Перейти к содержанию

Какой смысл такой жизни? Я всегда хотел создать что-то глобальное, что бы приносило пользу людям.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Роман, недавно исполнилось 26 лет. Расскажу вам свою историю, как всё есть.

 

Всегда ставил себе глобальные цели в любом деле, которое не начинал бы. Всегда считал, что я всё сделаю,всего добьюсь, всё возможно, всё зависит от меня и т.д. Но в 26 я не имею ничего, у меня нет машины, квартиры, никаких материальных благ. Но это меня не тревожит, ведь это просто вещи, тревожит немного другое.

 

Я всегда боялся прожить жизнь и быть никем, не оставить после себя ничего. Но к этому всё идёт.

 

Я занимаюсь бизнесом, всегда хотел что-то своё, что приносит хороший доход. Наверное, уже начал/попробовал 10 дело за последние 3 года и вроде бы вот оно, я пришёл к тому. что мне нравится и что действительно пошло, приносит хороший доход. Я начал мечтать, что буду расширяться, открою ещё бизнесы и т.д., я же нашёл своё настоящее дело! Но как обычно, спустя 3-4 месяца у меня перестаёт всё получаться, перестали идти заказы, продажи, я снова на нуле. Эта ситуация выбивает меня окончательно...Я больше не могу, ничего не хочется. Кому-то всё легко достаётся,кто-то зарабатывает миллионы, а со мной в этот раз так жёстко поигрались. Я с первого дня запуска этого дела был в отчаянии, сводил концы с концами на подработках и т.д., ничего не ждал и на тебе. Сразу пошли заказы, интерес к моему продукту. Я неплохо заработал за это время. И сейчас глубокая яма, снова, как обычно. Нет заказов, нет продаж, я снова без денег, хотя я столько вложил в развитие, улучшил продукт и т.д.. Ведь я уже думал, что это моя золотая ниша, я нашёл после стольких поисков своё, но....всё как обычно...я всегда мечтал создать что-то глобальное, но видимо нет, придётся жить в бедности, не оставить следа после себя. Наверное, я выдумал, что я могу сделать что-то большое. Хочется уехать навсегда туда, где никого нет, жить у океана и наслаждаться природой. Но не хотелось бы и там искать, как мне выжить. Всё бессмысленно, я не знаю что делать. У меня опустились руки, просто хочется уехать навсегда от этого всего.

 

Я никогда не хотел работать на кого-то. жить чужой жизнью, семья-работа-дом это всё не для меня, я всегда считал, что я создан для чего-то большего. Я всегда хотел создать что-то глобальное, что бы приносило пользу людям. Но видимо я тот, кто должен сдохнуть в своих мечтах, ведь в реальной жизни я - совершенно обычный неинтересный и не нужный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, про риски, которые просчитываются,думаю нет смысла говорить, оставайтесь с нами, перезимуете) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не хотел работать на кого-то. жить чужой жизнью, семья-работа-дом это всё не для меня, я всегда считал, что я создан для чего-то большего. Я всегда хотел создать что-то глобальное, что бы приносило пользу людям. Но видимо я тот, кто должен сдохнуть в своих мечтах, ведь в реальной жизни я - совершенно обычный неинтересный и не нужный человек.

 

Дружище, если ты родился не мажором, то про успешный бизнес с нуля забудь. Ну что ты в самом деле, как маленький? Довольствуйся тем, что есть и дает тебе жизнь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, если ты родился не мажором, то про успешный бизнес с нуля забудь. Ну что ты в самом деле, как маленький? Довольствуйся тем, что есть и дает тебе жизнь.  

Видимо, тебе не больше 18 лет, раз ты так пишешь. У мажоров нет бизнеса, они не строят успешные компании. Успешные компании создаются в подвалах и без больших вложений. Если ты не знаком с темой предпринимательства, то не нужно писать глупости. 

 

Один большой бизнесмен говорил: деньги - это благословение. Я про это и говорю, мне что-то мешает на ранних этапах.

 

Этот бизнес буду добивать во что бы это мне не стоило, до последних сил. Главное - не сдаваться, хотя я опустил руки. Очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бизнес буду добивать во что бы это мне не стоило, до последних сил. Главное - не сдаваться, хотя я опустил руки. Очень тяжело.

Не катастрофа сделать паузу и начать потом сначала, а пока перебиться шабашками и наемничеством.

По какой причине ушли продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, вы начинаете развивать бизнес с позиции масштабности т.е. автомойка или шиномонтаж не для вас, вы сразу начинаете браться за проекты "мечты", для которой необходимы навыки и ресурсы. Вы переоцениваете свои силы при начальном планировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал мечтать, что буду расширяться, открою ещё бизнесы и т.д., я же нашёл своё настоящее дело! Но как обычно, спустя 3-4 месяца у меня перестаёт всё получаться, перестали идти заказы, продажи, я снова на нуле.

значит пора бизнес продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я всегда боялся прожить жизнь и быть никем, не оставить после себя ничего. Но к этому всё идёт.

