Перейти к содержанию

Что выбрать мужа или маму?


Рекомендуемые сообщения

Мы с дочерью жили с ее рождения до 1,3 года и сейчас она говорит вот когда мы с отцом нужны были вы тут жили а сейчас мать не нужна и бежишь сломя голову

капец. не удивляйтесь, если у вашего мужа уже завелась

другая.. возможно, семья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

понятно. скучно ей. был как то приспособившийся к ней папа - ему мозг выносила. сейчас вы вместо него.

 

А брат уже как 10 лет в оппозиции.он убежал от маминого деспотизма и держит ее на расстоянии вытянутой руки.чуть что не по его-скандал и не звонит месяц.я же более мягкая и никогда ей не противоречила.и папу также под себя она подмяла. Сейчас же она никак не может понять что у меня своя семья.она считает что она должна быть для меня на 1 месье а уж потом муж
Я говорю что надо уезжать-она в слезы,вот у меня жизнь кончились и т.д.и я чувствую себя плохой дочерью и уже сомневаюсь правильно ли я действительно поступаю бросая ее.в общем манипулирует мной

вы уверены, что она считает что то? у меня такое впечатление, что ей нужен кто то,на ком можно власть показать. Брату она мозг не выносит? хотя если нужно по днлу обратится -наверняка обращается? берите с него пример - закатите скандал и уедьте. хорошей станете резко. А сейчас и в глаза вы плохая дочь и всем знакомым наверняка жалуется. А брату слова поперёк не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее отучить вообще ныть? Она же мне по скайпу покоя не давала! Позвоню- расскажу что у нас да как.сидит молчит.и бросает фразы как между прочим что все ее жалеют и как ей плохо и какая я плохая. Каждый день был для меня пыткой - надо звонить маме и выслушивать этот шлак ( не звонишь- опять плохо- говорит может мать уже сдохла да вам все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее нет никаких подруг,все у нее плохие по жизни.оеа не работает.сидит в 4 стенах. С невесткой тоже не сложилось.поэтому получается что либо я сижу ее развлекаю ибо она одна будет. И как бы ее проблемы с отношениями с людьми перекладываются на меня

может не зря у неё нет подруг и не с кем не сложилось? о дочке подумайте, если на себя с мужем наплевать - каково ей будет жить с мозговыносящей бабушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брата она побаивается.он взрывной.и просить что то боится - может не сделать,забыть и т.л.мне на него обиды только высказывает.а муж мой делает для нее все что я попрошу и ей все равно не нравится -то не так сделал,то не то сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее нет никаких подруг,все у нее плохие по жизни.оеа не работает.сидит в 4 стенах. С невесткой тоже не сложилось.поэтому получается что либо я сижу ее развлекаю ибо она одна будет. И как бы ее проблемы с отношениями с людьми перекладываются на меня

Послушайте, ну нельзя же брать на себя ответственность за то, что  вменяемая  взрослая женщина не имеет знакомых, круга общения, не может с собственным сыном нормально общаться и с его семьей ?

 Сами подумайте - на первом  месте- Вы и Ваша семья , муж, ребенок, маме по остаточному принципу. Тем более, что мама не болеет и в сиделках, уходах не нуждается. Ей нужно развлечение.  Цветочки в горшке, кошка, собачка, интернет...  пока Вы там приучите к компу, подсадите на него, найдите то, что ее цепанет.

 

 Предложите вариант жить ближе к Вам, чтобы Вы могли с ней больше общаться и с внучкой. Это тяжело переезжать, но посильно все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее отучить вообще ныть? Она же мне по скайпу покоя не давала! Позвоню- расскажу что у нас да как.сидит молчит.и бросает фразы как между прочим что все ее жалеют и как ей плохо и какая я плохая. Каждый день был для меня пыткой - надо звонить маме и выслушивать этот шлак ( не звонишь- опять плохо- говорит может мать уже сдохла да вам все равно

да никак. позвонили, спросили как дела, как только пошли стоны - сообщили что вам некогда и пошли заниматься своими делами. если звонить вы плохая и не звонить вы плохая-не звоните. если вас это напрягает. У неё есть телефон, скайп, сын рядом. что то нужно сама позвонит. Поверте моему опыту - лёгонький скандал и игнор на недельку -две-три очень способствует тому, что дети в глазах родителей становятся резко лучше. и количество высказываемых претензий сильно уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все она умеет -в интернете не хуже меня разбирается.ей нужно присутствие человека рядом,меня в частности

да никак. позвонили, спросили как дела, как только пошли стоны - сообщили что вам некогда и пошли заниматься своими делами. если звонить вы плохая и не звонить вы плохая-не звоните. если вас это напрягает. У неё есть телефон, скайп, сын рядом. что то нужно сама позвонит. Поверте моему опыту - лёгонький скандал и игнор на недельку -две-три очень способствует тому, что дети в глазах родителей становятся резко лучше. и количество высказываемых претензий сильно уменьшается.

