Перейти к содержанию

Что выбрать мужа или маму?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С братом нормальные, но он не хочет вообще говорить на тему мамы, отстранился вообще от этой темы

А мне посоветовал жить своей семьей, маму говорит я буду навещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и послушайте его.

почему не реагировать? среагируйте. наорите может быть даже. после чего собираете вещи и уезжаете. и через пару недель становитесь хорошей дочкой,которой не выносят мозг, обращаются в случае реальной необходимости и порываются со скуки сделать что то полезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцу да, мозг выносила и есть вероятность что она его этим довела до суицида

 

Вот я почему-то так сразу и подумала, хотите и себе такую же участь?

 

 

Зачем, зная что вы полностью психологически зависите от матери, что она вами манипулировала и будет манипулировать дальше, вы заводили свою семью?

Заводят семью и рожают детей взрослые люди, а не зашуганные девочки коей вы сейчас являетесь.

 

Советовать тут что-либо бесполезно, вы пришли сюда с вопросом муж или мать, а в итоге уже вторую страницу защищаете мать и сопротивляетесь идее переезда от нее. Даже если предположить что вы таки переедете к мужу, все равно через время вернетесь к матери и будете продолжать вестись на ее манипуляции, в итоге семьи у вас не будет, личной жизни тоже, зато всегда с вами в наличии будет разбитая нервная система от энтропии матери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я почему-то так сразу и подумала, хотите и себе такую же участь?

 

 

Зачем, зная что вы полностью психологически зависите от матери, что она вами манипулировала и будет манипулировать дальше, вы заводили свою семью?

Заводят семью и рожают детей взрослые люди, а не зашуганные девочки коей вы сейчас являетесь.

 

Советовать тут что-либо бесполезно, вы пришли сюда с вопросом муж или мать, а в итоге уже вторую страницу защищаете мать и сопротивляетесь идее переезда от нее. Даже если предположить что вы таки переедете к мужу, все равно через время вернетесь к матери и будете продолжать вестись на ее манипуляции, в итоге семьи у вас не будет, личной жизни тоже, зато всегда с вами в наличии будет разбитая нервная система от энтропии матери.

Вы знаете,а я ведь даже не заметила что защищаю мать.скорее. Себе ищу оправдания почему так слаба перед ней. Я действительно хочу быть со своей семьей и ищу помощи в том как это сделать,разобраться как правильно а как нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,а я ведь даже не заметила что защищаю мать.скорее. Себе ищу оправдания почему так слаба перед ней. Я действительно хочу быть со своей семьей и ищу помощи в том как это сделать,разобраться как правильно а как нет.

 

Не заметили, потому что послушание и дрессировка манипуляциями у вас уже вшита в подкорку за те годы, пока вы были ребенком и жили с ней, эти реакции непроизвольны, они обычно разбиваются у психотерапевта. Вам тут уже достаточно всего насоветовали по делу и сказали как лучше для вас, а не как правильно для непонятно кого.

 

От себя добавлю

 

Пресечь любое общение с матерью. Любое. Общение. Совсем. Не пытаться "поговорить" она не войдет в ваше положение никогда, ваша мать эгоистка и думает только о себе. Все ваши разговоры с ней закончатся очередными обвинениями и манипуляциями. Вы прекрасно пляшите под ее управление вами жалостью, обидой, стыдом и виной. Про "вдруг что-то случиться" у нее есть сын, который насколько я поняла будет в курсе ее состояния здоровья, так вот если вдруг что-то случиться, он вам обязательно сообщит, а "вот я умру" это манипуляция виной и стыдом, причем классическая, вы не поверите но все родительские фразы которые всплывают на форуме по теме детско-родительских отношений - как под копирку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметили, потому что послушание и дрессировка манипуляциями у вас уже вшита в подкорку за те годы, пока вы были ребенком и жили с ней, эти реакции непроизвольны, они обычно разбиваются у психотерапевта. Вам тут уже достаточно всего насоветовали по делу и сказали как лучше для вас, а не как правильно для непонятно кого.

 

От себя добавлю

 

Пресечь любое общение с матерью. Любое. Общение. Совсем. Не пытаться "поговорить" она не войдет в ваше положение никогда, ваша мать эгоистка и думает только о себе. Все ваши разговоры с ней закончатся очередными обвинениями и манипуляциями. Вы прекрасно пляшите под ее управление вами жалостью, обидой, стыдом и виной. Про "вдруг что-то случиться" у нее есть сын, который насколько я поняла будет в курсе ее состояния здоровья, так вот если вдруг что-то случиться, он вам обязательно сообщит, а "вот я умру" это манипуляция виной и стыдом, причем классическая, вы не поверите но все родительские фразы которые всплывают на форуме по теме детско-родительских отношений - как под копирку.