Напишите книгу, картину, посадите сад… 

 

я всегда считал, что я создан для чего-то большего. Я всегда хотел создать что-то глобальное, что бы приносило пользу людям. 

Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в реальный мир)))))на бизнес молодость не молишься случайно?))))и всяких смешных тренеров?)

 

странный бизнесмен. за три месяца сливать каждый бизнес. значит чего-то не понимаешь.

 

и второе правило - деньги идут к деньгам. если нет изначальной суммы - ничего особо не получится. ну если только не как черт с лендингов китайским мусором барыжить, да и то цены на рекламу  уже давно не те, что раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому нет дела до ваших глобальных целей, незаменимых людей нет - чего не сделаете вы, сделает кто-нибудь другой. А уж говорить о какой-то пользе человеку, который собственную жизнь толком не может устроить - вообще бессмысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда хотел создать что-то глобальное, что бы приносило пользу людям. Но видимо я тот, кто должен сдохнуть в своих мечтах, ведь в реальной жизни я - совершенно обычный неинтересный и не нужный человек.

 

Создайте атомную бомбу, это резко поднимет к вам интерес. А шаурмистов-шашлычников и торговцев автозапчастями и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня натолкнулась на высказывание Матери Терезы.

"Не все из нас могут совершать великие дела. Но мы все можем совершать маленькие дела с великой любовью."

 

Жизнь состоит из мелочей.

 

Я вам советую поинтересоваться темой дзэн. Потому что дзэн учит наслаждаться мелочами. Почитайте дзэнские притчи. Или сутры в книге Э. Толле "О чем говорит тишина"

Вот почитайте книгу Ошо "осознанность"

 

Там есть пример того как мастер дзэн превзошел своего эго (он понял что он не физическое тело, он присутствие, сознание, он просто есть) остановил мысли. И он отвечал. Есть питье чая, но нет того кто пьет чай. Есть прогулка по саду, но нет того кто гуляет.

 

Дуальное сознание Эго оценивает все в 2х крайностях - либо черное либо белое. И не может быть довольным.

 

Просветленные люди довольны малым. Ведь "стакан всегда на половину полон. " Плюс их более увлекают достижения внутренние, духовные - обретение ими безмятежности, непривязанности.

 

Буддизм учит "не важно что ты делал, важно каким ты был".

Сперва обретайте внутреннюю гармонию, непривязанность и безмятежность (но эти состояния не зависят от мирских вещей), потом уже действуйте из осознанности.

 

"Ищите прежде царствия небесного и остальное приложится вам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Куда бы я ни шел я всюду таскаю за собой самого себя" сократ

 

Автор меняйте свое отношение, свои взгляды, ценности, тогда в любом месте и при любых обстоятельствах вы будете безмятежны (как аутист, шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однажды Пречистая Дева, держа на руках младенца Христа, решила спуститься на землю и посетить некую монашескую обитель. Исполненные гордости монахи выстроились в ряд: каждый по очереди выходил к Богоматери и показывал в ее честь свое искусство: один читал стихи собственного сочинения, другой демонстрировал глубокие познания Библии, третий перечислил имена всех святых. И так братия в меру сил своих и дарований чествовала Деву и младенца Иисуса.
     А последним оказался смиренный и убогий монашек, который не мог даже затвердить наизусть текстов Священного Писания. Родители его были люди необразованные, выступали в цирке, и сына они научили только жонглировать шариками и прочим фокусам. Когда дошел черед до него, монахи хотели прекратить церемонию, ибо бедный жонглер ничего не мог сказать Пречистой Деве, а вот опозорить обитель-вполне. Но он всей душой чувствовал настоятельную необходимость передать Деве и Младенцу какую-то частицу себя.
     И вот, смущаясь под укоризненными взглядами братии, он достал из кармана несколько апельсинов и принялся подбрасывать их и ловить, то есть делать то единственное, что умел, - жонглировать.
     И только в эту минуту на устах Христа появилась улыбка, и он захлопал в ладоши. И только бедному жонглеру протянула Пречистая Дева своего сына, доверив подержать его на руках." (отрывок из книги Пауло Коэльо "Алхимик")

 

Вот почему вспомнил не знаю...хоть убей...но...почему-то кажется, что тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот бизнес буду добивать во что бы это мне не стоило, до последних сил. Главное - не сдаваться, хотя я опустил руки. Очень тяжело.

Энергия следует за мыслью. Возможно, занимаясь  бизнесом, Вы вашими мыслями стали отвлекаться от него, заходя в слишком постороннее, нечто неопределенное, приток энергии к вашему нынешнему бизнесу уменьшился и жизнь из него стала уходить порождая угасание дела.

Мысли штука небезобидная. Вот, посмотрите этот фильм, может он что-то навеет:

 

https://www.youtube.com/watch?v=49EQszQQ5wM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     ..."А последним оказался смиренный и убогий монашек, который не мог даже затвердить наизусть текстов Священного Писания. Родители его были люди необразованные, выступали в цирке, и сына они научили только жонглировать шариками и прочим фокусам. Когда дошел черед до него, монахи хотели прекратить церемонию, ибо бедный жонглер ничего не мог сказать Пречистой Деве, а вот опозорить обитель-вполне. Но он всей душой чувствовал настоятельную необходимость передать Деве и Младенцу какую-то частицу себя.

