях, насмотревшись на эгоизм окружающих, можно легко сделать вывод, что придётся-таки выть по-волчьи)

Если бы человечество было по природе своей альтруистично, а не эгоистично, это была бы не планета Земля, а планета Рай.

Поделиться сообщением

Не могу никак понять, чем так привлекают людей порочные и варварские явления жизни, почему никому не хочется жить по человечески? Не грызться как дикие голодные звери, а просто жить сообща, с благородными целями и задачами, взаимопомощью друг другу и жить в меру смиренно, относительно своих возможностей и обуздывать свою надменность и жажду величия!

Вася хочет лениться, а Паша работать за двоих. Но кушать хотят оба одинаково.

По капитализму - Паша работает и ест вкуснее, чем Вася который ленится.

По системе взаимопомощи - Паша работает за двоих, но половину отдаёт Васе, который хочет лениться. Или Паша уговаривает и заставляет Васю работать. Или Паша не пашет и тоже заставляет себя лениться - чтоб не выделяться. Кулак и бедный крестьянин.

Почему взаимопомощи противопоставляется надменность и жажда величия?

Ведь в жажде величия лежит насилие, жестокость и тот самый цинизм и алчность, которые давно уже сделали людей монстрами, насильниками и циниками. Неужели нельзя стремиться к чему-то полезному, тому что будет во благо, полезным свершениям итд. А большинство гордится насилием, грубой силой и тому подобными ужасами.

С чего это большинство-то гордиться насилием?

Большинство гордится и меряется символами благополучия. Кто-что сколько заработал, накопил и пр. - алчность, стяжательство и пр. - ну да есть оно.

Но также многие гордятся и свершениям - гордятся детьми, чем-то сделанным своими руками.

Может вы не в тех кругах крутитесь?

По телевизору кровь рекой и одни войны с убийствами, реклама прокладок и возбудителей!

Обилие рекламы прокладок и возбудителей меня тоже удивляет. Но я объясняю это тем что товар удобен именно для такой рекламы.

Есть каналы на которых войн и убийств практически нет - Детские каналы, ТНТ, каналы с советскими фильмами, музыкальные каналы, спорт.

Когда мы настроили антенну и стали смотреть что-то кроме ТНТ - стали смотреть новости, вот удивились

А кровь рекой, насилия и убийства это наверное подключать платные каналы надо - на обычных и не найти

При том что люди сами называют себя "стаей", утверждают что  в жизни нужно быть лютым зверем и "настоящий мужик" обязательно должен напиваться в хлам и сочетаться со всем что двежится и не движется!

Опять обобщаете. Как будто в компании гопников и мажоров живёте.

Даже те кто напивается в хлам стараются не афишировать что они напиваются и не орать про настоящих мужиков.

А о верности, чести, совести никто и не заикается!

По-моему большинство живущих с честью, совестью. Просто эти понятия для каждогого свои. Большинство людей стремятся быть хорошими. Но когда наступает конфликт интересов то г...но лезит из этих хороших людей

С каждой колокольни честь и совесть выглядят по разному

Работник считает что он работает по совести, а работодатель оценивает реальные результаты и они крайне низкие. Работник с точки зрения работодателя - обманщик. Если работодатель хочет выглядеть честно в глазах работника то ему надо оплатить в той системе чести и совести в которой живёт работник.

Например:

Группа автомобилистов купили мощную прочную дешёвую машину и по очереди ездиют по дорогам по всем правилам.

Периодически в них врезаются(маленькие аварии) те кто ездиют нарушая правила - подрезают, не уступают и пр..

Нарушители ремонтируют свои машины за свой счёт - автомобилистам возмещает страховая, что-то сами восстанавливают.

Автомобилисты занимаются автоподставой, или улучшают мир тем что наказывают нарушителей?

Все только думают как бы "урвать кусок" пожирнее, кого бы поизощрённее обмануть, или как сейчас говорят "развести" или сделать человеку пакость и снимать это предварительно на мобильники, потом выкладывать в хостинги и получать дебильные комментарии с "лайками". И ведь находится не мало дебилов, ставящих лайки и хихикающих над издевательствами и мучениями животных или тому подобных ужасах. Когда всё это прекратится? Или может дальше только хуже будет?   

Тех которые снимают пакости на мобильники дибильные единицы - не знаю уж кому интересно смотреть издевательства над животными и радоваться - это вроде психического отклонения.