Спасибо вам большое за ответ и совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, Автор, есть шанс пересмотреть свои установки и принять решение, которое поможет стать наконец взрослым самостоятельным человеком, перестать быть маминым придатком. Ваша мама сверх эгоистична, возможно и нездорова психически, потому что поведение не просто деспотичное, а шизоидное. Посвящать свою жизнь маме в такой ситуации, по меньшей мере, глупо, тем более, что Вы имеете свою семью, обещали мужу "и в горе и в радости", дочь должна расти в полной семье. Маме это объяснять бесполезно. Клин клином вышибают. Действуйте её методами, не бойтесь, она только силу понимает. Никогда впредь не говорите ей, что она права. Но и возражать бесполезно. Разговаривать с ней надо спокойно, доброжелательно, но уверенно и короткими фразами. Постарайтесь убрать эмоции, такие люди стремятся довести человека до "трясучки" и потом только успокаиваются, довольные собой. Поверьте, я знаю что говорю, моя мама в своё время попила нашей с сестрой кровушки! Все Ваши высказывания должны содержать только одно:"Я тебя услышала. Я всё поняла. Сделаю я так, как сочту нужным". Если она сейчас в очередной раз подомнёт Вас под себя, выбраться будет очень трудно и пропадёте под маминым игом не только Вы, но и рухнет семья, и дочка счастья не увидит.

Думайте. Никто за Вас не решит и не сделает.  Мой Вам совет: СПАСАЙТЕСЬ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрать мужа

Естественно! Ох как же мне это знакомо - вышла замуж, переехала к мужу - значит "бросила родителей" (в основном, конечно, деспотичную мать, отец-то понимал), да мало того - все тетки, ее сотрудницы, встречали меня на улице и говорили: "А мне говорили, что ты родителей бросила..." Нет, блин, я замуж вышла, и это нормально, что я ушла, даже в старину дочерям, когда делили курицу, давали крылышки - "им улетать из отцовского дома". Чего только не наслушалась, сколько слез было, скандалов, бойкотов, я побывала и "тираном", и "сволочью" но -  я собрала вещички и отправилась к мужу.  Зато теперь у меня хорошая, крепкая семья. что-то надо родителям, той же матери - всегда пожалуйста, муж им сколько раз помогал. Но моя семейная жизнь - это моя семейная жизнь. И ни один муж не отнесется с пониманием, когда он приходит в пустую квартиру, а жена с ребенком у матери живет. А чужие тетки и соседи поговорят, да перестанут.

 

Муж очень терпеливый у меня и входит в положение но естественно ему все это ее нравится и он хочет нас забрать домой

А ведь терпение-то может и лопнуть! И быстрее, чем вы думаете. Даже когда венчают, священник говорит: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть". Это брак, и странно, что у вас вообще такая мысль возникла, кого выбрать. Мать-то никуда не денется, в отличие от мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не столько вопрос,сколько нужны советы как решиться и перебраться к мужу. Чтоб это было наиболее безьолезненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор в подобных ситуациях осуществляется прямо пропорционально давлению, если мама настаивает, значит ей отказывают, но если мама смиряется ей отдают весь приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не столько вопрос,сколько нужны советы как решиться и перебраться к мужу. Чтоб это было наиболее безьолезненно

Я в вашей ситуации сказала: "Мама, я ухожу к мужу". Потом взяла заранее собранные вещи. Мне было сказано много чего, я не вступала в перебранку, не плакала, попрощалась и ушла со спокойным видом. Теперь мать смирилась с тем, что у меня своя семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец. не удивляйтесь, если у вашего мужа уже завелась

другая.. возможно, семья..

возможно поэтому он такой терпеливый и понимающий...

Я в шоке вообще от ситуации..Автор срочно, завтра же собирайте вещи,и к мужу...

Автор, если Вы сами не в силах уехать, попросите мужа, чтобы приехал и забрал вас.Заранее договоритесь, чтобы он вел себя жестко, не слушал мать, а приехал и твердо сказал, что  намерен забрать свою жену и дочь домой, а вас мама ждем в гости, досвидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, просто мама не воспринимает всерьез мужа.и если он так сделает - она бросится в слезы мол я что своего мнения не имею,кто он такой чтоб за меня решать,что я сама должна принимать решение М т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не столько вопрос,сколько нужны советы как решиться и перебраться к мужу. Чтоб это было наиболее безболезненно

 

Это взаимоисключающие параграфы, безболезненно тут по факту не может быть.

Вы или полностью действуете в своих интересах, либо полностью в интересах матери, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если Вы сами не в силах уехать, попросите мужа, чтобы приехал и забрал вас.Заранее договоритесь, чтобы он вел себя жестко, не слушал мать, а приехал и твердо сказал, что  намерен забрать свою жену и дочь домой, а вас мама ждем в гости, досвидания.

мне понравилось. с поддержкой будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте матери записку, а сами с ребенком выйдите на улицу, где вас будет ждать муж. И с ним уезжайте, не глядя...

Или тоже самое, но без записки. Потом по телефону сообщите. "Не волнуйся. Со мной все хорошо. Я с ребенком и мужем уже дома."


Остальное, не ваша проблема. Мать хочет вами заместить своего мужа. Но ведь это просто ужасно для вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, просто мама не воспринимает всерьез мужа.и если он так сделает - она бросится в слезы мол я что своего мнения не имею,кто он такой чтоб за меня решать,что я сама должна принимать решение М т.д.

вот как раз будет у него возможность показать себя мужиком...или он тоже пасует перед мамой и не захочет приезжать?

мне понравилось. с поддержкой будет легче.

да вот только чето я уже сомневаюсь в муже, может тоже маму боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...