Перейти к содержанию

Почему же алчность, цинизм, конкуренция и соперничество считаются нормой в порядке вещей и к ним людей тянет магнитом?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, а вы не думали, что обязаны насилию жизнью?

Пока вы мирно спите в кроватке, Сергей Кожугетович мочит вахабитов в Лимпопо. А ведь они могли бы быть на улицах вашего города.

Вот я  и говорю, что в мире царит рабская идеология: (обязаны, обязана, обязан) 

А это изначально ущербная идеология и никакие доводы не в счёт!

Вы хотели сказать убивает вахабитов? Мочат насколько я знаю  грязное белье в тазу, когда проводят его стирку:)

Тогда нужно порыться в анналах.

Кажется, первым применил насилие Каин. С него и спрос.

А разве его применил не Маркиз Де Сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркиз был революционер и опережал свое время. Напечатайся он в 21 веке, то получил бы не срок, а мильёны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркиз был революционер и опережал свое время. Напечатайся он в 21 веке, то получил бы не срок, а мильёны.

Ну конечно, с нашей системой правосудия конечно миллионы получишь, и конечно не лет, а денег и скорее всего в валюте!

А в Индии его бы казнили как только бы он свою пасть раскрыл про насилие!

А у нас в России что?! Ребенку за украденное мороженое все кишки вынут в детской колонии и инвалидом сделают!

А дочку или сынка мажоров никто даже пальцем ни трогает даже тогда, когда эти выродки людей убивают, сбивают на своих мерседесах и ферари.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, все очень просто. Вас не устраивает рабская идеология и вы против нее. А те кого устраивает  - за нее. Каждый за себя, за свои интерес, но в виду ограничений психики не может осознать что это его личный интерес, и считает себя носителем единственно верного подхода к проблеме. Почему люди жестоки и убивают друг друга? Вариантов много. Например потому что при столкновений интересов противники свято веруют в свою правоту, и готовы пойти на крайние меры для сохранения иллюзии своей правоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно за это я ненавижу людей

потому что люди плохие,а ты хорошая!))

 

________________

 

а кто заставляет впрягаться во всеобщую гонку,соответствовать стандартам,зарабатывать большие деньги,смотреть тнт,в конце концов..у вас что программы не переключаются,карты мира нет,  кто вас заставляет убивать животных?)))

 

никогда не понимала таких жалоб.

устал -отдохни

 

не тянешь ритма мегаполиса -можно уехать в деревню..столько вариантов сейчас,выбирай на свой вкус

неет,будут бурчать,осужэдать все и всех вокруг себя вызывая недоумение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что люди плохие,а ты хорошая!))

 

________________

 

а кто заставляет впрягаться во всеобщую гонку,соответствовать стандартам,зарабатывать большие деньги,смотреть тнт,в конце концов..у вас что программы не переключаются,карты мира нет,  кто вас заставляет убивать животных?)))

 

никогда не понимала таких жалоб.

устал -отдохни

 

не тянешь ритма мегаполиса -можно уехать в деревню..столько вариантов сейчас,выбирай на свой вкус

неет,будут бурчать,осужэдать все и всех вокруг себя вызывая недоумение )

Ну ка назовите мне хоть одно место на земном шаре, где не было бы насилия?

Назовите мне хоть один телеканал без насилия и разврата, религиозные каналы не в счет. Имеется ввиду современны кино и театр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка назовите мне хоть одно место на земном шаре, где не было бы насилия?

Назовите мне хоть один телеканал без насилия и разврата, религиозные каналы не в счет. Имеется ввиду современны кино и театр.

ну-ка деревня какая-нибудь глухая,там деньги практически не нужны,натуральное хозяйство,воздух,грибочки,дровишки..красотень,поезжай,самое твоё..и тнт можно не включать)

в чем проблема?

Ну ка назовите мне хоть одно место на земном шаре, где не было бы насилия?

Назовите мне хоть один телеканал без насилия и разврата, религиозные каналы не в счет. Имеется ввиду современны кино и театр.

если твоя психика боится насилия и разврата,смотри телеканал культура,пятницу(правда там иногда девочки в шортах по планете ездят) нэшнл географик,бибиси, на свой вкус можешь подключить программ .не знал о такой возможности?

их сейчас СОТНИ,тематических

научных телеканалов полно,посвященных космосу,биологии,зоологии..на любой вкус ведь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ка деревня какая-нибудь глухая,там деньги практически не нужны,натуральное хозяйство,воздух,грибочки,дровишки..красотень,поезжай,самое твоё..и тнт можно не включать)

в чем проблема?

