Перейти к содержанию

У всех пенсионеров депрессия?


Гость Василий Лабудин

Рекомендуемые сообщения

Гость Василий Лабудин

У все х ли пенсионеров депрессия? Все вечно жалуются  и с кислой миной лица ходят? Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бро ))))  скоро мы все узнаем об этом, лет через 40, а кто и раньше ))))

По сабжу.

Все это громко сказано, скорее те, кого Вы видели.

А я например видел и жизнерадостных стариканов, так что тут как говориться по разному.

При любых раскладах поговорка старая не зря уже сколько лет существует "Старость не радость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не у всех, только у тех, кто по жизни до пенсии себя так позиционировал. А ты пойди проживи на 10к месяц. И лица у них такие т.к. постоянно думу думают, как выжить, как сэкономить. В стране где так наплевательский относятся к населению, пенсионеры самый незащищенный слой населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий Лабудин

Бро ))))  скоро мы все узнаем об этом, лет через 40, а кто и раньше ))))

По сабжу.

Все это громко сказано, скорее те, кого Вы видели.

А я например видел и жизнерадостных стариканов, так что тут как говориться по разному.

При любых раскладах поговорка старая не зря уже сколько лет существует "Старость не радость"

Т.е. с человеком чет не так, если он постоянно жалуется и плачет? Или жизнеражостные - просто надевают "веселья" и терпят, а на душе полное дерьмо?

Нет, не у всех, только у тех, кто по жизни до пенсии себя так позиционировал. А ты пойди проживи на 10к месяц. И лица у них такие т.к. постоянно думу думают, как выжить, как сэкономить. В стране где так наплевательский относятся к населению, пенсионеры самый незащищенный слой населения.

У меня зарплата 15000 и ни че, нормально живу. Просто надо экономить и тогда выживать вполне можно.

Но я то смотрю с колокольни "не пенсионера", как оно там у меня будет на пенсии я не знаю. Вот сейчас надо узнать: а можно ли вообще на пенсии оставаться "веселым", если понимаешь, что "все уже в прошлом", сил на новое нет и остается только доживать и бояться неизвестности: "А че там после смерти? Есть там что нибудь или это просто конец?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. с человеком чет не так, если он постоянно жалуется и плачет? Или жизнеражостные - просто надевают "веселья" и терпят, а на душе полное дерьмо?

У меня зарплата 15000 и ни че, нормально живу. Просто надо экономить и тогда выживать вполне можно.

Но я то смотрю с колокольни "не пенсионера", как оно там у меня будет на пенсии я не знаю. Вот сейчас надо узнать: а можно ли вообще на пенсии оставаться "веселым", если понимаешь, что "все уже в прошлом", сил на новое нет и остается только доживать и бояться неизвестности: "А че там после смерти? Есть там что нибудь или это просто конец?"

Василий, я не знаю какой ваш возраст, но точно вам скажу, что исходя из средней продолжительности жизни мужчин в РФ, а она составляет 54 года, на пенсии тебе не долго предстоит "мучиться". Отмечу, что пенсия была не всегда, и нет гарантии, что она будет в том виде о котором мы знаем еще через 20 лет. Помни одно, наедятся можно только на себя. Заботься о здоровье, копи сбережения и тогда к пенсионному возрасту ты будешь позитивен и улыбчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий Лабудин

Василий, я не знаю какой ваш возраст, но точно вам скажу, что исходя из средней продолжительности жизни мужчин в РФ, а она составляет 54 года, на пенсии тебе не долго предстоит "мучиться". Отмечу, что пенсия была не всегда, и нет гарантии, что она будет в том виде о котором мы знаем еще через 20 лет. Помни одно, наедятся можно только на себя. Заботься о здоровье, копи сбережения и тогда к пенсионному возрасту ты будешь позитивен и улыбчив.

Неее, я то уж коплю, я понял, что нас всех начнут на улицу выкидывать на старости и все старики будут превращаться в бомжей.

Я не об этом. Я о том, насколько вообще можно быть "веселым", если понимаешь, что "все уже закончено, сил уже нет, и страшно от неизвестности того, что там за смертью". Даже, если себя классно науськаешь религией - все равно остаются сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий Лабудин

Это не депрессия, это старческая дисфория. 

Это че еще за умное слово и как это слово объективируется в реальности? И самое главное: как это слово решить и возможно ли его решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них уже отболело по поводу хочу и могу.

Просто живут кто насколько может.

Сегодня беседовал с женщиной,ей 91.Чувство юмора на высоте,хотя,

говорит что всё задолбало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий Лабудин

У них уже отболело по поводу хочу и могу.

Просто живут кто насколько может.

Сегодня беседовал с женщиной,ей 91.Чувство юмора на высоте,хотя,

говорит что всё задолбало...

Умереть что ли хочет? Слишком устала от тягот жизни?

Так это все устали и всех все задолбало, но живут, потому что страшно умереть и религией навязано, что самоубийство - это грех.

