Перейти к содержанию

Все не так и все не то


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем!

Нужен взгляд со стороны, да и просто хочется поговорить с людьми которые не знакомы со мной и моим мужем.

До замужества встречались 4 года, свадьба была в прошлом году. Вместе жили некоторое время в Шанхае ( я работала в Китае на протяжении 4 лет, пока мы встречались с будущим супругом) Он летал ко мне, я прилетала домой. Решили попробовать остаться в Шанхае, у мужа не вышло найти работу, вернулись обратно. Поженились. 

 

Все это время пока жили раздельно, было ощущения любви и тд. Но всегда смущало не желание мужа переезжать в столицу и дикая привязанность к отцу ( мать умерла когда муж был подростком, отец военный) 

После свадьбы, как часто бывает, мои глаза открылись. Муж устроился помощником судьи и теперь пропадает на работе 24/7, грезит стать судьей,мне стало казаться, что у нас нет никакой любви и тд. Сам никогда не обнимет, поцелует, всегда и всего инициатор я. Я даже говорю что когда покупать, прикрутить и тд. Я как паровоз. А хочется быть ЗАМУЖЕМ. Остро стоит другая проблема, я грежу большими городами и стремлюсь всегда к большему, ему же нужно только что бы его дома ждали и все. А в Москву ехать не хочет, судьей надо только в нашем городе становится( что маловероятно) 

Простите что столько лишних слов, просто ощуение как будто я вошла резко в холодную воду и очнулась. Мы разные, мы, как мне кажется не подходим друг другу, я хочу ощущать любовь и поддержку, интерес и секс в конце то концов. Я хочу переехать и жить в большом городе,уже молчу про Шанхай, пусть хотя бы Москва. 

 

Его всегда все устраивает, он может сесть и весь вечер залипать в интернете, прийдя с работы в 9 вечера, а потом улечься спать, чмокнув перед сном и все. 

К слову, мне 24. ему 28. И что еще нарастает какое-то дикое неудовлетворение всем. Оттого что он будто меня держит и мешает во всех сферах жизни.

 

Помогите советом и честными словами, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книжка 5 языков  любви. Вам надо получать доказательства того, что он Вас  любит,  в определенном виде  - ну я поняла, это забота делами, тактильные ощущения, а ему - в том, чтоб его дома ждали. Судя по  написанному вы оба люди разумные и договориться можете.  Рекомендую книжку глянуть и дать парню инормацию, что "мне бы хотелось, чтобы ты меня обнима-целовал-чего еще делал, мне это важно,  так я чувствую что ты меня любишь" А у него в голове вообще может нет такого пункта - не было принято ни в семье и вообще мужики устроены так - ему сказала-он  сделал, поэтому тут только самой говорить глаголами и рулить семейной жизнью.  У парня нормальное  желание делать карьеру судьи, но я как понимаю, что эти места покупаются, по слухам. Хотя если город небольшой, то возможно всё по-другому. Мужик нашел свое дело и  это очень важно и хорошо.  Сделав карьеру тут, шансов в столицу перебраться, выше будет.  Там он будет никто с фамилией никак и  вы опять же не будете довольны.  По мне так хорошо бы составить какой -то общий для двоих план и наметить контрольные точки, по которым сверять - так ли плывете. Чтоб диссонанса ни у кого не возникало. Договариваться и понимать, что без компромиссов не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто ощуение как будто я вошла резко в холодную воду и очнулась.

 

...и продолжаете стоять в холодной воде. Может пора из неё выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашего мужа есть планы на жизнь, есть цель – это же хорошо. Правда, по предыдущему Вашему посту я поняла, что Вы живете на юге. По опыту знаю, что в юридической сфере без связей там трудно занять какую-то серьезную должность. Но, может, он потом в другом направлении станет двигаться.

 

Сложилось впечатление, что в Вашей семье Вы лидер. Вам придется его подталкивать и направлять. Но так ведь во многих наших семьях. Кроме того, сейчас мужчины в принципе пассивнее женщин. Моё мнение: если в муже есть какие-то дорогие Вам качества, которых Вы не видите в других мужчинах (верность, например, ум или ещё что-то), то нужно пытаться найти общий язык. 

 

Если не сложится в Новочеркасске, можно ведь попробовать в другой город покрупнее переехать, не обязательно в Москву (в Ростов, например). 

 

И ещё мне кажется, судя по Вашей истории (знаю это и по примерам друзей), что если Вы сейчас всё бросите и займётесь серьёзно карьерой, то долго не захотите опять строить семью. Но, может, она у Вас вообще не в приоритете? Если так, то лучше двигаться дальше одной. Возраст ещё позволяет.

 

У меня в семье тоже так получилось, что я активнее мужа. До брака много училась и работала, в том числе за границей. А муж очень домашний и без особых претензий, и у нас из-за этого тоже бывают трения. Но я изначально выбирала его за другие качества, которых нет у других мужчин: он очень заботливый, верный, порядочный, действительно любит меня, умный и с ним интересно. До этого встречались более активные в социальном плане мужчины, но женщина для них увы не на первом месте. В общем, на сегодняшний день я расставила приоритеты: продолжаю заниматься любимой работой, развиваться, а муж для меня – это мой тыл. 

 

В общем, совет такой: попробуйте разобраться в себе, в том, что Вам нужно и насколько Вам дорог муж. Из этого и исходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, цели каждого в вашей семье не совместить. Вы очень хотите, чтоб он понял, что вам важно. Ну так и он хочет, чтоб вы поняли, что ему важно. Стать судьёй - это действительно исключает переезды. Действительно надо зарабатывать опыт и репутацию в одном месте. Действительно это занимает десятилетия.

 

Но вы не хотите и не можете его понять, правда? Вернее, ум понимает, а душа, желания, своё понятие счастья кричат другое.

 

Вот и у него - точно так же. Умом он понимает, что вы хотите. Но его душа, желания, понятие счастья кричат другое.

 

Как совместить противоположности? Один, например, хочет купить диван и тв, завести км кошку и посидеть на этом диване, иногда перетирая с соседями, до конца жизни. И для него это - счастье. Можно такого совместить с тем, для кого дача и огурцы - счастье. По крайней мере всё будет происходить в одной местности. Но как совместить с тем, кто хочет быть в горячих точках мира? Вести репортажи оттуда?

 

Вот и у вас слишком экстремальные различия.

 

24 года, пф. Вы ещё не поняли, зачем вам семья. Что себя насиловать? Создавайте семью только тогда, когда точно знаете, зачам она вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...