Перейти к содержанию

Как вы справлялись с домом после родов?


Рекомендуемые сообщения

Женщины,

К вам несколько вопросов:

1. Как вы справлялись с хозяйством (персонально вы) сразу после рождения ребенка?

2. Кто выполнял то, с чем вы не справлялись?

3. Как отражалась гормональная перестройка на вас и окружающих?

Очень хочется услышать опыт

Особенно касательно ваших мужей в оный период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Женщины,

К вам несколько вопросов:

1. Как вы справлялись с хозяйством (персонально вы) сразу после рождения ребенка?

2. Кто выполнял то, с чем вы не справлялись?

3. Как отражалась гормональная перестройка на вас и окружающих?

Очень хочется услышать опыт

Особенно касательно ваших мужей в оный период

1. Ну сначала было оооочень тяжко. Первая неделя чисто на муже. Потом начала отходить по-тихоньку. Готовка была на мне, но без изысков

2. Муж и мама

3. Да особо никак. Мне очень повезло в этот период. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну сначала было оооочень тяжко. Первая неделя чисто на муже. Потом начала отходить по-тихоньку. Готовка была на мне, но без изысков

2. Муж и мама

3. Да особо никак. Мне очень повезло в этот период. 

:jamie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально справлялись.

Я выписалась и тут же побежала сессию сдавать))

Без академки , муж тоже студент.

По очереди с ребёнком сидели и дела домашние делали.

Бабушка немного помогала , приходила посидеть с ребёнком пару раз в неделю на несколько часов, когда совсем припекало.

Гормонального фона не почувствовала никакого.

Как была, так и осталась.

Но , я в принципе , устойчива к физическим и псхоэмоциональным нагрузкам.

Единственное что, не высыпалась хронически первые два года.

Покажи подушку, в любом месте усну в секунду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алясекрет

Женщины,

К вам несколько вопросов:

1. Как вы справлялись с хозяйством (персонально вы) сразу после рождения ребенка?

2. Кто выполнял то, с чем вы не справлялись?

3. Как отражалась гормональная перестройка на вас и окружающих?

Очень хочется услышать опыт

Особенно касательно ваших мужей в оный период

1. Вот сразу после смутно помню. Первые две недели помогали бабушки. Потом все на мне было, т.к. муж приходил поздно домой. А кушать хотелось). Купали ребенка вместе. У нас был ремонт в квартире(в которой мы не жили), так что на муже был ремонт, на мне ребенок. 

2. Если мне нужна была помощь-просила мужа. А нет, значит не очень и надо))

3. Ну если во время беременности у меня никаких заскоков не было, то в первый год...досталось родителям . От усталости -была злая порой)

Вроде вспоминаешь-муж не сильно  , что и делал. НО его поддержку я всегда чувствовала, плюс он никогда не возникал по поводу того убрано сегодня или нет, есть ужин или нету. просто не гласная поддержка во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины,

К вам несколько вопросов:

1. Как вы справлялись с хозяйством (персонально вы) сразу после рождения ребенка?

2. Кто выполнял то, с чем вы не справлялись?

3. Как отражалась гормональная перестройка на вас и окружающих?

Очень хочется услышать опыт

Особенно касательно ваших мужей в оный период

1. Никак не справлялась в первое время, ибо и слабость, и адаптация с ребенком друг к другу. Затем, примерно через неделю- месяц жизнь постепенно входит в свое русло. Неделя или месяц - от родов и состояния после них зависит.

2. Муж или никто) ибо ничего страшного, если иногда на ужин будет бутерброд, а кучка неглаженного белья чуть больше обычного. От этого еще никто не умирал)

3. Никак не отражалась. Разве что похудела как то раз сильно. Но, вообще, лично мне претят в послеродовом состоянии тусы, компании, чужие люди. Не хочется особо никого видеть. Особенно у себя дома. Только спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины,

К вам несколько вопросов:

1. Как вы справлялись с хозяйством (персонально вы) сразу после рождения ребенка?

2. Кто выполнял то, с чем вы не справлялись?

3. Как отражалась гормональная перестройка на вас и окружающих?

Очень хочется услышать опыт

Особенно касательно ваших мужей в оный период

 

Зависит от возраста, когда рожаешь (чем моложе, тем быстрее восстанавливается тело) и от тяжести протекания беременности и родов. А так же от темперамента ребенка. Все индивидуально.

 

Помощь в любом случае нужна, потому что бессонные ночи+ ведение хозяйства- это слишком тяжело для одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины,

К вам несколько вопросов:

1. Как вы справлялись с хозяйством (персонально вы) сразу после рождения ребенка?

2. Кто выполнял то, с чем вы не справлялись?

3. Как отражалась гормональная перестройка на вас и окружающих?