Был я в деревне, "мед, пиво пил, по усам текло....))"  там отморозков тоже хватает. сейчас даже деревни уже "не те" А я в общем то не жалуюсь, смысл жаловаться и кому?)) Данный пост здесь как желание обратной связи, и как это ни странно чужого мнения. Интернет это такое место где можно задавать подобные вопросы и всегда найдутся как противники, так и соратники! Путем аналитической выборки я смогу понять что думают люди на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в деревне, "мед, пиво пил, по усам текло....))"  там отморозков тоже хватает. сейчас даже деревни уже "не те" А я в общем то не жалуюсь, смысл жаловаться и кому?)) Данный пост здесь как желание обратной связи, и как это ни странно чужого мнения. Интернет это такое место где можно задавать подобные вопросы и всегда найдутся как противники, так и соратники! Путем аналитической выборки я смогу понять что думают люди на этот счет.

когда настроен на негатив,то всегда в лесу медведи,в море акулы,а на улице маньяк.

 

можно обустроить свой мир таким,каким хочешь его видеть,многим это удаётся 

возможности для этого уже созданы,другими плохими людьми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка назовите мне хоть одно место на земном шаре, где не было бы насилия?

Назовите мне хоть один телеканал без насилия и разврата, религиозные каналы не в счет. Имеется ввиду современны кино и театр.

Театр и по сей день прекрасен. Вы какую пьесу смотрели последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка назовите мне хоть одно место на земном шаре, где не было бы насилия?

Назовите мне хоть один телеканал без насилия и разврата, религиозные каналы не в счет. Имеется ввиду современны кино и театр.

Убей себя об стену или переделай этот мир. 

Или Вы хотите, что бы переделкой мира занялся я? А Вы мне советы будете давать?

МММ.

А почему религиозные каналы не в счет? Жухаете? :)

когда настроен на негатив,то всегда в лесу медведи,в море акулы,а на улице маньяк.

 

можно обустроить свой мир таким,каким хочешь его видеть,многим это удаётся 

возможности для этого уже созданы,другими плохими людьми)

Есть люди жалующиеся на несовершенство мира, а есть занятые его усовершенствованием. Беда в том, что многие по глупости уродуют мир, думая, однако, что улучшают. Вот дай иному разоблачателю лопату, он ведь и яму то толком выкопать для сортира не сумеет, но зато он насквозь видит язвы современного общества! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда настроен на негатив,то всегда в лесу медведи,в море акулы,а на улице маньяк.

 

можно обустроить свой мир таким,каким хочешь его видеть,многим это удаётся 

возможности для этого уже созданы,другими плохими людьми)

Ну вот я и говорю, "защитники" всегда найдутся :)

И сваливать всю вину на непосредственно человека, мастера!

Да, конечно, человек поздно вечером возвращался с работы, и его за углом огрели кувалдой двое гопников-отморозков! Даже деньги не взяли, ничего не взяли!

И когда их допрашивали, мол почему ничего не взяли, а человека убили? Так они сказали что им просто "прикольно" было! Раскроить череп человеку кувалдой им было прикольно. У меня нет слов!

И сказать что этот мужчина сам себе "обустроил" двух уродов-садистов, поджидающих его с кувалдой, это быть либо идиотом полным, либо таким же как они.

Убей себя об стену или переделай этот мир. 

Или Вы хотите, что бы переделкой мира занялся я? А Вы мне советы будете давать?

МММ.

А почему религиозные каналы не в счет? Жухаете? :)

Есть люди жалующиеся на несовершенство мира, а есть занятые его усовершенствованием. Беда в том, что многие по глупости уродуют мир, думая, однако, что улучшают. Вот дай иному разоблачателю лопату, он ведь и яму то толком выкопать для сортира не сумеет, но зато он насквозь видит язвы современного общества! :)

Коло, а что собственно за "наезды" то?

Вы я так понимаю специалист высокого профиля по выкапыванию траншей?

А жаловаться у нас запрещено законом?  

Театр и по сей день прекрасен. Вы какую пьесу смотрели последний раз?

Даже элементарный "Аншлаг" кишит тематикой "ниже пояса".

Вот на днях смотрел и слышал: "Не нужно называть свою милую зайкой, если у тебя нет капусты и морковка не работает" По-меому тут всё предельно ясно, в чем суть такого юмора! Юмор с сексуальным акцентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной, скажите, а Вы себе карму как-нибудь облагораживаете? Сколько добрых дел Вы сегодня сделали?

Очень хорошо, что вы задали этот вопрос!

Как раз думал написать об этом.

Я уже три года раздаю мелочь ну или даже что побольше попрошайкам в переходах и электропоездах!

И мне абсолютно все-равно, лжецы они или нет! Бандитские "подставы" или нет.

Хотя меня тут один человек уверял что это шестерки, работающие на бандитов, а не бедные несчастные люди!

Но даже если это так, чего я совсем не исключаю, то среди сотни подставников есть два-три реально несчастных человека или попавших в беду!

Просто знаю это по себе, остаться без денег и документов! 

А вообще  очень хочется сделать кому-то приятное просто так ни за что! 

Один раз доставал мальчику лет пяти лопатку, которую он уронил в колодец. Мне пришлось выкорчевывать торчащий из земли кусок арматуры, и доставать лопатку. Провозился час, но достал ему лопатку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не думаю что все себя хорошими людьми считают. Кому то на это наплевать.