     И вот, смущаясь под укоризненными взглядами братии, он достал из кармана несколько апельсинов и принялся подбрасывать их и ловить, то есть делать то единственное, что умел, - жонглировать.

     И только в эту минуту на устах Христа появилась улыбка, и он захлопал в ладоши. И только бедному жонглеру протянула Пречистая Дева своего сына, доверив подержать его на руках."

 

(отрывок из книги Пауло Коэльо "Алхимик")

Однако, большой фантазер этот Коэльо. Во времена Христа еще не было ни монахов, ни монастырей. Первым монахом-пустынником стал святой Антоний в Египте (около 251 - 356 г.) И основанный им монастырь там существует до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я всегда боялся прожить жизнь и быть никем, не оставить после себя ничего. Но к этому всё идёт.

 

 

Страхи ВСЕГДА материализуются, что и подтверждается вашей жизнью. Чем больше вы будете бояться "быть никем", тем быстрее этим "никем" и станете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписалось большинство людей далёких от бизнеса. Советы от людей, которые не капли не понимают, зато что-то советуют. Я не просил советы по бизнесу, тем более на этом форуме. Понимаете? Я вижу, по вашим советам, что вы не то, что не пробовали, а даже не понимаете, что такое иметь своё дело. Про какие-то продажи бизнеса, шашлычницы, автомойки пишут. Что за ересь вообще...Я без конкретики написал, что у меня есть бизнес, зато вы там что-то придумали в своих головах и посчитали, что можете дать умный совет. Оказывается бизнес то нужно с деньгами начинать)) Да. смешные вы, кто так думает. 90% бизнесменов - это люди из небогатых семей, многие из которых открывали по 40-50 бизнесов, пока не пришли к своему. Но конечно, здесь то великие гуру сидят)

 

Для понимающих людей - я на форум пришёл отписать проблему не бизнеса. Спасибо, что хоть некоторые поняли о чём я.


Не катастрофа сделать паузу и начать потом сначала, а пока перебиться шабашками и наемничеством.

По какой причине ушли продажи?

Продажи ушли в тот момент. когда я начал бояться, что сейчас всё вниз покатиться и внутри появилось чувство, что так и будет. Я как будто это знал. Я на 2 месяце был с настроем заработать 300 тысяч чистыми, и к этой отметке очень хорошо шёл, был мотивированным и мне заказы только так сыпались. Для меня странно, что моё состояние влияет на продажи...ну как так то? ну не может же быть так. Да, я 2 недели сижу без единой продажи, такого не было с 1 дня открытия. 

 

На самом деле - буквально 30 минут назад позвонил один старый клиент и заказал ещё услугу. Первая продажа за 2 недели, но блин это не новый клиент...Из новых пока никого...


Энергия следует за мыслью. Возможно, занимаясь  бизнесом, Вы вашими мыслями стали отвлекаться от него, заходя в слишком постороннее, нечто неопределенное, приток энергии к вашему нынешнему бизнесу уменьшился и жизнь из него стала уходить порождая угасание дела.

Мысли штука небезобидная. Вот, посмотрите этот фильм, может он что-то навеет:

 

https://www.youtube.com/watch?v=49EQszQQ5wM

Согласен. Я очень много размышляю. Часто как будто не здесь нахожусь. Из-за этого с трудом получается связывать материальное и духовное. И последние пару недель я отошёл совсем от материальных мыслей, и у меня пропали заказы. Ну блин, странно как то это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вообще сугубо практик)))но ты верь в свою исключительность, это нормально)до 30ти пройдет)

 

хочешь - делай. тут у меня товарищ не то, что закрыл в ноль, а влез в долги такие, что не помогла ни продажа дома, ни квартир, ничего. много миллионов еще торчит) но тоже не унывает)лучше говорит пусть посадят, чем убьют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я очень много размышляю. Часто как будто не здесь нахожусь. Из-за этого с трудом получается связывать материальное и духовное. И последние пару недель я отошёл совсем от материальных мыслей, и у меня пропали заказы. Ну блин, странно как то это...

Просто непривычно. Считается, что мысли являются самой могущественной силой вселенной. Все, материальные формы, что вокруг нас когда-то было чьими-то мыслями. Теперь они просто материализовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто непривычно. Считается, что мысли являются самой могущественной силой вселенной. Все, материальные формы, что вокруг нас когда-то было чьими-то мыслями. Теперь они просто материализовались...

Это скорее эгрегоры, или векторы мысли, или боги...

 

Сейчас очень силён вектор материального благосостояния и эгоизма. Вектор страха.

 

По теме.

Автор попробуйте фиксировать свои мысли и что происходит.

А ещё лучше программировать себя на успех. И пробовать, пробовать, пробовать.

 

Да и ваши услуги, раз их покупают важны и нужны для людей. Вы делаете большое и важное дело, вы помогаете окружающим, делаете их жизнь проще и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...