Перейти к содержанию

Почему же алчность, цинизм, конкуренция и соперничество считаются нормой в порядке вещей и к ним людей тянет магнитом?


Рекомендуемые сообщения

Не могу никак понять, чем так привлекают людей порочные и варварские явления жизни, почему никому не хочется жить по человечески? Не грызться как дикие голодные звери, а просто жить сообща, с благородными целями и задачами, взаимопомощью друг другу и жить в меру смиренно, относительно своих возможностей и обуздывать свою надменность и жажду величия! Ведь в жажде величия лежит насилие, жестокость и тот самый цинизм и алчность, которые давно уже сделали людей монстрами, насильниками и циниками. Неужели нельзя стремиться к чему-то полезному, тому что будет во благо, полезным свершениям итд. А большинство гордится насилием, грубой силой и тому подобными ужасами. По телевизору кровь рекой и одни войны с убийствами, реклама прокладок и возбудителей! При том что люди сами называют себя "стаей", утверждают что  в жизни нужно быть лютым зверем и "настоящий мужик" обязательно должен напиваться в хлам и сочетаться со всем что двежится и не движется! А о верности, чести, совести никто и не заикается! Все только думают как бы "урвать кусок" пожирнее, кого бы поизощрённее обмануть, или как сейчас говорят "развести" или сделать человеку пакость и снимать это предварительно на мобильники, потом выкладывать в хостинги и получать дебильные комментарии с "лайками". И ведь находится не мало дебилов, ставящих лайки и хихикающих над издевательствами и мучениями животных или тому подобных ужасах. Когда всё это прекратится? Или может дальше только хуже будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смиренные зайки прогресс точно велосипед не придумают . Они будут слушать старших и мирно жевать морковку, как бесчисленные поколения их предков на одной и той же лужайке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, в Средние века было еще хуже.

А в отдельных странах мира до сих пор как в Средневековье.

Вам повезло, вы живете в относительно цивилизованной стране.

А представляете, что творится в центральной африке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, в Средние века было еще хуже.

А в отдельных странах мира до сих пор как в Средневековье.

Вам повезло, вы живете в относительно цивилизованной стране.

А представляете, что творится в центральной африке?

У них хотя бы нет возможности снимать измывательства и выкладывать их потом во всякие ютубы , одноклассники и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу никак понять, чем так привлекают людей порочные и варварские явления жизни

.......

Так ведь логика тут простая - урвал человек где-нить десяток миллионов, ну и всё, можно в тропики ехать на ПМЖ или куда там душа лежит. А всё остальное пусть катится колобком под горку.

И что вы сможете противопоставить такому аргументу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь логика тут простая - урвал человек где-нить десяток миллионов, ну и всё, можно в тропики ехать на ПМЖ или куда там душа лежит. А всё остальное пусть катится колобком под горку.

И что вы сможете противопоставить такому аргументу?

Это в корне ущербные принципы! Это рассуждения уже  не человека а машины, программа которой настроена на накопительство определенных ресурсов любой ценой и дальнейшего катапультирования с этими ресурсами в какое-то свое измерение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в корне ущербные принципы! Это рассуждения уже  не человека а машины, программа которой настроена на накопительство определенных ресурсов любой ценой и дальнейшего катапультирования с этими ресурсами в какое-то свое измерение!

А что, нужно любить человечество? А за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, нужно любить человечество? А за что?

Задам тот же вопрос, но с другим смыслом:

А за что нас, меня ну и вас в том числе нужно ненавидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, в Средние века было еще хуже.

А в отдельных странах мира до сих пор как в Средневековье.

Вам повезло, вы живете в относительно цивилизованной стране.

А представляете, что творится в центральной африке?

От чего я должен поверить Вам в этом? Только от того что Вы верите? Вы наверняка не жили в средневиковьи и врядли жители центральной африки лично сообщали Вам о своих несчастьях. Но что важнее. К вопросам стартопа Ваши слова не имеют ни малейшего отношения, ибо не хотите же Вы сказать, то африканцы более циничны, алчны и склонны к конкуренции по сравнению с современными европейцами? По моему современным и продвинутым европейцам как раз упреки стартопа более всего и направлены...

А что, нужно любить человечество? А за что?