Не стоит приписывать это большинству.

Поделиться сообщением

От чего я должен поверить Вам в этом? Только от того что Вы верите? Вы наверняка не жили в средневиковьи и врядли жители центральной африки лично сообщали Вам о своих несчастьях. Но что важнее. К вопросам стартопа Ваши слова не имеют ни малейшего отношения, ибо не хотите же Вы сказать, то африканцы более циничны, алчны и склонны к конкуренции по сравнению с современными европейцами? По моему современным и продвинутым европейцам как раз упреки стартопа более всего и направлены...

А любить допустимо и не имея причины. Очень многие делают так. Например матери любят своих детей безотносительно каких-либо поступков этих детей, но лишь по факту близости родства. Что вряд ли можно описать как "зачто")))

но вы то жили и знаете, что жизнь человека в средние века в Европе, да и у нас, стоила до неприличия мало. Я то читаю историческую литературу, а вы разводите демагогию на пустом месте. Ради красного словца не пожалею и отца. Троллите дальше, только херню не несите, особенно про прекрасную жизнь африканского населения.

Поделиться сообщением

Не могу никак понять, чем так привлекают людей порочные и варварские явления жизни, почему никому не хочется жить по человечески? Не грызться как дикие голодные звери, а просто жить сообща, с благородными целями и задачами, взаимопомощью друг другу и жить в меру смиренно, относительно своих возможностей и обуздывать свою надменность и жажду величия! 

На самом деле всем хочется жить "по человечески"...ну или почти всем. Но не получается :dntknw:

По-моему большинство живущих с честью, совестью. Просто эти понятия для каждогого свои. Большинство людей стремятся быть хорошими. Но когда наступает конфликт интересов то г...но лезит из этих хороших людей

Да. На самом деле, даже самый большой злодей может искренне считать себя хорошим человеком, да и мне думается, крайне мало тех, кто может спокойно жить с осознанием своей порочности, каждому необходимо считать себя хорошим и правым. Хотя конечно, неадекваты есть всегда и везде и всегда были.

Но вообще, с автором частично согласен, меня удивляет элементарно то, что некоторые даже в этой теме пытаются оправдать такое положение вещей, не знаю даже зачем, неужели такая симпатия ко всему вышеперечисленному?

При чём тут Африка и средние века? Мы сейчас не в средних веках, и всё лишь потому, что некоторые стремятся к чему-то лучшему, а не говорили "а вот в каменном веке было ещё хуже, поэтому сиди и не рыпайся" Стремиться надо! хотя бы в мыслях...

Смиренные зайки прогресс точно велосипед не придумают . Они будут слушать старших и мирно жевать морковку, как бесчисленные поколения их предков на одной и той же лужайке. 

Ну а это-то при чём? Как это изобретательность коррелирует со смирением или отсутствием его? Или точнее сказать с отношением человека к окружающему миру и людям?

Вообще-то как раз многие изобретения и прогресс в основном следствием альтруистических побуждений отдельных индивидов. Те, кто живёт ради себя с единственным стремлением нажиться на окружающих в ущерб им - точно не являются двигателем прогресса, а иногда даже откидывают его назад.

Изменено пользователем Mr.Nobody

Поделиться сообщением

Это в корне ущербные принципы! Это рассуждения уже не человека а машины, программа которой настроена на накопительство определенных ресурсов любой ценой и дальнейшего катапультирования с этими ресурсами в какое-то свое измерение!

А человек это и есть машина. Биоробот, запрограммированный выжить любой ценой в самых диких условиях. Потребуется еще не одна тысяча лет эволюции, чтобы были возможны перемены к лучшему.

Поделиться сообщением

но вы то жили и знаете, что жизнь человека в средние века в Европе, да и у нас, стоила до неприличия мало. Я то читаю историческую литературу, а вы разводите демагогию на пустом месте. Ради красного словца не пожалею и отца. Троллите дальше, только херню не несите, особенно про прекрасную жизнь африканского населения.

Спасибо на добром слове.

Интересно.

Где в моем сообщении хоть слово о прекрасной жизни в центральной Африке? Речь вообще не о красоте жизни, а о том, куда "тянет" людей. Вас вот тянет ругаться со мной - иначе зачем это не потрудившись вникнуть в написанные мною буквы Вы говорите о "херне" и "троллинге"?)