В молодом то, относительно молодом, находишь в себе еще силы - ради чего (дети, родители, жены и т.д.). А в старости как найти в себе силы продолжать жить? Слишком страх смерти велик? Не дает этот страх все прекратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У все х ли пенсионеров депрессия? Все вечно жалуются  и с кислой миной лица ходят? Это нормально?

1. У многих, хоть и не у всех.

2. А с какой должны ходить, если может им ходить больно ,

здоровье не очень, и старость- не радость?

3. Это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий Лабудин

1. У многих, хоть и не у всех.

2. А с какой должны ходить, если может им ходить больно ,

здоровье не очень, и старость- не радость?

3. Это жизнь.

А как детям на это реагировать? Детям то больно на это все смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Вы сможете понять стариков.

Когда начинает сыпаться организм,сначала паникуют,лечатся,стараются выйти

на прежний уровень жизни,но в итоге вдруг понимают в какой-то момент,что всё-силы уже не те,

начинается падение жизненного тонуса.

Всё упирается в здоровье-если есть силы и организм не подводит,живут в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как детям на это реагировать? Детям то больно на это все смотреть.

А взрослым детям надо помогать своим старым родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как детям на это реагировать? Детям то больно на это все смотреть.

Ну да,больно...потом и хоронить придется..это жизнь.

Болезни-неотъемлемая часть существования,с этим ничего не поделаешь,

можно только заботиться о стариках,чтобы они подольше чувствовали себя здоровыми и молодыми,

тогда и не будет конфликтов отцов-детей и преемственность поколений будет на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий Лабудин

Ну да,больно...потом и хоронить придется..это жизнь.

Болезни-неотъемлемая часть существования,с этим ничего не поделаешь,

можно только заботиться о стариках,чтобы они подольше чувствовали себя здоровыми и молодыми,

тогда и не будет конфликтов отцов-детей и преемственность поколений будет на уровне.

Т. .е. че надо делать, чтобы более спокойно на все это смотреть? Чтобы ты себе сказал: "это жизнь чувак, ты все сделал, че мог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. .е. че надо делать, чтобы более спокойно на все это смотреть? Чтобы ты себе сказал: "это жизнь чувак, ты все сделал, че мог".

Ну тип того)

Философский подход включать.

А что ещё остается делать когда пачками уходят молодые и старые,близкие и те с кем

в школе за партой сидел...

Только взглянуть за окно и сказать-а жизнь то прекрасна!

Опустить стакан с водой,который держишь на вытянутой руке казалось бы целую вечность.

Рука занемела и судороги вот-вот начнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий Лабудин

Ну тип того)

Философский подход включать.

А что ещё остается делать когда пачками уходят молодые и старые,близкие и те с кем

в школе за партой сидел...

Только взглянуть за окно и сказать-а жизнь то прекрасна!

Опустить стакан с водой,который держишь на вытянутой руке казалось бы целую вечность.

Рука занемела и судороги вот-вот начнутся.

Пустое! Не успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить о депрессии как о диагнозе,то вряд ли

опыт и усталость применима к диагнозу.

Налицо-есть сбои в организме,объективные причины для переживаний,

проблемы,которые нужно решать,это не высосано из пальца.

Организм восстанавливает  даже при хорошем сне и полноценном питании только

потраченный ресурс,а он с каждым днем уменьшается.

Оценить объективно ситуацию,зная свои пределы резистентности способны немногие.

Большинство просто впадает в апатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У все х ли пенсионеров депрессия? Все вечно жалуются  и с кислой миной лица ходят? Это нормально?

Это - не нормально. У невропатолога были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий Лабудин

Если уж говорить о депрессии как о диагнозе,то вряд ли

опыт и усталость применима к диагнозу.

Налицо-есть сбои в организме,объективные причины для переживаний,

проблемы,которые нужно решать,это не высосано из пальца.

Организм восстанавливает  даже при хорошем сне и полноценном питании только

потраченный ресурс,а он с каждым днем уменьшается.

Оценить объективно ситуацию,зная свои пределы резистентности способны немногие.

Большинство просто впадает в апатию.

В депрессию  -я не верю, хоть и написал в первом посте о депрессии.

Хотелось бы больше о философии - как принять радостно ту реальность которая есть.

а это фуфло психологическое слушать: "Вы победите. Жизнь шире. В 70 все только начинается. и т. д." Слушать нет никакого резона.

Психология - это сродни религии, т .е - ни о чем, кто верит, тот верит, кто не верит тот не верит.

Психиатрию пробовали - давали колеса анти депрессивные, курс пройден полностью, а тоска так и остается.

Это - не нормально. У невропатолога были?

Были. Сказал - все норм: пальцем в нос попадаекшь, ноги классно подгибаешь поочередно и т. д.

Значит,дело до судорог ещё не дошло)

Доходило. Не успокаивает. Все равно больно. Хоть и понимаешь, что и сам такой же будешь скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...