Перейти к содержанию

переломный момент


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Люди, мне очень нужна ваша помощь..

Я не знаю, что делать и как быть.

Начну по порядку.

С моим МЧ мы познакомились в 2011 году в университете, тогда же и начали встречаться. Особых ухаживаний не было, мы друг другу нравились, нам хватало просто друг друга. Иногда МЧ баловал меня цветочками. Учились с ним на одном курсе, в одной группе, все 4 года бакалавриата. Я ему помогала, делала за него задания, помогала по учебе объяснениями. в июне 2012 года мы обменялись паролями от соц.сети Вконтакте. Это было обоюдное решение, не помню, кто предложил первый. Мне было интересно заходить на страничку и читать его сообщения. Кому он пишет, как. Также и он заходил на мою страничку, это точно. Но зачем- я не знаю.

В этом году, после 5 лет встречаний мы решили жить вместе. На сегодняшний день мы живем вместе уже 3 месяца.

Да, совместная жизнь непроста. У меня добавились обязанности, от которых дома я могла отлынивать. По крайней мере дома я очень редко готовила..
Еще за месяц до совместного проживания мой МЧ устроился на работу (первая работа, так как недавно только закончили универ).

Я так ждала, когда мы наконец-то будем вместе, а на деле получилось как всегда. После работы он уставший, задумчивый. Мне это жутко не нравилось. У нас секса стало меньше, чем при встречаниях. Очень удручало. Почти каждый день я находила повод на что-нибудь надуться. Я делала это не специально, но обида каждый раз была. МЧ естественно, это не нравилось. Он мне сказал что "ты обижаешься каждый день! так нельзя!" Но позвольте! Я пессимист по жизни, и я реально поначалу старалась не обижаться как можно дольше, но после этих слов как прорвало! Настолько сильно меня эти слова задели, что я чуть не ушла (он меня остановил) и реально начала обижаться каждый божий день((. Почему у меня есть работа, но я стараюсь что-то сделать еще по дому, так же обрадоваться любимому и др. А он просто приходит, покушал, даже не сказав "Спасибо", и лег спать. Я вобще ревнивая очень, собственница. Конечно, очень ревновала к работе, потому что там  8 девочек в коллективе и 3 мальчика. + ко всему молодая, нашего возраста, руководительница. Все хорошие, красивые, добрые. Он так радовалсфя, что у них дружный коллектив. Да я тоже рада, конечно. Но..
Зашла Вконтакт, вижу сообщение от его коллеги, у которой есть ребенок 4 лет (мне это не важно). И там сообщение ей "Лиль, еще раз спасибо за печеньку". Чтоооо? "Еще раз" "спасибо"?!!! Он мне! Своей любимой девушке не всеглда говорит спасибо, а тут "еще раз". Ну меня конечно это возмутило очень сильно. Я ему высказала. После этого он поменял пароль Вконтакте. Но сослался на то, что якобы кто-то с московского айпи выходил на его страничку. Пароль новый он мне не сказал. Когда я попросила, он спросил - зачем? Я сказала, что просто интересно. На что он мне говорит, что я ему не доверяю. Затем была такая ситуация, что после секса, сразу! он полез в компьютер отвечать Лилечке! Сразу! После! Секса! Как так? Я опять возмутилась, меня снова задело, что он уделяет время сразу после секса этой лиле. Он сказал, что отвечает тогда, когда видит, что ему пришло сообщение. Мы снова поругались... Потом я выпрашивала у него пароль.. слезами, просьбами. он дал, а потом снова поменял! Без предупреждения. Потом я просила показать телефон, он не давал, дергался, когда я лезла за ним. Потом он начал выходить из приложения на телефоне. У меня возникает такое ощущение, что он что-то скрывает. Я себя все время накручиваю. Говорила ему об этом, он говорит, что ничего не скрывает, что я не доверяю ему. Что мне необходимо научиться любить его без телефона.Он поменял пароль ВК, скрывает телефон, поменял даже графический пароль (это я обнаружила случайно)! Я взяла телефон, пока он был в ванной, а реакции не последовало - мне подумалось, что очень странно. Я вообще не планировала брать его телефон, а тут из-за такой странной реакции решила посмотреть. И какого же было мое удивление, когда прошлый графический пароль не подошел. Я спросила, почему он не побежал за телефоном? "Что? Поменял графический пароль?" он мне ответил - "нет. просто я знаю, что ты не возьмешь". Он врет! Почему? Потом, 27 октября я обнаружила, что ОН закрыл стену ВК, удалил наши фото и убрал статус "встречаюсь с ...". Спросила для кого? Он объяснил, что я его выбесила и он это все сделал. 