Поделиться сообщением

не потрудившись вникнуть в написанные мною буквы

Ещё к списку автора я бы добавил такой "порок", как не желание вникать в слова собеседника, и стремление общаться лишь с собой и своими фантазиями.)) Что-то слишком часто такое встречается...

Наверное, потому что вникать - это действительно определённый труд. А кому хочется это делать? Лишь бы ляпнуть что-нибудь, а в тему, не в тему - какая разница?

Изменено пользователем Mr.Nobody

Поделиться сообщением

Почему я упортебила слово херня? Потому что троллинг ради троллинга - это херня.

По пунктам.

От чего я должен поверить Вам в этом? Только от того что Вы верите? Вы наверняка не жили в средневиковьи и врядли жители центральной африки лично сообщали Вам о своих несчастьях.

Я не жила в Средневековье, но существует достаточно литерутуры и научных трудов, в которых четко доказывается, что пытки, массовые убийства и бытовое насилие - были НОРМОЙ жизни средневековых людей. Аналогичная ситуация обстоит с черным континентом.  Этнические чистки, массовые убийтсва, работорговля, каннибализм как национальные традиции. И это не мои выдумки, а установленные комиссиями ООН факты.

Но что важнее. К вопросам стартопа Ваши слова не имеют ни малейшего отношения, ибо не хотите же Вы сказать, то африканцы более циничны, алчны и склонны к конкуренции по сравнению с современными европейцами? По моему современным и продвинутым европейцам как раз упреки стартопа более всего и направлены...

Я хочу сказать, что современные европейцы - изнеженные цивилизацие люди. Большинство из них пороха не нюхали и насилие видели только по телевизору. Каккое варварство, какое насилие? Именно поэтому они приходят в такой ужас от поступков добрых беженцев, которых привечают. Для какого нибудь пакестанца или сирийца дать по зубам неверному и изнасиловать его женщину - поступак доблести, а для европейца - это преступление против человечности.

Мой пост был о том, что автор СТ, на мой взгляд, мало знает жизнь, если задается такими вот детсадовскими вопросами.

У верблюда два горба, потому что жизнь борьба (с)

Поделиться сообщением

Вася хочет лениться, а Паша работать за двоих. Но кушать хотят оба одинаково.

По капитализму - Паша работает и ест вкуснее, чем Вася который ленится.

По системе взаимопомощи - Паша работает за двоих, но половину отдаёт Васе, который хочет лениться. Или Паша уговаривает и заставляет Васю работать. Или Паша не пашет и тоже заставляет себя лениться - чтоб не выделяться. Кулак и бедный крестьянин.

Почему взаимопомощи противопоставляется надменность и жажда величия?

С чего это большинство-то гордиться насилием?

Большинство гордится и меряется символами благополучия. Кто-что сколько заработал, накопил и пр. - алчность, стяжательство и пр. - ну да есть оно.

Но также многие гордятся и свершениям - гордятся детьми, чем-то сделанным своими руками.

Может вы не в тех кругах крутитесь?

Обилие рекламы прокладок и возбудителей меня тоже удивляет. Но я объясняю это тем что товар удобен именно для такой рекламы.

Есть каналы на которых войн и убийств практически нет - Детские каналы, ТНТ, каналы с советскими фильмами, музыкальные каналы, спорт.

Когда мы настроили антенну и стали смотреть что-то кроме ТНТ - стали смотреть новости, вот удивились

А кровь рекой, насилия и убийства это наверное подключать платные каналы надо - на обычных и не найти

Опять обобщаете. Как будто в компании гопников и мажоров живёте.

Даже те кто напивается в хлам стараются не афишировать что они напиваются и не орать про настоящих мужиков.

Работник считает что он работает по совести, а работодатель оценивает реальные результаты и они крайне низкие. Работник с точки зрения работодателя - обманщик. Если работодатель хочет выглядеть честно в глазах работника то ему надо оплатить в той системе чести и совести в которой живёт работник.

Например:

Группа автомобилистов купили мощную прочную дешёвую машину и по очереди ездиют по дорогам по всем правилам.

Периодически в них врезаются(маленькие аварии) те кто ездиют нарушая правила - подрезают, не уступают и пр..

Нарушители ремонтируют свои машины за свой счёт - автомобилистам возмещает страховая, что-то сами восстанавливают.

Автомобилисты занимаются автоподставой, или улучшают мир тем что наказывают нарушителей?

Тех которые снимают пакости на мобильники дибильные единицы - не знаю уж кому интересно смотреть издевательства над животными и радоваться - это вроде психического отклонения.