Вот это принцип по которому брат с ней общается- чуть что не по его-игнор. Но я боюсь, уместно ли так себя вести - у нее ведь горе, открытая рана и еще я со своими сценами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все она умеет -в интернете не хуже меня разбирается.ей нужно присутствие человека рядом,меня в частности

 Хорошо, если Вы на это соглашаетесь, то можете прямо сейчас писать заявление о разводе, чтобы время зря не терять.

Какой возраст у мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами общаюсь и такое ощущение что именно мама в меня вложила это чувство долга невероятных масштабов -таких,что я не могу расставить роли мамы и мужа...

Маме 58 лет и она почти всю жизнь сидит дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей нужно присутствие рядом кого то безропотного,кого можно безнаказанно шпынять. Вы готовы всю жизнь быть девочкой для битья и сделать свою дочь такой же?

 

Брата она побаивается.он взрывной.и просить что то боится - может не сделать,забыть и т.л.мне на него обиды только высказывает.а муж мой делает для нее все что я попрошу и ей все равно не нравится -то не так сделал,то не то сделал.

избаловали вы её. после 2-3-4 высказывания претензий если бы муж психанул и сказал что больше ничего делать не будет - его бы как человека воспринимали. Если я правильно её представляю - такие люди от отсутствия отпора наглеют безпредельно


58 - ей до старости-дряхлости как мне до Луны пешком. Ваше постоянное присутствие ей зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обидчивая очень-то так посмотришь она уже в слезы-вот везде говорит я плохая все не так вам говорю и т.л.хотя сама никогда ни тона ни выражений не выбирает и все что для нее делается воспринимается как должное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хорошо, если Вы на это соглашаетесь, то можете прямо сейчас писать заявление о разводе, чтобы время зря не терять.

Какой возраст у мамы?

и заодно запишитесь на приём к детскому психологу - дочке он всё равно понадобится, если вы и дальше будете жить такой жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морально ее поддерживать

Ну вот сейчас мы у нее и ведет себя нормально,даже бодрая и веселая но говорит это пока мы с ней. Как бы живя с ней особой травмы нет но я то все равно хочу жить ч мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно ей надо? отцу вашему она тоже мозг выносила? он не от сердечно сосудистого чего то умер?

скучно ей. А других способов развлечься, кроме как вынести чужой мозг видимо не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама вполне может найти работу какую-то несложную. Женщины в этом возрасте  работают и это нормально.  Опять-таки общение и тусовка. Может быть в этом направлении подумать.

 Знаете я могу понять, если мама  тяжело больна и нуждается в уходе- это одно дело, хотя все равно надо жить семьей. Но в этом случае -  это уже каприз. А психологов нет в городе? Может быть маму  как-то туда заманить с целью помочь пережить утрату и т.п. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцу да мозг выносила и есть вероятность что она его этим довела до суицида

Я предлагала психолога- говорит я сама себе психолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все она умеет -в интернете не хуже меня разбирается.ей нужно присутствие человека рядом,меня в частности

 

Вот это принцип по которому брат с ней общается- чуть что не по его-игнор. Но я боюсь, уместно ли так себя вести - у нее ведь горе, открытая рана и еще я со своими сценами

а ей эти сцены и нужны. Скучно ей. А тут скандал, адреналин, реальный повод обидеться, пострадать. А потом ещё возможность великодушно простить. А сейчас что? послушная дочь с чувством вины, которая на всё согласна. тоска.

Отцу да мозг выносила и есть вероятность что она его этим довела до суицида

Я предлагала психолога- говорит я сама себе психолог

даже так.. хотите проверить, насколько труднее вас довести до него же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, если Вы выбираете мужа, то сохраняете семью, дочку и маму- никуда она не денется.

 А если выбираете маму, то теряете мужа - 100%, семью, дочь растет без отца. Кроме того  и у Вас и у дочки достаточно быстро появятся психологические проблемы. То есть Вы сейчас   сами своими руками, своим страхом и трусостью, а не чувством долга, совсем нет - ломаете свою судьбу, мужа и дочери.

 Вот и выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морально ее поддерживать

Ну вот сейчас мы у нее и ведет себя нормально,даже бодрая и веселая но говорит это пока мы с ней. Как бы живя с ней особой травмы нет но я то все равно хочу жить ч мужем

вы уверены, что она ведёт себя нормально? вы к ней привыкли. Может быть она ведёт себя нормально с вашей точки зрения. По сравнению с тем, что могло бы быть. Для постороннего человека может быть полной клиникой даже её нормальное на ваш взгляд поведение. Не зря же у неё ни с кем нормальных отношений не сложилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное вы правв- страх трусость. Я пасую перед ней.

Как это изменить? Не реагировать на ее манипуляции? Даже когда внутри все шкварчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...