А любить допустимо и не имея причины. Очень многие делают так. Например матери любят своих детей безотносительно каких-либо поступков этих детей, но лишь по факту близости родства. Что вряд ли можно описать как "зачто")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда всё это прекратится? Или может дальше только хуже будет?

Потому что люди - стадо обезьян, и только законы могут обуздать их дикие устремления. А нет закона, или есть возможность его не соблюдать и уйти от ответственности - гуляй, Вася, бога нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что люди - стадо обезьян, и только законы могут обуздать их дикие устремления. А нет закона, или есть возможность его не соблюдать и уйти от ответственности - гуляй, Вася, бога нет.

А как уйти от ответственности перед Богом? Ведь просто неверие в Него это страусиное запрятывание собственной головы от взоров ответственности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам тот же вопрос, но с другим смыслом:

А за что нас, меня ну и вас в том числе нужно ненавидеть?

Универсального рецепта нет. В целом, думаю, что во многих случаях, насмотревшись на эгоизм окружающих, можно легко сделать вывод, что придётся-таки выть по-волчьи)

Если бы человечество было по природе своей альтруистично, а не эгоистично, это была бы не планета Земля, а планета Рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу никак понять, чем так привлекают людей порочные и варварские явления жизни, почему никому не хочется жить по человечески? Не грызться как дикие голодные звери, а просто жить сообща, с благородными целями и задачами, взаимопомощью друг другу и жить в меру смиренно, относительно своих возможностей и обуздывать свою надменность и жажду величия!

Вася хочет лениться, а Паша работать за двоих. Но кушать хотят оба одинаково.

По капитализму - Паша работает и ест вкуснее, чем Вася который ленится.

По системе взаимопомощи - Паша работает за двоих, но половину отдаёт Васе, который хочет лениться. Или Паша уговаривает и заставляет Васю работать. Или Паша не пашет и тоже заставляет себя лениться - чтоб не выделяться. Кулак и бедный крестьянин.

 

Почему взаимопомощи противопоставляется надменность и жажда величия?

 

 Ведь в жажде величия лежит насилие, жестокость и тот самый цинизм и алчность, которые давно уже сделали людей монстрами, насильниками и циниками. Неужели нельзя стремиться к чему-то полезному, тому что будет во благо, полезным свершениям итд. А большинство гордится насилием, грубой силой и тому подобными ужасами.

С чего это большинство-то гордиться насилием?

Большинство гордится и меряется символами благополучия. Кто-что сколько заработал, накопил и пр. - алчность, стяжательство и пр. - ну да есть оно.

Но также многие гордятся и свершениям - гордятся детьми, чем-то сделанным своими руками.

Может вы не в тех кругах крутитесь?

 

По телевизору кровь рекой и одни войны с убийствами, реклама прокладок и возбудителей!

Обилие рекламы прокладок и возбудителей меня тоже удивляет. Но я объясняю это тем что товар удобен именно для такой рекламы.

Есть каналы на которых войн и убийств практически нет - Детские каналы, ТНТ, каналы с советскими фильмами, музыкальные каналы, спорт.

Когда мы настроили антенну и стали смотреть что-то кроме ТНТ - стали смотреть новости, вот удивились

А кровь рекой, насилия и убийства это наверное подключать платные каналы надо - на обычных и не найти

 

 При том что люди сами называют себя "стаей", утверждают что  в жизни нужно быть лютым зверем и "настоящий мужик" обязательно должен напиваться в хлам и сочетаться со всем что двежится и не движется!

Опять обобщаете. Как будто в компании гопников и мажоров живёте.

Даже те кто напивается в хлам стараются не афишировать что они напиваются и не орать про настоящих мужиков.

 

А о верности, чести, совести никто и не заикается!

По-моему большинство живущих с честью, совестью. Просто эти понятия для каждогого свои. Большинство людей стремятся быть хорошими. Но когда наступает конфликт интересов то г...но лезит из этих хороших людей

С каждой колокольни честь и совесть выглядят по разному

 

Работник считает что он работает по совести, а работодатель оценивает реальные результаты и они крайне низкие. Работник с точки зрения работодателя - обманщик. Если работодатель хочет выглядеть честно в глазах работника то ему надо оплатить в той системе чести и совести в которой живёт работник.