Не стоит приписывать это большинству.

ТНТ- это развратная помойка где сплошное обмусоливание тем "ниже пояса", циничный юмор с нецензурной бранью (Камеди Клаб)!

А что, естественный отбор уже отменили??

Да чтоб этот Дарвин со своим отбором горел в аду тварь!

Почему я упортебила слово херня? Потому что троллинг ради троллинга - это херня.

По пунктам.

От чего я должен поверить Вам в этом? Только от того что Вы верите? Вы наверняка не жили в средневиковьи и врядли жители центральной африки лично сообщали Вам о своих несчастьях.

Я не жила в Средневековье, но существует достаточно литерутуры и научных трудов, в которых четко доказывается, что пытки, массовые убийства и бытовое насилие - были НОРМОЙ жизни средневековых людей. Аналогичная ситуация обстоит с черным континентом.  Этнические чистки, массовые убийтсва, работорговля, каннибализм как национальные традиции. И это не мои выдумки, а установленные комиссиями ООН факты.

Но что важнее. К вопросам стартопа Ваши слова не имеют ни малейшего отношения, ибо не хотите же Вы сказать, то африканцы более циничны, алчны и склонны к конкуренции по сравнению с современными европейцами? По моему современным и продвинутым европейцам как раз упреки стартопа более всего и направлены...

Я хочу сказать, что современные европейцы - изнеженные цивилизацие люди. Большинство из них пороха не нюхали и насилие видели только по телевизору. Каккое варварство, какое насилие? Именно поэтому они приходят в такой ужас от поступков добрых беженцев, которых привечают. Для какого нибудь пакестанца или сирийца дать по зубам неверному и изнасиловать его женщину - поступак доблести, а для европейца - это преступление против человечности.

Мой пост был о том, что автор СТ, на мой взгляд, мало знает жизнь, если задается такими вот детсадовскими вопросами.

У верблюда два горба, потому что жизнь борьба (с)

А может и хорошо что мало её знаю! Значит не всё говно на свете еще увидел, а по вашей логике, если человека удивляют ужасные вещи, то он тупой глупый дурачок, не знающий жизни так?

Поделиться сообщением

Людям свойственно сваливать вину за собственные пороки на самые разнообразные объекты и обстоятельства. То культурная обстановка недостаточна для ихнего духовного роста, то вакхабиты оборзели, то в африке жарко. А так то эти люди белые и пушистые. Ну если их прислонить к теплой стенке, дать вкусно пожрать, потрахаться и зрелищ, они станут истые ангелы - крыльев некуда навешивать! :)

Поделиться сообщением

Почему же алчность, цинизм, конкуренция и соперничество считаются нормой в порядке вещей и к ним людей тянет магнитом?

Можете назвать статистические выкладки?

У нас много кого и на что тянет, вопрос степени и масштабов.

Вы уверены, что все, о чем Вы говорите есть в действительности, а не является Вашими фантазиями?

Изменено пользователем kvadraten

Поделиться сообщением

А может и хорошо что мало её знаю! Значит не всё говно на свете еще увидел, а по вашей логике, если человека удивляют ужасные вещи, то он тупой глупый дурачок, не знающий жизни так?

Не приписывайте мне слов, которых я не писала.

А жизнь лучше знать хорошо, так у человека больше шансов не получить ту самую премию Дарвина.

Поделиться сообщением

А как уйти от ответственности перед Богом? Ведь просто неверие в Него это страусиное запрятывание собственной головы от взоров ответственности!

Так надо еще в такую ответственность верить. Не думаю, что в нее верят те, кто выкладывает сцены издевательств над человеком и животными в инет.  Это ж моральные уроды. С них вполне достаточно веры в полицию, которая поведет их пинками к черному воронку.

Поделиться сообщением

Ненависть - это тоже сильное чувство, гораздо хуже, когда на вас (нас) попросту  плевать...)