Даже преступник в тюрьме считает себя осуждённым незаслуженно. Кажется, что кому-то плевать, на самом деле он просто не сомневается в своей "хорошести", хотя это может быть и ошибочным мнением. Злодеем не хочет быть никто, но каждый стремится к своей правде, и эта его правда заключает в собственном эго. И покуда каждый будет стремится ублажать прежде всего своё эго, зло (ну в общем всё перечисленное автором) не иссякнет и будет править в человеческих умах и душах.

Вот дай иному разоблачателю лопату, он ведь и яму то толком выкопать для сортира не сумеет, но зато он насквозь видит язвы современного общества! :)

Так ведь каждому своё: одному - яму копать, другому - язвы видеть. Не может быть каждый мастером на все руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Так ведь каждому своё: одному - яму копать, другому - язвы видеть. Не может быть каждый мастером на все руки.

Кто то критикует делающих, а я критикую критикующих. От чего бы не посчитать, что это и у меня такая ниша компетентности? :)

Коло, а что собственно за "наезды" то?

Вы я так понимаю специалист высокого профиля по выкапыванию траншей?

А жаловаться у нас запрещено законом?  

Вы наехали на них мы наехали на Вас - тут движуха - требование жанра = ничеголичного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу никак понять, чем так привлекают людей порочные и варварские явления жизни, почему никому не хочется жить по человечески? Не грызться как дикие голодные звери, а просто жить сообща, с благородными целями и задачами, взаимопомощью друг другу и жить в меру смиренно, относительно своих возможностей и обуздывать свою надменность и жажду величия! Ведь в жажде величия лежит насилие, жестокость и тот самый цинизм и алчность, которые давно уже сделали людей монстрами, насильниками и циниками. Неужели нельзя стремиться к чему-то полезному, тому что будет во благо, полезным свершениям итд. А большинство гордится насилием, грубой силой и тому подобными ужасами. По телевизору кровь рекой и одни войны с убийствами, реклама прокладок и возбудителей! При том что люди сами называют себя "стаей", утверждают что  в жизни нужно быть лютым зверем и "настоящий мужик" обязательно должен напиваться в хлам и сочетаться со всем что двежится и не движется! А о верности, чести, совести никто и не заикается! Все только думают как бы "урвать кусок" пожирнее, кого бы поизощрённее обмануть, или как сейчас говорят "развести" или сделать человеку пакость и снимать это предварительно на мобильники, потом выкладывать в хостинги и получать дебильные комментарии с "лайками". И ведь находится не мало дебилов, ставящих лайки и хихикающих над издевательствами и мучениями животных или тому подобных ужасах. Когда всё это прекратится? Или может дальше только хуже будет?

 

"Почему же алчность, цинизм, конкуренция и соперничество считаются нормой в порядке вещей и к ним людей тянет магнитом?"
-- Кем считаются? Вами? Я так не считаю. И знаю ещё много-премного людей, которые всё перечисленное вами не считают нормой.
Не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. (с)
 
 
 
"По телевизору кровь рекой и одни войны с убийствами, реклама прокладок и возбудителей!"
-- На помойку телевизор.
 
 
 
"Когда всё это прекратится?"
-- Никогда. Это было, есть и будет.
 
 
 
"Или может дальше только хуже будет?"
-- Смотря, что вы будете замечать вокруг.
Вот скажите, к примеру, в чём заключается ваша ежедневная миссия? В том смысле, что лично вы делали или делаете, чтобы сделать этот мир добрее, лучше и чище?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Почему же алчность, цинизм, конкуренция и соперничество считаются нормой в порядке вещей и к ним людей тянет магнитом?"
-- Кем считаются? Вами? Я так не считаю. И знаю ещё много-премного людей, которые всё перечисленное вами не считают нормой.
Не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. (с)
 
 
 
"По телевизору кровь рекой и одни войны с убийствами, реклама прокладок и возбудителей!"
-- На помойку телевизор.
 
 
 
"Когда всё это прекратится?"
-- Никогда. Это было, есть и будет.
 
 
 
"Или может дальше только хуже будет?"
-- Смотря, что вы будете замечать вокруг.
Вот скажите, к примеру, в чём заключается ваша ежедневная миссия? В том смысле, что лично вы делали или делаете, чтобы сделать этот мир добрее, лучше и чище?

 

Если вы внимательно читали пост и комментарии к нему, то наверное видели что я делаю и что сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, конкуренция и соперничество - это но есть зло или вред. Ведь весь вопрос в том, какими методами они ведутся. Если в процессе конкуренции, обе стороны направляют свои усилия на то, чтобы становиться лучше самим - от этого только лучше всем. Проблема в том, что люди из-за своего эгоизма порой наоборот стараются преуспеть, нанося ущерб другим - и вот такая конкуренция ни к чему хорошему не ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...