Перейти к содержанию

Из-за психологических проблем ничего не чувствую к девушкам


Рекомендуемые сообщения

я долго думал и всё-таки понял, что мне наверное нужна помощь профессионалов, потому что это ненормально )

 

За 7 лет, начиная со школы, я испытывал легкое чувство влюбленности всего 2 раза - ровно по одной неделе.

В 21 год и в 25. Сейчас мне 25 ) Понятия не имею, что такое -чувствовать любовь или влюбленность.

 

В школе я девушкам не нравился (практически), зато мне очень нравилась одноклассница, безответно. Я весь страдал и думал, что никогда никому не понравилюсь. Видимо, в этот момент организм мне "сказал", что если есть влюбленность - значит будут моральные страдания, что влюбленность все равно не имеет шанса на успех. И я себе начал внушать мысль о том, что мне девушки не нужны, я и сам неплохо справлюсь. Планировал, что я буду весь такой успешный в жизни, что девушки на меня сами будут вестись из-за моего ума и денег, а я буду их выбирать. Что бегать за девушкой когда она тебе нравится - это западло.

И блин, всё так и произошло( Я горжусь своей работой, знаниями, да и деньгами. Много путешествую, был в 30 странах Азии и Африки. Пока добавался этого всего, не было времени, чтобы подумать, что это ведь ненормально, что мне за столько лет никто не понравился. За последний год начал жить один, зарплату еще подняли, теперь мне хватает вообще на все (разумных пределах). Теперь у меня нет такой сильной цели заработать еще больше, стать еще умнее и тд, поэтому я начал думать про мои "отношения" с девушками. У меня, кстати, зачем-то были отношения с девушкой полтора года, но я сам не знаю зачем с ней встречался, к ней у меня тоже не было чувств. И на протяжении отношений девушка мне твердила, что я очень бесчувственный. В конце отношений расстаться было сложно, потому что была привязанность просто как к другу.

 

И тут недавно мне понравилась девушка! Аж искра прошла, как в старые времена) Она даже сама проявила инициативу, я ей вроде бы тоже понравился, хотя-бы немного. Пообщались неделю и ...все, ничего нет, опять ничего не чувствую. 
Остался интерес просто как к человеку, как к одной из многих поих подруг, с которыми я общаюсь. 
Как мне восстановить это чувство??? Я так рад был, что все-таки способен что-то чувствовать, но нет ( 
 

Вдобавок ко всему я ужасно стеснительный в отношениях, если девушка сама не проявляет неподдельный интерес. Поэтому за всю неделю, что мне нравилась девушка, я никуда ее не позвал, цветы не подарил и так далее. Думал: "да куда мне, я ей точно не нравлюсь, буду как дурак выглядеть".

 

Может быть это тоже важно, но с родителями у меня тоже отношения никакие. В школе с ними сильно ссорился и обижался. Сейчас не ссорюсь, просто не общаюсь практически, но обида осталась.

 

Прошу прощения за некоторый сумбур. Я был бы благодарен за любые советы, как избавиться от бесчувственности.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думал: "да куда мне, я ей точно не нравлюсь, буду как дурак выглядеть".

 

.... но обида осталась.

 

Сергей, мне кажется, причина всему низкая самооценка+неприятный осадок от неудачных отношений раз в тебе живет обида. 

Что-то мне подсказывает что ты человек закрытый из-за этого (в плане отношений с противоположным полом), поэтому твой мозг в целях безопасности сам блокирует все чувства.

Если избавиться от того что я перечислил, тебе самому потом захочется найти любимую и ты ее непременно найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне восстановить это чувство???

 

С чего вы взяли что это у вас - чувство?

По моему, с самого начала это у вас концепция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут можно сказать.

Когда найдешь свое, все выйдет само собой.

Просто не попалась тебе на жизненном пути та, которую полюбил бы.

У каждого свое время, и свой час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас изначально была неправильная установка: за мной будут сами бегать, а я буду выбирать. Это эгоизм, и с любовью он не совместим.

Начните налаживать отношения с родителями. Это тоже поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри аниме в жанре "романтика".

По поводу бесчувственности есть манга "Нахальный принц и кошка-несмеяна", основное содержание там в двух-трёх томах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мне кажется, причина всему низкая самооценка+неприятный осадок от неудачных отношений раз в тебе живет обида. 

Что-то мне подсказывает что ты человек закрытый из-за этого (в плане отношений с противоположным полом), поэтому твой мозг в целях безопасности сам блокирует все чувства.

Если избавиться от того что я перечислил, тебе самому потом захочется найти любимую и ты ее непременно найдешь.

 

Спасибо, все так, я это и сам понимаю. 

Вопрос в том - как избавиться? Я понимаю, что это плохо, что нужно бороться с этим.

Но я не представляю - как? Кажется, что это тоже самое, что и бороться с цветом своих волос, например.

Да что тут можно сказать.

Когда найдешь свое, все выйдет само собой.

Просто не попалась тебе на жизненном пути та, которую полюбил бы.

У каждого свое время, и свой час.

Я почему-то уверен, что если не начну что-то менять, ничего не изменится.

У меня не только к девушкам нет чувств никаких, но и к родителям, к друзьям, ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все так, я это и сам понимаю. 

Вопрос в том - как избавиться? Я понимаю, что это плохо, что нужно бороться с этим.

Но я не представляю - как? Кажется, что это тоже самое, что и бороться с цветом своих волос, например.

Я почему-то уверен, что если не начну что-то менять, ничего не изменится.

У меня не только к девушкам нет чувств никаких, но и к родителям, к друзьям, ко всем.

Избавиться от всего поможет психолог. Все-таки, я думаю, тебе стоит к нему походить. Он поможет разобраться в чем именно проблема и как ее решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавиться от всего поможет психолог. Все-таки, я думаю, тебе стоит к нему походить. Он поможет разобраться в чем именно проблема и как ее решить.

Я поэтому зашел на психологический форум.. Может быть тут помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня не только к девушкам нет чувств никаких, но и к родителям, к друзьям, ко всем.

Потому что когда-то вы приняли решение об обособленности. И эту вашу обособленность вы старательно защищаете. Это дает вам ощущение целостности и спокойствия. Отсюда вашей целью стало - не нуждаться в других, не быть включенным в какие-либо близкие отношения. Непринятие других людей – это следствие потребности сохранять эмоциональную дистанцию. Только так вы чувствуете себя в безопасности.

Я поэтому зашел на психологический форум.. Может быть тут помогут

 Психологи у нас в верхнем разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз хорошо зарабатываете,можете себе позволить очные встречи с психологом,это гораздо эфективнее,я в курсе, что большинство мужчин относятся к этим специалистам скептически,но раз есть осознание проблемы и желание с ней справится,Вам однозначно надо переломить этот стереотип и отправится в кабинет психолога.Ни местные обыватели,ни общение на форуме не помогут Вам вытащить те болячки,что у вас внутри блокируют все чувства.Главное начать,а там как почувствуете улучшение ноги сами понесут к спасителю,процесс небыстрый,но стоит того(это я как человек прошедший курс психотерапии говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...