Поделиться сообщением

Не могу никак понять, чем так привлекают людей порочные и варварские явления жизни, почему никому не хочется жить по человечески? Не грызться как дикие голодные звери, а просто жить сообща, с благородными целями и задачами, взаимопомощью друг другу и жить в меру смиренно, относительно своих возможностей и обуздывать свою надменность и жажду величия! Ведь в жажде величия лежит насилие, жестокость и тот самый цинизм и алчность, которые давно уже сделали людей монстрами, насильниками и циниками. Неужели нельзя стремиться к чему-то полезному, тому что будет во благо, полезным свершениям итд. А большинство гордится насилием, грубой силой и тому подобными ужасами. По телевизору кровь рекой и одни войны с убийствами, реклама прокладок и возбудителей! При том что люди сами называют себя "стаей", утверждают что  в жизни нужно быть лютым зверем и "настоящий мужик" обязательно должен напиваться в хлам и сочетаться со всем что двежится и не движется! А о верности, чести, совести никто и не заикается! Все только думают как бы "урвать кусок" пожирнее, кого бы поизощрённее обмануть, или как сейчас говорят "развести" или сделать человеку пакость и снимать это предварительно на мобильники, потом выкладывать в хостинги и получать дебильные комментарии с "лайками". И ведь находится не мало дебилов, ставящих лайки и хихикающих над издевательствами и мучениями животных или тому подобных ужасах. Когда всё это прекратится? Или может дальше только хуже будет?

именно за это я ненавижу людей

Поделиться сообщением

Не приписывайте мне слов, которых я не писала.

А жизнь лучше знать хорошо, так у человека больше шансов не получить ту самую премию Дарвина.

Лучше быть человеком, а не циничной, буржуйской скотиной, которая только и думает как бы набить свое ненасытное брюхо, кого бы ещё развести или сделать пакость.

А вы хорошо знаете жизнь? 

Так хорошо, что для вас все эти ужасы норма?

Вы прочли мои мысли, всё верно!

Поделиться сообщением

Я достаточно хорошо знаю жизнь, чтобы не смотреть ТВ и не читать советских  газет до обеда)))

Поделиться сообщением

Если избавить мир от ужасов, то как незрелая душа сможет определить, что есть добро, а что есть зло? Увы, никак. На нашем уровне духовного развития контраст необходим для элементарной ориентации в нравственном поле.

Поделиться сообщением

Иной, вот Вы в этой теме прям Д'Артаньян и весь в белом. А кругом одни буржуи с брюхами.

А вот то, что Вас тянет молоденьких, не старше 21 года, портить - это не цинично?

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Иной, вот Вы в этой теме прям Д'Артаньян и весь в белом. А кругом одни буржуи с брюхами.

А вот то, что Вас тянет молоденьких, не старше 21 года, портить - это не цинично?

Много несправедливых законов напридумывали.

УК РФ тому пример)))

Поделиться сообщением

ТНТ- это развратная помойка где сплошное обмусоливание тем "ниже пояса", циничный юмор с нецензурной бранью (Камеди Клаб)!

Ну и что. Насилия нет, чернушных новостей нет.

Вобщем у меня одно время было похожее состояние - я ТВ несколько лет вообще не смотрел. Считал что реклама и прочая херня на меня влияет - как яд для мозгов. Потом понял что яд там в перемешку с противоядием.

People are strange when you're a stranger

Faces look ugly when you're alone

Women seem wicked when you're unwanted

Streets are uneven when you're down

The Doors

Один из переводов:

Люди чужды, когда ты прохожий,

Их лица уродливы, когда одинок.

Женщины порочны, когда нежеланен,

А улицы кривы, когда ты подавлен.

Да. На самом деле, даже самый большой злодей может искренне считать себя хорошим человеком, да и мне думается, крайне мало тех, кто может спокойно жить с осознанием своей порочности, каждому необходимо считать себя хорошим и правым. Хотя конечно, неадекваты есть всегда и везде и всегда были.

Ну не думаю что все себя хорошими людьми считают. Кому то на это наплевать.

Поделиться сообщением

А себя?

...

Вы прочли мои мысли, всё верно!

Такие мысли и читать не стоило.

Как Вы только с этими ненавистными общаетесь то?

Поделиться сообщением

У людей отняли всё, свободу, способность мыслить, выбирать себе работу по душе, путешествовать когда и где захочешь, купить то что хочешь и когда хочешь и так далее. Из людей сделали зомби, запрограммировав их так, как угодно системе насилия, в которой мы все живём. Мир стал миром абсолютного зла.
Человек рождается с массой талантов, способностью нести только добро, быть справедливым и ответственным. А из него система насилия сделала овощ.
Вы внутренне понимаете, что что-то не так, но и разобраться не можете, потому что не хватает знаний понять, что и как нужно делать.

Много несправедливых законов напридумывали.