У меня не укладывается в голове, почему раньше было можно, почему раньше он мне даже говорил "напиши сама с моего ВК", а сейчас это под запретом и за 7 замками? Так усердно скрывается! Что я должна думать? Я не знаю, я понимаю, что телефон это фигня, но это странное поведение... оно очень напрягает... 

А, еще, у меня был первый отпуск, который я состыковала с его выходной неделей. Специально, чтобы мы побыли хоть недельку вдвоем только. Так в среду его позвали на пятничную пьянку коллективом (у них все 10 человек одновременно пришли. на новый проект) по поводу окончания испытательного срока. Когда до меня дошло, что он собирается идти в наши совместные выходные гулять с коллегами, я расстроилась сильно. Потому что для меня было важно, чтобы мы побыли рядом.. всего то неделю.. первый отпуск... Но он не послушал меня, пошел с ними гулять. Сказал, что 6 часов от недели это не много. Но получается, что он отдает предпочтение своим коллегам, а не мне... я так его просила остаться.. он сказал, "у нас не бюыло же ничего запланировано, поэтому я пойду с ними". А то, что отпуск я планировала задолго до этого сборища?!(( Я так и не поняла, почему так.. 2-3 часа..

Я еухала на неделю домой, к маме, но все время думаю о нем, еле сдерживаюсь, что бы не написать, хочу чтобы он написал.. но нет, равнодушие. ему и без меня хорошо...

Помогите, пожалуйста, советом...
Я не знаю, что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живете вместе - это не значит, что партнер стал вашей собственностью. Учитесь спокойно договариваться и искать компромиссы.

А насчет отпуска, вы поставили его в известность о своих планах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный пацан. Интересно, надоолго его хватит или нет. Можно тотализатор открыть. И с чего вдруг он должен светить свои мессенджеры, контакты и т.д.? это личная территория.

 

Как подсказывает мой личный опыт - вы разойдетесь, когда его это достанет окончательно, потом вы несколько лет погуляете с мужиками и когда наконец поймете, как себя вести - выйдите замуж уже совсем с другими мозгами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь спокойно договариваться и искать компромиссы.

Какой компромисс можно найти в данном случае? Сделать так, как хочет он? Думала, что компромисс это нечто среднее от моих и его хочу..

 

 

А насчет отпуска, вы поставили его в известность о своих планах?

План - провести с ним время? Да, он знал, что я хочу провести всю неделю с ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом я выпрашивала у него пароль.. слезами, просьбами. 

у вас гордость вообще есть? ради чего вы так унижаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего вдруг он должен светить свои мессенджеры, контакты и т.д.? это личная территория.

С того, что раньше это не доставляло проблем. Личная территория? Когда люди живут вдвоем? Он мне не говорил ничего про личную территорию. Его аргумент - я ему не доверяю.

 

Как подсказывает мой личный опыт - вы разойдетесь, когда его это достанет окончательно, потом вы несколько лет погуляете с мужиками и когда наконец поймете, как себя вести - выйдите замуж уже совсем с другими мозгами)))))

Это вы разошлись из-за такой ситуации с любимым человеком? Или что за личный опыт?  

у вас гордость вообще есть? ради чего вы так унижаетесь?

Мне не понятно, почему так происходит.. Не думала о том, что это унижение. Думала, это просто эмоции.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой компромисс можно найти в данном случае? Сделать так, как хочет он? Думала, что компромисс это нечто среднее от моих и его хочу..

 

 

 

План - провести с ним время? Да, он знал, что я хочу провести всю неделю с ним..

Ну так корпоратив у него всего лишь один вечер из целой недели, можно и перетерпеть. У вас что своих дел нет? Сами с подругой погуляли быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его аргумент - я ему не доверяю.

 

 

Правильный аргумент. Зачем вам все явки и пароли? Чтоб проверять и контролировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психованная истеричка никому не нужна

учту

 

Правильный аргумент, иначе зачем вам все явки и пароли. Чтоб проверять и контролировать?

Получается, что так.

Меня больше интересует вопрос, почему раньше было можно, а сейчас нет? 

Не могу с этим смириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует вопрос, почему раньше было можно, а сейчас нет?

 

Чтобы огородить себя от ваших истерик и обид, которых видать сильно прибавилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личная территория есть и в паре

личная территория в паре не подразумевает любовь и интимное общение с другими ) он не ее собственность, но если сам границ дозволенного не видит, то и жить с ним не следует. Думаю, он охладел к автору, новая жизнь, новые девушки, тем более они очень молоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный аргумент. Зачем вам все явки и пароли? Чтоб проверять и контролировать?

