Перейти к содержанию

Сохранить семью после измены жены?


sabur28

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Помогите советом как сохранить семью и наладить отношения с женой!
Ситуация такая: вместе живем уже 4 года в браке 2 из них. Брак венчаный. 5 месяцев назад я узнал, что жена мне изменяет как оказалась не просто измена она влюбилась в него и по словам очень сильно. (встречались они 3 месяца) . После того как я узнал она сказала что собиралась все закончить и сейчас собирается расстаться с ним. Я сказал что могу простить но надо прекратить общения с ним. Потом через неделю или две узнаю что она опять с ним общается по телефону, спросил зачем? сказала что случайно встретила его на улице и чувства опять нахлынули. Итог поругались, на следующий день опять она сказала что будет стараться все наладить давай вместе. Такое поведение продолжалась около двух месяцев. Сейчас Около месяца они уже не общаются но теперь жена абсолютно безразлична ко мне, говорит что не чувствует ничего, на вопрос что она хочет отвечает "не знаю" и вместе быть не против и раздельно тоже не против. Все разговоры на эту тему заканчиваются слезами ну или вообще ничего не говорит, замкнулась. На этой почве 2 недели назад растались я решил разводится, но пошли подавать заявление и решили не горячится и попробовать еще раз. Безразличие ее не куда не делась, замкнута, глаза пустые я понимаю что человек .. как сказать болен что ли полная апатия ко всему. Я ее очень люблю и хочу спасти семью, уверен что она ошиблась, она не была такой. Решили что время нам поможит востановить чувства, но мне очень трудно терпеть ее безразличие на фоне ее проступка. Подскажите быть? сумбурно написано но готов дополнить если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Раз брак венчанный, значит можно предположить, что вы оба люди верующие. Тогда вопрос: Ваша семья воцерковленная?

Если нет, то почему. Если да - то Вы знаете что надо делать (исповедаться обоим, причаститься, перед исповедью обязательно простить друг друга и т.д.).

Господь дает Вам силы простить ее и идти дальше. Помогите же ей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз брак венчанный, значит можно предположить, что вы оба люди верующие. Тогда вопрос: Ваша семья воцерковленная?

Если нет, то почему. Если да - то Вы знаете что надо делать (исповедаться обоим, причаститься, перед исповедью обязательно простить друг друга и т.д.).

Господь дает Вам силы простить ее и идти дальше. Помогите же ей тоже.

да воцерковленна, ходили и на причастия. но она щас говорит что ничего не чувствует. а я от этого в напряжение вроде решили что нужно время но как его пережить это время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Подскажите как быть? сумбурно написано но готов дополнить если нужно.

Автор, ваши намерения понятны - вы хотите сохранить ваш брак. Вы любите и готовы простить измену вашей супруги, наладить "любовные" отношения. Но, поймите, проблема лежит в вашей жене. Она не просто "поддалась искушению", изменила вам. Она полюбила того, с кем была. Это усугубляет саму ситуацию измены. Возможно, она хочет сохранить брак, но как формальность, обязанность перед вами и еще кем-то. Стоит дать время ей самой решить - чего она хочет и с кем?! И лишь тогда, принимать решения. Вам нужно сделать паузу и все обдумать. Каждый из вас должен вынести из этой ситуации свой "урок"! Потом все обсудить и принять решение - как жить дальше?! В вашей семье есть двое и нужно учитывать желание обоих сторон. 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семью -то она сохранить согласилась, а чувства умерли.  Получается не семья, а обман. Вывеска, за которой ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело. Дай бог, чтоб у Вас все сложилось благополучно.

Но шанс настолько мизерный, как песчинка.

Лучше перестрадать и разрубить узел сейчас, потом будет значительно хуже.

Может после некоторого времени разлуки появится что-то определенное в ваших отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей нет. Разводитесь. Возможно спустя какое то время создадите семью заново.

Сохранять тут нечего. Эта история, если не разведетесь, отравит все, даже то хорошее, что было между вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семья - это муж +жена дети внуки, когда все живут вместе и счастливо - это вкратце

А если кто-то несчастен, то это семья или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей нет. Разводитесь. Возможно спустя какое то время создадите семью заново.

Сохранять тут нечего. Эта история, если не разведетесь, отравит все, даже то хорошее, что было между вами.

тема как СОХРАНИТЬ семью а не как ее разрушить!

А если кто-то несчастен, то это семья или нет?