УК РФ тому пример)))

А это здесь причем?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Не_я
      Доброго времени суток.
      Не знаю, к какому разделу относится моя проблема, она охватывает огромный спектр всего. Поэтому буду писать тут.
      Мое состояние на данный момент скорее критическое, чем нормальное или хотя бы такое, которое могу контролировать, поэтому я здесь.
      Моя история началась 5 лет назад. Я познакомилась с парнем в интернете. Мне тогда очень плохо было. А он меня отвлёк общением, поддерживал меня. Мы встретились погулять. Потом ещё раз. И вот как раз этот раз и разделил мою жизнь на до и после. Мы гуляли по городу. Потом он сказал, что ему нужно зайти домой и предложил мне не мёрзнуть на улице, а подняться с ним. Я, идиотка, согласилась. Когда я зашла, он за мной закрыл дверь. Ключ забрал. Стал приставать ко мне. Я испугалась, стала говорить, что мне пора, не нужно, пожалуйста нет!!!! Ему было все равно. И он это все равно со мной сделал. Я умерла тогда. Потом не помню, как я шла домой, более менее в себя я пришла только в ванной, дома. Никому ничего не рассказала. И с тех пор он начал изводить меня с помощью интернета. Писал от моего имени, что будто меня насилует мой отец, что бьёт, издевается и так далее. Эти сообщения продолжаются до сих пор. Каждый раз полиция приезжает. Но ничего в итоге не делает. Через год после этого он меня встретил в городе. В итоге я несколько месяцев лечилась по больницам с переломами, у меня было парализовано пол лица. А это был выпускной класс. И когда все девочки обсуждали выпускные платья и экзамены, я питалась соком и мечтала моргать обеими глазами, улыбаться нормально и кушать что-то, что хоть как-то ощущается во рту едой. Потом продолжались сообщения в интернет. Через несколько месяцев я обратилась в полицию и рассказала всё, но они посчитали достаточным взять с него объяснительную и все. И до сих пор это длится. Я больше не могу так дальше жить. Сейчас я лежу в психоневрологической больнице, чтоб доказать, что не пишу всё это. Это последняя возможность. Если это не поможет, я просто себя убью. Я больше не могу так жить. Это не возможно больше.
    • Автор: Депрессивная
      Я не знаю, что мне делать. Мне 16 лет, учусь в 11 классе. Живу с мамой, бабушкой , дядей. Я подвергаюсь насилию практически каждый день. Бабушке 92 года, она стала забывать всё, но она уверенно доказывает свою правоту во всём. Началась большая проблема. Она каждый день спрашивает у нас, когда ей получать пенсию. Она уже не понимает, какой день сегодня, говорит, что все ее обманывают, матерится, проклинает нас перед иконами и лезет драться... Недавно ударила маму по голове палкой, меня тоже ударила по руке. Мне нельзя сказать и слово ей. Дядя полностью за неё, она его обеспечивает деньгами, и если она его зовёт "разобраться", то он особо не церемонится со мной и мамой. Бьёт. Я учусь дистанционно, т.е. целый день дома. Я не могу уже этого выносить. Сижу на успокоительных, но я так больше не могу... Мама хотела уйти со мной отсюда, но потом она мне сказала , что это её мать ,и она должна её докормить до конца, ей жалко мать. Но я так не могу!! Меня одну жить не отпускают, и здесь я просто не могу. Баба старая эгоистка, которая собрала вокруг себя нянек, и трепает им нервы. Она очень плохой человек. Мама тоже об этом часто говорит. Я не хочу зла им, но я хочу уехать отсюда. Я не знаю как. Мама уже все окончательно сказала, я её понимаю. Но она также видит, что мне очень плохо, что я стала хуже учиться из-за того, что я не могу элементарно готовиться к урокам. Если мы даже примем решение уйти, то они нас не отпустят. Будут бить и кричать. Мне страшно. Я не знаю, к кому обратиться...
    • Автор: leo2irbis
      Подругу изнасиловали. Втроем В авто пьяную. Хуже то что это ее сосед, они были В отношениях я далеко а секс ей нужен.