Очень хочется услышать опыт

Особенно касательно ваших мужей в оный период

1. Все делала сама, энергии было много, т к рожала в роддоме, где мамы и детки лежали отдельно (приносили только кормить), была целая неделя, чтоб набраться сил.

2. Готовку брала на себя свекровь

3. Было все нормально, в физическую форму пришла через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от возраста, когда рожаешь (чем моложе, тем быстрее восстанавливается тело) и от тяжести протекания беременности и родов. А так же от темперамента ребенка. Все индивидуально.

 

Помощь в любом случае нужна, потому что бессонные ночи+ ведение хозяйства- это слишком тяжело для одного человека.

я наверно молодею с годами))) С первым ребенком тяжко было,но он и сам по себе проблематичный был, не спал толком. Дожидалась вечера, отправляла гулять с ребенком мужа или бабушек-дедушек, и пока они колесили с коляской, у меня экпресс-уборка, готовка...  А со вторым справлялась со всем сама, всё успевала, хотя у меня КС. Муж помогал крайне редко, практически не помогал. Я была счастлива, что стала мамой, поэтому депрессии и перемены настроения меня не коснулись. Поменьше себя жалеть надо, по сути ничего непосильного не появляется после родов, не надо из этого для себя самой делать подвига, тогда проще будет справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверно молодею с годами))) С первым ребенком тяжко было,но он и сам по себе проблематичный был, не спал толком. Дожидалась вечера, отправляла гулять с ребенком мужа или бабушек-дедушек, и пока они колесили с коляской, у меня экпресс-уборка, готовка...  А со вторым справлялась со всем сама, всё успевала, хотя у меня КС. Муж помогал крайне редко, практически не помогал. Я была счастлива, что стала мамой, поэтому депрессии и перемены настроения меня не коснулись. Поменьше себя жалеть надо, по сути ничего непосильного не появляется после родов, не надо из этого для себя самой делать подвига, тогда проще будет справляться.

браво

правильная позиция

муж-то еще с вами?

а то так написали

как будто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, няня очень нужна. Все это вранье про отдохнувшую маму с младенцем. Мама не домовая лошадь. Тяжело очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браво

правильная позиция

муж-то еще с вами?

а то так написали

как будто...

с мужем развелась в 2014.  Но не потому, что не помогал) Когда детки родились, он работал много, рано уходил и поздно приходил, поэтому только в выходные мог погулять с ними или сготовить что-то, он очень готовил вкусно и раз в неделю по вдохновению мог взять кухню на себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, няня очень нужна. Все это вранье про отдохнувшую маму с младенцем. Мама не домовая лошадь. Тяжело очень

мне кажется просьба нанять няню

равноценна

если я попрошу нанять чувачка сидящего за меня в офисе

а потом попросит уборщицу, повара

а потом другого трахаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак ты. Роди сам и посиди с ним круглосуточно. Там сил голову промыть нет. Господи, избави бог от такого мужа. Дубина дубиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многое зависит от того, как ребёнок спит - моя спала просто отлично. Поэтому пока она спала - я успевала сделать всё по дому. 

При условии, что я была на 5 курсе и не брала академ - да, бегом-бегом, тяжко первое время

+ спасибо огромное маме - вечером, часов в 8 - меня выгоняли просто из дома на полчаса, после кормления - тупо погулять вдоль Волги, одной. Мне это реально помогало. С коляской гулять - всегда набегала куча подруг и друзей мужа.

Да и отец никогда не гнушался ни чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня спал на руках и хоть убейся

не, моя отрубалась сразу после кормления.

И ночью спала отлично - с 23 до 5 - я не просыпалась. Потом есть и до 7 опять сон

вообще проблем не знала. Месяцев с 3 живот начал бурлить - но быстро прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак ты. Роди сам и посиди с ним круглосуточно. Там сил голову промыть нет. Господи, избави бог от такого мужа. Дубина дубиной

 

я не переходил на личности

но это хорошо

истинная су..щ..ность сама проявилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рождении ребенка всегда происходит серьезное проседание в плане быта.

Считайте, что первые полгода жена практически вообще не участвует в домашних делах.

Я считаю это нормальным, поскольку ребенок практически круглосуточно с ней рядом. Кушает чуть ли не каждые 2-3 часа. Получается, что когда ребенок спит, мама тоже должна спать, а не заниматься готовкой и уборкой. Иначе к вам очень быстро придут отчаяние и нервные срывы. Мама на кухне наработается, устанет, а ребенок отдохнувший и выспавшийся будет требовать ее внимания и любви. В результате и у мамы крышу будет срывать и ребенок будет страдать. А в итоге страдать будут все)))

 

Поэтому, если это возможно, освободите жену от домашних дел полностью и не упрекайте ее в том, что она где то что то не успевает сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...