 

Например:

Группа автомобилистов купили мощную прочную дешёвую машину и по очереди ездиют по дорогам по всем правилам.

Периодически в них врезаются(маленькие аварии) те кто ездиют нарушая правила - подрезают, не уступают и пр..

Нарушители ремонтируют свои машины за свой счёт - автомобилистам возмещает страховая, что-то сами восстанавливают.

 

Автомобилисты занимаются автоподставой, или улучшают мир тем что наказывают нарушителей?

 

Все только думают как бы "урвать кусок" пожирнее, кого бы поизощрённее обмануть, или как сейчас говорят "развести" или сделать человеку пакость и снимать это предварительно на мобильники, потом выкладывать в хостинги и получать дебильные комментарии с "лайками". И ведь находится не мало дебилов, ставящих лайки и хихикающих над издевательствами и мучениями животных или тому подобных ужасах. Когда всё это прекратится? Или может дальше только хуже будет?   

Тех которые снимают пакости на мобильники дибильные единицы - не знаю уж кому интересно смотреть издевательства над животными и радоваться - это вроде психического отклонения.

Не стоит приписывать это большинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего я должен поверить Вам в этом? Только от того что Вы верите? Вы наверняка не жили в средневиковьи и врядли жители центральной африки лично сообщали Вам о своих несчастьях. Но что важнее. К вопросам стартопа Ваши слова не имеют ни малейшего отношения, ибо не хотите же Вы сказать, то африканцы более циничны, алчны и склонны к конкуренции по сравнению с современными европейцами? По моему современным и продвинутым европейцам как раз упреки стартопа более всего и направлены...

А любить допустимо и не имея причины. Очень многие делают так. Например матери любят своих детей безотносительно каких-либо поступков этих детей, но лишь по факту близости родства. Что вряд ли можно описать как "зачто")))

но вы то жили и знаете, что жизнь человека в средние века в Европе, да и у нас, стоила до неприличия мало. Я то читаю историческую литературу, а вы разводите демагогию на пустом месте. Ради красного словца не пожалею и отца. Троллите дальше, только херню не несите, особенно про прекрасную жизнь африканского населения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу никак понять, чем так привлекают людей порочные и варварские явления жизни, почему никому не хочется жить по человечески? Не грызться как дикие голодные звери, а просто жить сообща, с благородными целями и задачами, взаимопомощью друг другу и жить в меру смиренно, относительно своих возможностей и обуздывать свою надменность и жажду величия! 

На самом деле всем хочется жить "по человечески"...ну или почти всем. Но не получается :dntknw:

 

По-моему большинство живущих с честью, совестью. Просто эти понятия для каждогого свои. Большинство людей стремятся быть хорошими. Но когда наступает конфликт интересов то г...но лезит из этих хороших людей

С каждой колокольни честь и совесть выглядят по разному

Да. На самом деле, даже самый большой злодей может искренне считать себя хорошим человеком, да и мне думается, крайне мало тех, кто может спокойно жить с осознанием своей порочности, каждому необходимо считать себя хорошим и правым. Хотя конечно, неадекваты есть всегда и везде и всегда были.

 

Но вообще, с автором частично согласен, меня удивляет элементарно то, что некоторые даже в этой теме пытаются оправдать такое положение вещей, не знаю даже зачем, неужели такая симпатия ко всему вышеперечисленному?

Поверьте, в Средние века было еще хуже.

А в отдельных странах мира до сих пор как в Средневековье.

Вам повезло, вы живете в относительно цивилизованной стране.

А представляете, что творится в центральной африке?

При чём тут Африка и средние века? Мы сейчас не в средних веках, и всё лишь потому, что некоторые стремятся к чему-то лучшему, а не говорили "а вот в каменном веке было ещё хуже, поэтому сиди и не рыпайся" Стремиться надо! хотя бы в мыслях...

 

Смиренные зайки прогресс точно велосипед не придумают . Они будут слушать старших и мирно жевать морковку, как бесчисленные поколения их предков на одной и той же лужайке. 

Ну а это-то при чём? Как это изобретательность коррелирует со смирением или отсутствием его? Или точнее сказать с отношением человека к окружающему миру и людям?