Делать она пока ничего не хочет. Ситуация осложняется тем что она итак жертва насилия более 10 лет ее избивал муж. Жду советов. Очень.
    • Автор: sunmumric
      Добрый вечер.. такая ситуация. Давно решили развестись с мужем, оказалось брак фиктивный, о чем мне собщили спусть три года, пошла на встречу - дождаться, чтобы получил гражданство. Зря. Секс был переодически, как по дружбе, мол живем вместе, почему нет. Но все больше и больше мы ругались, и сожительство перешло в избегание, просто стараемся не пересекаться. Периодические связи тоже сошли на нет. И думала, что он себе кого-то нашел, ну и прекрасно. В итоге очередной скандал, он хватает за руку, мол ты жена, ты мне обязана, это твой долг. Отказалась. Выставил на лестничную клетку босиком в одном сарафане, закрыл дверь изнутри... а у нас уже снег, прохладно. К соседям пойти не смекнула. В общем, пока не согласилась, домой не пустил. 
      Как правильно было поступить в этой ситуации - пойти к соседям и вызвать полицию?..
    • Автор: Second
      1) Захожу иногда на авито, в рубрики - предложение услуг. 50% если не больше, объявления такого типа:

Фотографу требуется агент
      Строителям требуется агент
      Производству нужен объем.

Простыми словами: нам нужен тот,кто будет искать нам заказы. В моем понимании - делать самую сложную работу. Потому что
      сейчас, опять же лично на мой взгляд, большей трудностью является не работать,а найти работу.

Два вопроса: Почему люди так делают? Такие объявления работают,и находится тот, кто выполняет эту часть работы? 

И

Всегда ли,на ваш взгляд, хороший мастер,специалист будет при работе? Принято говорить что да,но с другой стороны  - какова конкуренция,сколько так же хороших специалистов, многие дэмпингуют цены,многие готовы делать за еду и так далее.
    • Гость хомяк
      Автор: Гость хомяк
      День добрый.
      Осознаю свою проблему, но справится не получается. Поэтому нужна ваша помощь и советы.

В связи с реструктуризацией в Компании у нас организовалось новое структурное подразделение. В качестве кандидата на начальника отдела туда было 2 кандидата - я и девушка. Было, как в политике, за каждого кандидата была своя партия, своя сила. Конкуренция была жесткой. У каждого из кандидатов были свои сильные стороны. Мои - это знание процедур, правил, регламентов, а также полное управление процессом, умение жестко отстаивать свои позиции (с другой стороны, черезмерная прямота и жесткость стали моими слабыми сторонами). Сильными сторонаями конкурента-девушки были ее профессиональные навки (тут надо отдать должное) + она очень коррекная и обходительная, улыбчивая. И результате "мышиной возни"  Старший Руководитель, от которого зависило принятие решение, выбрал ее. Поскольку это решение было что-то вроде сделки двух армий: я соглашаюсь на вашего человека при условии, что такие-то мои требования будут выполнены, я, возможно, чувствую "несправедливость" такого выбора. При том, что осознаю, что она выигрыла в честной борьбе. Она действительно профессионал.
      Проблема в том, что теперь я вынуждена ехать к ней подчиненным, в ее отдел, на "ее территорию" (буквально, в тот регион, где она работает уже 2 года).
      Сейчас, понемногу, она уже дает мне задания.Так или иначе, мы начинаем взаимодействовать. И у меня проблемы, что я ее пока не воспринимаю, как руководителя. Я воспринимаю ее как человека, который меня обошел в грязной борьбе и занял мое место. Хотя, если смотреть на ее профессиональные качества, она этого заслуживает. Но и я тоже. + на ближайшую перспективу возможность карьерного роста у меня закрыта (не самая благополучная ситуация на рынке труда).
      И следствие из всего этого, что все ее поручения я вопринимаю под призмой "не буду выполнять ее поручения", "пусть сама делает, она же начальник", "пусть поймет, что она это без меня не сможет сделать". Четко осознаю, что порчу себе жизнь своими собственными руками. Что усугубляю проблему. Надо отметить, что поручения она дает очень корректно, этого не отнять.
      Понять - понимаю, что сделать ничего не могу. Любое новое поручение вызывает у меня одну и ту же реакцию.

Кто сможет помочь, что в такой ситуации можно и нужно сделать, чтобы не наступать на одни и те же грабли. И, приехав на новое место работы, нормально наладить рабочий процесс и взаимоотношения с новым руководителем?
      Спасибо за совет.
    • Автор: glazenap
      Вот интересно, возможно ли решать общественные вопросы - социальные проблемы - путем дискуссии, либо конфликты и насилие все же необходимый метод в некоторых случаях? Возможен ли компромисс в обществе?
  • Сейчас популярно