несчастья можно пережить вместе я так понимаю! Любовь же выстраивается годами а не та страсть которую чувствует человек первые дни эйфории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема как СОХРАНИТЬ семью а не как ее разрушить!

Она уже разрушена. Здесь нечего сохранять. Можно только заново попробовать создать.

Вы никогда не забудете её измены. Она никогда не будет к вам относится так как раньше или так как к своему возлюбленному. Тот факт, что она влюбилась, шпилилась с другим, говорит о том, что вы давно обесценены, к вам нет ни уважения ни любви.

Вас устроит такая семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несчастья можно пережить вместе я так понимаю! 

Можно, если кто-то в паре не является источником этого несчастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот прям не припоминаете это ей? и в голове по 100 разу не прокручиваете?

припоминать не буду, т.к. это разрушит все мои начинания.  в голове конечно щас крутится т.к. все еще больно от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припоминать не буду, т.к. это разрушит все мои начинания.  в голове конечно щас крутится т.к. все еще больно от этого

Ну так и зачем самому себя обманывать, утверждая, что простил? Простил, это когда упоминание об инценденте не вызывает никаких отрицательных эмоции, просто не более, чем факт из истории.

Не может человек силой воли простить, не дано этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и зачем самому себя обманывать, утверждая, что простил? Простил, это когда упоминание об инценденте не вызывает никаких отрицательных эмоции, просто не более, чем факт из истории.

Не может человек силой воли простить, не дано этого.

Друзья я на эти вопросы могу долго отвечать. но они не по теме. что легче всего щас расстаться и это буде правильно на 95% но я хочу сохранить семью и верю в то что жена оступилась , человеку свойственно ошибаться я уверен что этого не повторится она не такой человек ну конечно если это повторится придется расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема как СОХРАНИТЬ семью а не как ее разрушить!

 

Вы сейчас не семью сохраняете, а статус и штамп в паспорте.

 

если кобыла сдохла- слезь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .. как сказать болен что ли полная апатия ко всему. 

 

Мне кажется это ты немного болен отсутствием уважения к себе. Да и брезгливостью ты явно не страдаешь. Подумай сам, какой дурочке может понравится жить с таким морально кастрированным мужиком?

 

 

 спросил зачем? сказала что случайно встретила его на улице и чувства опять нахлынули.

 

А потом так же случайно упала любовничку на член. :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Помогите советом как сохранить семью и наладить отношения с женой!

Ситуация такая: вместе живем уже 4 года в браке 2 из них. Брак венчаный. 5 месяцев назад я узнал, что жена мне изменяет как оказалась не просто измена она влюбилась в него и по словам очень сильно. (встречались они 3 месяца) . После того как я узнал она сказала что собиралась все закончить и сейчас собирается расстаться с ним. Я сказал что могу простить но надо прекратить общения с ним. Потом через неделю или две узнаю что она опять с ним общается по телефону, спросил зачем? сказала что случайно встретила его на улице и чувства опять нахлынули. Итог поругались, на следующий день опять она сказала что будет стараться все наладить давай вместе. Такое поведение продолжалась около двух месяцев. Сейчас Около месяца они уже не общаются но теперь жена абсолютно безразлична ко мне, говорит что не чувствует ничего, на вопрос что она хочет отвечает "не знаю" и вместе быть не против и раздельно тоже не против. Все разговоры на эту тему заканчиваются слезами ну или вообще ничего не говорит, замкнулась. На этой почве 2 недели назад растались я решил разводится, но пошли подавать заявление и решили не горячится и попробовать еще раз. Безразличие ее не куда не делась, замкнута, глаза пустые я понимаю что человек .. как сказать болен что ли полная апатия ко всему. Я ее очень люблю и хочу спасти семью, уверен что она ошиблась, она не была такой. Решили что время нам поможит востановить чувства, но мне очень трудно терпеть ее безразличие на фоне ее проступка. Подскажите быть? сумбурно написано но готов дополнить если нужно.

ИМХО !!! Съездите в эпархию к эпископу,обясните ему ситуацию,попросите развод. Измена жены это достаточно ,для прошения о разводе,иначе вас может разлучить сама смерть ,а она не всегда выбирает виноватую сторону!!! Вы давали клятву перед богом ,а с ним шутки плохи!!! Я думаю лучше развестись ,а если есть обоюдное желание то жить вместе.Таким образом вам будет легче воспринимать ситуацию в целом!!! А любовь жены на стороне - это не проступок,. Это любовь и вам уже места в ней нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...