тот, кому нечего скрывать не будет дергаться из за телефона и менять пароли, в здоровых парах все открыто, хочешь проверяй, звони, смотри и никто не дергается  поэтому не смотрят, потому что знают, в случае чего всегда можно посмотреть и там ничего не будет. В остальных случаях нечего прикрываться личной территорией, потому что эта территория при таком поведении явно не связана с плаванием на байдарках в качестве хобби и рыбалкой )

нет,просто контроль не нравится.я бы руки оторвала

при этом там есть девушка, с которой он общается и не хочет, чтобы автор знала о чем ) дыма без огня в данной ситуации нет, она не паранойяльно лезетк нему просто так, чувствует, что все не так, холоден, сразу ложится спать, телефоны, почты запаролены, пахнет жареным. это уже не та личная территория, про которую можно сказать, что его хотят контролировать. Нормально хотеть верности и доверия в паре, а не "личную" территорию с  другими бабами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы огородить себя от ваших истерик и обид, которых видать сильно прибавилось

ну правильно, любая будет обижаться, если ее любимый к ней холоден, но после секса бежит отвечать другой )) она что должна делать, как в теме про то, как жена ушла, поверить ему на слово, а потом он скажет "я ухожу к Лиле". Парень не созрел для серьезных отношений, он хочет гулять, но при этом девушка видимо хорошая по другим параметрам, как хозяйка, как будущая жена и терять он ее сейчас не хочет, поэтому и такое поведение.

в здоровой паре никто не следит

да, но при этом нету дерганья по поводу телефонов и паролей на них, надо позвонить, бери, надо в интернет, лезь хоть с моего аккаунта, а когда бравируют личным пространством и взывают к совести, говоря про контроль, однозначно, что есть повод для волнения, значит там информация, которую партнеру знать не нужно, и это точно не договоренность в кружке парапланеристов на выходные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно, любая будет обижаться, если ее любимый к ней холоден, но после секса бежит отвечать другой )) она что должна делать, как в теме про то, как жена ушла, поверить ему на слово, а потом он скажет "я ухожу к Лиле". Парень не созрел для серьезных отношений, он хочет гулять, но при этом девушка видимо хорошая по другим параметрам, как хозяйка, как будущая жена и терять он ее сейчас не хочет, поэтому и такое поведение.

да, но при этом нету дерганья по поводу телефонов и паролей на них, надо позвонить, бери, надо в интернет, лезь хоть с моего аккаунта, а когда бравируют личным пространством и взывают к совести, говоря про контроль, однозначно, что есть повод для волнения, значит там информация, которую партнеру знать не нужно, и это точно не договоренность в кружке парапланеристов на выходные )

Что бы там ни было, а истериками/обидами и побегами к маме ситуацию можно только усугубить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы там ни было, а истериками/обидами и побегами к маме ситуацию можно только усугубить

но и полностью закрывать глаза тоже не стоит на ситуацию, она однозначна, ему есть что скрывать. В любом случае она проиграет, что будет истерить, что не будет, этого мальчика ничего сейчас не остановит, и уж сколько женщин шли в такие моменты по скользкой дорожке повышенной заботы, кружевных трусов и глубоких минетов )) ни одна еще не удержала ) автор может заставить только уважать ее чувства, попросить не переписываться при ней хотя бы или завести второй телефон  и делать это в рабочее время, но он не остановится, пока не повзрослеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в здоровых парах все открыто, хочешь проверяй, звони, смотри и никто не дергается  поэтому не смотрят, потому что знают, 

 

но и полностью закрывать глаза тоже не стоит на ситуацию, она однозначна, ему есть что скрывать. В любом случае она проиграет, что будет истерить, что не будет,

Спасибо, что не так категоричны к моей ситуации, я постараюсь не истерить,..

Просто увидела в ваших словах то, как сама думаю..

Спасибо, что высказались, хоть знаю, что не одна я так считаю..

 

Всем большое спасибо, в каждой строчке нашла для себя, над чем стоит подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про баланс значимости в тырнете.

 

Правда, боюсь, что уже поздно...

Но на будущее пригодится.

но и полностью закрывать глаза тоже не стоит на ситуацию, она однозначна, ему есть что скрывать. В любом случае она проиграет, что будет истерить, что не будет, этого мальчика ничего сейчас не остановит, и уж сколько женщин шли в такие моменты по скользкой дорожке повышенной заботы, кружевных трусов и глубоких минетов )) ни одна еще не удержала ) автор может заставить только уважать ее чувства, попросить не переписываться при ней хотя бы или завести второй телефон  и делать это в рабочее время, но он не остановится, пока не повзрослеет

Да. Ему есть, что скрывать. Он влюблён в Лилю.

Но неужели автор думает, что своим поведением не усугубляет ситуацию?)

На работе добрая, улыбчивая, с печеньем и гормонально привлекательная Лиля. А дома кого он видит..? Ревнивую, писсимистичную, уже сексуально не привлекательную девушку. Которая ещё и продохнуть не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...