Вообще-то как раз многие изобретения и прогресс в основном следствием альтруистических побуждений отдельных индивидов. Те, кто живёт ради себя с единственным стремлением нажиться на окружающих в ущерб им - точно не являются двигателем прогресса, а иногда даже откидывают его назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в корне ущербные принципы! Это рассуждения уже не человека а машины, программа которой настроена на накопительство определенных ресурсов любой ценой и дальнейшего катапультирования с этими ресурсами в какое-то свое измерение!

А человек это и есть машина. Биоробот, запрограммированный выжить любой ценой в самых диких условиях. Потребуется еще не одна тысяча лет эволюции, чтобы были возможны перемены к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вы то жили и знаете, что жизнь человека в средние века в Европе, да и у нас, стоила до неприличия мало. Я то читаю историческую литературу, а вы разводите демагогию на пустом месте. Ради красного словца не пожалею и отца. Троллите дальше, только херню не несите, особенно про прекрасную жизнь африканского населения.

Спасибо на добром слове.

Интересно.

Где в моем сообщении хоть слово о прекрасной жизни в центральной Африке? Речь вообще не о красоте жизни, а о том, куда "тянет" людей. Вас вот тянет ругаться со мной - иначе зачем это не потрудившись вникнуть в написанные мною буквы Вы говорите о "херне" и "троллинге"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не потрудившись вникнуть в написанные мною буквы

Ещё к списку автора я бы добавил такой "порок", как не желание вникать в слова собеседника, и стремление общаться лишь с собой и своими фантазиями.)) Что-то слишком часто такое встречается...

Наверное, потому что вникать - это действительно определённый труд. А кому хочется это делать? Лишь бы ляпнуть что-нибудь, а в тему, не в тему - какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я упортебила слово херня? Потому что троллинг ради троллинга - это херня.

По пунктам.

 


От чего я должен поверить Вам в этом? Только от того что Вы верите? Вы наверняка не жили в средневиковьи и врядли жители центральной африки лично сообщали Вам о своих несчастьях.

 

Я не жила в Средневековье, но существует достаточно литерутуры и научных трудов, в которых четко доказывается, что пытки, массовые убийства и бытовое насилие - были НОРМОЙ жизни средневековых людей. Аналогичная ситуация обстоит с черным континентом.  Этнические чистки, массовые убийтсва, работорговля, каннибализм как национальные традиции. И это не мои выдумки, а установленные комиссиями ООН факты.

 

 

Но что важнее. К вопросам стартопа Ваши слова не имеют ни малейшего отношения, ибо не хотите же Вы сказать, то африканцы более циничны, алчны и склонны к конкуренции по сравнению с современными европейцами? По моему современным и продвинутым европейцам как раз упреки стартопа более всего и направлены...


 

Я хочу сказать, что современные европейцы - изнеженные цивилизацие люди. Большинство из них пороха не нюхали и насилие видели только по телевизору. Каккое варварство, какое насилие? Именно поэтому они приходят в такой ужас от поступков добрых беженцев, которых привечают. Для какого нибудь пакестанца или сирийца дать по зубам неверному и изнасиловать его женщину - поступак доблести, а для европейца - это преступление против человечности.

 

Мой пост был о том, что автор СТ, на мой взгляд, мало знает жизнь, если задается такими вот детсадовскими вопросами.

У верблюда два горба, потому что жизнь борьба (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася хочет лениться, а Паша работать за двоих. Но кушать хотят оба одинаково.

По капитализму - Паша работает и ест вкуснее, чем Вася который ленится.

По системе взаимопомощи - Паша работает за двоих, но половину отдаёт Васе, который хочет лениться. Или Паша уговаривает и заставляет Васю работать. Или Паша не пашет и тоже заставляет себя лениться - чтоб не выделяться. Кулак и бедный крестьянин.

 

Почему взаимопомощи противопоставляется надменность и жажда величия?

 

С чего это большинство-то гордиться насилием?

Большинство гордится и меряется символами благополучия. Кто-что сколько заработал, накопил и пр. - алчность, стяжательство и пр. - ну да есть оно.

Но также многие гордятся и свершениям - гордятся детьми, чем-то сделанным своими руками.

Может вы не в тех кругах крутитесь?

 

Обилие рекламы прокладок и возбудителей меня тоже удивляет. Но я объясняю это тем что товар удобен именно для такой рекламы.

Есть каналы на которых войн и убийств практически нет - Детские каналы, ТНТ, каналы с советскими фильмами, музыкальные каналы, спорт.

Когда мы настроили антенну и стали смотреть что-то кроме ТНТ - стали смотреть новости, вот удивились

А кровь рекой, насилия и убийства это наверное подключать платные каналы надо - на обычных и не найти

 

Опять обобщаете. Как будто в компании гопников и мажоров живёте.

Даже те кто напивается в хлам стараются не афишировать что они напиваются и не орать про настоящих мужиков.

 

По-моему большинство живущих с честью, совестью. Просто эти понятия для каждогого свои. Большинство людей стремятся быть хорошими. Но когда наступает конфликт интересов то г...но лезит из этих хороших людей

С каждой колокольни честь и совесть выглядят по разному

 

Работник считает что он работает по совести, а работодатель оценивает реальные результаты и они крайне низкие. Работник с точки зрения работодателя - обманщик. Если работодатель хочет выглядеть честно в глазах работника то ему надо оплатить в той системе чести и совести в которой живёт работник.

 

Например:

Группа автомобилистов купили мощную прочную дешёвую машину и по очереди ездиют по дорогам по всем правилам.

Периодически в них врезаются(маленькие аварии) те кто ездиют нарушая правила - подрезают, не уступают и пр..

Нарушители ремонтируют свои машины за свой счёт - автомобилистам возмещает страховая, что-то сами восстанавливают.

 

Автомобилисты занимаются автоподставой, или улучшают мир тем что наказывают нарушителей?

 

Тех которые снимают пакости на мобильники дибильные единицы - не знаю уж кому интересно смотреть издевательства над животными и радоваться - это вроде психического отклонения.

Не стоит приписывать это большинству.

ТНТ- это развратная помойка где сплошное обмусоливание тем "ниже пояса", циничный юмор с нецензурной бранью (Камеди Клаб)!

А что, естественный отбор уже отменили??

Да чтоб этот Дарвин со своим отбором горел в аду тварь!

Почему я упортебила слово херня? Потому что троллинг ради троллинга - это херня.

По пунктам.

 

От чего я должен поверить Вам в этом? Только от того что Вы верите? Вы наверняка не жили в средневиковьи и врядли жители центральной африки лично сообщали Вам о своих несчастьях.

 

Я не жила в Средневековье, но существует достаточно литерутуры и научных трудов, в которых четко доказывается, что пытки, массовые убийства и бытовое насилие - были НОРМОЙ жизни средневековых людей. Аналогичная ситуация обстоит с черным континентом.  Этнические чистки, массовые убийтсва, работорговля, каннибализм как национальные традиции. И это не мои выдумки, а установленные комиссиями ООН факты.

 

 

Но что важнее. К вопросам стартопа Ваши слова не имеют ни малейшего отношения, ибо не хотите же Вы сказать, то африканцы более циничны, алчны и склонны к конкуренции по сравнению с современными европейцами? По моему современным и продвинутым европейцам как раз упреки стартопа более всего и направлены...

 

Я хочу сказать, что современные европейцы - изнеженные цивилизацие люди. Большинство из них пороха не нюхали и насилие видели только по телевизору. Каккое варварство, какое насилие? Именно поэтому они приходят в такой ужас от поступков добрых беженцев, которых привечают. Для какого нибудь пакестанца или сирийца дать по зубам неверному и изнасиловать его женщину - поступак доблести, а для европейца - это преступление против человечности.

 

Мой пост был о том, что автор СТ, на мой взгляд, мало знает жизнь, если задается такими вот детсадовскими вопросами.

У верблюда два горба, потому что жизнь борьба (с)

 

А может и хорошо что мало её знаю! Значит не всё говно на свете еще увидел, а по вашей логике, если человека удивляют ужасные вещи, то он тупой глупый дурачок, не знающий жизни так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям свойственно сваливать вину за собственные пороки на самые разнообразные объекты и обстоятельства. То культурная обстановка недостаточна для ихнего духовного роста, то вакхабиты оборзели, то в африке жарко. А так то эти люди белые и пушистые. Ну если их прислонить к теплой стенке, дать вкусно пожрать, потрахаться и зрелищ, они станут истые ангелы - крыльев некуда навешивать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...